О том, о сём -2

Разговоры обо всём, болталка, флудилка
Belgar
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 09 май 2017, 15:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 395 раз

Re: О том, о сём -2

Сообщение Belgar » 20 янв 2023, 21:08

Найдут как омонетить.

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15288
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17177 раз
Поблагодарили: 15078 раз

Re: О том, о сём -2

Сообщение Irinka » 20 янв 2023, 21:11

Конечно! После сноса МСП....
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4655 раз
Поблагодарили: 5973 раза
Контактная информация:

Re: О том, о сём -2

Сообщение avis » 21 янв 2023, 13:38

Света писал(а):
19 янв 2023, 11:30
Тощий писал(а):
19 янв 2023, 11:21
К сожалению, по-настоящему массовый (как на ВДНХ) каток без интервалов времени не сделаешь. Т.к. его нужно периодически закрывать и выпускать технику.
Дочь, будучи студенткой (это 2005-2010) часто ездила на каток в Парк Горького. Они просто приезжали со своими коньками, переобувались и катались. Никаких проблем с заливкой льда не было. И народу было прилично. Не в подготовке льда, мне кажется, дело...
Светлана, спасибо!
Всё верно описали про мои проблемы "оплаты картой" - дело ж не в этом, естественно.
Про опасения Эдуарда и тех кто рассуждал аналогично о необходимости технических перерывов для полировки льда. А то как же без них! НО! Почему-то раньше из-за этого не было необходимости дробить катание на мелкие сеансы, да ещё и строго по времени. Типа не пришел - билет пропал. Вся моя молодость (школа, институт) - это каток в Парке Горького. Помимо большого катка заливались все дорожки, малое кольцо, набережные. Чтоб кататься вне большого катка - совсем ничего платить не надо было. Иди и катайся до посинения. Большой каток работал "по расписанию"- до 15ч и после 17. Вот в этот большой технический перерыв шла заливка льда. Нетрудно догадаться, что если по незнанию вы вляпались в перерыв, то до открытия гардеробов можно покататься по дорожкам. И никакой толпы! Потому что никто искусственно не сгонял людей "по сеансам". Билет на каток давал право войти в теплый гардероб и сдать вещи на хранение. И это не означало, что когда вам надоело кататься на катке и захотелось разнообразия вы не сможете вернуться потом в раздевалки. Всё гениальное просто. Тот номерок, который выдавала камера хранения и был пропуском. Т.е. наездишься по всему парку и обратно на каток.

И ещё! Во время массового катания тоже делали перерывы на полировку и чистку льда. И это не означало, что надо дробить катание на мелкие сеансы. По громкоговорителю просто просили всех на время покинуть каток, максимум на 20-25 минут, выезжала техническая машина, делала своё дело и всех снова выпускали на лёд. Никаких сеансов. А мы тем временем как раз по чаю и пончикам, ну и просто отдых не снимая коньки.

Несколько лет назад, когда уже все катки большие стали с искусственным льдом, сохранялась традиция катания по одному билету до или после обеда. А сколько именно часов вы там кататься собрались значения не имеет. По опыту скажу, что взрослые больше 1,5 часов не катаются. Тут и усталость и дефицит времени. Поэтому деление на сеансы искусственно создает ажиотаж и толпу и никакого отношения к подготовке льда не имеет. При большом временном отрезке народ рассредотачивается, кто-то уже ходит, кто-то только пришел и в среднем заполняемость катка рискует превысить его возможности только по выходным, но ведь и это как-то решалось раньше без сеансов и удостоверений личности. Давайте ещё катание на лыжах в лесу по расписанию сделаем. :D
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
qwerty
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 28 май 2017, 15:16
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: О том, о сём -2

Сообщение qwerty » 26 янв 2023, 10:28

Отвечу тут, дабы не засорять тему навигации 2023 года.
Иногда удивляюсь, как Avis меняет свои точки зрения. "Кронштадт", оказывается, не такой, а вот если мне покритиковать "Чернвшевского", то это уже лучший корабь.
avis писал(а):
26 янв 2023, 03:02
Слушайте, я чего-то не въезжаю. А что не так-то с "Чернышевским"?
Реновация сделана и это точно лучше, чем "Чернышевский" образца 2009. Лично там была.

Вопрос устаревания интерьеров и проведенной реновации - это другое. Помпезные Вики, России и Волгастары явно не в тренде сейчас. Да и не в этом опять же дело. Самое прогрессивное, это такой дизайн-проект реновации сделать, чтоб ещё лет тридцать актуально было. Классические интерьеры - это сразу в тот же момент устарело, как-то замшело что ли. Знаете, чем хороши кушки? А вот этим как раз своим модерном в интерьере и не только. Знаменитые кушкинские секретеры и сейчас смотрятся круто и современно. Это как секрет советской мебели 60-70-ых - модерн с функционализмом, почти как икеа ;) Такой дизайн вечен и молод. Яркий пример удачной реновации "на века" - как раз любимый "Коротков" и пока неизведанный "Санкт-Петербург". Этот проект надо тиражировать на все чемоданы. Всё вроде бы максимально сохранено от проекта и никаких балконов, но невероятно свежо и ново и, я вас уверяю, ближайшие лет 20 не устареет. Потому, что "нейтрально".
Сейчас мне возразят, что на СПБ оранжевая отделка. А на кушках санблоки помните? На сороковушках. И таки да, оранжевый в таком сочетании как там и там - это нейтрально с ярким акцентом.
И тут же Ваш ответ, который Вы написали за пару дней до этого. Думаю, за эти пару дней теплоходы не похорошели, но я напомню, что вы писали, ну вдруг.
Света писал(а):
23 янв 2023, 12:38
... А то возим с собой массу таких вот мелочей, от которых чемодан пухнет - полотенчики, верёвку, электрический удлиннитель, чайник... Фу! Родной наш сервис! ...
Света писал(а):
24 янв 2023, 09:16

...Но, если честно, и в каютах, где всё вроде как окомфортчено, многие мелочи всё равно востребованы. Потому что комфорт как правило это красивая картинка с новой мебелью и ярким текстилем, а особой продуманности там нет....
avis писал(а):
26 янв 2023, 03:02
Воооотттт! :good:
Светлана, спасибо! Я прямо знала, что Вы меня поймёте и логически суммируете!
Ну не должен турист с собой возить "массу мелочей". А почему, собственно, розетка одна и неудобно расположена? Ок. Пять и все неудобно расположены. Почему в каютах всё не продумано, не эргономично?
Аргумент флот старый - не катит. Старый и не может быть модернизирован сообразно современным требованиям? В утиль! Почему там (за рубежом, ах как многим не нравится это сравнение!) могут, а мы нет. Я миллион раз писала, что не вижу ничего такого, что есть там на теплоходах, чего нельзя сделать здесь! Вот только если дело в мозгах. Тады ой! Это не лечится!

Светлана описывала ситуацию на "Кроне", а ведь это свежайшая реновация и всё равно с косяками. Деньги вложены, мозги - нет. Прикрутить светильник "в морду" намертво - это по-русски! При этом у той же самой фирмы, у Въ, на любимом "Короткове" светильники человеческие, поворотные. Ну вот как так? Нет системного подхода. И уж как не хороша каюта на любимом, а тоже ведь с косяками. Если больше, чем один гаджет (телефон+ноут+настольная лампа) - всё, без удлинителя (он же тройник) будет ж...а. Вторая розетка есть, дааалеееко от стола. Почему я на Амадеусах даже не думаю, хватит ли мне розеток, как работает окно, есть ли там фанкойл и т.п. Да потому что это всё там по умолчанию на любом теплоходе есть и работает! Потому что там (там где все не любят!) главное - человек и его комфорт! А у нас главное - красивая картинка на сайте. А насколько там комфортно в этих каютах - никого не интересует. Мы привыкли приспосабливаться, а зачем? Зачем нужно приспосабливаться к плохому?
Понимаю нелюбовь некоторых к Зеленым бортам, но это отношение основано на личных необъективных взглядах.
Хочу в КРУИЗ! С УВ! Речной эксперт.

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15288
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17177 раз
Поблагодарили: 15078 раз

Re: О том, о сём -2

Сообщение Irinka » 30 янв 2023, 14:25

В СПб с причалом на Обуховке уж который год непонятки.... :?
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Mikhail-63
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 1020 раз

Re: О том, о сём -2

Сообщение Mikhail-63 » 30 янв 2023, 15:48

Непонятно два момента. Какой такой Речной вокзал на Обуховке в Питере собираются реконструировать? Его снесли давно и на его месте человейник. И второе. А что собираются делать с 17ю причалами СРВ? Их вроде как два года как сдали в эксплуатацию.

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15288
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17177 раз
Поблагодарили: 15078 раз

Re: О том, о сём -2

Сообщение Irinka » 30 янв 2023, 16:27

Mikhail-63 писал(а):
30 янв 2023, 15:48
А что собираются делать с 17ю причалами СРВ? Их вроде как два года как сдали в эксплуатацию.
Как сдали так и заберут обратно :lol: :lol: :lol: . Там теперь должны быть бассейны.
Если быстро найду то дам картинку.
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Mikhail-63
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 1020 раз

Re: О том, о сём -2

Сообщение Mikhail-63 » 31 янв 2023, 08:49

В курсе. И в общем не имею ничего против. Но не на все 17 причалов же их поставят)))

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15288
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17177 раз
Поблагодарили: 15078 раз

Re: О том, о сём -2

Сообщение Irinka » 31 янв 2023, 08:54

Вроде пока нет. Но "18 причал" со своей бассейновой зоной, кафешкой и прочим прочно укоренился там и медленно и верно разрастается. Да и потом скоро снесут МСП (уже сейчас идет снос ангаров на территории) и куда то жителям этого мини-города надо будет ходить купаться....
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Mikhail-63
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 1020 раз

Re: О том, о сём -2

Сообщение Mikhail-63 » 31 янв 2023, 09:30

Жители таких "минигородов" купаются либо в бассейнах, желательно не выходя за пределы "минигорода", либо в Красном море. А по части сноса СРП, против естественного хода истории не попрешь. Увы...

Ответить

Вернуться в «Всяко-разно»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей