О том, о сём -2

Разговоры обо всём, болталка, флудилка
Ветеран
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 23:50
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 877 раз

Re: О том, о сём -2

Сообщение Ветеран » 26 дек 2023, 13:25

Ну я так и представил таких Свету и Mikhail-63, которые культурно сидят на палубе и распивают принесенное с собой бухло и закуску))). Представители ФФ тоже считают себя культурными людьми, "сидели спокойно на палубе, ни кому не мешали". Но так считают только они. А другие отдыхающие просто охреневали от шума и пьяных криков от той компании.
Вот все таки какое большое преимущество у западных теплоходов, где есть определенные правила поведения, а не как у нас: "Я сам себе устанавливаю правила поведения".
Считаю, что правила должны быть едины для всех. Ты можешь сидеть тихо, попивая вино, но другие разложат на столе свое бухло, закусь, а еще круче вонючую рыбу. Потом вся эта вонь останется на столах. Вот одна из причин, почему в западных круизных компаниях не разрешено употребление спиртных напитков в общественных местах, за исключением специально предназначенных для этого. А свое бухло вы или не сможете пронести на борт, или употребляйте в своей каюте.

Skyrider
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 05 май 2023, 16:24
Откуда: Москва, Крылатское
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 78 раз

Re: О том, о сём -2

Сообщение Skyrider » 26 дек 2023, 15:21

Ветеран Существуют разные категории людей, которые тихонько сидят в уголочке на балконе и бухают. А существуют люди, которым никто не указ, и они могут творить что хотят. Лично я себя отношу к первому типу, люблю потихоньку сидеть и бухать. При этом убрав после себя пустую бутылку
Я не злобный человек, но меня лучше не выводить из себя, иначе пожалеете :D

Ветеран
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 23:50
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 877 раз

Re: О том, о сём -2

Сообщение Ветеран » 26 дек 2023, 16:22

Вы меня не услышали. Если можно Вам тихо сидеть и употреблять, то уже нельзя запретить и другим, кто будет свинячить. Как определить грань между тихими и буйными? Я уже выше говорил, что представители ФФ считали себя тихими, хотя другие туристы были от них в шоке.

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15465
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17315 раз
Поблагодарили: 15296 раз

Re: О том, о сём -2

Сообщение Irinka » 26 дек 2023, 17:54

Ветеран писал(а):
26 дек 2023, 13:25
или употребляйте в своей каюте.
Ну вот так было изначально почти на всех теплоходах. Ну не на народных "пузырях", естественно. :D
А потом пошло-поехало.... Я клиент, я так хочу, я веду себя как мне удобно, я так отдыхаю....., я пью где хочу, я прихожу в ресторан в какой одежде мне удобно..... ну всё остальное прочее.
Ну хочется пить - пейте в каюте. Зачем лезть на палубу на общественное пространство? Вот как-то эти компашки забывают, что рядом есть и другие туристы, которые - "Я тоже клиент", "Я хочу тишины, я так отдыхаю", "Я хочу чистоты на палубе (а не наблюдать свинячество)", "Мне тоже должно быть удобно (а не только пьющей на корме компашке)". Таким то туристам что делать?
Ну ладно громкие бортовки. Тут можно отойти подальше, да и бортовка идет максимум до получаса. Но пьющая компания может сидеть часами! А потом и ржать, и громко музыку включать, да и вести себя вызывающе. Если это 2-3 туриста, которые культурно (да и в основном под окнами своей каюты) присели, выпили, за собой всё прибрали - я ещё это могу понять. Но ПЬЮЩИЕ КОМПАШКИ, которые часами сидят, у которых затарено ящиками это бухло, которые с ШС выносят всю нарезку под закуску - по мне это уже явный перебор.
А дети? Вы думаете их воспитывают родители? Ага, щас! Это поколение воспитывает улица (палуба). Если они видят что родителям и всяким дядям-тётям так можно себя вести, то и они это скопируют в будущем. Нет, не все, но часть точно так же будет себя вести. Причем с каждым годом эта часть всё больше и больше. Это как и таких пьющих компашек с каждым годом всё больше и больше.

Так что я очень поддерживаю вот такое!
Изображение
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Mikhail-63
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 1038 раз

Re: О том, о сём -2

Сообщение Mikhail-63 » 27 дек 2023, 10:12

Mikhail-63 писал(а):
27 дек 2023, 09:30
Предлагаю спор ни о чем закончить. Добавлю только одно. Беспричинные запреты не добавляют популярности. В частности круизным компаниям и отдельным теплоходам. Приведу два взаимоисключающих примера. Сестра в Питере пришла ко мне на теплоход когда я был ещё в городе. Позвонил Директору Круиза, объяснил ситуацию, она встретила сестру проводила на кофе стэйшен, угостила кофе, минут пять с ней поболтала и удалилась по делам. Потом мы посидели в баре с их шампанским, позднне приехал племянник со своим коньяком и мы посидели на кепке, погода была отличная, причем закуски приносили из бара. Это хороший теплоход, хорошей компании. Сам пойду и всем посоветую. А вот другой пример. Приехали провожать друзей на СРВ. Погода колотун, дождик. Друзья поляну в каюте накрыли. Нас на борт не пустили. Потому что какой то чудак на букву М прописал это в какой то инструкции. А может и проще, у вахтенного с женой накануне не сложилось, вот он и всем старается настроение тоже поднять. В итоге посидели на берегу под зонтиками по студенчески. Это *овенный теплоход и компания тоже соответствующего пошиба. Ноги нашей и наших друзей там не будет. И никому не посоветую. Могу ещё один пример вспомнить. Утро, Свирьстрой, встали вторым бортом и я быстро выскочил на берег. Дела были. Надо было успеть до начала экскурсионки. Бейджик забыл в каюте. Пробыл на берегу минут десять, даже с причала не уходил. На обратном пути особь в пролете, стоявшего первым бортом судна, возомнив себя часовым у мавзолея отказывается меня пропустить. Хотя на мне одета фирменная куртка судоходной компании, и в принципе весь прикид не давал повода видеть во мне аборигена Ленобласти. Пришлось слегка подвинуть и пожелав лечится от деменции просто пройти мимо. Это тоже теплоход коричневого цвета, и компания к сожалению тоже. Уточнять название компаний не буду.
Последний раз редактировалось Mikhail-63 27 дек 2023, 13:09, всего редактировалось 3 раза.

Tanya
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 13:31
Поблагодарили: 29 раз

Re: О том, о сём -2

Сообщение Tanya » 27 дек 2023, 20:57

Mikhail-63 писал(а):
27 дек 2023, 09:30
Приведу два взаимоисключающих примера.
Т.е. в первом случае Вы решали вопрос с дк, а во втором ограничились общением с вахтенным и считаете, что это одно и то же? Во втором случае поговорить с дк не пытались? Считаете, что такие вопросы вахтенный решает?
Mikhail-63 писал(а):
27 дек 2023, 09:30
Это *овенный теплоход и компания тоже соответствующего пошиба. Ноги нашей и наших друзей там не будет. И никому не посоветую.
Про случай на Ростроповиче Вы рассказывали на форуме. Как же Вы собираетесь в круиз на Кариме, если заявляете, что ноги вашей там не будет?

Ветеран
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 23:50
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 877 раз

Re: О том, о сём -2

Сообщение Ветеран » 28 дек 2023, 00:12

Tanya писал(а):
27 дек 2023, 20:57
Mikhail-63 писал(а):
27 дек 2023, 09:30
Приведу два взаимоисключающих примера.
Т.е. в первом случае Вы решали вопрос с дк, а во втором ограничились общением с вахтенным и считаете, что это одно и то же? Во втором случае поговорить с дк не пытались? Считаете, что такие вопросы вахтенный решает?
Mikhail-63 писал(а):
27 дек 2023, 09:30
Это *овенный теплоход и компания тоже соответствующего пошиба. Ноги нашей и наших друзей там не будет. И никому не посоветую.
Про случай на Ростроповиче Вы рассказывали на форуме. Как же Вы собираетесь в круиз на Кариме, если заявляете, что ноги вашей там не будет?
Это гол! :D

Mikhail-63
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 1038 раз

Re: О том, о сём -2

Сообщение Mikhail-63 » 28 дек 2023, 10:04

Ветеран писал(а):
28 дек 2023, 00:12
...
Это гол! :D
Коллеги это не гол это плюха в молоко.
1. Как я мог обратиться к ДК Ростроповича если я понятия не имею как он/она выглядит и ни у меня ни у моих друзей нет его телефона. Да и времени до отхода пол часа. И выбор был прост. Или пить коньяк с друзьями или пытаться объяснить идиотам что они идиоты. Мой выбор был коньяк. Пусть и под дождем))
2. Круиз на МК подарил сын на мою днюху. Он не в курсе моих круизных предпочтений. Он вообще один раз сходил по моей наводке лет десять назад. И сказал что это не его отдых. Подумаем. Время есть. На крайний случай супругу одну отправлю. Она в отношении круизов всеядна. Тем более что на борту МК находится дама чей высокий профессионализм всегда уважал и уважаю. Но как человек она вызывает у меня резкую антипатию.

Skyrider
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 05 май 2023, 16:24
Откуда: Москва, Крылатское
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 78 раз

Re: О том, о сём 2

Сообщение Skyrider » 29 дек 2023, 14:57

Что касается Мустая, смело можете приносить свой напиток и в ресторан и в бар, вам никто запрещать не будет. А в ресторане, официант ещё и откроет и принесет бокалы и лед…

А что касается надписи, что мол в ресторан нельзя со своим, я думаю, если бы принесли и распивали, никто бы и слова не сказал, я специально демонстративно выставил бутылку пива, мне никто и слова не сказал. Да и потом я думаю если принести в ресторан их шампанское, никто ничего не скажет…
Я не злобный человек, но меня лучше не выводить из себя, иначе пожалеете :D

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15465
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17315 раз
Поблагодарили: 15296 раз

Re: О том, о сём -2

Сообщение Irinka » 29 дек 2023, 17:20

ВВХ в МТФ уже нет, но дело его живет.

Хотя если вчитаться, то начало на СРВ (и небось с экскурсии в офис Гамы и начнется) ;) :P
А задавались ли вы когда-нибудь вопросом: «Где зимуют теплоходы?». Если да, то вам обязательно понравится наша экскурсия «Зимний «курорт» теплоходов», которая состоится 21 января 2024г.

Большая часть круизного флота компании «Мостурфлот» зимует в Хлебниковском затоне (г. Долгопрудный). Именно туда мы с вами и отправимся! Погуляем возле огромных, «спящих» судов, встретимся с капитаном, узнаем историю и технические особенности теплоходов и окунемся в увлекательный мир речных историй. Но Хлебниковский затон будет не единственной локацией этой экскурсии. Начнем ее мы с места, откуда теплоходы отправляются в свои путешествия – с Северного речного вокзала!

Но и это еще не все! После экскурсии вас ждет кофе-брейк в ресторане «ПароходЪ» и творческая встреча с нашим большим другом - журналистом, писателем, телеведущим и путешественником Александром Жестковым. Александр представит вам свою новую книгу - альбом-путеводитель «Круиз Москва — Петербург. Коллекция впечатлений» с автограф-сессией автора.
В финале мероприятия мы проведем розыгрыш сертификатов на скидку и других ценных подарков.

Присоединяйтесь, ведь с нами не бывает скучно!

Экскурсия состоится 21.01.2024 года и продлится с 10:00 до 17:00 часов.
Стоимость билетов: 1500 руб. - взрослый и 1000 руб. – детский (до 14 лет включительно).

Забронировать экскурсию вы можете:
- в офисах продаж компании «Мостурфлот»;
- по телефону +7 (495) 22-17-222;
- по электронной почте info@mosturflot.ru.

Внимание! Количество мест ограничено.
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Ответить

Вернуться в «Всяко-разно»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 68 гостей