О том, о сём -2

Разговоры обо всём, болталка, флудилка
Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15291
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17181 раз
Поблагодарили: 15083 раза

Re: О том, о сём -2

Сообщение Irinka » 07 апр 2023, 13:54

Mikhail-63 писал(а):
07 апр 2023, 12:11
Шарики бегущие тоже видел.
Шарики бегали в 2015 году ;)

Вот это "сооружение"...
Изображение

...вынесли на линейку.
Изображение

После доклада капитана с т/х "Ленин" о готовности, шарики отпустили. По замыслу они должны были взлететь.
Изображение

Но что-то пошло не так. Наверно шариков мало было :D
И.... и флаг побежал по причалу. Причем ровненько так, вдоль строя. :D
Изображение

Изображение
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15291
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17181 раз
Поблагодарили: 15083 раза

Re: О том, о сём -2

Сообщение Irinka » 07 апр 2023, 14:10

Mikhail-63 писал(а):
07 апр 2023, 12:11
Даааа с гудками, если так, здорово развели.
Это не развод, это элемент шоу. Шоу на открытие навигации.
Изображение

Изображение

Изображение

Но соглашусь - было прикольно. Только звуковую установку надо прятать лучше ;)
Судовой тифон не у трубы расположен. ;)

Судовой тифон.
Тифон или гудок — пневматическое звуковое устройство высокой мощности для подачи сигналов в условиях плохой видимости на транспортных средствах различных видов (обычно на судах и на локомотивах), а также — на маяках и на знаках навигационной обстановки

Как правило, тифон представляет собой металлический корпус с укреплённой на нём наборной мембраной, которая открыта напору нагнетаемого воздуха и под его действием испытывает колебательные движения. Эти колебания подаются на направляющий рупор через резонансную камеру, что позволяет генерировать протяжный и громкий звуковой сигнал.
Видео содержит ненормативную лексику.
phpBB [video]
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Mikhail-63
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 1022 раза

Re: О том, о сём -2

Сообщение Mikhail-63 » 13 апр 2023, 09:18

В очередной раз повторюсь. Ход истории нельзя остановить. С грустью вспоминаю прогулки по полю Центрального аэродрома и бульварам Ленинградского проспекта. Теперь на месте первого человейник и торговый центр, на месте вторых автобан. Так и тут. Северный порт не представляет исторической ценности, в отличии от СРВ. СРВ сохранили, в каком виде, вопрос, но сохранили. А порт увы обречён. И переживать за это все равно как переживать когда заканчивается лето и наступает осень, а потом зима.

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15291
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17181 раз
Поблагодарили: 15083 раза

Re: О том, о сём -2

Сообщение Irinka » 13 апр 2023, 09:47

Обречен не порт. Обречен район. Ленинградка теперь встанет капитально. Метро, транспорт, поликлиника и прочее теперь будут браться штурмом.
Теплоходов которые ещё будут заходить в Москву на выгрузку будет меньше и меньше, соответственно работы для речников убавится. Организации им найдут другое направление для работы, но те кто работал в порту - работу потеряли. Некоторые уже потеряли!
В Бутаковском заливе, куда собираются перенести порт, пока нет ничего. От слова совсем. Портальные краны там отсутствуют.... Ну в общем то и понятно, что ход истории не остановить. Но вот вместо того, чтоб тут разбить парк, большую такую прогулочную зону, не "Остров сокровищ", просто прогулочную зону, то тут будет очередной ЖК.
Мне вместо нашей дворовой аллеи хватило двух ЖК под окнами....
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Mikhail-63
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 1022 раза

Re: О том, о сём -2

Сообщение Mikhail-63 » 13 апр 2023, 10:10

Ещё раз повторюсь. Всем хочется жить в окружении парков, в малоэтажных домах, со всей инфраструктурой под боком. А промки, человейники и автострады были у соседа. Так не получается. Сильно все изменилось после постройки жилых домов и офисов на месте холодильника? Я в общем особых перемен не вижу. Парков в районе в общем хватает. Работники порта без работы не останутся. Сейчас, в связи с известными событиями, оборонка набирает итр и работяг страшными темпами. На вполне приличные деньги. По крайней мере в моей предыдущей компании, которая прекратила существование, по известным причинам, в прошлом году, никто без дел не остался. По крайней мере те кто работал. А не рукамиводил. И по деньгам в целом не проиграли. Что по порту в Бутаково. Вангую его не будет. Во-первых там жкшка напрашивается. С яхтенной мариной. А во-вторых, если уж по уму, то надо сначала новый порт построить, а потом старый ломать.

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15291
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17181 раз
Поблагодарили: 15083 раза

Re: О том, о сём -2

Сообщение Irinka » 13 апр 2023, 11:05

Так я о том же! Прежде чем ломать - надо построить новое!

И вот мне интересно где у нас тут парков досточно? При том что прирост населения в районе растет больше чем эти парки вмещают. Я уж молчу про поликлинику.
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Mikhail-63
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 1022 раза

Re: О том, о сём -2

Сообщение Mikhail-63 » 13 апр 2023, 11:11

Ну как где. Химкинский, Левобережный, Грачевский, Дружбы, парк СРВ. Не мало в общем.

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15291
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17181 раз
Поблагодарили: 15083 раза

Re: О том, о сём -2

Сообщение Irinka » 13 апр 2023, 11:17

Ой не смешите!!!
Грачевский. На месте бывшей заброшки теперь ЖК.
Химкинский - это где?
Левобережный это вы про те дорожки вдоль пляжа (под линией ЛЭП) и частично (именно частично) около госпиталя. Вы там пытались погулять зимой?
А парк он должен быть доступным всесезонно. А не ждать только лето.
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Mikhail-63
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 1022 раза

Re: О том, о сём -2

Сообщение Mikhail-63 » 13 апр 2023, 11:39

Скажу честно. За исключением СРВ и Дружбы, в других не был. Левобережный, с палубы теплохода смотрится достаточно серьезно. Вообще последнее время насчёт погулять у меня как то не очень получается. Что зимой, что летом. В рабочие дни, дом-работа-дом. В выходные, один день отоспаться, второй домашние дела. Живём в основном за городом. Убраться, газон покосить, зимой снег, летом что то подрезать, пересадить, подкрасить, починить. Даже если есть возможность нанять кого то, не все можно доверить. Был хороший мужик, который работал на совесть, но ему за 60. Уехал домой в Таджикистан. А дети, ничего толком не умеют, но денег хотят больше.

Аватара пользователя
qwerty
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 28 май 2017, 15:16
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: О том, о сём -2

Сообщение qwerty » 13 апр 2023, 13:27

Irinka писал(а):
13 апр 2023, 11:05
Так я о том же! Прежде чем ломать - надо построить новое!

И вот мне интересно где у нас тут парков досточно? При том что прирост населения в районе растет больше чем эти парки вмещают. Я уж молчу про поликлинику.
А чем вам так грузовой порт нравится? Сотни фур, которые чадят двигателем ЕВРО-0, убивая все живое вокруг. Дети на районе плачут от удушья, старики умирают от рака, цветы вянут в горшках. Нужно отменить стройку жилых домов с дворами-парками и продолжить смотреть на закаты в строительной пыли. Зато понаехавших в районе не будет много.
Хочу в КРУИЗ! С УВ! Речной эксперт.

Ответить

Вернуться в «Всяко-разно»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей