О том, о сём -2

Разговоры обо всём, болталка, флудилка
Света
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 06 авг 2022, 11:35
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 2166 раз
Поблагодарили: 857 раз

Re: О том, о сём -2

Сообщение Света » 17 апр 2023, 22:14

Ой! А я хотела про теплоходную еду. Не про то, как повторить или про рецепты, а про организацию питания, какие-то нюансы в зависимости от компании. Искала, куды б приткнуться со своими вопросами. Тоже новую тему открывать? Или я просто не нашла нужную?

Света
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 06 авг 2022, 11:35
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 2166 раз
Поблагодарили: 857 раз

Re: О том, о сём -2

Сообщение Света » 17 апр 2023, 22:25

А если про теплоходную косметику, то мне та, что на Кронштадте была, понравилась. Там не Сиберика, другая. Меня торкнул аромат. Это мой любимый у гостиничного косметоса. В столичных отелях точно знаю, что в Украине остался в виде лосьона для рук в общественных туалетах. Как называется тот, что на теплоходе был, не знаю. На флаконе кроме BON VOYAGE ничего больше нет. Прихватила с собой несколько штук лосьонов для тела. Мазюкаюсь и тащусь. :)
И ещё на Кронштадте был чудесный бальзам для волос. Обычно у меня от теплоходной воды волосья как пакля, чем бы ни мыла и ни удобряла, а от этого блестели и мяяягонькие такие. Восторг! Но только на теплоходе, дома вода другая и не пошло. Зато знаю, что буду брать с собой в круизы для улучшения волос. ;) Пока запас не иссякнет. :)

Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 00:34
Откуда: Москва.Порт 5 морей
Благодарил (а): 6376 раз
Поблагодарили: 8046 раз

Re: О том, о сём -2

Сообщение Петрович » 17 апр 2023, 22:26

Света писал(а):
17 апр 2023, 22:14
Ой! А я хотела про теплоходную еду. Не про то, как повторить или про рецепты, а про организацию питания, какие-то нюансы в зависимости от компании. Искала, куды б приткнуться со своими вопросами. Тоже новую тему открывать? Или я просто не нашла нужную?
Открывайте тему общую, типа"Сервис на круизных т/х СК"
Делайте отдельные темы
Организация питания, досуга, "мыльно - рыльные принадлежности" ну и тд. Главное что бы темы во флудилку не превратились. А так- вэлкам...
Мечты сбываются (не газпром) (с)

Света
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 06 авг 2022, 11:35
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 2166 раз
Поблагодарили: 857 раз

Re: О том, о сём -2

Сообщение Света » 17 апр 2023, 23:07

Петрович писал(а):
17 апр 2023, 22:26
... Открывайте тему общую, типа"Сервис на круизных т/х СК"...
Пардон за мою туповатость, а что такое "СК"?

Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 00:34
Откуда: Москва.Порт 5 морей
Благодарил (а): 6376 раз
Поблагодарили: 8046 раз

Re: О том, о сём -2

Сообщение Петрович » 18 апр 2023, 02:46

Света писал(а):
17 апр 2023, 23:07
Петрович писал(а):
17 апр 2023, 22:26
... Открывайте тему общую, типа"Сервис на круизных т/х СК"...
Пардон за мою туповатость, а что такое "СК"?
Судоходные Компании.
Я тупо привел пример,если есть желание то можно сделать два раздела
РА речной альянс(МТФ,Ъ,Созвездие)
и остальные СК.
Если не знаете как сделать и есть трудности,пишите сделаем темы.Есть желание,надобность обсуждения,обменом инфы,то почему бы не сделать.
Мечты сбываются (не газпром) (с)

Света
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 06 авг 2022, 11:35
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 2166 раз
Поблагодарили: 857 раз

Re: О том, о сём -2

Сообщение Света » 18 апр 2023, 08:38

Петрович писал(а):
18 апр 2023, 02:46
Света писал(а):
17 апр 2023, 23:07
Петрович писал(а):
17 апр 2023, 22:26
... Открывайте тему общую, типа"Сервис на круизных т/х СК"...
Пардон за мою туповатость, а что такое "СК"?
Судоходные Компании.
Я тупо привел пример,если есть желание то можно сделать два раздела
РА речной альянс(МТФ,Ъ,Созвездие)
и остальные СК.
Если не знаете как сделать и есть трудности,пишите сделаем темы.Есть желание,надобность обсуждения,обменом инфы,то почему бы не сделать.
Ну пока есть только вопрос. Вопрос про питание у МТФ. В частности, про завтраки. Интересует, там всё так же заказные завтраки с обязательной для всех нарезкой недорогих сыра и колбасы или они вернулись к шведским столам, как было до пандемии? Стоит ради этого отдельную тему заводить или достаточно заданного вопроса?
Или всё же стоит, поскольку сама по себе тема может стать обширной? С другой стороны, если тема расширяется, там в итоге сложно что-то найти, пока не прочитываешь её от корки до корки.
Я вроде особых трудностей с созданием новых тем не испытывала. На других форумах. Полагаю, что и здесь справлюсь. :) Вопрос скорее в целесообразности.

Mikhail-63
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 1038 раз

Re: О том, о сём -2

Сообщение Mikhail-63 » 18 апр 2023, 08:56

Полагаю с вопросом по завтракам стоит обращаться в офис МТФ. На разных теплоходах может быть по разному. На Грине и Булгакове была шведка. Причем на Грине даже шампусик был. Количество подходов без ограничений)) Но ожидать на завтрак сыры элитных пород и каких то особых колбас думаю не стоит.

Света
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 06 авг 2022, 11:35
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 2166 раз
Поблагодарили: 857 раз

Re: О том, о сём -2

Сообщение Света » 18 апр 2023, 22:33

Mikhail-63 писал(а):
18 апр 2023, 08:56
Полагаю с вопросом по завтракам стоит обращаться в офис МТФ. На разных теплоходах может быть по разному. На Грине и Булгакове была шведка. Причем на Грине даже шампусик был. Количество подходов без ограничений)) Но ожидать на завтрак сыры элитных пород и каких то особых колбас думаю не стоит.
Ну, офис МТФ это примерно как офис Водохода - отвечают с радостью, но не факт, что ответ совпадает с действительностью.
Сыров элитных пород от завтраков на теплоходах я не жду. И элитных колбас тоже. Я не хочу платить за завтраки, состоящие из продуктов, половину из которых я не ем, а если не съем, то останусь голодной. Шампусик на завтрак мне не интересен от слова совсем. Я вообще игристые не особо люблю. А если пью, то определённых сортов и под определённые блюда, не под кашу на молоке. :D
Шведский стол на завтрак мне интересен потому, что из предложенного набора продуктов и блюд я могу ВЫБРАТЬ. Всегда есть, что выбрать. Я и кашей наесться могу. Но не хочу с голодухи жевать варёную колбасу или сомнительный мраморный сыр, которые в обязательном порядке раздают всем. В ущерб чему-то другому, более для меня подходящему. Можно, разумеется, и не есть варёную колбасу. Но кой чёрт я должна за неё платить?!
Потому вопрос и возник. Хотела найти ответ на сайте МТФ, но там про питание какие-то рекламные слоганы. Хрень, одним словом. Прежде, на сколько я помню, эта тема там поподробнее освещена была. Думала на одном из форумов, напрямую с МТФ завязанных, спросить, но там у меня слетела регистрация и не могу зайти. Тоже какая-то хрень. Кругом одна хрень... :) А хотелось бы конкретики.

Mikhail-63
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 1038 раз

Re: О том, о сём -2

Сообщение Mikhail-63 » 19 апр 2023, 09:11

Какой конкретно теплоход интересует? Попробую узнать. Но в офис все же позвоните, полагаю на 99% ответ будет по существу. И в напишите ник с форума где слетела регистрация. Постараюсь помочь. Если правильно понимаю что за форум)) Там есть пользователь Света. С ней все в порядке. Если это Вы то надо только пароль сменить.

1дмитрий
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 10 май 2017, 00:49
Откуда: Западный Урал
Благодарил (а): 455 раз
Поблагодарили: 2317 раз

Re: О том, о сём -2

Сообщение 1дмитрий » 21 апр 2023, 19:07

Да хоть в Челябинск, хоть в Кудымкар, хоть в Иваново
Изображение

Ответить

Вернуться в «Всяко-разно»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 76 гостей