О том, о сём -2

Разговоры обо всём, болталка, флудилка
Света
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 06 авг 2022, 11:35
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 2163 раза
Поблагодарили: 853 раза

Re: О том, о сём -2

Сообщение Света » 20 фев 2024, 12:00

Mikhail-63 писал(а):
20 фев 2024, 10:21
Света писал(а):
19 фев 2024, 21:27
...
Призыв прям из моего детства, когда папа с Ахтубы возил трёхлитровыми банками и меня заставляли её есть.
Из Ахтубы, это из Владимировки, или из Капяра, если не секрет? Мне тоже, от туда. А с Камчатки красную)) Поэтому в детстве и ту и другую терпеть не мог))
Из Владимировки. ;) Трёхлитровые банки не особо промытой от жира икры, которая этим жиром (жёлтый такой) пахла.
Помнится, собираюсь я на экзамен в институте (лето, первый курс), а меня той икрой пичкают - нада! А мне в горло вообще ничего не лезет - волнуюсь. Ну мне с собой навертели бутеров, щедро смазанных икрой. Экзамен сдали (кстати, зря волновалась) и поехали отмечать. Ну, как принято было, накупили жидкого крепкого и что нашли на закусить (с этим тогда сложнее было) . И тут я достаю свои бутеры! Сказать, что народ прифигел, это ничего не сказать. А я им "ешьте, ешьте". Тогда один однокурсник решил, что я девочка непростая, и прям сходу приударил. Наивный! :D Для меня в тех бутербродах куда ценнее было сливочное масло. :D

И ещё про чёрную икру. Севастополь, 2006 год, рынок у Графской пристани. Зашли посмотреть, чем торгуют. Искали свежевыловленную рыбь (фигушки, нету!). На прилавке банки с чёрной икрой. Синие цельнометаллические. На вид вроде настоящие. Спросила брата, но он икру ещё с тех ахтубских пор ненавидит и ничего путного ответить не смог. Купили кусок катрана и ушли. А на обратном пути, уже в поезде, соседка по купе сказала, что покупает именно там, поскольку с гарантией, и там ест, и домой возит. По той поре, с учётом курса валют, ценник был очень даже привлекательный. Жалели, что не решились. Ведь могли бы там попробовать, не проездом же.
Но опасение было по той причине, что в поездах тогда продавали красную и было о ней много негативных отзывов. Не по поводу качества, а по поводу самих банок. Продавали в стекле, вроде всё прозрачно. Но всё, да не всё. Поговаривали, что внутри стеклянных банок икра только по краям, а в середине там пустые стеклянные банки поменьше и не с икрой, а с воздухом. Такая консерва в консерве. ;)
Да, и ещё. Это уже про чёрную икру. Не знаю, как сейчас, но лет десять назад при покупке чёрной икры в Астрахани и в прилегающих районах непременно нужно было брать чеки. Иначе это считалось незаконной покупкой. И были какие-то нормы на человека. И упаковка икры должна была быть фабричной. ;) Всё, что в пластиковых контейнерах, считалось браконьерским.

Mikhail-63
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 1036 раз

Re: О том, о сём -2

Сообщение Mikhail-63 » 20 фев 2024, 12:26

Я в Никольском брал, около килограмма, явный левак. Никто ничего не проверял.

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15459
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17307 раз
Поблагодарили: 15293 раза

Re: О том, о сём -2

Сообщение Irinka » 20 фев 2024, 13:09

Света писал(а):
20 фев 2024, 12:00
Да, и ещё. Это уже про чёрную икру. Не знаю, как сейчас, но лет десять назад при покупке чёрной икры в Астрахани и в прилегающих районах непременно нужно было брать чеки. Иначе это считалось незаконной покупкой. И были какие-то нормы на человека. И упаковка икры должна была быть фабричной. ;) Всё, что в пластиковых контейнерах, считалось браконьерским.
Да! Было такое!
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

VIBRON
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 17 май 2017, 15:06
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: О том, о сём -2

Сообщение VIBRON » 20 фев 2024, 16:35

ElenaRu писал(а):
19 фев 2024, 21:49
Я чёрную икру с детства не терплю, а вот подруга просить купить банок пять. А я вот и сомневаюсь, уж очень в Никольском цена на неё была смешная.
Мягко посоветуйте ей включить голову (типа бесплатного сыра и скупого, который известно сколько раз платит) и потратить деньги на что-нибудь более вменяемое. А ежели уж очень хочется чёрной икры, то купить в магазине в фабричной упаковке. (В "Перекрёстке", к примеру, нередко бывают акции).
Вот даже, если представить, что в Никольском будет именно та самая икра, то вспомнить, в каких кустарных условиях она готовится, хранится и транспортируется, и, соответственно, чем это грозит.

Mikhail-63
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 1036 раз

Re: О том, о сём -2

Сообщение Mikhail-63 » 20 фев 2024, 17:48

В общем после изрядных раздумий соглашусь что лучший вариант именно такой. Врят ли члены команды будут светить свои контакты незнакомому человеку
Последний раз редактировалось Mikhail-63 21 фев 2024, 09:11, всего редактировалось 1 раз.

ElenaRu
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 04 ноя 2022, 14:49
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: О том, о сём -2

Сообщение ElenaRu » 21 фев 2024, 09:02

Mikhail-63 писал(а):
20 фев 2024, 17:48
В общем после изрядных раздумий соглашусь что лучший вариант именно такой. Верят ли члены команды будут светить свои контакты незнакомому человеку
Слава Богу, что на т\х "Сергей Кучкин" найдется такой член команды....)))) А за совет обратиться за помощью к членам экипажа, огромное спасибо.
Отговорить не получилось.... Подруга говорит, что вся икра, которую она купила в Никольском, в прошлом сентябре ,очень понравилась и ей и всем тем, кому она подарила баночки....
Думаю, что я получила исчерпывающий ответ на свой вопрос.
Всем огромное спасибо !!!

Hermione
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 25 июл 2021, 14:56
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 767 раз

Re: О том, о сём -2

Сообщение Hermione » 19 мар 2024, 20:20

А сколько сейчас делают российские паспорта?
Счастья всем! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим. И за спиной говорящим.

Belgar
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 09 май 2017, 15:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 399 раз

Re: О том, о сём -2

Сообщение Belgar » 19 мар 2024, 21:07

Мне 15 минут. Через сервисы 2 недели. Сходите в свой паспортный стол с тортиком, квитанции и фото с собой.

Hermione
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 25 июл 2021, 14:56
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 767 раз

Re: О том, о сём -2

Сообщение Hermione » 20 мар 2024, 19:12

Belgar писал(а):
19 мар 2024, 21:07
Мне 15 минут. Через сервисы 2 недели. Сходите в свой паспортный стол с тортиком, квитанции и фото с собой.
У меня нет паспортного стола.
Да и в Москве я знаю делают в месяц и более
Счастья всем! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим. И за спиной говорящим.

Belgar
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 09 май 2017, 15:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 399 раз

Re: О том, о сём -2

Сообщение Belgar » 20 мар 2024, 19:13

В ОП нет?

Ответить

Вернуться в «Всяко-разно»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 74 гостя