О том, о сём -2

Разговоры обо всём, болталка, флудилка
Света
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 06 авг 2022, 11:35
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 2059 раз
Поблагодарили: 827 раз

Re: О том, о сём -2

Сообщение Света » 28 ноя 2022, 19:20

Да, про сами наушники, про модель. Мне не понравились. Неудобные. С маленьких ушек сваливаются, на большие не налезают, а если ушки-лопоушки, как у меня, так дуга давит на заднюю часть ушной раковины. И сильно так давит. Долго не проходишь.

1дмитрий
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 10 май 2017, 00:49
Откуда: Западный Урал
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 2293 раза

Re: О том, о сём -2

Сообщение 1дмитрий » 28 ноя 2022, 19:46

Irinka писал(а):
28 ноя 2022, 16:45
Так что "походы" матросов в близлежайшие магазины ..... для пополнения запасов хлеба давно канули в лету.
Ничесе, о чем напомнили :D :D :D .
Вот с подобными носилками и таскались по городу (фото из нета), только ручки деревянные были
Изображение
и скупали хлеб, зачастую в разных точках, тк нужного количества, естественно не всегда было в наличии. К теплоходу по заказу, в редких городах привозили.

Belgar
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 09 май 2017, 15:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 395 раз

Re: О том, о сём -2

Сообщение Belgar » 28 ноя 2022, 19:47

Бубнёжь в уши, такое себе... Треть я знаю лучше ведающего, треть слушаю, остальное не важно.

А ещё есть рация с приемом на послушать )))

Света
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 06 авг 2022, 11:35
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 2059 раз
Поблагодарили: 827 раз

Re: О том, о сём -2

Сообщение Света » 28 ноя 2022, 22:15

Belgar писал(а):
28 ноя 2022, 19:47
Бубнёжь в уши, такое себе... Треть я знаю лучше ведающего, треть слушаю, остальное не важно.

А ещё есть рация с приемом на послушать )))
Это Вы о чём? О ресиверах и экскурсоводах с доставкой напрямую в ухо?
Ну если я по теме экскурсии много знаю, я туда просто не записываюсь. Сама хожу-брожу. Обычно записываюсь и иду туда, где не была ни разу. Вот в Кинешме не была. Вернее, в этом году впервые. Кабы экскурсовод без средств связи, пришлось бы за ней тупо топать, дабы не пропустить что-то интересное. И тогда пропустила бы что-то интересное вне темы рассказа. А когда в ухо говорят, можно по окрестностям пройтись в зоне досягаемости сигнала. Я так в Кинешме всю площадь обошла. И при этом слушала. И снимала. Провела время с пользой. :)
Но тут, конечно, все разные. Если Вы как ходячая энциклопедия, тогда может Вам и не интересно. Я далеко не энциклопедия и мне временами интересно. А временами просто фоном идёт повествование.

Кстати, из забавного.
Это как раз про ресиверы. Не все экскурсоводы освоили их досконально и некоторые говорят в микрофон буквально всё. Особенно, когда споткнутся и ненароком выругаются. И вся группа слышит. :) Или бормочут что-то, пока идут от объекта к объекту, где рассказ обычно прерывается.
Тут, конечно, в выигрыше те, кто ведёт группу и рассказывает непрестанно. Без ресиверов такие экскурсоводы порой бесили - было ощущение, что упустила что-то интересное, пока бегала что-то фоткать. Зато когда экскурсовод в ухо, ничего не упускаешь, куда бы ни отошла. А уж интересно это или нет, сама решаю.

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15290
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17179 раз
Поблагодарили: 15081 раз

Re: О том, о сём -2

Сообщение Irinka » 28 ноя 2022, 22:58

1дмитрий писал(а):
28 ноя 2022, 19:46
Irinka писал(а):
28 ноя 2022, 16:45
Так что "походы" матросов в близлежайшие магазины ..... для пополнения запасов хлеба давно канули в лету.
Ничесе, о чем напомнили :D :D :D .
Вот с подобными носилками и таскались по городу (фото из нета), только ручки деревянные были
Изображение
и скупали хлеб, зачастую в разных точках, тк нужного количества, естественно не всегда было в наличии. К теплоходу по заказу, в редких городах привозили.
Ну раз зашел разговор про выпечку хлеба ;)
Новое поколение туристов и не знает откуда он тогда брался на теплоходе. Ну ясен пень, что в ресторане на столе в хлебнице. :D А вот каким матросским трудом он доставлялся на борт....это далеко не каждый знает.
Причем тут в Москве был "Серый" магазин. Серый это его название, так как дом в котором находился этот магазин просто по цвету - серый. И он чуть ли не единственный, на те годы, работал до 21-00. Сейчас на месте Серого - "Магнолия". А в той части где был УРС (Управление Рабочего Снабжения) сейчас какое то отделение банка. Так что матросам в Москве нужно было всего лишь с огромными мешками хлеба перейти по подземному переходу под Ленинградкой, а далее на стороне парка/вокзала стояла железная телега. И вот на ней далее всё тащили к теплоходу. Хотя были случаи и просто в мешках таскали.
В НиНо магазин УРСа был на Нижневолжской набережной. Номер дома не скажу, но могу просто пальцем показать где. Но в принципе тоже относительно рядом с причалами. Тогда и в помине не было 10-го.... 14-го причалов. Теплоходы все стояли напротив вокзала, максимум 7-8 причал.
И вот в Москве нужно было столько хлеба затарить, чтоб хватило как минимум на 3-4 дня до НиНО (если теплоход шел вниз по Волге, допустим до Астрахани). Так как московского белого хлеба хватало в обрез до НиНо. Далее на столах в ресторане был только серый хлеб. Тот что серый по светлее - это белый хлеб, а тот что серый и по темнее - это черный хлеб. И если черный ещё как то был съедобен, то серый(белый) просто отвратительная гадость. Вся нижняя Волга тогда "грузила" на теплоходы - серый хлеб.
Это было в моём детстве.
Сейчас то с хлебопечками никто и не вспомнит тот серый хлеб на столах в ресторане.
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

ElenaRu
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 04 ноя 2022, 14:49
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 669 раз

Re: О том, о сём -2

Сообщение ElenaRu » 29 ноя 2022, 09:44

Из-за состояния своего здоровья, я не могу долго стоять, мне надо или сидеть или идти. Ресиверы в этом случае ну очень выручают. А еще позволяют увидеть много дополнительного, так например в Городце этим летом, пока экскурсовод вёл экскурсию у нашей группы на улице ( которую я уже раньше посещала) , успела забежать и посмотреть экспозиции еще двух музеев : Музея Самоваров ( была в восторге от него, еще и экскурсии кусочек от другой группы захватила) и Музей Добра. А так как эти музеи были в зоне работы ресивера, то я и не потерялась, и вовремя вышла из Музея, что бы присоединиться к своей группе.

Тощий
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 10 июн 2020, 11:18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: О том, о сём -2

Сообщение Тощий » 29 ноя 2022, 14:50

Есть еще гигантский плюс от ресиверов. Кто не знает, у меня примерно 30%ая потеря слуха (после гриппа в 4 года).
Так что в этом смысле я немного похож на пожилых туристов. Которых в круизах много.
И ресивер дает возможность четко слышать всю информацию, нет необходимости продираться поближе к экскурсоводу.
Но вроде против них никто и не высказывается. Штука удобная.
Единственное - предлагаю возить с собой свои проводные наушники, чтобы не зависеть от дешевых китайских.

Тощий
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 10 июн 2020, 11:18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: О том, о сём -2

Сообщение Тощий » 29 ноя 2022, 14:57

Irinka писал(а):
28 ноя 2022, 22:58
И если черный ещё как то был съедобен, то серый(белый) просто отвратительная гадость. Вся нижняя Волга тогда "грузила" на теплоходы - серый хлеб.
Это было в моём детстве.
Сейчас то с хлебопечками никто и не вспомнит тот серый хлеб на столах в ресторане.
Я застал этот хлеб на дешевых турбазах. Не могу сказать, что совсем уж гадость полная. Ели. Бывали продукты и похуже, вроде щей из прошлогодней квашеной капусты или отварной колбасы не совсем первой свежести.
По мне - так лучше тот свежий серый, чем замороженный на пару недель черный на некоторых нынешних т/х.

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15290
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17179 раз
Поблагодарили: 15081 раз

Re: О том, о сём -2

Сообщение Irinka » 29 ноя 2022, 15:01

Тощий писал(а):
29 ноя 2022, 14:50
Единственное - предлагаю возить с собой свои проводные наушники, чтобы не зависеть от дешевых китайских.
Так в том то и дело, что в нескольких последних сообщения разговор не о том, что нужны или не нужны ресиверы. А о том что эти самые наушники должны быть не то что возвратными или штрафами за утерю, а дешевыми расходными материалами. Коих должно быть огромная куча! Вам же не отмеряют туалетную бумагу строго метр в день на одного срущего. А если, вдруг, ;) используете больше то не берут штраф. :D И при этом смена полотенец и белья, и дальнейшая стирка/глажка стоит, пусть и комплексно, в разы дороже. Воду ставят в каюты, жидкое мыло/шампунь и прочее тоже стОит на порядок выше дешевых наушников. А уж про расходы в ресторане я молчу. Та же стирка скатертей и салфеток, да даже бумажные салфетки на столах - это всё есть всегда в наличие. А тут штраф за какие то наушники. Я ещё могу понять штраф за порчу наушников в которых дискотека проходит. Но эти, что к ресиверам....
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15290
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17179 раз
Поблагодарили: 15081 раз

Re: О том, о сём -2

Сообщение Irinka » 29 ноя 2022, 15:05

Тощий писал(а):
29 ноя 2022, 14:57
Irinka писал(а):
28 ноя 2022, 22:58
И если черный ещё как то был съедобен, то серый(белый) просто отвратительная гадость. Вся нижняя Волга тогда "грузила" на теплоходы - серый хлеб.
Это было в моём детстве.
Сейчас то с хлебопечками никто и не вспомнит тот серый хлеб на столах в ресторане.
Я застал этот хлеб на дешевых турбазах. Не могу сказать, что совсем уж гадость полная. Ели. Бывали продукты и похуже, вроде щей из прошлогодней квашеной капусты или отварной колбасы не совсем первой свежести.
По мне - так лучше тот свежий серый, чем замороженный на пару недель черный на некоторых нынешних т/х.
И мы ели тот самый хлеб. Но это было когда?
Вы только представьте, что будет если на одном из так распиаренных теплоходах с того форума подадут:
щей из прошлогодней квашеной капусты или отварной колбасы не совсем первой свежести.
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Ответить

Вернуться в «Всяко-разно»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей