О том, о сём -2

Разговоры обо всём, болталка, флудилка
Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15287
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17175 раз
Поблагодарили: 15077 раз

Re: О том, о сём -2

Сообщение Irinka » 13 апр 2023, 17:17

qwerty писал(а):
13 апр 2023, 15:43
Не знаю, где стоят полупустые дома. Почти во всех жк нет квартир ещё до ввода в эксплуатацию.
Если Вы не знаете что делается по ЖК в нашем районе (не далеко от СРВ) то уж молчите! :evil:
"Фестиваль парк - 1" - во всех трех корпусах есть свободные квартры!
"Акватория" - есть свободные квартиры (и много!!!) А те кто купил там квартиры уже выставляют их на продажу и даже в найм (видела в сети объявления)
Поставить кровать и вот как на "Кариме" лежать и смотреть в форточку.
Изображение

Изображение

Даже ИСУ почти как на Кариме в Люксе.
Изображение

А вот вам ПАРК!!!
Изображение

Главное чтоб играющие детки не свалились в эту "дыру".
Изображение

Это кстати самая маленькая, типа просто 2-х комнатная, квартира. Там есть и однокомнатные и больше по площади и с большим количеством комнат.
Выбирайте любую!!!
Изображение


"Дискавери" - есть свободные квартиры. Правда почти под окнами автовокзал "Северные ворота".
Есть ещё ЖК на месте двух воинских частей связи, не знаю есть ли там какое название у этого ЖК, но там полно пустующих, т.е. не проданных квартир.

Заканчивается строительство ЖК "Фестиваль парк - 2". А это прям под моими окнами 5 (пять!!!) домов под 35 этажей.


И после этого вы будете говорить что нет квартир? Есть! Уж чего-чего, но в своем районе я знаю что и где есть! Просто у Вас нет столько денег чтоб это всё купить. Пусть не всё, но хоть однушку в Акватории с видом на воду, а не на промзону.
Аренда такой квартирки с комнатой как пенал (длинная и узкая, что кровать 2-спалка от стены до стены впритык) - 46 т.р.
Изображение

А если двушка и с минимум мебели, то там ценник от 95 до 140 т.р.
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15287
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17175 раз
Поблагодарили: 15077 раз

Re: О том, о сём -2

Сообщение Irinka » 13 апр 2023, 17:20

Тощий писал(а):
13 апр 2023, 17:00
А в этой ветке флудить про ЖК хоть можно?
Я снесла всё из новостной.
Главное не переходить на ругань. ;)
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
qwerty
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 28 май 2017, 15:16
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: О том, о сём -2

Сообщение qwerty » 13 апр 2023, 17:26

Фестиваль парк это апартаменты. Там нельзя получить прописку, нет льгот на тарифы жкх.
Дискавери, который на Беломорской, распродан полностью. И та квартира, что вы выложили из ЖК "акватории" это уже продажа не от застройщика, а от физического лица.
А на вторичное жилье уже и ипотека другая совсем.
В домах под переселение, как в вашем, тоже продаются квартиры. Только продают их уже не застройщики. Означает ли это, что программа реновации не нужна? У вас теперь есть хотя бы лифт. А в низкоэтажной хрущевке его нет.
Хочу в КРУИЗ! С УВ! Речной эксперт.

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15287
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17175 раз
Поблагодарили: 15077 раз

Re: О том, о сём -2

Сообщение Irinka » 13 апр 2023, 17:33

Прописки сейчас нет нигде. Есть регистрация. :D
Про Дискавери - ту так покупайте сейчас у кого есть. А если на стадии строительства то ФП-2 - ждет вас!
Кстати, а с чего Вы решили, что ФП это апартаменты?
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Mikhail-63
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 1020 раз

Re: О том, о сём -2

Сообщение Mikhail-63 » 13 апр 2023, 17:38

Ну в общем наличие не распроданных квартир в сданных ЖК эти неплохо. Возможность выбора. Примерно как и наличие пустых кают на теплоходе до самого отправления. Для покупателя это плюс. Сдача только что купленной квартиры в аренду сейчас тоже распространенная практика. Хотя мне кажется весьма сомнительная. Ровно как и продажа. Купил на стадии котлован за дёшево. Продал готовую дороже.Правда из меня экономист как кой с чего пуля))

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15287
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17175 раз
Поблагодарили: 15077 раз

Re: О том, о сём -2

Сообщение Irinka » 13 апр 2023, 17:53

Да просто qwerty заявил что нет квартир.... А они есть! Не важно у кого покупать, есть пустующие квартиры и в ЖК их много. От того и разговор что в построенном ЖК "Северный порт" будет всё тоже самое. Дома построят, а заселение будет дааалеко не полным.
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4419
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4655 раз
Поблагодарили: 5972 раза
Контактная информация:

Re: О том, о сём -2

Сообщение avis » 13 апр 2023, 18:01

Вот только сегодня утром видела где-то в новостях в Сети, что застройщики не выкладывают в продажу половину квартир. Т.е. на самом деле ситуация с заполняемостью новостроек хуже, чем кажется. По мне, так самый верный способ понять насколько заселен дом - это вечером в будни посмотреть на количество светящихся окон. Приметить "темные сектора" и понаблюдать недельку. Я вас уверяю, очень хорошо видна загрузка теплохода дома. Люди покупают квартиры чтобы в них жить или чтоб сдавать, но это тоже значит, что квартира обитаема будет. Как вложение средств квартира - это ни о чем. Она если не обитаема сразу в минус идет, оплату ЖКХ никто не отменял и налога. Так что все эти ЖК в престижных районах с непомерными человейниками редко стопроцентно выкуплены. Особенно если наблюдается избыток предложения, а именно это будет в районе, который обсуждаем. Ну если и правда настроят ещё -дцать стоэтажек)))
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15287
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17175 раз
Поблагодарили: 15077 раз

Re: О том, о сём -2

Сообщение Irinka » 13 апр 2023, 18:08

avis писал(а):
13 апр 2023, 18:01
По мне, так самый верный способ понять насколько заселен дом - это вечером в будни посмотреть на количество светящихся окон. Приметить "темные сектора" и понаблюдать недельку. Я вас уверяю, очень хорошо видна загрузка теплохода дома.
:D :D :D Ну так это и есть самый верный способ!!! Благо я живу рядом с ФП-1 и именно это и вижу в трех домах.
Скоро точно так же буду наблюдать за ФП-2.
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4419
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4655 раз
Поблагодарили: 5972 раза
Контактная информация:

Re: О том, о сём -2

Сообщение avis » 17 апр 2023, 15:39

Не знаю куда бы переехать с этой темой. Пусть пока здесь будет, а то мы в теплоходной теме вместо теплоходов косметику начнем обсуждать ;)
Irinka писал(а):
16 апр 2023, 17:43
avis писал(а):
14 апр 2023, 13:42
Косметические средства Натура Сиберика.
Изображение
О! Шикарная серия!!! На "Кариме" точно такая же была!
Жаль что в простой продаже её нет. Она только для гостиниц.
NATURA SIBERICA сертифицированная серия – косметика для гостиниц с эко сертификатом. Линия соответсвует тренду экологичного образа жизни, заботы о себе и об окружающей среде.
Изображение
https://fleetservice.ru/brand/natura-siberica/ns-cert/
Я "зацепилась" именно за эту серию так как я аллергик. А тут нет ничего такого опасного для меня. А в простой продаже есть серии с облепихой, с медом, с кедром. Привет аллергикам! Серию с экстрактом икры белуги (хоть она и мужская я не пробовала) но и серия "Тайга" мне не подошла.
Ира! Если бы я знала, что тебе настолько по нраву эта серия по уходу, забрала бы всё с борта! Я часто совсем не использую предлагаемое. Мыло-кусочек - да, а вот шампуни-лосьоны - редко доходит до дела и чаще осенью. Лосьон как крем для рук использую, если своего не хватило. Я хоть и не аллергик, но не всё подходит. Для душа могу только масло или в крайнем случае мыло Dove. Вот его и беру с собой. К средствам для мытья волос менее притязательна, но люблю получше. Радует Клоран, что есть небольшие флаконы. Ну и ещё европейские заначки остались, миниатюры шампуня по 1 евро в аптеках продаются. Мне на два мытья хватает. Можно, конечно, и переливать в спец-флакончики самолётные, но как-то я не очень это люблю, мне лучше готовая миниатюра, с фабрики.
В общем, буду иметь ввиду твои предпочтения. Я в принципе некоторые отечественные и белорусские марки покупаю с удовольствием. Бывает за копейки не хуже французских, например марка Комплимент.
И ещё заметка. Вот такие миниатюры, случайно в путешествии попробованные, дают возможность как раз понять подходит или нет. И открыть для себя что-то новое.
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15287
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17175 раз
Поблагодарили: 15077 раз

Re: О том, о сём -2

Сообщение Irinka » 17 апр 2023, 18:44

Куда бы переехать?
Ну открой новую тему, там и будем дальше обсуждать.

Ну есть же тема про алкоголь, так почему бы не быть теме про теплоходную косметику.
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Ответить

Вернуться в «Всяко-разно»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей