Провожая год вчерашний.

Разговоры обо всём, болталка, флудилка
Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 6819
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3476 раз
Поблагодарили: 5451 раз
Контактная информация:

Re: Провожая год вчерашний.

Сообщение Angel » 04 янв 2024, 23:08

Hermione писал(а):
04 янв 2024, 22:56
Красота да и только украшены поезда в метро по твоему направлению, Ксюш
А у меня D4 электрички 3 января шли с задержкой в 40 минут, что не удивительно при -23. Хоть 1 января все во время было.
И 266 автобус более менее по расписанию ходит без сбоев.
Сегодня утром было -30, а вечером -27...
Если я знала месяц назад, что 4 января будет такой мороз, то бы не согласилась работать.
Последствия мороза на дверях и стеклах в метро.
Изображение

Изображение

Изображение

А так я живу на рыжей ветке.
На нашей, рыжей ветке, только информационный поезд есть, посвященный Табакову. Но я в этот поезд попадала несколько раз и то в час пик.
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 6819
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3476 раз
Поблагодарили: 5451 раз
Контактная информация:

Re: Провожая год вчерашний.

Сообщение Angel » 04 янв 2024, 23:10

avis писал(а):
04 янв 2024, 23:04
Всем спасибо!
Ёжик новогодний, говорят, последний год ходит. Мне так и довелось покататься. Но, правда, метро у меня последние несколько лет совсем не основной вид транспорта. Что поделать, "ёж" старенький, наверное, другие составы украшать будут.
Да я читала, что это последний год ходит. Читала, этому составу "ёж3" исполнилось 50 лет.

Посмотрим какие составы будут украшать.

Кстати. По расписанию сегодня этот новогодний состав прибыл на платформу
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

Света
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 06 авг 2022, 11:35
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 2166 раз
Поблагодарили: 857 раз

Re: Провожая год вчерашний.

Сообщение Света » 04 янв 2024, 23:12

Наверное интересно внутри такого новогоднего поезда... Наверное. Но, по мне так ту мач. Слишком много мишуры.

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 6819
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3476 раз
Поблагодарили: 5451 раз
Контактная информация:

Re: Провожая год вчерашний.

Сообщение Angel » 04 янв 2024, 23:22

Света писал(а):
04 янв 2024, 23:12
Наверное интересно внутри такого новогоднего поезда... Наверное. Но, по мне так ту мач. Слишком много мишуры.
В прошлом году, мне не удалось проехаться на этом поезде.

А по мне то украшено в меру.

Как говорится "на вкус и цвет все фломастеры разные"
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4752 раза
Поблагодарили: 6076 раз
Контактная информация:

Re: Провожая год вчерашний.

Сообщение avis » 04 янв 2024, 23:23

Про лес, как и обещала.

А, нет, не про лес (а то ведь кто-то по диагонали читает.... ), а про частичку леса, которую можно принести домой!
Денек сегодня хоть и морозный в Москве, но влажность низкая и мороз совсем не страшный. С удовольствием прогулялась до "дальнего магазина", так сказать по району прошвырнулась. Так у нас в районе один единственный типаторговыйцентр, хоть какое-то развлечение. А ещё там гипермаркет "Перекресток" и он выгодно отличается от мелких "Перекрестков" у дома.

Отличается не только размерами (читайте ассортиментом), но и тем, что там своя пекарня. Купила горячий хлебушек и даже до дома донесла (довезла на автобусе) ещё теплый. А среди горшечных растений вдруг увидела это. На веник смахивает и я с минуту приглядывалась, пытаясь понять - это натуральные ветки или искусственные? Думаю, во дошли, искусственные ветки продают. Ан нет. Натуральнее некуда. А так похоже на мою старую ёлочку дома, выходит не такая уж она придуманная.

Изображение

Это ветки пихты Нобилис. Пихта благородная (величественная). Abies Nobilis. Едва принесла домой как квартира наполнилась дивным хвойным ароматом. Это не аромат ели, а аромат пихты! Прямо так и излучает фитонциды. Пристроила в вазу. Наслаждаюсь :)

Изображение
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Hermione
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 25 июл 2021, 14:56
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 768 раз

Re: Провожая год вчерашний.

Сообщение Hermione » 04 янв 2024, 23:24

Так кто же знает какая погода будет за месяц. Особенно когда графики дежурств на Новый год подают. Здесь все каждый день меняется
Счастья всем! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим. И за спиной говорящим.

ElenaRu
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 04 ноя 2022, 14:49
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Провожая год вчерашний.

Сообщение ElenaRu » 04 янв 2024, 23:27

Angel писал(а):
04 янв 2024, 22:30
А Вы Нина, пишите уже не актуальный отзыв про круиз 2023 и пишете про сломанную дверь
А вот здорово же в зимние морозные дни почитать отзывы про круизы 2023г и не только.... я и фото смотрю круизов прошлых лет, а т.к. в такие морозные дни на улицу нос высовывать не хочется, то сижу и читаю , архивы свои разбираю, вспоминаю что и как.....глядишь, так и пережду межсезонье

Света
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 06 авг 2022, 11:35
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 2166 раз
Поблагодарили: 857 раз

Re: Провожая год вчерашний.

Сообщение Света » 04 янв 2024, 23:33

"Как я провёл этим летом"...
Как я провожу эти новогодние каникулы... С учётом того, что у меня каникулы давно уже бессрочные. :) Да глупо провожу! Как-то не так, как хотелось бы. Непривычно. Нерационально. Не как всегда.
Обычно мы первого января на лыжах, если снег есть, или в дальней пешей прогулке, если снега для лыж мало. Обычно. А тут морозы планы нарушили и, похоже, не скоро ещё мы на лыжи встанем. Снег нужен! Хороший снегопад, чтобы обледенелости прикрыть. Нет, даже и без снегопада гуляли бы. Кабы не морозы. Уж больно холодно. Тяжко. И под ногами сильно неровно - нет уверенности в каждом шаге. И потому гуляем мало. А привыкли много. Гораздо больше, чем сейчас. И от этого ощущение чего-то упущенного. Времени, потраченного впустую.
Да, дома тепло и уютно. И ёлка на стене лампочками светит. И пирогами пахнет, и прочими вкусностями. Но это не то! Организм привык к движению. Организм требует! А не получает. И от этого как-то грустно...
Нет, можно в гости сходить, за столом посидеть, пожрать сверх меры, крепенького накатить... Но не хочется. Можно книжку почитать, в плед завернувшись. Но без нагрузки на мышцы такие занятия не радуют. Можно по дому с пылесосом побегать, шваброй помахать, пыль тряпкой погонять. Можно даже каждый день так бегать, махать, гонять. Но всё равно не то. Остаётся одно - впасть в спячку! Притвориться медаедем и впасть! Пока морозы не ослабнут. :)

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 6819
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3476 раз
Поблагодарили: 5451 раз
Контактная информация:

Re: Провожая год вчерашний.

Сообщение Angel » 04 янв 2024, 23:41

Света писал(а):
04 янв 2024, 23:33
"Как я провёл этим летом"...
Как я провожу эти новогодние каникулы... С учётом того, что у меня каникулы давно уже бессрочные. :) Да глупо провожу! Как-то не так, как хотелось бы. Непривычно. Нерационально. Не как всегда.
Обычно мы первого января на лыжах, если снег есть, или в дальней пешей прогулке, если снега для лыж мало. Обычно. А тут морозы планы нарушили и, похоже, не скоро ещё мы на лыжи встанем. Снег нужен! Хороший снегопад, чтобы обледенелости прикрыть. Нет, даже и без снегопада гуляли бы. Кабы не морозы. Уж больно холодно. Тяжко. И под ногами сильно неровно - нет уверенности в каждом шаге. И потому гуляем мало. А привыкли много. Гораздо больше, чем сейчас. И от этого ощущение чего-то упущенного. Времени, потраченного впустую.
Да, дома тепло и уютно. И ёлка на стене лампочками светит. И пирогами пахнет, и прочими вкусностями. Но это не то! Организм привык к движению. Организм требует! А не получает. И от этого как-то грустно...
Нет, можно в гости сходить, за столом посидеть, пожрать сверх меры, крепенького накатить... Но не хочется. Можно книжку почитать, в плед завернувшись. Но без нагрузки на мышцы такие занятия не радуют. Можно по дому с пылесосом побегать, шваброй помахать, пыль тряпкой погонять. Можно даже каждый день так бегать, махать, гонять. Но всё равно не то. Остаётся одно - впасть в спячку! Притвориться медаедем и впасть! Пока морозы не ослабнут. :)
Светлана я Вас поддерживаю!
Морозы подпортили планы на январские праздники!

Хотели съездить на ВДНХ, где проходит выставка ледяных скульптур и выставка Елок.
Да и в центр хотели в центр съездить посмотреть на украшенную Москву.

Изображение
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15465
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17315 раз
Поблагодарили: 15296 раз

Re: Провожая год вчерашний.

Сообщение Irinka » 05 янв 2024, 00:37

ElenaRu писал(а):
04 янв 2024, 23:27
А вот здорово же в зимние морозные дни почитать отзывы про круизы 2023г и не только.... я и фото смотрю круизов прошлых лет, а т.к. в такие морозные дни на улицу нос высовывать не хочется, то сижу и читаю , архивы свои разбираю, вспоминаю что и как.....глядишь, так и пережду межсезонье
А вот в такие морозы кому то и на работу....
Но вечером, ну т.е. после работы бегом-бегом домой. Ну как бегом.... в меру моего теперь бега :( короткий забег до стоянки такси, а потом от двери такси до двери подъезда. Ну нафиг такие морозы, на прогулки совсем не тянет.
А потом подходишь к ноуту, а тут - красота. Вон у нас тут и на Речном и на канале теплоходы идут, травка зеленеет, солнышко греет и в круизы туристы ходят. Правда всё это на фотках. Но и то согревает душу, что фактически ещё 4 месяца и будет навигация.
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Ответить

Вернуться в «Всяко-разно»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей