Плюсы и минусы теплохода "Русь Великая"

Разговоры обо всём, болталка, флудилка
Тощий
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 10 июн 2020, 11:18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 291 раз

Плюсы и минусы теплохода "Русь Великая"

Сообщение Тощий » 23 авг 2021, 09:09

Нахожусь на теплоходе. Первый раз на нем в длинном рейсе.
Составил список плюсов и минусов.

К сожалению, таблицы Word на этом движке в сообщение не вставляются, поэтому даю ссылку на сообщение ФФ (ПФ):

riverforum(точка)net/showthread.php?t=5094&p=400495&viewfull=1#post400495

Аватара пользователя
MIXCD
Сообщения: 5155
Зарегистрирован: 02 май 2017, 22:59
Откуда: MWO
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 4355 раз

Re: Плюсы и минусы теплохода "Русь Великая"

Сообщение MIXCD » 23 авг 2021, 09:29

Йолки смотрели, анкеты с оценками заполняли, туалеты нюхали, сами себя гуру назначали... Теперь вот до плюсов/минусов добрались. Детсад какой-то. Вроде взрослые люди.

Тут про РВ все всё знают. И даже больше, чем там. При этом объяснили, что для одних может быть плюсом, другим минусом.

П.С. Не идите по пути придуманном Кверти. Это выглядит ещё хуже, чем Петросян, рассказывающий с экрана анекдоты, которые зрители давно знают.

Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 00:34
Откуда: Москва.Порт 5 морей
Благодарил (а): 6343 раза
Поблагодарили: 7992 раза

Re: Плюсы и минусы теплохода "Русь Великая"

Сообщение Петрович » 23 авг 2021, 10:24

MIXCD писал(а):
23 авг 2021, 09:29
Йолки смотрели, анкеты с оценками заполняли, туалеты нюхали, сами себя гуру назначали... Теперь вот до плюсов/минусов добрались. Детсад какой-то. Вроде взрослые люди.

Тут про РВ все всё знают. И даже больше, чем там. При этом объяснили, что для одних может быть плюсом, другим минусом.

П.С. Не идите по пути придуманном Кверти. Это выглядит ещё хуже, чем Петросян, рассказывающий с экрана анекдоты, которые зрители давно знают.
Петросяну простительно, дедушка уже плохо помнит, что, где и когда говорил, да и таблетки дают о себе знать, возраст, пАнимаешь... А вот "сладкая парочка" - это пардон, другой диагноз, он не лечится. Медицина там уже не поможет... Одному лавры #карликсру#недаютрасслабиться, а второму уже как Петросяну, Абыдно, что как то не по ему может быть и отличное от его "святого" мнения.Вобщем КС рулит и мытищинское... Там глубокая нирвана на корме..
Ничего личного, только стороннее наблюдение.
Мечты сбываются (не газпром) (с)

Аватара пользователя
Михаил Пашковский
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 13:43
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Плюсы и минусы теплохода "Русь Великая"

Сообщение Михаил Пашковский » 23 авг 2021, 11:15

А может стоит в эту тему фоток интерьеров РВ накидать (у кого они имеются)?

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15287
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17175 раз
Поблагодарили: 15077 раз

Re: Плюсы и минусы теплохода "Русь Великая"

Сообщение Irinka » 23 авг 2021, 11:16

Ну вот смотрите.
Архангельска не было - это минус.
Зато хорошая погода на Соловках - это плюс.

Погоду что Русич купил в виде компенсации? А если бы мать природа подкинула плохую погоду на Соловках, то было бы уже два минуса. Как вообще можно погодные условия оценивать плюсами и минусами по отношению к оценке самого теплохода и его маршрута?
Ну и потом в случае с вечно пьяным гуру, то почему никто не помчался мерить волну (шагами или рулеткой) что Русь Великая может выйти в море и дойти до Архангельска. Почему никто не стал прокладывать новый путь по лоцманским картам (или по пачке Беломора) в обход района стрельб. И потом с пеной у рта писать на форумах и в компанию, что туда можно было зайти, можно было проскочить под обстрелом, петляя как заяц, но всё же дойти до Архангельска. Или что, опять не тот теплоход про который такое не пишут? И почему компания, уходя из Москвы в этот круиз, а ещё бы лучше на момент когда военные подают информацию о районах стрельб не оповестила туристов что захода в Архангельск не будет? Районы стрельб известны всем диспетчерским службам (как и наличие ледяных полей, вспоминая эпопею прошлых годов). Другое дело что военные не оповещают за год-полгода о днях проведения таких военных мероприятий. Но то что такие мероприятия будут не возникают за день-два до прохода в этом месте судов, всё оповещается заранее.
Так что это минус. Минус компании, что не оповестили туристов.

Так что по мне уже три минуса:
- Архангельска не было.
- Не оповестили туристов заранее.
- Дорогая экскурсионная программа.
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

serzhik
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 05 май 2017, 12:39
Откуда: 1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ
Благодарил (а): 2164 раза
Поблагодарили: 3726 раз

Re: Плюсы и минусы теплохода "Русь Великая"

Сообщение serzhik » 23 авг 2021, 11:25

А я одного не пойму.
Почему топикстартер с таким упорством делает вбросы именно про эту компанию, а теперь и этот теплоход.

Эдуард, разве РВ - единственное судно, на котором Вы ходили?
Почему не делали подобных тем о других теплоходах?

Или опять, как в случае с круизами возле Камчатки, после вброса напишите что-то типа "мне не интересно, я в домике" ?
...

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15287
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17175 раз
Поблагодарили: 15077 раз

Re: Плюсы и минусы теплохода "Русь Великая"

Сообщение Irinka » 23 авг 2021, 11:54

Главное дать ссылку на тот форум.
У них на наш форум нельзя.
Сделаем аналогично.
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 00:34
Откуда: Москва.Порт 5 морей
Благодарил (а): 6343 раза
Поблагодарили: 7992 раза

Re: Плюсы и минусы теплохода "Русь Великая"

Сообщение Петрович » 23 авг 2021, 12:32

Irinka писал(а):
23 авг 2021, 11:54
Главное дать ссылку на тот форум.
У них на наш форум нельзя.
Сделаем аналогично.
Ну кто же не знает пппф...Выполняем поставленные задачи местного админа и великого сенсея Лю..
Мечты сбываются (не газпром) (с)

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4419
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4655 раз
Поблагодарили: 5972 раза
Контактная информация:

Re: Плюсы и минусы теплохода "Русь Великая"

Сообщение avis » 23 авг 2021, 12:35

Ну раз пошла такая пьянка..... :D

Они там вчера докатились до обвинения компании Водоход в покупке регистровых документов для "Пушкина". Скрин шот я сохранила, отвертеться не получится.

"Потому что морской класс Пушкина куплен для документов, а РВ строили специально для моря. Там купили, там построили. Вот и вся разница. Хорошо, что дальше в море не лезут на Пушкине"

Скромно умалчивается, что именно из-за того, что РВ НЕ строили специально для моря, а использовали старый корпус и надстройку теплохода 588-го проекта, РВ был понижен класс после пересмотра нормативных документов, классифицирующих суда.

А про плюсы и минусы - право смешно. Это не плюсы и минусы, а "что мне лично понравилось, а что не понравилось"

Обращаюсь к модераторам. Когда мы уже тут выговоримся, пожалуйста закройте эту тему, что зараза не расползалась по форуму. Спасибо!
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 00:34
Откуда: Москва.Порт 5 морей
Благодарил (а): 6343 раза
Поблагодарили: 7992 раза

Re: Плюсы и минусы теплохода "Русь Великая"

Сообщение Петрович » 23 авг 2021, 13:22

avis писал(а):
23 авг 2021, 12:35
Ну раз пошла такая пьянка..... :D

Они там вчера докатились до обвинения компании Водоход в покупке регистровых документов для "Пушкина". Скрин шот я сохранила, отвертеться не получится.

"Потому что морской класс Пушкина куплен для документов, а РВ строили специально для моря. Там купили, там построили. Вот и вся разница. Хорошо, что дальше в море не лезут на Пушкине"

Скромно умалчивается, что именно из-за того, что РВ НЕ строили специально для моря, а использовали старый корпус и надстройку теплохода 588-го проекта, РВ был понижен класс после пересмотра нормативных документов, классифицирующих суда.

А про плюсы и минусы - право смешно. Это не плюсы и минусы, а "что мне лично понравилось, а что не понравилось"

Обращаюсь к модераторам. Когда мы уже тут выговоримся, пожалуйста закройте эту тему, что зараза не расползалась по форуму. Спасибо!
Нина, это просто бред товарища гуру... Надо же плюшки отрабатывать за покатушки.
Меня изначально удивило, что на 588,дали прибрежные р-ны плавание в морях. Это все равно что пузырю дать озера с туриками.... Помнится Славянова во втором походе на ВН кинуло так, что посуды в ресторане на смену не хватало. При всем при этом по волне 2,0 это корыто в озера не пускают.А про моря, пусть кроликам дальше рассказывают. На ютубе полно роликов как их кидало в азовском...Поэтому,кто и где и как получил разрешение это вопрос спорный.Я промолчу, что на тот момент хорошо административный ресурс использовался. Связи они такие..
Но закрыли им Азовское, нынья вагон был... Булгарии тоже разрешения выдали...
Не долго осталось 588 по озера ходить. Чехам давно закрыли. Вот тогда посмотрим куда броненосец подастся.
Кушку сороковушку, кидает тоже мама не балуй, я попадал на ней в шторм, ощущения, как бы помягче сказать...
Поэтому, раз пошла такая пьянка...
Для гуру нужно что бы костёр разгорался,главное, что бы не он вброс делал, а кто то, пусть даже с его подачи, а он весь такой в белом с пятном, будет обличать нас. А длинными зимними вечерами писать по 100500 разу не изданные воспоминания о лучшем тх всех времен и народов.
Предлагаю кроликов с пппф не кормить и тему спустить ниже Йолки...
Мечты сбываются (не газпром) (с)

Ответить

Вернуться в «Всяко-разно»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей