In vino veritas, in aqua sanitas

Разговоры обо всём, болталка, флудилка
Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15459
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17307 раз
Поблагодарили: 15293 раза

Re: In vino veritas, in aqua sanitas

Сообщение Irinka » 02 ноя 2023, 11:12

Mikhail-63 писал(а):
02 ноя 2023, 10:23
Есть женщины в русских селеньях!!
Конечно есть! Они не только это пьют, но и в кулинарии используют. :D
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4750 раз
Поблагодарили: 6070 раз
Контактная информация:

Re: In vino veritas, in aqua sanitas

Сообщение avis » 02 ноя 2023, 17:58

Иллюстрации к моему предыдущему посту.
И небольшое добавление про подделки известных масс-марок. Это вряд ли. Бутылки специфические, фигурные с тиснением логотипа. Стоит масс-коньяк недорого. Бессмысленно подделывать на мой взгляд. Но всё-таки, конечно, бутылку надо осматривать тщательно перед покупкой.

Старейшина эколоджикал. 5 лет
Изображение
Информация на контрэтикетке исчерпывающая.
Честно указаны сорта винограда и их происхождение.
В данном случае- Испания, Россия.
Изображение

Эту бутылочку я покупала в "Красное и Белое". Есть такой же в другом объеме, но поскольку я распробовала именно эту "фляжку", то не рискую менять формат.

Старый Кенигсберг. 4 года. Бутылка с каждой стороны фигурная с тиснением.

Изображение

Информация на контрэтикетке исчерпывающая.
Честно указаны сорта винограда и их происхождение (сорта, правда нечитабельные, но я напишу: коломбар, рислинг, шардоне, гевюрцтраминер.
В данном случае- Франция.
Изображение

Эту бутылочку я покупала в "Перекресток". Не было меньшего объема, но на 0,5 была приятная скидка. Этот коньяк дороже предыдущего. Вроде не надо объяснять почему. ;)

Бонус. Красное сухое. Кьянти. Очень достойное. Продается только в "Перекрестке", есть литровые бутылки. Можно смело брать литр, выгоднее по цене будет. Часто скидки на него. Пробка-шляпа продается отдельно, в другом месте.... :D
Изображение

ПС. Вот вижу, что запас вина надо пополнить. Хотя лучше, конечно, вино пробкой не закрывать обратно, но я не могу выпить сразу всё, даже половину бутылки за раз не могу осилить, храню в холодильнике. И да, последнее время я даже четверть бокала с трудом допиваю. Надо что-то с этим делать...
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Света
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 06 авг 2022, 11:35
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 2163 раза
Поблагодарили: 853 раза

Re: In vino veritas, in aqua sanitas

Сообщение Света » 02 ноя 2023, 19:58

Да вы, граждане, любители! :D В смысле, профессионалы! ;)
Я заметила, что в последнее время особо пить дома не хочется. Вот вроде и наготовлю всякого вкусного, что можно и спиртным сопроводить, а не хочется. Схомячим под слабоалкогольный мацон да и всё. Сначала решили, что постковидное (многие из знакомых и незнакомых на такие последствия сетовали), но потом вспомнили, как легко и непринуждённо заходит крепко-алкогольное в круизах и передумали на общемировую болячку грешить. 8-) И на возраст вроде тоже не списать. Может у соседей какой роутер паскудный волны вокруг себя распространяет?
А что до головных болей апосля, так тут и от объёма выпитого зависит. Непонятного происхождения алкоголь лишь однажды приняла в себя, но организм от него быстренько так избавился и последствий иных не припомню. А вот когда по молодости лет перебарщивали, то голова на утро не то что побаливала, а трещала как дрова в печке. И это при том, что перебарщивали завсегда приличным, не из ларька за углом. Средства и разум позволяли абы что не покупать. Но вот не мешать пусть и хорошее, но несочетаемое - тут разум почему-то помалкивал. Это потом, позже, пришло понимание, что зерновое с зерновым, виноградное с виноградным и зерновое фруктовым не закусывать. А из непонятных растений типа риса лучше вообще ни-ни. Уж лучше из яблок да получше! ;) (Было в столице заведение, где под жареную клубнику жгли костры из яблочного крепкого и с крепким же яблочным потом подавали. И с мороженым. :oops:)

Mikhail-63
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 1036 раз

Re: In vino veritas, in aqua sanitas

Сообщение Mikhail-63 » 03 ноя 2023, 09:22

Света писал(а):
02 ноя 2023, 19:58
....Я заметила, что в последнее время особо пить дома не хочется...
А вот отсюда хочется по подробнее. До Нового года не так много времени осталось. Может стартуем тему "Давайте встретим Новый год!".

Света
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 06 авг 2022, 11:35
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 2163 раза
Поблагодарили: 853 раза

Re: In vino veritas, in aqua sanitas

Сообщение Света » 03 ноя 2023, 10:30

Mikhail-63 писал(а):
03 ноя 2023, 09:22
Света писал(а):
02 ноя 2023, 19:58
....Я заметила, что в последнее время особо пить дома не хочется...
А вот отсюда хочется по подробнее. До Нового года не так много времени осталось. Может стартуем тему "Давайте встретим Новый год!".
А о каких Вы подробностях? Да и как оно со встречей НГ связано? Только тем, что мы уже какой год шампанское не открываем на него? Я готовлю мидий провансаль, груши в вине, а шампанское не хочется. Нет, вроде открывали на этот или прошлый год (даже уже и не помню), но потом бутыльку эту замучили на балконе, бедолагу, а игристое, меж тем, приличное было. Сейчас лежат в баре аж три разного игристого, ну так и пролежат хрен знает до каких времён.
Вот виски или коньяк, это легче идёт. Там нет синдрома недопитой бутылки. Кстати, тут и брат коньячку презентовал. Вот что форум животворящий делает! :) Наверное стоит написать тут, что мне бы не такого приличного коньячку, как все презенты. Мне бы коньячку попроще, чтобы не жалко было в рождественский кекс изюм замачивать. ;) Мож и такой кто подарит вдруг? :)

Mikhail-63
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 1036 раз

Re: In vino veritas, in aqua sanitas

Сообщение Mikhail-63 » 03 ноя 2023, 12:06

А о таких подробностях. Может попробуем организовать встречу форумчан в режиме оффлайн. Скинемся там по пятерке, или около того. Закажем столик в какой нибудь кафешке. Если не ошибаюсь данный форум в таком формате не встречался по крайней мере достаточно давно. Я конечно не ВВХ но организационную часть готов взять на себя. По датам предлагаю 16 или 23 декабря. Территориально обсудим. Меню тоже. В предоплаченные меню предлагаю включить только закуски и безалкогольное. Алкашку закажем по приходу. Но если будут на эту тему иные мнения, лично я не против.

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15459
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17307 раз
Поблагодарили: 15293 раза

Re: In vino veritas, in aqua sanitas

Сообщение Irinka » 03 ноя 2023, 12:17

Я то не против! Только даты... они предновогодние. Корпораты там всякие на работах. Можно попробовать на НГ каникулы. Вроде как и на СРВ "Форест" ещё работает.

Есть тема: viewtopic.php?f=30&t=291
Предлагайте!
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Ветеран
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 23:50
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 877 раз

Re: In vino veritas, in aqua sanitas

Сообщение Ветеран » 03 ноя 2023, 13:08

Ира, раньше мы часто собирались на Абрамове, сейчас такого и близко нет. Потом были редиски (2 часа на ледоколе))). Как то раз собралось аж 34 человека. Ходили по купонам Биглиона, а я бронировал большой стол. Виски полулегально разрешали пить свой (такого в баре нет, а другой мы не пьем))).

Mikhail-63
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 1036 раз

Re: In vino veritas, in aqua sanitas

Сообщение Mikhail-63 » 03 ноя 2023, 13:20

Друзья, отвечайте пожалуйста в теме которую показала Ирина. Как собирались на Абрамова не знаю. Был несколько раз в Пароходстве. Уже после того как народ размежевался. Тамошний формат меня полностью устраивал. По поводу Редиски лично я против. Не приемлю когда мне ставят рамки во сколько придти, во сколько выметаться. Плюс публика там несерьезная и шумно. Предлагаю найти небольшой зал. У меня на примете ресторан Тамада рядом с метро Октябрьское поле. Там такой зал есть. Напитки каждый выберет сам. Лично я предпочитаю сугубо национальный напиток, марки Белая берёзка. Если поляну буду подбирать я, постараюсь оговорить возможность принести с собой. На этом в данной теме обсуждение прекратил.

Бармалей
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 05 май 2017, 23:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10884 раза
Поблагодарили: 2309 раз

Re: In vino veritas, in aqua sanitas

Сообщение Бармалей » 04 ноя 2023, 13:23

А что скажут уважаемые форумчане и форумчанки про узбекские и азербайджанские коньяки?

p.s. есть в продаже в Перекрестке. Но есть одно но.... (я чуть позже напишу)

Ответить

Вернуться в «Всяко-разно»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 66 гостей