Попробуем классифицировать круизные теплоходы по уровню комфорта

Разговоры обо всём, болталка, флудилка
Chere_
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 июн 2021, 11:40
Поблагодарили: 4 раза

Re: Попробуем классифицировать круизные теплоходы по уровню комфорта

Сообщение Chere_ » 26 сен 2021, 20:24

avis писал(а):
26 сен 2021, 13:08
это - уровень воспитания, образования и ума. Мой уровень не позволяет не то что круизить на быдловозах, но даже рассматривать их как вариант.

А оскорбить у вас меня не получилось, потому что известно "в чем сила, брат?". В правде!
“Быдловоз» - это как раз про уровень воспитания. Без комментариев. Они излишни - всё что хотела, озвучила ранее.
Про уровень образования - обращение «Вас» всегда пишется с большой буквы, независимо уважаешь человека или нет.
Про уровень ума … - нет, лучше промолчу.

Правда …? Так у каждого она своя, у кого-то только ему удобная. В ногу со временем.
avis писал(а):
26 сен 2021, 13:08
А возраст у меня в свете последних решений партии и правительства самый молодежный! Ого-го ещё сколько до пенсии!
Возраст … ? Хм … Видать я совсем плохо могу оценить возраст человека, встретив его вживую на борту теплохода (конкретно, на Чехове).
serzhik писал(а):
26 сен 2021, 16:18
Chere_ писал(а):
26 сен 2021, 16:10
serzhik писал(а):
26 сен 2021, 15:41
Изучал разные варианты в Лоо, Лазаревском, Туапсе, Анапе, Геленджике, Ейске.
Везде есть варианты около 1000/сутки со всеми удобствами, мини-кухней, и т.д.
Да, не Большой Сочи, но тем не менее...
Sorry. Не удержалась. Аплодирую стОя.
А что не так?
Вот так и представляю себя через десяток лет - на поезде/самолете добираюсь до мини-отеля, да ещё и с кухней, и начинаю релаксировать возле плиты. Вместо формата: дом-такси-теплоход-релакс на реке-такси-дом

И напоследок. Если Эдуард пытается ещё что-то кому-то доказать на этом форуме, то я, уж sorry, просто развлеклась. Bye.

Аватара пользователя
serg333
Сообщения: 6368
Зарегистрирован: 17 май 2017, 23:55
Откуда: Moscow Region
Благодарил (а): 4265 раз
Поблагодарили: 8121 раз

Re: Попробуем классифицировать круизные теплоходы по уровню комфорта

Сообщение serg333 » 26 сен 2021, 20:31

Михаил Пашковский писал(а):
26 сен 2021, 20:10
Я, конечно, не уверен, в том, что это будет "Созвездие" (3-деки, как бы, не совсем их формат)
Формат может и их, но 3-хдеки по уровню комфорта РР, сразу отпадают. По этой причине, проект "Солнечный Город" и закрылся, а теплоход в КРП продали.
Михаил Пашковский писал(а):
26 сен 2021, 20:10
Ну, например, "Волга-Плёс"/"Академфлот"?
А нафига она им?

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4693 раза
Поблагодарили: 6028 раз
Контактная информация:

Re: Попробуем классифицировать круизные теплоходы по уровню комфорта

Сообщение avis » 26 сен 2021, 20:54

serzhik писал(а):
26 сен 2021, 15:44
МВИ писал(а):
26 сен 2021, 15:31
Вот почему avis можно на этом ресурсе оскорблять туристов, а когда прилетает ответка и ей предсказывают, что через какое то время и она будет тем же самым, то этого делать нельзя. А ведь было сказано: кто обзывается, тот сам так называется. А меня забанили... Но вступать в дисскусию с ней не буду. Тем более, что адвокатов поналетело... И 15-20 тыс это месячная пенсия.
15-20 тысяч, это сумма, которую привёл Эдуард.
Я так понимаю, это цена каюты без удобств на РР. Не знаю, на сколько дней...

Вот я и привёл пример отдыха на эти деньги, но не в варианте без удобств на не очень хорошем теплоходе...
Я щас не пОняла? Кто кого забанил, если сообщение написано?
Каким образом человек может стать "тем же самым" если от природы таковым не является?
А между прочим термин "быдловоз" не я первая употребила, но все тапки летят именно в меня. Решили что это проще, с женщиной беззащитной воевать? Ну-ну...

А про 15-20 тыс - это самое интересное! Если это так мало как нам тут рассказывают (в действительности, конечно, в такой богатой стране стыдно иметь такие маленькие пенсии, но это не мы, граждане, увы определяем), то как в общем-то пенсам удается ходить в круизы? Значит не так мало и не так всё плохо. Сергей приводил пример сухопутной поездки, а я приведу свой пример круиза. Да всего три дня. Зато какие и на каком теплоходе. Итак, майский вояж на "Чехове", шикарная прогулка по Ростову-на-Дону!

Круиз – 17000р (в двухместной каюте в одноместном размещении)
Поезд М-РнД-М – 7650р (купе!)
Отель в Ростове – 1800р
Итого: 26450р
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Тощий
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 10 июн 2020, 11:18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 293 раза

Re: Попробуем классифицировать круизные теплоходы по уровню комфорта

Сообщение Тощий » 26 сен 2021, 22:09

avis писал(а):
26 сен 2021, 20:54

Круиз – 17000р (в двухместной каюте в одноместном размещении)
Поезд М-РнД-М – 7650р (купе!)
Отель в Ростове – 1800р
Итого: 26450р
Avis, ну Вы же врач. Многие ли пенсионеры с букетом болячек лет в 70-75 рискнут из-за трех дней отдыха ехать на поезде на юг,, без времени на отдых и акклиматизацию? Да они разбитые будут первые два дня на теплоходе валяться...
Но за пример спасибо, для работающих он очень хорош.

Ветеран
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 23:50
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 877 раз

Re: Попробуем классифицировать круизные теплоходы по уровню комфорта

Сообщение Ветеран » 26 сен 2021, 23:02

Народ, ну зачем так опускаться и оправдываться? Да и перед кем? На этом форуме сидят далеко не снобы и не думаю, что кто то будет возражать, что небогатому пенсионеру, у которого нет родственников- спонсоров, кто то поставит в упрек, что он купил круиз на лоукостере или дешевом теплоходе Павельева. Ну нравится человеку отдых на воде, а другого он не хочет, устраивает его сервис- да ради Бога, кто его осудит? Речь то идет совсем о других людях, как раз тех, кто может себе позволить купить круиз на премиум теплоходе (и покупает его), а потом берет круиз на откровенно плохом теплоходе и начинает нахваливать его. Для чего это делают, для чего на нем вообще идут? Лично мне не понятно. Может кто то ради большой тусовки- пьянки, кто то показать себя, кому то не хватает общения?
Я предлагаю форумчанам перестать обращать внимание на подобные реплики- похвальбы плавающих корыт, хотя понимаю, что это трудно сделать, прочитав очередной высер от разных "экспертов". По поводу быдловоза. Возможно я был один из первых, кто употребил этот термин. Каюсь. Но это было сказано в эмоциях и относилось больше к быдло- туристам. Ну а если на теплоходе ходят подобные туристы, то и теплоходу достается подобный термин. Признаю- не прав в данном случае.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4693 раза
Поблагодарили: 6028 раз
Контактная информация:

Re: Попробуем классифицировать круизные теплоходы по уровню комфорта

Сообщение avis » 26 сен 2021, 23:27

Ветеран писал(а):
26 сен 2021, 23:02
Народ, ну зачем так опускаться и оправдываться? Да и перед кем? ...
Ветеран , так и Вы-то зачем оправдываетесь за термин? Термин, на мой взгляд удачный, хоть и грубоватый. Странно другое. Почему-то некоторые сами на себя тут же это "определение" примерили. Я уж не стала переубеждать. Это вопрос самоопределения.

Ни Вы (я уверена!), ни я не имели ввиду ВСЕХ пассажиров теплоходов класса "быдловоз".

Кстати, я тут всё думала, какое сравнение общедоступное придумать для описания обсуждаемой ситуации. Какой-то такой пример покупки предмета НЕ первой необходимости. Пример с едой не катит - кушать захочешь, будешь картошку с гнильцой покупать потому что она дешевле, а гниль можно аккуратно вырезать. Тут другое.

Предположим нет у человека денег на хорошие дорогие французские духи, аромат которых очень нравится и подходит, ну не станет же человек покупать другой дешевый парфюм только потому, что это тоже парфюм? Не станет. Просто не станет покупать никакие духи, вполне можно без них обойтись.
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Ветеран
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 23:50
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 877 раз

Re: Попробуем классифицировать круизные теплоходы по уровню комфорта

Сообщение Ветеран » 26 сен 2021, 23:47

avis писал(а):
26 сен 2021, 23:27
так и Вы-то зачем оправдываетесь за термин? Термин, на мой взгляд удачный, хоть и грубоватый. Странно другое. Почему-то некоторые сами на себя тут же это "определение" примерили. Я уж не стала переубеждать. Это вопрос самоопределения.

Ни Вы (я уверена!), ни я не имели ввиду ВСЕХ пассажиров теплоходов класса "быдловоз".

Кстати, я тут всё думала, какое сравнение общедоступное придумать для описания обсуждаемой ситуации. Какой-то такой пример покупки предмета НЕ первой необходимости. Пример с едой не катит - кушать захочешь, будешь картошку с гнильцой покупать потому что она дешевле, а гниль можно аккуратно вырезать. Тут другое.

Предположим нет у человека денег на хорошие дорогие французские духи, аромат которых очень нравится и подходит, ну не станет же человек покупать другой дешевый парфюм только потому, что это тоже парфюм? Не станет. Просто не станет покупать никакие духи, вполне можно без них обойтись.
Avis, конечно же я не имел ввиду всех туристов теплохода. Оправдываться тоже не собираюсь. Но вот с термином "быдловоз"я, пожалуй, погорячился, и как раз из за того, что на таких теплоходах могут ходить вполне порядочные люди.
По поводу "парфюма" согласен на- половину. :oops: Да, кто то может отказаться от дешевого парфюма и подкопить денежку на дорогой. Но кто то считает, что его естественный запах не хорошь, обязательно надо хоть чем то побрызгать на себя. Так и в речном туризме. Кто то откажется от корыта, подкопив денежку на приличное судно, а кто то живет в ожидании встречи с рекой и готов пойти на корыте, чтобы не нарушать свой привычный образ отдыха.
А вот покупка не бедными людьми одеколона Шипр вместо Dior вызывает недоумение ( во всяком случае у меня). Это как купившие бух-тур на РР заявят: "А что, разве Шипр плохой одеколон? Я привык им со времен СССР" пользоваться. :)

Аватара пользователя
Михаил Пашковский
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 13:43
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Попробуем классифицировать круизные теплоходы по уровню комфорта

Сообщение Михаил Пашковский » 27 сен 2021, 00:43

Ну, не только гнилых (и полугнилых) корыт, хотя и отказываться от них не намерен. Мои последние круизы - напомню, это "Белинский" (пр.301) - 5-дневка Кижи-Валаам, "Лунная Соната" - прогулка до Шлиссера, "Александр Бенуа" - НиНо - Москва.

И да, Андрей, одеколонами я принципиально не пользуюсь, ни Шипром, ни Тройным...

МВИ
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 10:05
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Попробуем классифицировать круизные теплоходы по уровню комфорта

Сообщение МВИ » 27 сен 2021, 04:57

MIXCD писал(а):
26 сен 2021, 19:31
МВИ писал(а):
26 сен 2021, 19:24
А не подскажете как можно при пенсии в 20 тыс ходить на 4-х деках? Приблизительный расчёт, может и я научусь. Доп.дохода нет, здоровье не позволяет.
Откладывайте 7 тысяч. 12*7=84 тысячи
Казань - Пермь - Казань = 32000
Казань - Никольское - Казань=52000
Итого 84 000 общий круиз 6+9 дней = 2 недели отдыха
Да, Вы батенька, фантаст-юморист. Пишите только не в той теме. Вам в тему - юмор. Чёрный юмор.

влад74
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 29 май 2017, 22:31
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1376 раз

Re: Попробуем классифицировать круизные теплоходы по уровню комфорта

Сообщение влад74 » 27 сен 2021, 06:49

МВИ писал(а):
27 сен 2021, 04:57
MIXCD писал(а):
26 сен 2021, 19:31
МВИ писал(а):
26 сен 2021, 19:24
А не подскажете как можно при пенсии в 20 тыс ходить на 4-х деках? Приблизительный расчёт, может и я научусь. Доп.дохода нет, здоровье не позволяет.
Откладывайте 7 тысяч. 12*7=84 тысячи
Казань - Пермь - Казань = 32000
Казань - Никольское - Казань=52000
Итого 84 000 общий круиз 6+9 дней = 2 недели отдыха
Да, Вы батенька, фантаст-юморист. Пишите только не в той теме. Вам в тему - юмор. Чёрный юмор.
Какая тут фантастика, это реальность.
Вполне нормальный расчёт.
Вы же ходите на 4х деках, Маяковский к примеру.
Не так ли ВалИван.
Хороший отдых,это отдых на реке,в круизе!
37 круизов с 2010года.

Ответить

Вернуться в «Всяко-разно»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя