Попробуем классифицировать круизные теплоходы по уровню комфорта

Разговоры обо всём, болталка, флудилка
Аватара пользователя
MIXCD
Сообщения: 5155
Зарегистрирован: 02 май 2017, 22:59
Откуда: MWO
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 4355 раз

Re: Попробуем классифицировать круизные теплоходы по уровню комфорта

Сообщение MIXCD » 27 сен 2021, 07:23

МВИ писал(а):
27 сен 2021, 04:57
Да, Вы батенька, фантаст-юморист. Пишите только не в той теме. Вам в тему - юмор. Чёрный юмор.
Именно -Маяковский, навигация 2021.

МВИ, Вы спросите у МИВ, как получается?:
На стоянках мы уезжаем на машине куда только захочется, иногда даже за 200км.Нам нужен рынок.
Купить хороших продуктов, может что понравится из промышленных товаров. Мы идем просто отдыхать а не носиться по музеям и прочим экскурсиям. Об"яснение простое:перестроил весь Советский Союз, от Ямала до Кушки и от Калининграда до Владивостока.Нам нравится река и теплоход. И для этого выбираем только двухкомнатную каюту с балконом.
20 000 пенсии....

МВИ
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 10:05
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Попробуем классифицировать круизные теплоходы по уровню комфорта

Сообщение МВИ » 27 сен 2021, 10:34

влад74 писал(а):
27 сен 2021, 06:49
МВИ писал(а):
27 сен 2021, 04:57
MIXCD писал(а):
26 сен 2021, 19:31


Откладывайте 7 тысяч. 12*7=84 тысячи
Казань - Пермь - Казань = 32000
Казань - Никольское - Казань=52000
Итого 84 000 общий круиз 6+9 дней = 2 недели отдыха
Да, Вы батенька, фантаст-юморист. Пишите только не в той теме. Вам в тему - юмор. Чёрный юмор.
Какая тут фантастика, это реальность.
Вполне нормальный расчёт.
Вы же ходите на 4х деках, Маяковский к примеру.
Не так ли ВалИван.
Да. На Маяковском с 13 мая со скидками и кэшбеком круиз мне обошёлся в 18 тыс с копейками. Я и не скрываю это и писала про это.

МВИ
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 10:05
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Попробуем классифицировать круизные теплоходы по уровню комфорта

Сообщение МВИ » 27 сен 2021, 10:41

MIXCD писал(а):
27 сен 2021, 07:23
МВИ писал(а):
27 сен 2021, 04:57
Да, Вы батенька, фантаст-юморист. Пишите только не в той теме. Вам в тему - юмор. Чёрный юмор.
Именно -Маяковский, навигация 2021.

МВИ, Вы спросите у МИВ, как получается?:
На стоянках мы уезжаем на машине куда только захочется, иногда даже за 200км.Нам нужен рынок.
Купить хороших продуктов, может что понравится из промышленных товаров. Мы идем просто отдыхать а не носиться по музеям и прочим экскурсиям. Об"яснение простое:перестроил весь Советский Союз, от Ямала до Кушки и от Калининграда до Владивостока.Нам нравится река и теплоход. И для этого выбираем только двухкомнатную каюту с балконом.
20 000 пенсии....
Дорогой мой фантазёр, не хочу расстраивать, но к уважаемому мною МИВ, я не имею никакого отношения. Как говорится - ошибочка вышла. Вот Влад меня правильно "вычислил" по моему отношению к нему. Он в круизе позволял себе то, за что других очень грубо критиковал.

Аватара пользователя
MIXCD
Сообщения: 5155
Зарегистрирован: 02 май 2017, 22:59
Откуда: MWO
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 4355 раз

Re: Попробуем классифицировать круизные теплоходы по уровню комфорта

Сообщение MIXCD » 27 сен 2021, 10:44

МВИ писал(а):
27 сен 2021, 10:34
Да. На Маяковском с 13 мая со скидками и кэшбеком круиз мне обошёлся в 18 тыс с копейками. Я и не скрываю это и писала про это.
Выходит, что фантазёров нет. Тут реальные путешественники.

Аватара пользователя
MIXCD
Сообщения: 5155
Зарегистрирован: 02 май 2017, 22:59
Откуда: MWO
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 4355 раз

Re: Попробуем классифицировать круизные теплоходы по уровню комфорта

Сообщение MIXCD » 27 сен 2021, 10:47

МВИ писал(а):
27 сен 2021, 10:41
Дорогой мой фантазёр, не хочу расстраивать, но к уважаемому мною МИВ, я не имею никакого отношения. Как говорится - ошибочка вышла.
А где Вы видите утверждение, что МИВ=МВИ?
Я попросил Вас узнать, как у пенсионеров так получается - на машинах за 200 км, каюты двухкомнатные с балконом?
Они вам подскажут. Про себя написал как я хожу на 4-х деках на 2 недели на пенсию.
На РЖД у меня сейчас более 20 000 балов, которые могу потратить на СВ.
В Казани в Ашане затаваривался на 1500=1500р социальных баллов, которые получаю с 7% по рабочим дням.

serzhik
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 05 май 2017, 12:39
Откуда: 1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ
Благодарил (а): 2164 раза
Поблагодарили: 3726 раз

Re: Попробуем классифицировать круизные теплоходы по уровню комфорта

Сообщение serzhik » 27 сен 2021, 11:01

Михаил Пашковский писал(а):
27 сен 2021, 00:43
Ну, не только гнилых (и полугнилых) корыт, хотя и отказываться от них не намерен. Мои последние круизы - напомню, это "Белинский" (пр.301) - 5-дневка Кижи-Валаам, "Лунная Соната" - прогулка до Шлиссера, "Александр Бенуа" - НиНо - Москва.
А положа руку на сердце, куда хочется больше?
На те, или на эти три? 😉
...

МВИ
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 10:05
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Попробуем классифицировать круизные теплоходы по уровню комфорта

Сообщение МВИ » 27 сен 2021, 11:06

MIXCD писал(а):
27 сен 2021, 10:47
МВИ писал(а):
27 сен 2021, 10:41
Дорогой мой фантазёр, не хочу расстраивать, но к уважаемому мною МИВ, я не имею никакого отношения. Как говорится - ошибочка вышла.
А где Вы видите утверждение, что МИВ=МВИ?
Я попросил Вас узнать, как у пенсионеров так получается - на машинах за 200 км, каюты двухкомнатные с балконом?
Они вам подскажут. Про себя написал как я хожу на 4-х деках на 2 недели на пенсию.
На РЖД у меня сейчас более 20 000 балов, которые могу потратить на СВ.
В Казани в Ашане затаваривался на 1500=1500р социальных баллов, которые получаю с 7.30 до 12 по рабочим дням.
Дорогой фантазёр. Не нужно всё примерять на свой лад. Есть такие бодрые деды, которым семь вёрст не крюк, они за три копейки по акции пол-города оббегают. Флаг им в руки и здоровья. У меня, уж простите великодушно, нет здоровья для этого. Для меня сходить в магазин напротив моего дома большая проблема. Но хожу два раза в неделю, т.к.живу одна, а кого-то просить и напрягать, не хочу. Как то так.

Ветеран
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 23:50
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 872 раза

Re: Попробуем классифицировать круизные теплоходы по уровню комфорта

Сообщение Ветеран » 27 сен 2021, 11:12

Тощий писал(а):
27 сен 2021, 01:01
Тройной - это вообще классика. Как и Красная Москва (букет императрицы) - для женщин. То, что в СССР упрощенный вариант этого одеколона стал избитым мемом, не отменяет того факта, что это один из самых старых и заслуженных ароматов (изаестен с конца 17 века под именем Кельнской воды).
Вот вот- Вы подтверждаете мою мысль. Перевожу на флот: "А что, Космогар старый, проверенный теплоход, классика. Пойду на нем. Он не хуже Горького". :)
Конечно, ностальгия по старому может присутствовать. Я, к примеру, на Чапаеве выбирал именно 24 каюту полулюкс, которая пока не была модернизирована, наслаждался ее винтажем, даже бутылки, которые подставлял под днище дивана, чтобы он был ровным, совсем не портили впечатление. Или каюта люкс на Космогаре: классика с чугунной ванной. Супер... Но ни чего, что кровати в каюте люкс были рассохшимися с продавленными матрасами, а дверь в ванную комнату можно было открыть на-половину, так как полностью открыть ее было невозможно из за установленного рядом радиатора отопления (так называемая модернизация рукожопыми). :) Однако хочу заметить, что такой интерес к винтажу быстро прошел, максимум пробыл года 2. Сейчас я не могу представить, что смогу пойти в круиз на условной РР.
Почему у меня вызывает раздражение РВ? Я побывал на ней, везде заглянул, видел обед. Впечатление... ни какой теплоход, не мой. Ощущение клаустрофобии. Все вроде бы чистенько, новенькое, но совершенно не продумано для длительного пребывания на судне. В плохую погоду можно сидеть только в своей каюте. ну ладно б цена за круиз была бы адекватной. Так нет, если учесть стоимость экскурсий на борту, то цена приближается к ценам теплоходов класса премиум. Вот тут я согласен с Флудогуру, который заявляет, что РВ близка по классу к "премиум". Да, близка, но по цене. Мне возражают: так это же экспедиционное судно. Ну и что? Разве на таких судах нельзя сделать общественные помещения для отдыха?
Но это все риторика. Правда жизни наступает, когда твои знакомые начинают высказывать претензии, как ужасно было в круизе на РВ. Дескать я так нахваливал речные круизы, рекомендовал в том числе и Соловки ( я правда рекомендовал именно ББК), а вот получилась такая фигня. Просто новичкам трудно объяснить, что теплоходы бывают разных классов. Многие просто рассуждают: "Ну есть где поспать, я же не собираюсь сидеть только в каюте". Ну заглянут в интернет, посмотрят отзывы о выбранном теплоходе, как это обычно делают, когда покупают тур на моря. А тут слащавые восторженные отзывы от флудогуру про теплоходы Русича или критика реально достойных теплоходов клоуном-унитазоэкспертом. И... идем на РВ. Последствия... я уже писал об этом- испорченные отношения на долгое время.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4656 раз
Поблагодарили: 5973 раза
Контактная информация:

Re: Попробуем классифицировать круизные теплоходы по уровню комфорта

Сообщение avis » 27 сен 2021, 12:00

А что, простите, фантастического в примерах по стоимости круизов на Маяке?
Тут и правда нет фантазеров, какие уж фантазии, когда я лично этим летом ( в высокий сезон!) неделю круизила на преимном Рублеве за 42т.р. в одноместном размещении. Путем нехитрых вычислений получается на одного при двухместном размещении что-то типа 26-28тыс. И это факт нынешней навигации!
Мне кажется проблема в самом человеке. И вот тут, пожалуй, возраст играет роль. С возрастом мышление менее подвижно, давлеют стереотипы. От порочной практики сильно заранее покупать круизы пора отказаться. Мониторить скидки, следить, так сказать, за конъюнктурой. И тут, кстати, у пенсов возможностей больше, ибо не привязаны к работе и графику отпусков. Это просто нежелание выйти из привычного болота, посмотреть на мир иначе. В этом смысле восхищаюсь Инессой ( отчество, простите не знаю).
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Chere_
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 июн 2021, 11:40
Поблагодарили: 4 раза

Re: Попробуем классифицировать круизные теплоходы по уровню комфорта

Сообщение Chere_ » 27 сен 2021, 12:03

Было бы здОрово, если бы вернулись к теме «попробуем классифицировать круизные теплоходы по уровню комфорта».
Действительно, интересно. Хотя и не вижу возможности привести критерии классификации к единому знаменателю. Искренне уверена, что должны учитываться не только объективные характеристики, но и субъективные. А уж принимать во внимание личные ощущения или нет - дело сугубо каждого.
Вернусь к своему любимому «пузырю» Бородино. Да, я для себя определила его как «народное корыто». Но это ни о чем не говорит. Ценник, к сожалению, на нем отнюдь не народный. Хорош он только в хорошую погоду (один раз в августе попала так попала - на палубах, корме и на носу сдувало и мочило, в каюте делать нечего, особенно если Инет отсутствует, общественных помещений нет, от слова Совсем). Но туристы … в основном только приятное общение, и, повторюсь, имея достаток не выскакивают из штанишек, расставляю пальцы веером. Не в обиду будет сказано отдельно взятым форумчанинам.
Народ, вернитесь к обсуждению теплохода, а не туристов, please (почти крик души).

Ответить

Вернуться в «Всяко-разно»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей