Кино, ТВ и прочее искусство.

Разговоры обо всём, болталка, флудилка
Аватара пользователя
MIXCD
Сообщения: 5155
Зарегистрирован: 02 май 2017, 22:59
Откуда: MWO
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 4355 раз

Re: Кино, ТВ и прочее искусство.

Сообщение MIXCD » 14 сен 2019, 13:11

Вчера ходил в Московский Дом Музыки на джазовый оркестр Игоря Бутмана, совместно с Олегом Аккуратовым. Прекрасное выступление.

Аватара пользователя
Медвежуть
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 17:04
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 2411 раз

Re: Кино, ТВ и прочее искусство.

Сообщение Медвежуть » 15 сен 2019, 14:17

Сейчас в кинотеатре идёт сразу три ужастика и мелодрама "Одесса" . Но так как ужасы у меня каждый будний день, то пойду на "Одессу" .

Михаил Архипов
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 24 май 2017, 18:37
Откуда: Москва
Поблагодарили: 463 раза
Контактная информация:

Re: Кино, ТВ и прочее искусство.

Сообщение Михаил Архипов » 20 май 2020, 23:28

«Много песен над Волгой звенело, да напев был у песен не тот» — пела Любовь Орлова в фильме «Волга-Волга». На многие годы «Песня о Волге» Василия Лебедева-Кумача, написанная в 1937 году и прозвучавшая с экранов в 1938 году, стала визитной карточкой реки. Но спустя 30 лет про Волгу была написана еще одна композиция, ставшая, пожалуй, самым ярким её олицетворением. И в День Волги, который отмечается 20 мая, к месту будет вспомнить о том, как появилась композиция «Течёт река Волга», написанная в 1962 году для фильма «Течёт Волга». У фильма были блестящие перспективы, но печальная судьба, из-за чего он исчез с экранов спустя 3 года после премьеры. А у песни сложилась совсем другая жизнь: http://cruiseinform.ru/news/places/songvolga/

Изображение

Бармалей
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 05 май 2017, 23:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10845 раз
Поблагодарили: 2304 раза

Re: Кино, ТВ и прочее искусство.

Сообщение Бармалей » 11 июл 2020, 18:06

Хоть и не про речные круизы, но советую посмотреть фильм "Грейхаунд"

https://www.kinopoisk.ru/film/1055194/

phpBB [video]


p.s. для фанатов Тома Хенкса.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4656 раз
Поблагодарили: 5973 раза
Контактная информация:

Re: Кино, ТВ и прочее искусство.

Сообщение avis » 07 сен 2020, 00:26

Я не знаю как я это делаю....Как? Каким образом я нашла эту песню, ведь я искала совершенно другое...
Французское кино всегда отличается изумительной музыкой. Но вот чего я совсем не предполагала, что моя любимая музыка из любимейшего фильма "Графиня де Монсоро" 1971 года не просто музыка, а баллада!
БАЛЛАДА (от франц. ballade - танцевальная песня) - один из жанров лиро-эпической поэзии, повествовательная песня (или стихотворение) с драматическим развитием сюжета, основой которого является необычайный случай. Для Б. характерен относительно небольшой объем, выраженная сюжетность, особая напевность, музыкальность. Часто в Б. присутствует элемент загадочного, фантастического, необъяснимого, недоговоренного, даже трагически неразрешимого...

Разумеется о любви, разумеется баллада шута.... "Через тысячу лет в тысяче роз".
Люди! Кто знает французский, помогите перевести!

phpBB [video]
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
Mika
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 16:08
Благодарил (а): 793 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Кино, ТВ и прочее искусство.

Сообщение Mika » 07 сен 2020, 17:32

avis писал(а):
07 сен 2020, 00:26
Разумеется о любви, разумеется баллада шута.... "Через тысячу лет в тысяче роз".
Люди! Кто знает французский, помогите перевести!
Перевод
https://stihi.ru/2013/09/20/7631

Бармалей
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 05 май 2017, 23:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10845 раз
Поблагодарили: 2304 раза

Re: Кино, ТВ и прочее искусство.

Сообщение Бармалей » 13 ноя 2020, 19:29

Фильм Кончаловского о расстреле советских рабочих выдвинули на «Оскар»

https://lenta-ru.turbopages.org/lenta.r ... yandex.com

Бармалей
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 05 май 2017, 23:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10845 раз
Поблагодарили: 2304 раза

Re: Кино, ТВ и прочее искусство.

Сообщение Бармалей » 23 ноя 2020, 16:18

Фильм не для всех.

Слабонервным, беременным и впечатлительным - не рекомендуется.

Спайс Бойс.

Василиса приезжает в родной городок на свадьбу школьной подруги Инны. Жених с двумя друзьями за день до свадьбы организовывает незапланированный мальчишник в загородном доме. Инне это не нравится, и она едет к жениху выяснить отношения, Василиса решает поддержать подругу и сопровождает Инну. В ходе ссоры Василисе удается примирить молодоженов. Вечеринка набирает обороты, в разгар веселья парни употребляют спайс. Ребят накрывает волной галлюцинаций, и мир вокруг начинает утопать в кровавой пене.

Дата выхода: 22 октября 2020 г. (РФ)
Жанр: триллер, драма
Страна: Беларусь
Режиссёр: Владимир Зинкевич
Музыка: Алексей Артишевский
Длительность: 106 мин.

https://yandex.ru/search/pad/?text=%D0% ... 61&&lr=213

Аватара пользователя
MIXCD
Сообщения: 5155
Зарегистрирован: 02 май 2017, 22:59
Откуда: MWO
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 4355 раз

Re: Кино, ТВ и прочее искусство.

Сообщение MIXCD » 18 дек 2020, 19:57

О последних просмотренных мною фильмах чуть позже, а вот сейчас что попалось из новостей по теме форума.
17 декабря стали известны лауреаты 20 международного фестиваля документального кино Флаэртиана.
Гран-при Большой Золотой Нанук получил фильм режиссера Ежи Сладковского «Горькая любовь»(Швеция, Финляндия, Польша) — портреты пассажиров речного круиза на фоне волжских пейзажей, история о том, как люди садятся на корабль с разбитыми сердцами и утраченными иллюзиями, но надеются на перемены к лучшему
phpBB [video]

Аватара пользователя
MIXCD
Сообщения: 5155
Зарегистрирован: 02 май 2017, 22:59
Откуда: MWO
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 4355 раз

Re: Кино, ТВ и прочее искусство.

Сообщение MIXCD » 18 дек 2020, 23:01

Теперь про кино. Из просмотренных на сегодняшний день могу посоветовать сериалы 2019-2020. Оба украинских.

Первый сериал - это молодежный триллер про школу, детектив, драма "Первые ласточки". Идея и адаптация сериала "Элита / Elite" от Netflix.
Лучше посмотреть вариант в русской озвучке. В инете он есть.

Изображение
phpBB [video]



Еще один сериал на мой взгляд очень и очень достойный, это "Спiймати Кайдаша". Драма. Люди, семья, любовь, отношения, измены, религия, политика, государство и всё из чего состоит реальная жизнь. События телесериала разворачиваются хронологически с 2005 по 2014 годы.
Первые 6 серий просмотрены на одном дыхании.
Но! Смотреть следует исключительно в оригинале, на украинском языке. Иначе потеряете изюминку, интонации, характер и душу, которые вкладывают герои сериала. Даже если не знаете языка, то там всё поймете.

Изображение

phpBB [video]



Ну и еще один, уже анонсированный Первым каналом на 23 и 24 декабря комедийный 4 серийный сериал- "Ищу жену с ребенком" от Квартала-95 (Сваты) и Владимира Зеленского. (Интересно как у нас будут показывать и упоминать об этом) Не такой уж новый, многие даже видели, но пересмотреть и посмеяться в удовольствие.

Ответить

Вернуться в «Всяко-разно»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей