Кино, ТВ и прочее искусство.

Разговоры обо всём, болталка, флудилка
Аватара пользователя
MIXCD
Сообщения: 5155
Зарегистрирован: 02 май 2017, 22:59
Откуда: MWO
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 4355 раз

Кино, ТВ и прочее искусство.

Сообщение MIXCD » 10 сен 2017, 10:52

Может кому будет интересно.

Астрахань ТВ.
http://astrakhan-24.ru/live
Можно узнать новости города, погоду и посмотреть фильмы. Сейчас идет "Отпуск за свой счет"

Волга ТВ. Нижний Новгород.
https://www.volga-tv.ru/live/

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4419
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4655 раз
Поблагодарили: 5973 раза
Контактная информация:

Re: Кино, ТВ и прочее искусство.

Сообщение avis » 13 сен 2017, 22:59

Тему поддерживаю, но предлагаю переименовать, а то как в революцию - важнейшим из искусств для нас является кино! А остальное, так....прочее. :D Не корректно.

Может "Волшебная сила искусства" или "Мир искусства" или "Под сенью дружных муз" (ха, уж скоро 19 октября...) да или просто "Об искусстве" В первом посте указать, что здесь говорим обо всех видах искусства, делимся ссылками на видеоролики, каналы ТВ, рассказываем о прочитанных книгах, о впечатлениях от спектаклей, концертов, выставок и т.п.
Последний раз редактировалось avis 14 сен 2019, 01:38, всего редактировалось 2 раза.
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4419
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4655 раз
Поблагодарили: 5973 раза
Контактная информация:

Re: Кино, ТВ и прочее искусство.

Сообщение avis » 13 сен 2017, 23:03

Из той же подборки

Джо. Луи де Фюнес и этим всё сказано!

phpBB [video]



А это старая комедия с Мариной Влади в главной роли и типично французским сюжетом о том, как украсть миллион, как украсть "Джоконду" из Лувра

phpBB [video]
Последний раз редактировалось avis 14 сен 2019, 01:39, всего редактировалось 1 раз.
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4419
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4655 раз
Поблагодарили: 5973 раза
Контактная информация:

Re: Кино, ТВ и прочее искусство.

Сообщение avis » 14 сен 2017, 00:00

Под сенью Мельпомены.

Так уж устроена моя жизнь, что периодически на меня нападает театральный загул. :) Тут неплохо бы припомнить слова Ронсара, о том, как сто крат блажен тот, кто верен сам себе в любые времена. Вот и у меня сменился театр-фаворит. Если конец 90-х начало 2000-ых прошли под знаком Театра им Моссовета, то вот уже второй сезон (ан нет, четвёртый) я всё чаще зависаю в выборе спектакля на сайте театра Вахтангова. Надо сказать, что театр с доблестью выбрался из сложнейшей ситуации отсутствия лидера-художественного руководителя. Такому театру абы кто не подойдёт. И словно воля Божья послан им был Римас Туминас! Прямо можно книгу писать "Как литовцы спасли театр имени Евгения Вахтангова". Вот в Моссовете - беда, им после ухода Хомского не повезло. Театр "благодаря" Кончаловскому превратился в скучную антрепризу, куча приглашенных актёров, а свои шикарные актёры не задействованы или очень мало задействованы. И пропал любимый театр....

Однако, вернёмся к возрождению Вахтанговского театра. Да, теперь там нет "Турандот", но думаю - временно, зато практически любую постановку в репертуаре можно идти смотреть и получать удовольствие. Новый худрук не выбросил из жизни всё старое, включая вахтанговских стариков, а именно опираясь на них и на их поддержку (а ведь и правда, поддержали на ура!) строит в прямом и переносном смысле новый театр Вахтангова. Теперь у театра есть новая сцена и Арт-кафе, а исторический зал сохранен, фасад отремонтирован только что. Хорошо.

А теперь об искусстве. Полагаю, Василия Семеновича Ланового представлять не нужно. В этом году, 16 января я побывала на спектакле "Посвящение Еве", где Лановой играет писателя Абеля Знорко, на сцене 2 часа без антракта! Ваське 83 года! А всё такой же стройный, подтянутый, спина прямая и горящие глаза. В театре в тот вечер аншлаг и нескончаемые овации.

phpBB [video]


17 сентября состоится 250-ый спектакль! Билеты ещё есть, попадаются даже не очень дорогие, хотя по своему опыту могу сказать, что и на откидном месте неплохо сидеть, рублей за 100 или 200. Вот ссылка на спектакль, там же можно посмотреть места и купить билеты.

http://www.vakhtangov.ru/shows/eve

Люди! Быстрее идите в театры и смотрите на корифеев. Они не молоды, увы....

И ещё....Василий Лановой (вот уж истинно народный артист) был принят в Театр Вахтангова 60 лет назад в 1957 году. Вот такие времена, 60 лет работы в одном месте, не то что сейчас, кадры не ценят вот и скачем мы. Впрочем, у меня в семье тоже такой пример был. Мама отработала на одной кафедре около 50 лет и погибла, в общем-то на работе....невольная ассоциация как Яблочкина на сцене...

А я намереваюсь посмотреть в сентябре ещё одну постановку с участием Василия Ланового. Держу кулачки, чтоб не отменили, всё ведь бывает....
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4419
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4655 раз
Поблагодарили: 5973 раза
Контактная информация:

Re: Кино, ТВ и прочее искусство.

Сообщение avis » 14 сен 2017, 00:25

Что мы знаем о Максиме Горьком, помимо того, что он "пролетарский писатель" и что аж два теплохода носят его имя? Чем дольше живу, тем больше изумляюсь в чьём воспалённом мозгу зародилось вот это "пролетарский"? Ну ничего подобного. Произведения Горького - это прежде всего большая литература, теперь уж в пору отнести к классической. Какие персонажи, какие сюжеты, какое точное бытоописание! Вот и пьеса "Зыковы" сколько лет успешно ставится на различных подмостках и не теряет актуальности.

В театре Вахтангова постановка называется "Люди как люди". Я смотрела прям не отрываясь и поражалась насколько актуально, как всё похоже, а ведь минуло столетие. А людей терзают всё те же страсти, настигают напасти.....

Ближайший спектакль 29 октября, пока есть билеты, но предупреждаю, не стоит откладывать покупку, я когда зимой была - аншлаг и ещё стояли, видно, контрамарочники. Вот смотрю сейчас, видно из-за спроса даже откидные места по 600р, но есть балкон по 500.

http://www.vakhtangov.ru/shows/ludi_kak_ludi
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4419
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4655 раз
Поблагодарили: 5973 раза
Контактная информация:

Re: Кино, ТВ и прочее искусство.

Сообщение avis » 14 сен 2017, 23:24

Продолжаем разговор. А не замахнуться ли нам на Вильяма нашего Шекспира? ;)

"Отелло" Театра Вахтангова. Ссылка на страницу, с которой так же взята ссылка на видеоролик. http://www.vakhtangov.ru/shows/Otello_kholina

Необычность этой постановки заключается в том, что это игра без слов с помощью движений, но это не балет и не пантомима. Пластическая драма, так, наверное, правильно. "Отелло" третья и, на мой взгляд, наиболее удачная работа режиссера-хореографа Анжелики Холиной в театре Вахтангова. Практически невозможно описать словами тот восторг, который вызывает спектакль несмотря на хорошо известный трагический финал. Шекспировский текст доносится до нас актёрами как никогда понятно, ведь язык жестов, язык тела в переводе не нуждается. Очень удачно музыкальное сопровождение, потом ещё долго мысленно слышишь эти звуки.

В общем, надо идти и смотреть. Ближайшая дата - 14 октября. Есть недорогие билеты. Но для первого просмотра (многим как и мне захочется посмотреть ещё разок) я бы рекомендовала места ближе к срединной линии сцены, сценография довольно симметричная и много массовых сцен с особой силой будут завораживать, что уж говорить о прологе, когда на сцене сразу все персонажи драмы на корабле!

phpBB [video]



Вот, что я написала на форуме театра после спектакля
«- Мой грех – любовь к тебе.
- За это ты умрешь»

В тревожных звуках прибоя и крика чаек, на волнах зарождающегося безумства раскачивается корабль. На палубе - все персонажи трагедии. Можно начинать рассказ. Рассказ без слов о том, как губительно доверие, как легко приближенные могут манипулировать вами, как зло побеждает добро. Вот именно так, а не как в сказках. Впрочем, каждый увидит что-то своё. Ярким светлым лучом в этой мрачной истории для меня были сцены выражения взаимных чувств Отелло и Дездемоны, даже в финале.

Не скрою, очень опасалась увидеть на сцене «Андрея Жданова» (ушла бы сразу). К счастью, его нет в этом спектакле. Есть Отелло – бесстрашный сильный воин, не лишенный способности любить так сильно, чтобы уничтожить свою любовь, т.е. себя. Земное воплощение этой любви - воздушная, хрупкая и нежная Дездемона в прекрасном исполнении Ольги Лерман.

При всём трагизме сюжета спектакль не вводит в уныние, а, наоборот, воодушевляет и заставляет надеяться, что именно теперь любовь родится снова… Во всяком случае, я так думаю.

Спасибо!
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4419
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4655 раз
Поблагодарили: 5973 раза
Контактная информация:

Re: Кино, ТВ и прочее искусство.

Сообщение avis » 15 сен 2017, 19:27

Софи Лорен.
Миллионеры. Забавная комедия.

phpBB [video]
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 6800
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3400 раз
Поблагодарили: 5429 раз
Контактная информация:

Re: Кино, ТВ и прочее искусство.

Сообщение Angel » 17 сен 2017, 13:08

в Мышкине снимают сериал...
"Тудыть твою в качель!!!"

Подходя сегодня к привычному Мышкину, наш теплоход совершенно неожиданно пришвартовался к причалу мистического города Волжанска! Когда? Когда же успели переименовать Мышкин??? О_о Но оказалось всё прозаично: Мышкин стал съёмочной площадкой нового сериала "Золотце", а наш теплоход одной из съёмочных площадок. Киношный капитан носился возле моей радиорубки с воплем: "Василий, тудыть твою в качель, отдавай швартовы, отчаливаем!", -кричал он матросу, ворковавшему со своей голубкой. Теперь Вы знаете, какой город послужил прототипом Волжанска!😄
Изображение
автор поста Сергей Загуменнов.
информация вщятм из ВК
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4419
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4655 раз
Поблагодарили: 5973 раза
Контактная информация:

Re: Кино, ТВ и прочее искусство.

Сообщение avis » 17 сен 2017, 20:44

Лукино Висконти. Семейный портрет в интерьере. Честно скажу, в конце фильма я заплакала.
phpBB [video]
Последний раз редактировалось avis 14 сен 2019, 01:47, всего редактировалось 2 раза.
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4419
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4655 раз
Поблагодарили: 5973 раза
Контактная информация:

Re: Кино, ТВ и прочее искусство.

Сообщение avis » 19 сен 2017, 23:45

Очень старый фильм времён молодости моей мамы. Однажды, когда я уже подросла, вторым экраном повторяли у нас и мы пошли смотреть в филиал ДК "ЗИЛ" недалеко от дома. С тех пор периодически пересматриваю. Милая французская комедия с Жаном Маре в главной роли.

"Жульетта"

phpBB [video]
Последний раз редактировалось avis 14 сен 2019, 01:48, всего редактировалось 1 раз.
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Ответить

Вернуться в «Всяко-разно»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей