О клиентоориентированности

Разговоры обо всём, болталка, флудилка
Аватара пользователя
MIXCD
Сообщения: 5155
Зарегистрирован: 02 май 2017, 22:59
Откуда: MWO
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 4355 раз

Re: О клиентоориентированности

Сообщение MIXCD » 11 ноя 2023, 19:25

Не-не-не... Как раньше, все на рынок! Подходишь к Речному, а там всё обклеено разноцветными листочками. Сразу видны предложения, стоимость итд. Сайты тоже можно закрыть.
Шутка

Mikhail-63
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 1038 раз

Re: О клиентоориентированности

Сообщение Mikhail-63 » 12 ноя 2023, 09:22

На Речном такого не помню. А вот на Петроверикском бывало. Помню хорошо.

Света
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 06 авг 2022, 11:35
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 2163 раза
Поблагодарили: 857 раз

Re: О клиентоориентированности

Сообщение Света » 17 ноя 2023, 00:01

А я вот прям о клиентоориентированности.
Сегодня мейл от ВЪ пришел с опросом. Суть опроса не важна, там про прошедшую навигацию. Но в конце, как приманка для ленивых, про промокод на скидку, который вышлют за опрос. Тема не новая, и прежде такие письма с опросами и щедрой наградой получала. Просто клала на них и всё. Но тут зацепило, а вернее резануло. Скидку обещают в 500 рублей. Щедрейшие! Ну ладно, опрос это большей частью кнопочки понажимать (хотя я обычно и комменты пишу). Но неприятно поразил срок действия промика - до 29 декабря этого года. И фсё?! А почему?
И сразу вспомнила, почему я раньше не участвовала. А потому что не бронирую загодя. И мне этот промокод как насмешка. Пройду я опрос или нет, награда не найдёт героя - сгорит или превратится в тыкву.
А почему бы не продлить срок этой скидки на всю навигацию следующего года? Сумма-то небольшая. Зато те, кто захочет выразить своё мнение, не пренебрегут опросом. Может компания что-то полезное для себя почерпнет именно от тех, кому при существующем раскладе опрашиваться смысла нет? Ведь не считает же Водоход, что какие-то 500 рублей простимулируют кого-то на покупку круиза до конца этого года? Или считает? Или попросту издевается?..
Да, РЖД-бонус тоже опросы проводит и тоже стимулирует. Баллами. Но те баллы в цене премиального билета гораздо весомее и срок их жизни гораздо дольше.
А Водоход - вот... Уже какой год...

Mikhail-63
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 1038 раз

Re: О клиентоориентированности

Сообщение Mikhail-63 » 17 ноя 2023, 08:57

Мне это напоминает рекламу которая в начале 90х висела на Соколе, на здании где раньше магазин Смена был. "Каждому покупателю квартиры бейсболка в подарок!"

Аватара пользователя
qwerty
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 28 май 2017, 15:16
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 437 раз

Re: О клиентоориентированности

Сообщение qwerty » 17 ноя 2023, 09:08

Смешная скидка.
Они сами же присылают скидку в 2 раза больше. А наверное применять несколько промокодов нельзя?
Хочу в КРУИЗ! С УВ! Речной эксперт.

Belgar
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 09 май 2017, 15:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 399 раз

Re: О клиентоориентированности

Сообщение Belgar » 17 ноя 2023, 09:48

MIXCD писал(а):
11 ноя 2023, 19:25
Не-не-не... Как раньше, все на рынок! Подходишь к Речному, а там всё обклеено разноцветными листочками. Сразу видны предложения, стоимость итд. Сайты тоже можно закрыть.
Шутка
И бабку орущую " а кому круизы, круизы кому?"

Skyrider
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 05 май 2023, 16:24
Откуда: Москва, Крылатское
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 78 раз

Re: О клиентоориентированности

Сообщение Skyrider » 17 ноя 2023, 09:52

Эта скидка в 500 рублей выглядит смешно, особенно при цене круиза от 50000 рублей. И некое издевательство ИМХО
Я не злобный человек, но меня лучше не выводить из себя, иначе пожалеете :D

Света
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 06 авг 2022, 11:35
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 2163 раза
Поблагодарили: 857 раз

Re: О клиентоориентированности

Сообщение Света » 17 ноя 2023, 12:41

Mikhail-63 писал(а):
17 ноя 2023, 08:57
Мне это напоминает рекламу которая в начале 90х висела на Соколе, на здании где раньше магазин Смена был. "Каждому покупателю квартиры бейсболка в подарок!"
Эти билборды по всей Москве были. Только в начале двухтысячных. ;) И, да, бейсболки реально раздавали. :D

Света
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 06 авг 2022, 11:35
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 2163 раза
Поблагодарили: 857 раз

Re: О клиентоориентированности

Сообщение Света » 17 ноя 2023, 12:50

qwerty писал(а):
17 ноя 2023, 09:08
Смешная скидка.
Они сами же присылают скидку в 2 раза больше. А наверное применять несколько промокодов нельзя?
Вот письмо (всё, что курсивом, подчёркивание моё - не смогла удержаться ;) ):
Нам важно Ваше мнение!
Вы были в речном круизе в 2023 году? Или пропустили эту навигацию? Это совершенно не важно! В любом случае будем рады узнать Ваше мнение!
Будем признательны, если Вы ответите на вопросы нашей небольшой анкеты. Ваши ответы помогут нам лучше подготовиться к следующей навигации. В благодарность за участие в опросе мы предоставим Вам промокод на скидку 500 рублей* на один новый заказ при бронировании любого круиза с «ВодоходЪ» на 2024 год. В конце опроса нужно будет указать адрес почты — на него отправим промокод.
Промокод поступит на Вашу почту в течение нескольких дней после заполнения анкеты. Обращаем Ваше внимание, что с одного адреса электронной почты можно пройти опрос один раз и получить один промокод.
Ждём Ваши ответы до 1 декабря включительно!
*Подробные условия применения промокода:
— срок действия промокода: по 29 декабря 2023 г.;
— скидка предоставляется на все круизы навигации 2024;
— скидка применяется ко всем тарифам;
— скидка применяется на один новый заказ, созданный после получения промокода, при бронировании любого круиза со всеми действующими акциями;
— все круизы можно посмотреть на сайте «ВодоходЪ».

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4752 раза
Поблагодарили: 6074 раза
Контактная информация:

Re: О клиентоориентированности

Сообщение avis » 17 ноя 2023, 13:12

MIXCD писал(а):
11 ноя 2023, 19:25
Не-не-не... Как раньше, все на рынок! Подходишь к Речному, а там всё обклеено разноцветными листочками. Сразу видны предложения, стоимость итд. Сайты тоже можно закрыть.
Шутка
Эээээ, не совсем как пошутили, но почти..
Вчера проходила мимо офиса МТФ на Таганке. Дай, думаю, зайду, каталог возьму. Потому, что с сайтом сами знаете что сотворили, искать стало крайне неудобно, так же как и у Въ. Выдали мне "каталог" - распечатка на А4 по каждому теплоходу отдельно, листы вложены в файлик. Я "каталог" взяла и думаю, что пусть в непрезентабельном виде, а всё же удобнее чем на сайте. Сразу видны предложения. :D
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Ответить

Вернуться в «Всяко-разно»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя