Взвейтесь кострами, синие ночи…

Разговоры обо всём, болталка, флудилка
Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4753 раза
Поблагодарили: 6077 раз
Контактная информация:

Re: Взвейтесь кострами, синие ночи…

Сообщение avis » 01 апр 2018, 21:15

Что же было в том свёртке, побудившем меня рассказать о пионерском детстве?


Пилотки! Там были пилотки!
По приезде в лагерь всем выдавали пилотки. Единообразные для отряда, но каждый год получались разные. На подкладке этих пилоток в конце смены мы собирали подписи товарищей по отряду, вожатых и др. Некоторыми автографами особо гордились. Очень нам не нравились пилотки без белой подкладки, как, например синяя и бордовая, на них тоже внутри есть подписи, но видно очень плохо.

Изображение

Отдельно от других пилоток хранилась последняя. Эмблема на ней вполне по тематике форума.

Изображение

Внутренняя часть содержит не так уж много подписей, но особо ценные: наш ансамбль, вожатые и теперь ценный автограф Алексея Серебрякова. (Лёша, так и не встретитлись….)

Изображение

Изображение

Давно это было, но в памяти ничего не стёрлось. Мне часто снится «Черноморец» и вроде бы ничего не мешает съездить и посмотреть – интересно же пройти по старым местам, но боюсь разрыдаюсь и надолго расстроюсь. Детство не вернешь.

Комсомолка, активистка, спортсменка и просто красавица! Я после 8 класса, какой уж тут пионерский лагерь…И обратите внимание, на кармане жакета у меня помимо комсомольского два значка: плоская штучка с надписью «Paris», на другом герб ещё одного известного французского города, где я ещё не была. Дальнейший путь указан! Тем более и река там есть

Изображение

Благодарю всех, кто прочитал. Я когда первый пост разместила, задумала, если ни от кого «спасибо» не прилетит, то тему удалю с форума и останется только в ЖЖ, но были те, кому интересно. Как знать, может кто-то своими воспоминаниями поделится.
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15465
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17328 раз
Поблагодарили: 15297 раз

Re: Взвейтесь кострами, синие ночи…

Сообщение Irinka » 01 апр 2018, 21:24

Нина, это супер!!!
Вот она человеческая память и всякие там сверточки с напоминалками.

Я была во многих п/лагерях. Так уж получилось что меня на всё лето сбагривали в лагеря. Но хоть по началу "Бригантина" мне и не нравилась, но с годами я поняла что именно этот пионерский лагерь врезался в память. Да и как тут не врезаться если он на Волге находится (точнее то что от него осталось) и если иду в круиз, то всегда стараюсь посмотреть на места своего летнего отдыха. Жаль только что фоток из лагеря фактически нет.
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Ответить

Вернуться в «Всяко-разно»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 62 гостя