Метеосводка

Разговоры обо всём, болталка, флудилка
Belgar
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 09 май 2017, 15:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 399 раз

Re: Метеосводка

Сообщение Belgar » 07 дек 2023, 20:32

Я увидел лет 6 назад -38. Ниче так, пиво правда замерзает за 5 минут...
Щас прям у меня -21. Но не город, без сырости.

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15460
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17308 раз
Поблагодарили: 15294 раза

Re: Метеосводка

Сообщение Irinka » 10 дек 2023, 00:38

Вот только-только Химкинское водохранилище покрылось небольшим ледком, как пошло-поехало. Рыбаки пока сидят только у Тушинского берега, а вот лыжники и конькобежцы уже рассекают по тонкому льду. На днях такого самоуверенного лыжника уже МЧС доставало из воды. Провалился в районе Химок у моста Октябрьской жд.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4750 раз
Поблагодарили: 6072 раза
Контактная информация:

Re: Метеосводка

Сообщение avis » 06 янв 2024, 17:27

В Москве потеплело до минус 16 и снегопад!
Сумерки были волшебные, как в песне. Ещё не совсем темно, но на детских площадках зажгли фонари, подсветили снежинки. Стало ещё романтичнее.

Никого не будет в доме, кроме сумерек, один зимний день в сквозном проёме незадернутых гардин... это прям у меня, терпеть не могу наглухо зашторенные окна, летом не получается оставлять гардины незадернутыми т.к. в рань несусветную срлнце светит прямо на кровать, на лицо и я просыпаюсь. Осенью и зимой соонце низко и по камсательной с юга, да и не так часто солнце по утрам. Зато едва открыв глаза видишь небо, да и ночью, если Луна и звезды, то перед сном поглазеть самое то....
И у нас дома традиционно в спальне никогда плотных занавесок не было, или лен, или рогожка, они свет пропускают.
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Света
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 06 авг 2022, 11:35
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 2163 раза
Поблагодарили: 854 раза

Re: Метеосводка

Сообщение Света » 06 янв 2024, 22:14

Снег невероятно красивый! Как пух! И сразу всё побелело, и стало чистым и радостным.
А народ почуял потепление и ловит уходящие каникулы за хвост - в лес потянулись, на лыжи встали, гуляют что есть мочи. :)

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15460
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17308 раз
Поблагодарили: 15294 раза

Re: Метеосводка

Сообщение Irinka » 07 янв 2024, 01:32

Блин... потеплело! :D
Я тут в эти морозы забыла с лоджии забрать две банки огурцов. И вот теперь у меня есть маринованные и свежеотмороженные огурчики. :lol:
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Mikhail-63
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 1037 раз

Re: Метеосводка

Сообщение Mikhail-63 » 07 янв 2024, 09:31

Не знаю у кого потеплело. У нас с утра на термометре -26. Мне на Новый Год подарили грандиозную гирлянду на фасад. За все праздники не смог повесить. Не в валенках же и рукавицах по крыше лазить. Расстелил по дорожке, обозначил вешками чтобы не наступить, ждём потепления. Хотя бы до -10.

Света
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 06 авг 2022, 11:35
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 2163 раза
Поблагодарили: 854 раза

Re: Метеосводка

Сообщение Света » 07 янв 2024, 10:30

Irinka писал(а):
07 янв 2024, 01:32
Блин... потеплело! :D
Я тут в эти морозы забыла с лоджии забрать две банки огурцов. И вот теперь у меня есть маринованные и свежеотмороженные огурчики. :lol:
Лишь бы банки не разорвало. ;)
Я огурцы ни разу не замораживала. Капустку квашеную только. Капустке пофиг. Особенно если она недоквашеная, как в наших магазинах. А вот насчёт огурцов не уверена. Возможно, они теперь только на соусы пойдут. Пара литров соуса тартар. :D
У меня обычно балкон в морозы это филиал морозилки. И люблю там бельё досушивать, чтобы морозный аромат получился.

Света
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 06 авг 2022, 11:35
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 2163 раза
Поблагодарили: 854 раза

Re: Метеосводка

Сообщение Света » 07 янв 2024, 10:32

Mikhail-63 писал(а):
07 янв 2024, 09:31
Не знаю у кого потеплело. У нас с утра на термометре -26. Мне на Новый Год подарили грандиозную гирлянду на фасад. За все праздники не смог повесить. Не в валенках же и рукавицах по крыше лазить. Расстелил по дорожке, обозначил вешками чтобы не наступить, ждём потепления. Хотя бы до -10.
Теплело это вчера. Сегодня снова подморозило. Но к Старому новому году должно как раз к -10 приблизиться. Вроде как. Если прогнозам верить. :D Так что к 8 марта как раз развесите свою гирлянду. ;)

Mikhail-63
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 1037 раз

Re: Метеосводка

Сообщение Mikhail-63 » 07 янв 2024, 10:44

Да хоть к 9 Мая. Я их не снимаю. Вопреки мнению некоторых что летом на жаре они могут высохнуть и потрескаться. Самые старые уже лет пять висят. А вот до того, когда по весне снимал, каждый год что то да ломалось. Ну и сам процесс((

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15460
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17308 раз
Поблагодарили: 15294 раза

Re: Метеосводка

Сообщение Irinka » 07 янв 2024, 11:33

Света писал(а):
07 янв 2024, 10:30
Лишь бы банки не разорвало. ;)
Я огурцы ни разу не замораживала. Капустку квашеную только. Капустке пофиг. Особенно если она недоквашеная, как в наших магазинах. А вот насчёт огурцов не уверена. Возможно, они теперь только на соусы пойдут. Пара литров соуса тартар. :D
Неее, квашенная капуста это не моё. Могу конечно съесть в охотку немного. Но именно немного и мне на год этого хватит. Не могу её есть. Этому способствовало одно действие лет так 20 назад, но до сих пор вспоминается до мурашек.

А вот про тар-тар это мысль! Спасибо!!! Если они промерзли так, что теперь в еду не пойдут, то попробую в соус.
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Ответить

Вернуться в «Всяко-разно»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 61 гость