Речная малина

Разговоры обо всём, болталка, флудилка
Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15287
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17175 раз
Поблагодарили: 15077 раз

Речная малина

Сообщение Irinka » 15 фев 2023, 20:32

Давно это было....
serzhik писал(а):
18 авг 2017, 23:09
Irinka писал(а):
18 авг 2017, 23:01
Пассажирские перевозки через Рязань ведут несколько операторов, в том числе участники «Речного Альянса» – компании «Инфофлот», «Мостурфлот» и «Водоходъ».
Вот "люблю" я наших журналистов.....
Как на Оку попал ВЪ? Точнее на каком теплоходе?
Да уж... улыбок такие перлы уже давно не вызывают...
Тут мелькнула мысль... а что если отмечать такие ляпы, и ближе к Новому году выставить наиболее грандиозные из них на голосование?
Ну типа как есть "Золотая малина", а это будет "Речная малина" - за самый нелепый перл журналиста, рассказывавшего о круизах...
Реально пора создавать такую тему! :lol:
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15287
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17175 раз
Поблагодарили: 15077 раз

Re: Речная малина

Сообщение Irinka » 15 фев 2023, 20:39

И вот очередной "шедевр". Нашла в ВК. И ведь кто-то реально поверит, и ведь кто-то реально репостнет по сети....

В принципе сама статья неплохая. Ссылка на её полный текст:
https://news.sarbc.ru/focus/materials/2 ... copy_links


НО!!!
В круизном центре "Инфофлот" рассчитывают в этом году увидеть очередное повышение спроса на круизы в пределах 20-30%. Теоретически развитие рынка может быть ограничено возможностями флота. Тем более, что наследие советского союза в этом сегменте было не слишком завидным. Дело в том, что последняя серия из 13-ти пассажирских двухпалубных теплоходов была изготовлена в СССР в 1958-1965 годах. После этого пассажирские суда закупали исключительно за границей - в Германии, Словакии, Венгрии, Австрии. Остановка отечественного производства вроде бы была связана с перераспределением заказов в рамках Совета экономической взаимопомощи. Говорят, что исключением стало только пассажирское судно, выпущенное Ленинградским судостроительным заводом в качестве речной яхты для генсека Брежнева.
Это было про что?
Если про проект 860, то их 14. :? Да, строились в СССР.
Год постройки первого судна серии: 1958
Последнее судно серии: 1963
Всего построено судов: 14
Судостроительные предприятия:
Жатайский судостроительно-судоремонтный завод (СССР, Жатай)
Иркутский судостроительно-судоремонтный завод (СССР, Иркутск)
Сретенская верфь (СССР, Читинская обл., поселок Кокуй)
Тюменский судостроительный завод (СССР, Тюмень)
Пересчитать по бортам можно тут:
https://fleetphoto.ru/projects/109/

При этом в 1959 году в Венгрии (читай - параллельно уже строились) теплоходы проекта 305. Коих построено 47 бортов.
https://fleetphoto.ru/projects/12/

Оставим пока в покое "Россию" (литерную, президентскую), с которой всё действительно не так просто. Не даром она имеет сходство с КУшками. Именно сходство! Не даром она построена в СССР при этом там, за бугром в Австрии уже шло строительство и первой КУшки-сороковушки.

Про Словакию я молчу! Это явно "жертва" позднего преподавания географии в школах. В те годы страна называлась Чехословакия.


Ну ладно, оставим это в покое. Ну с кем не бывает. :shock:

Следующий перл в этой статье! Меня сотрясает тихий ржач! :lol: :lol: :lol: Вот просто читаю и рыдаю!!!
Был полностью реконструирован и закупленный в США для навигации по Волге дизель-электроход, который в итоге вышел на маршруты под названием "Золотое кольцо" (компания "Гама").

Богатая компания "Гама"! :D Может себе позволить купить дизель-электроход в США (перегнать его от туда, а потом модернизировать "на коленке" в затончике Лукоморье) И да! Он оказывается уже вышел на маршруты.

"Речная малина" явно достается автору этой статьи!
«Америка России подарила пароход: с носу - пар, колеса сзади и ужасно тихий ход».
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4655 раз
Поблагодарили: 5972 раза
Контактная информация:

Re: Речная малина

Сообщение avis » 15 фев 2023, 23:27

Опяяятттьььь..... :cry:
Как ночь, так они тюрьму раскачивают ржач устраивают. Как спать-то теперь если меня от смеха разрывает? :lol: :-D
Надо запомнить, блесну как-нибудь своими познаниями про дизель-электроход из США ;)
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
serg333
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 17 май 2017, 23:55
Откуда: Moscow Region
Благодарил (а): 4241 раз
Поблагодарили: 8043 раза

Re: Речная малина

Сообщение serg333 » 16 фев 2023, 01:42

Irinka писал(а):
15 фев 2023, 20:39
Следующий перл в этой статье! Меня сотрясает тихий ржач! :lol: :lol: :lol: Вот просто читаю и рыдаю!!!
Был полностью реконструирован и закупленный в США для навигации по Волге дизель-электроход, который в итоге вышел на маршруты под названием "Золотое кольцо" (компания "Гама").
Я думал ИП Панорама отжигает, но нет же!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15287
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17175 раз
Поблагодарили: 15077 раз

Re: Речная малина

Сообщение Irinka » 16 фев 2023, 09:29

avis писал(а):
15 фев 2023, 23:27
Опяяятттьььь..... :cry:
Как ночь, так они тюрьму раскачивают ржач устраивают. Как спать-то теперь если меня от смеха разрывает? :lol: :-D
Надо запомнить, блесну как-нибудь своими познаниями про дизель-электроход из США ;)
Ты на ночь, а я то на работе прочитала..... Мне путевки продавать, а тут такое! :lol: :D :lol: :D

Надо ещё раз перечитать статью, пока ссылка на неё ещё есть, может там ещё какие менее значимые "перлы" найдутся. Эти просто сразу в глаза бросились. :o
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15287
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17175 раз
Поблагодарили: 15077 раз

Re: Речная малина

Сообщение Irinka » 16 фев 2023, 09:31

serg333 писал(а):
16 фев 2023, 01:42
Я думал ИП Панорама отжигает, но нет же!
Это для первоапрельской шутки, наверно, хорошо. Но рано как то... :? :shock:
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15287
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17175 раз
Поблагодарили: 15077 раз

Re: Речная малина

Сообщение Irinka » 24 мар 2023, 20:22

Ожидается показательное выступление паводка и именно в Зарядье (почти у стен Кремля) :lol:
Ну это тут для того, чтоб потом выделить ещё бабла на плитку и прочие бордюры...
В столичном регионе ожидают серьёзного паводка

Изображение

В Москве около причала «Зарядье» и рядом с Деловым центром укрепляют набережные. Там установлены специальные барьеры — из пластика и мешков с песком. В городе, как и в Подмосковье, ждут мощного паводка.

Глава ситуационного центра Росгидромета Юрий Варакин сообщил, что наступила активная фаза таяния снега: в пятницу, субботу и воскресенье ожидается аномальное тепло — более 10 градусов тепла. При этом он отметил, что реки Москва и Яуза зарегулированы в черте города, так что сильных подтоплений не будет, а вот в Подмосковье ситуация более сложная. Особенно в южной части региона — реки Осётр и Ока могут подняться на метр. Ожидаются подтопления в Коломне, Зарайске и Луховицах.

Водохранилища Москворецко-Вазузской и Волжской систем, которые снабжают столицу питьевой водой, заранее спустили во избежание переполнения. В данный момент они готовы принять около 350 миллионов кубометров талых вод.
Автор: Анна Белова

Такую же хрень делали и в 2021 году.
31.03.2021 16:51

Установка защитных барьеров от возможного затопления причала «Зарядье» на Москворецкой набережной
Изображение
https://www.mskagency.ru/materials/3100655

А ещё нам обещают северное сияние, так как магнитная буря...
Изображение
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Mikhail-63
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 1020 раз

Re: Речная малина

Сообщение Mikhail-63 » 25 мар 2023, 10:14

То что берега укрепляют ничего страшного. В благоустройство набережных хорошо вложились. Жалко потерять. Наводнения в Москве были. Даже в 60е годы. Самое южное полярное сияние видел в 2010м году осенью, на выходе из шлюза Чебоксарской ГЭС. Не такое как на картинке, но вполне узнаваемое. Так что почему бы и в Москве не было бы.

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15287
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17175 раз
Поблагодарили: 15077 раз

Re: Речная малина

Сообщение Irinka » 25 мар 2023, 11:30

А почему укрепляют только Зарядье и у Выставки Экспоцентр? Знают места где нет линевок и набережная может "поплыть"? Как будто на Москве-реке, именно в пределах города, нет других низких мест.
Не говорю про года ранее, но довольно сильное подтопление, которое я помню по рабочим моментам, было в 2008 году. Это когда у нас причал Фили с песком "уехал"
На фото 26 апреля.
Изображение

А вот на пару дней ранее фотки были тогда у Михаила Архипова, вот тогда было "весело".

Тогда тоже устроили сброс с Карамышево. И естественно "утонули" причалы которые были ближе к плотине. В центр Москвы конечно дошел такой сброс. Но ни Зарядье ни выше ни ниже набережные не пострадали. А теперь... после такой модернизации набережных любой волной от катера всё смоет.

Про северное сияние, так было написано про Москву.
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Mikhail-63
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 1020 раз

Re: Речная малина

Сообщение Mikhail-63 » 25 мар 2023, 11:41

Да хрен его знает почему именно там укрепляют. Я авиационщик, а не гидротехник и не МЧСник. Вы вроде тоже. Им виднее. Пущай работают. Просто не склонен во всем видеть теорию заговора. С природными катаклизмами у нас в общем неплохо справляются. После таких климатических качелей как были этой зимой, в любой другой стране, вводилось бы чрезвычайное положение и по улицам ничего кроме вездеходов не ездило. А у нас все спокойно, в рабочем порядке.
По поводу северного сияния хотел сказать, что если в Чебоксарах было, то почему бы и в Москве не быть. Не сильно в общем южнее.

Ответить

Вернуться в «Всяко-разно»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей