Крах туроператоров.

Разговоры обо всём, болталка, флудилка
Бармалей
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 05 май 2017, 23:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10845 раз
Поблагодарили: 2304 раза

Re: Крах туроператоров.

Сообщение Бармалей » 30 дек 2018, 01:17

Туроператор "Атурис-тур" прекратил работу.

https://www.russiatourism.ru/news/16199/

Mikhail-63
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 1022 раза

Re: Крах туроператоров.

Сообщение Mikhail-63 » 30 дек 2018, 11:37

Туроператор это как посредник в торговле, лишнее звено. Немного знания английского языка, хотя сейчас даже в этом нет абсолютной необходимости, речевой переводчик можно установить в любой смартфон, мобильный интернет, платежная карта, и все, весь мир ваш.

serzhik
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 05 май 2017, 12:39
Откуда: 1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ
Благодарил (а): 2164 раза
Поблагодарили: 3726 раз

Re: Крах туроператоров.

Сообщение serzhik » 30 дек 2018, 11:45

Действительно, зачем нам посредники?
За молоком смотаемся к производителю в Вологду, за сыром в Кострому, за помидорками в Ростов, за огурчиками в Суздаль.
Долой посредников!)))
...

Mikhail-63
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 1022 раза

Re: Крах туроператоров.

Сообщение Mikhail-63 » 30 дек 2018, 12:41

Любую, даже самую лучшую идею можно извратить доведя до абсолюта. Хотя за сыром в Кострому мы иногда ездим, попутно, в круизе, помидоров в Ростове никогда не было, был лук, но и он сейчас вырождается. За огурчиками можно в Углич, ближе, хотите телефончик дам. Насчет молока не знаю. Теперь перейдем к туроператорам. Назовите плз, хоть одно преимущество поездки через них. Кроме нежелания самому оторвать пятую точку от дивана и что-то для себя организовать. А я готов назвать 100+ недостатков.

Серый
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 май 2017, 07:54
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Крах туроператоров.

Сообщение Серый » 30 дек 2018, 12:58

Mikhail-63 писал(а):
30 дек 2018, 12:41
Теперь перейдем к туроператорам. Назовите плз, хоть одно преимущество поездки через них. Кроме нежелания самому оторвать пятую точку от дивана и что-то для себя организовать. А я готов назвать 100+ недостатков.
Ну, например, иногда через туроператора бывает просто дешевле (какой-нибудь у них там скидочный договор с отелем и билеты по спецтарифу даже на регулярке - с отдыхом в Турции так случается зачастую).
Еще, например, прямой перелет на чартере в место, куда регулярка не летает (даже из Москвы это бывает актуально, не говоря про регионы).
Это я не агитирую за туроператоров, но бывает, что через них дешевле и удобнее.
Последний раз редактировалось Серый 30 дек 2018, 13:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Михаил Пашковский
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 13:43
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Крах туроператоров.

Сообщение Михаил Пашковский » 30 дек 2018, 13:01

Mikhail-63 писал(а):
30 дек 2018, 12:41
Теперь перейдем к туроператорам. Назовите плз, хоть одно преимущество поездки через них
Понятное дело, если это обычная турпоездка, с переездом/перелетом и проживанием в отеле, тут проблем нет, вполне можно и без туроператора обойтись - еще во времена СССР пару раз организовывал такие поездки через профсоюз для сотрудников одной конторы. Да - было непросто, билеты, места в гостиницах были дефицитом. Но, тем не менее, было вполне возможно. Но мне вот что интересно - а как самому, без туроператоров, организовать, допустим, речной круиз по той же Волге? Не говоря уже о круизах по заграничным рекам и, тем более, морям? Нет, конечно можно накупить надувных лодок, палаток, спасжилетов и вперед, с песнями, махать веслами. Но такое подходит далеко не всем, многим нужен комфорт, шведский стол на завтрак и теплый сортир не выходя из каюты... А те времена, когда на пароходы продавали не только путевки, но и билеты, канули в Лету много лет назад, да и те пароходы, на которые можно было купить билеты, особым комфортом и сервисом не блистали...

serzhik
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 05 май 2017, 12:39
Откуда: 1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ
Благодарил (а): 2164 раза
Поблагодарили: 3726 раз

Re: Крах туроператоров.

Сообщение serzhik » 30 дек 2018, 13:46

Mikhail-63 писал(а):
30 дек 2018, 12:41
Любую, даже самую лучшую идею можно извратить доведя до абсолюта. Хотя за сыром в Кострому мы иногда ездим, попутно, в круизе, помидоров в Ростове никогда не было, был лук, но и он сейчас вырождается. За огурчиками можно в Углич, ближе, хотите телефончик дам. Насчет молока не знаю. Теперь перейдем к туроператорам. Назовите плз, хоть одно преимущество поездки через них. Кроме нежелания самому оторвать пятую точку от дивана и что-то для себя организовать. А я готов назвать 100+ недостатков.

Полностью присоединяюсь к тому, что выше написал Серый.
От себя добавлю, что уход с рынка очередного туроператора, проработавшего больше 10 лет, - неприятный симптом, говорящий либо о снижении уровня жизни населения, либо о невозможности ведения бизнеса в силу растущих налогов, арендных ставок и т.п.
...

Аватара пользователя
qwerty
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 28 май 2017, 15:16
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Крах туроператоров.

Сообщение qwerty » 30 дек 2018, 14:01

serzhik писал(а):
30 дек 2018, 13:46
неприятный симптом, говорящий либо о снижении уровня жизни населения, либо о невозможности ведения бизнеса в силу растущих налогов, арендных ставок и т.п.
Это результат всех вышеперечисленных факторов.
Хочу в КРУИЗ! С УВ! Речной эксперт.

Mikhail-63
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 1022 раза

Re: Крах туроператоров.

Сообщение Mikhail-63 » 30 дек 2018, 14:13

Я тоже присоединяюсь. Пакетный вариант выкупа номеров отелей на пляжных направлениях действительно иногда дает сэкономить. Иногда, не всегда. Но в купе с этим ставит Вас в ситуацию что придя однажды с пляжа Вы узнаете что пора выметаться потому что туроператор не проплатил за проживание, или проплатил, но отельер этих денег не получал или получал, но хочет еще. Так-же как и перелет чартером условных "Шайтан Арба Авиалиний" тоже дает возможность сэкономить, но возможна ситуация что рейс отменен потому что самолет сломался, а других у них нет, неплачено за керосин, стоянку, и т.д. далее по списку отельера. По поводу Волги, покупая путевку у компаний большой тройки, я считаю что покупаю не у агента, а напрямую. На счет заграничных рек, морей не знаю, пока дальше Балтийских паромов времени выбраться пока не было. Но думаю и здесь количество посредников можно свести к минимуму. В качестве примера, билеты на концерты Бочелли купленные в Москве дороже купленных в его офисе в Лаятике раз в 10. В случае наших туроператоров, приведенные Вами факторы конечно играют, но основное это повышение туристической грамотности наших граждан, и повышение спроса на туризм внутренний. Времена когда поездкой в Венецию или Париж можно было "погнуть пальцы" прошли. А вот плато Путорана, горный Алтай, тот-же Байкал, это звучит круто. Всем удачи, пошел елку наряжать.

PS Всем, кто его знает, большой привет и Новогодние пожелания от Михаила из Мышкина! Он только что заезжал ко мне, привез рыбу для меня, моих соседей и друзей. Попили чайку и он отправился в обратный путь.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4656 раз
Поблагодарили: 5973 раза
Контактная информация:

Re: Крах туроператоров.

Сообщение avis » 31 дек 2018, 12:35

Mikhail-63 писал(а):
30 дек 2018, 14:13
... На счет заграничных рек, морей не знаю, пока дальше Балтийских паромов времени выбраться пока не было....
Времена когда поездкой в Венецию или Париж можно было "погнуть пальцы" прошли. А вот плато Путорана, горный Алтай, тот-же Байкал, это звучит круто. ...
А вы, простите, путешествуете, чтоб "погнуть пальцы" и показать крутизну?
Довольно смешно слушать подобные изречения типа "Париж - гавно, Алтай - круто" от человека не имеющего времени "выбраться дальше Балтийских паромов".

Больших усилий съездить на Байкал и т.п. не надо. Билет покупаете и вперед. Это Россия. В случае чего нас и бесплатно в Сибирь свозят :D
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Ответить

Вернуться в «Всяко-разно»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей