Круизы по рекам России или заграничные круизы

Разговоры обо всём, болталка, флудилка
Аватара пользователя
MIXCD
Сообщения: 5155
Зарегистрирован: 02 май 2017, 22:59
Откуда: MWO
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 4355 раз

Круизы по рекам России или заграничные круизы

Сообщение MIXCD » 09 ноя 2018, 11:12

Значит проблема отдыха не в иностранном теплоходе, а в самом человеке.
Ну аналогично, если к примеру, я не умею пользоваться интернетом, (телевизором, свч) - то это не интернет (телевизор или отдых) плохой, а сам виноват.

И я боюсь потеряться. Но что-то надо с этим делать. Как вариант, очень быстро учится язык, когда попадаешь в ту среду, где все общаются на другом. Значит нам надо ехать и учиться. Учиться отдыхая.)

Бармалей
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 05 май 2017, 23:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10845 раз
Поблагодарили: 2304 раза

Круизы по рекам России или заграничные круизы

Сообщение Бармалей » 09 ноя 2018, 20:31

Игорь, ты нас с Олей понял!

Аватара пользователя
iniana13
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 09 май 2017, 18:52
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 361 раз

Круизы по рекам России или заграничные круизы

Сообщение iniana13 » 10 ноя 2018, 09:00

Уважаемые форумчане... Вы сейчас пошутили или в самом деле твердо уверены, что учеба и отдых - это вещи совместимые?
Лично для меня отдых даже с экскурсиями плохо совместим. Отдых должен быть ОТДЫХОМ, а не пусть даже очень увлекательным занятием, от которого устаешь

Аватара пользователя
MIXCD
Сообщения: 5155
Зарегистрирован: 02 май 2017, 22:59
Откуда: MWO
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 4355 раз

Круизы по рекам России или заграничные круизы

Сообщение MIXCD » 10 ноя 2018, 16:59

Да, конечно.
Как пример - иду в Хорватии в магазин. На ломаном английском пытаюсь купить продукты. Через 2-3 минуты мы находим взаимопонимание и узнаю как все звучит на хорватском. Теперь могу спокойно общаться в магазе.
Вот как это - учеба или отдых? Или, и то и то.

влад74
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 29 май 2017, 22:31
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1375 раз

Круизы по рекам России или заграничные круизы

Сообщение влад74 » 10 ноя 2018, 17:27

Мы всю жизнь учимся.
Ничего в этом зазорного нет.
Отдых и учёба вполне сочетаются.
Лучше посмотреть один раз мир ,чем пройтись много раз по Угличам и Костромам.
Хороший отдых,это отдых на реке,в круизе!
37 круизов с 2010года.

Аватара пользователя
iniana13
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 09 май 2017, 18:52
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 361 раз

Круизы по рекам России или заграничные круизы

Сообщение iniana13 » 10 ноя 2018, 21:12

Вообще-то, изначально речь шла о том, в каких круизах ОТДЫХ лучше - в наших или зарубежных.
А не о том, зазорно ли учиться и стоит ли смотреть мир.
Если мне позволят средства и здоровье, я пойду в зарубежный круиз посмотреть мир, и не один раз.
Тем более, что мой опыт зарубежных круизов вряд ли сильно уступает опыту большинства форумчан.
А ОТДЫХАТЬ я буду в российских круизах до Углича и Костромы. И не в десятый раз, ибо этот рубеж уже пройден.

Бармалей
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 05 май 2017, 23:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10845 раз
Поблагодарили: 2304 раза

Круизы по рекам России или заграничные круизы

Сообщение Бармалей » 10 ноя 2018, 22:20

Тема началась с
serzhik писал(а):
06 ноя 2018, 23:10
1200 евро за 8 дней?
То есть, около 90000 рублей...
Плюс проезд, трансфер...
Плюс экскурсии не все включены...
В итоге круизодень выйдет под 15 тысяч...
Рад за тех, кто может себе такое позволить.
Потом было
Бармалей писал(а):
07 ноя 2018, 15:57
Это одноместное размещение.
Цена кажется большой только на первый взгляд.
Если не ходить в круизы по 5-6-7-8 раз в год, то вполне возможно сходить один раз в такой круиз.
И был еще спорный момент
serzhik писал(а):
07 ноя 2018, 17:14
Если же цель - просто хорошо отдохнуть, то тут в любом случае лучше 5-6-7-8 круизов в течении года, чем один круиз в два - три года.

И про "круиз на иностранном теплоходе - не отдых"
iniana13 писал(а):
09 ноя 2018, 07:57
Бармалей писал(а):
08 ноя 2018, 15:51
А что, круиз на иностранном теплоходе не отдых? 😳😳😳
Вы можете мне не поверить, но круиз на иностранном теплоходе для человека, не знающего языка, является куда меньшим отдыхом, чем кажется.
Каким бы ни был сервис, как бы ни влекли новые места, ты находишься в постоянном напряжении, не можешь объясниться с окружающими, боишься потеряться в незнакомом городе и т.д. и т.п.
Конечно, если вы владеете языком в совершенстве, то можно наслаждаться отдыхом. Но у меня как-то не получается.
Краткий итог
MIXCD писал(а):
09 ноя 2018, 11:12
Значит проблема отдыха не в иностранном теплоходе, а в самом человеке.
p.s. я просто пытаюсь донести то что фраза "круизодень выйдет под 15 тысяч..." не корректна, и вполне можно променять 6-8 круизов по нашим рекам на один заграничный.

Ветеран
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 23:50
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 872 раза

Круизы по рекам России или заграничные круизы

Сообщение Ветеран » 11 ноя 2018, 00:16

Бармалей писал(а):
10 ноя 2018, 22:20


p.s. я просто пытаюсь донести то что фраза "круизодень выйдет под 15 тысяч..." не корректна, и вполне можно променять 6-8 круизов по нашим рекам на один заграничный.
Ну это уже перебор. У меня нет проблем общения на иностранном судне, могу позволить речной круиз по рекам Европы. Но я ни когда не променяю 6-8 круизов по России на 1 по Европе. :)
Попробовав европейские круизы я понял, что да, они по уровню на много выше наших, но, исходя из общих затрат на них, я не получу удовольствия в них в 6-8 раз больше, чем в российском круизе. :shock:

Аватара пользователя
iniana13
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 09 май 2017, 18:52
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 361 раз

Круизы по рекам России или заграничные круизы

Сообщение iniana13 » 11 ноя 2018, 08:51

Ветеран писал(а):
11 ноя 2018, 00:16
Попробовав европейские круизы я понял, что да, они по уровню на много выше наших, но, исходя из общих затрат на них, я не получу удовольствия в них в 6-8 раз больше, чем в российском круизе. :shock:
Большое спасибо, уважаемый!
Примерно это я и пыталась донести до форумчан.
Да, ярких впечатлений в зарубежном круизе будет больше, особенно в первый раз, но душой там так, как у нас, не отдохнешь.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4655 раз
Поблагодарили: 5973 раза
Контактная информация:

Круизы по рекам России или заграничные круизы

Сообщение avis » 11 ноя 2018, 14:45

С чего всё началось. Я предложила в соответствующей теме о навигации 2019 рассмотреть вариант зарубежного круиза и воспользоваться очень хорошими скидками раннего бронирования, которые у всех прочих туроператоров закончились, а у «Люфтнер круизес» до 30.11.2018 действуют. И понеслось – нафига нам заграница, лучше –дцатый раз до Углича пойдем. Уууу, дорого…. А платить 70т.р. за банальный круиз по Волге не дорого? Нет, конечно, если вам как «золотому» все плюшки достаются забесплатно, тогда да. Но если вы 100% оплачиваете и ещё переплачиваете за одноместное размещение я вас уверяю, совсем по-другому начнете считать стоимость круиза соизмеряя с качеством получаемого турпродукта. В понятие этого качества входит не только маршрут и комфортность каюты, но и бортовой сервис, качество еды, круглосуточная возможность бесплатно и с печеньками пить чай-кофе, а не за свои деньги в кофейне. При этом вопрос проезда до места начала круиза отходит на второй план. Главное, чтоб этот самый способ был – как добраться, а там уже разберемся.

Как говорят, желание – это тысячи возможностей, нежелание – тысячи причин (кажется, Э.Асадов). Например, в поезде со мной ехала женщина, которая добиралась до Парижа из Барселоны на скоростном поезде. 7 часов и вы в Париже. Представляете какие возможности для круизёра, не приветствующего авиаперелеты открывает этот путь? Барса - место начала многих морских круизов, а по рекам Испании организованы речные круизы.

Говорите, круизодень 15т.р. дорого? По России – да, для зарубежного небанального круиза дешево. Обычно под 20т.р. выходит если тупо поделить всю сумму затраченную на поездку с учетом проезда и сувениров. А если тупо сравнить со стоимостью именно круиза? Вот тут и начинается интересная математика. У них-то выходит дешевле при корректном сравнении сервиса и теплоходов. Я не говорю про развалины и койки в каютопеналах, я говорю, например, о каютах на Грине, Княжне Виктории, Чернышевском и т.п. И куда меня повезут на этих хороших бортах? Максимум в Астрахань, минимум между Москвой и Ленинградом. Всё. Но я не настолько богата, чтоб платить бешеные деньги за эти банальности. Мне неинтересно и для меня это не отдых, а впустую потраченные деньги. И я променяю 8 банальных круизов российских на один зарубежный круиз по неизведанному маршруту и не буду превращать праздник в будни.

Отдыха, говорите нет на иностранном теплоходе? Это, господа от вас зависит. Я вот четко планирую экскурсии и самостоятельные вылазки так, чтоб и на релакс на борту время оставалось. Не обязательно покупать все экскурсии. Покупаете только то, что соответствует вашим интересам и вписывается в ваш отдых. Находитесь в постоянном напряжении, не можете объясниться с окружающими, боитесь потеряться в незнакомом городе? Тут уже ответили, что значит проблема отдыха не в иностранном теплоходе, а в самом человеке. Мне школьной программы английского языка хватает в поездках. А если научиться слушать, то можно понять на любом языке. Вот вы думаете мне о задержке поезда из Арля на английском объявления делали? На французском, но, как сказано, надо быть полным идиотом, чтоб не понять по-французски слово «такси». В моем случае слово «гараж». Я абсолютно ясно услышала, что по техническим причинам в гараже поезд задерживается. А вот насколько именно задерживается можно посмотреть на табло, потому как французские числительные я не понимаю. На счет потеряться…ребята это ж не Россия. Тут другие масштабы. Всё рядом. То что мы плыли по Роне 3 дня я на поезде проделала за 2 часа. А в России вы не боитесь отстать от теплохода в Казани при том, что следующая стоянка в Самаре, например?

Каждый выбирает отдых себе по душе, никто никому ничего не навязывает. Для кого-то удовольствие 6-8 раз за навигацию по исхоженным местам, для кого-то удовольствие – познание нового. В том числе языка.
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Ответить

Вернуться в «Всяко-разно»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей