Сотовая связь в круизе и путешествии.

Разговоры обо всём, болталка, флудилка
Бармалей
Сообщения: 2457
Зарегистрирован: 05 май 2017, 23:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10869 раз
Поблагодарили: 2308 раз

Re: Сотовая связь в круизе и путешествии.

Сообщение Бармалей » 26 окт 2022, 21:37

В Беларусь никто не собирается?
Подборка актуальных тарифов для туристов.
МТС Беларусь - https://www.mts.by/services/mobile/tari ... lus-guest/
life - https://life.com.by/non-residents

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4691 раз
Поблагодарили: 6028 раз
Контактная информация:

Re: Сотовая связь в круизе и путешествии.

Сообщение avis » 07 ноя 2023, 17:43

Поскольку у нас есть специальная тема, предлагаю обсуждать дальше тут
Тощий писал(а):
07 ноя 2023, 16:58
...И да, в Угличском вдхр действительно есть небольшая зона без интернета. Я в круизах работаю иногда. У меня 2 модема (чтобы не менять симки), мегафон и МТС. Проверял с самой верхней палубы. Возможно, т/х с антенной и усилителем возьмёт лучше.
У меня тоже есть опыт работы в круизе. Даже два.
Один полноценный рейс на "Короткове" - никаких проблем с вай-фаем.
Второй - прогулка на Есенине - никаких проблем с вай-фаем.
Никакие "модемы" не спасут, т.е. мобильный Инет хоть от всех операторов сразу если нет сотовой связи или сигнал слабый.

Это вот как раз о том, почему фотки не грузятся. Для отправки сообщений текстовых на форум достаточно слабого сигнала, фото одно будет грузиться очень долго, если загрузится в конце-концов.

Ходите на нормальных теплоходах. :D
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Тощий
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 10 июн 2020, 11:18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 293 раза

Re: Сотовая связь в круизе и путешествии.

Сообщение Тощий » 07 ноя 2023, 17:48

Отлично, согласен. Но речь была о теплоходе Созвездия, где вайфай хромает на ногу. Там обычный приемник мобильного сигнала с усилителем. Для их теплоходов небольшие зоны отсутствия сигнала есть даже на КиМ, но в этом году не проверял, надо проверить.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4691 раз
Поблагодарили: 6028 раз
Контактная информация:

Re: Сотовая связь в круизе и путешествии.

Сообщение avis » 07 ноя 2023, 17:56

Тощий писал(а):
07 ноя 2023, 17:48
Отлично, согласен. Но речь была о теплоходе Созвездия, где вайфай хромает на ногу. Там обычный приемник мобильного сигнала с усилителем. Для их теплоходов небольшие зоны отсутствия сигнала есть даже на КиМ, но в этом году не проверял, надо проверить.
Вот это было для меня открытием. (Ветеран, спокойствие, только спокойствие!) что на теплоходах "Созвездия" вай-фай на уровне "Фрунзе" образца 2016 года. Только в баре и около него. Поэтому все дети с гаджетамим сидели в баре или около него. Бар же - это такое специальное место для детей. :lol: Так то когда было, сколько воды утекло. А у "Созвездия" ЭТО сейчас!
Скажем так (а то совсем тапками закидают), у МТФ на Сурикове (на Репине не проверяла за ненадобностью) вай-фай был слабоват, но выручал в случаях, когда фото ну никак не грузились по мобильному инету. На "России" - никаких проблем в твиндечной каюте, где как раз с мобильным Инетом плоховато. Там у меня был второй планшет, не ноут. На Есенине вай-фай работал исправно, но мы за пределы Москвы не выходили.
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Тощий
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 10 июн 2020, 11:18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 293 раза

Re: Сотовая связь в круизе и путешествии.

Сообщение Тощий » 07 ноя 2023, 18:05

На России приемник спутникового интернета на крыше заметен издалека. Я практически никогда не пользуюсь теплоходным wifi, кроме позднеосенних круизов. На палубах обычно и так ловит нормально почти везде, кроме центра Ладоги и Онеги, в этом году даже в Белом озере всюду ловил.
Из тех теплоходов, где был, больше всего понравился интернет на Кариме.

glasniy
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 21:59
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 5822 раза
Поблагодарили: 235 раз

Re: Сотовая связь в круизе и путешествии.

Сообщение glasniy » 07 ноя 2023, 18:34

Постоянный, хоть и не самый быстрый, Интернет через бортовой Wi-Fi был на "Анабелле" в 2022 году, причём, в каюте, там тоже, видать, спутниковый...
Когда я был в других круизах, на других теплоходах, то на Волге Интернет был не везде стабилен, бывали иногда и перебои. А на Оке вообще слабое покрытие Интернетом...

Ответить

Вернуться в «Всяко-разно»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя