Юмор :)

Разговоры обо всём, болталка, флудилка
Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15391
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17257 раз
Поблагодарили: 15194 раза

Re: Юмор :)

Сообщение Irinka » 29 июн 2022, 19:01

Дима, не докажешь! :D Там крен уже на всю голову.....
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

1дмитрий
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 10 май 2017, 00:49
Откуда: Западный Урал
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 2306 раз

Re: Юмор :)

Сообщение 1дмитрий » 29 июн 2022, 19:43

Irinka писал(а):
29 июн 2022, 19:01
Дима, не докажешь! :D Там крен уже на всю голову.....
Доказал все же опытный человек, Сергей из Чистополя (ох не помню отчества), коренной механик 305х, на Полевом закончил свою трудовую деятельность, дал вот правильный расклад
Фекальные и сточная цистерны расположены по центру судна и на крен не могут влиять,но если у судна уже есть крен то они могут его немного увеличить. У тех судов у кого в носовом кубрике есть санузлы то делалась ещё одна цистерна (в грузовом трюме)и она расположена со смещением на левый борт,ну там она небольшая и на много не повлияет. Питьевые так же расположены по середине,а крен могут создать топливные цистерны,которые расположены по всей ширине корпуса (их три),особенно когда мало топлива и приходится его перекачивать на правый борт. Есть ещё цистерна подсланевых вод(на левом борту) вот она также может создать крен на левый борт. Питьевые расположены одна в носу и две в корме по бортам судна.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4693 раза
Поблагодарили: 6028 раз
Контактная информация:

Re: Юмор :)

Сообщение avis » 29 июн 2022, 19:44

Продолжаем разговор! История с креном получила продолжение. :D

"Я чертежи видел где-то, но сейчас не помню. Во всяком случае так объясняли текущий крен 305х несколько раз капитаны и судоводители, в том числе на экскурсии в рубку. Теплоходы не помню, но 1 из них был Зайцев на Рыбинке с креном в 2-3 градуса на кренометре. )"

ОН, ребята, чертежи видел! НО! Это ж не он написал, это так КАПИТАНЫ объясняли.
Не, я, конечно, крен допускаю, но как выше Дмитрий указал, ну не по причине же дисбаланса топливной и фекальной цистерн. Это даже женщина понимает.
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4693 раза
Поблагодарили: 6028 раз
Контактная информация:

Re: Юмор :)

Сообщение avis » 29 июн 2022, 19:46

1дмитрий писал(а):
29 июн 2022, 19:43
Irinka писал(а):
29 июн 2022, 19:01
Дима, не докажешь! :D Там крен уже на всю голову.....
Доказал все же опытный человек, Сергей из Чистополя (ох не помню отчества), коренной механик 305х, на Полевом закончил свою трудовую деятельность, дал вот правильный расклад
Фекальные и сточная цистерны расположены по центру судна и на крен не могут влиять,но если у судна уже есть крен то они могут его немного увеличить. У тех судов у кого в носовом кубрике есть санузлы то делалась ещё одна цистерна (в грузовом трюме)и она расположена со смещением на левый борт,ну там она небольшая и на много не повлияет. Питьевые так же расположены по середине,а крен могут создать топливные цистерны,которые расположены по всей ширине корпуса (их три),особенно когда мало топлива и приходится его перекачивать на правый борт. Есть ещё цистерна подсланевых вод(на левом борту) вот она также может создать крен на левый борт. Питьевые расположены одна в носу и две в корме по бортам судна.
А что доказал? Ничего не доказал, объяснил, что ЕСЛИ мало топлива, то....
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

1дмитрий
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 10 май 2017, 00:49
Откуда: Западный Урал
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 2306 раз

Re: Юмор :)

Сообщение 1дмитрий » 29 июн 2022, 20:20

Ладно, объяснил, я просто может не так написал (часто сообщения очень много раз редактирую). Но факт подтвержден

Belgar
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 09 май 2017, 15:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 398 раз

Re: Юмор :)

Сообщение Belgar » 29 июн 2022, 21:11

А что, крен не выровнять, эксперт кренометр с рубки Спер?

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4693 раза
Поблагодарили: 6028 раз
Контактная информация:

Re: Юмор :)

Сообщение avis » 29 июн 2022, 23:03

Belgar писал(а):
29 июн 2022, 21:11
А что, крен не выровнять, эксперт кренометр с рубки Спер?
Ну..эээээ, спер не спер, а о себе, любимом прочитал!

"... спасибо за разъяснения. Я прежде всего топливные ёмкости (баки, цистерны) имел в виду, когда писал про возможные причины крена..."

Главное ж сначала глупость брякнуть, а потом, не-не, я не это имел ввиду. :D

И к вопросу о креномере.... всё, блин, мимо клавиш попадаю, ржач напал.


"Недавно приобрел уровень, иногда юзаю его в круизах. Проблема в том, что на теплоходе трудно найти горизонтальную поверхность, соответствующую горизонтали корпуса. Часто полы сделаны специально с уклоном. О столах и прочих девайсах я вообще молчу.
Впрочем, бог с ним, с креном теплохода. Он допустим в малых градусах.
Хуже всего, когда крен в головах. Особенно, когда такие люди, с креном в голове собираются в одном маленьком замкнутом пространстве, или пытаются выйти с своим креном на один борт. А ещё хуже, когда они неумно пытаются раскачивать лодку"

Всё, абзац!
Цель достигнута! :lol: :lol: :lol:
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Lika
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 июн 2022, 18:37
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Юмор :)

Сообщение Lika » 30 июн 2022, 11:26

avis писал(а):
29 июн 2022, 23:03
Belgar писал(а):
29 июн 2022, 21:11
А что, крен не выровнять, эксперт кренометр с рубки Спер?
Ну..эээээ, спер не спер, а о себе, любимом прочитал!

"... спасибо за разъяснения. Я прежде всего топливные ёмкости (баки, цистерны) имел в виду, когда писал про возможные причины крена..."

Главное ж сначала глупость брякнуть, а потом, не-не, я не это имел ввиду. :D

И к вопросу о креномере.... всё, блин, мимо клавиш попадаю, ржач напал.


"Недавно приобрел уровень, иногда юзаю его в круизах. Проблема в том, что на теплоходе трудно найти горизонтальную поверхность, соответствующую горизонтали корпуса. Часто полы сделаны специально с уклоном. О столах и прочих девайсах я вообще молчу.
Впрочем, бог с ним, с креном теплохода. Он допустим в малых градусах.
Хуже всего, когда крен в головах. Особенно, когда такие люди, с креном в голове собираются в одном маленьком замкнутом пространстве, или пытаются выйти с своим креном на один борт. А ещё хуже, когда они неумно пытаются раскачивать лодку"

Всё, абзац!
Цель достигнута! :lol: :lol: :lol:
Неужели правда кто-то возит с собой в круизы кроме необходимых личных вещей какие-то инструменты, уровень например. :?

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4693 раза
Поблагодарили: 6028 раз
Контактная информация:

Re: Юмор :)

Сообщение avis » 30 июн 2022, 11:40

Lika писал(а):
30 июн 2022, 11:26
Неужели правда кто-то возит с собой в круизы кроме необходимых личных вещей какие-то инструменты, уровень например. :?
Да. Вот же сам признался. Ещё некоторые индивидуумы берут разводной ключ, измерители звука, прочих потенциалов, рации речного диапазона, про всякую мелочь типа отверток, я даже не говорю :D
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 00:34
Откуда: Москва.Порт 5 морей
Благодарил (а): 6357 раз
Поблагодарили: 7994 раза

Re: Юмор :)

Сообщение Петрович » 30 июн 2022, 11:47

avis писал(а):
30 июн 2022, 11:40
Lika писал(а):
30 июн 2022, 11:26
Неужели правда кто-то возит с собой в круизы кроме необходимых личных вещей какие-то инструменты, уровень например. :?
Да. Вот же сам признался. Ещё некоторые индивидуумы берут разводной ключ, измерители звука, прочих потенциалов, рации речного диапазона, про всякую мелочь типа отверток, я даже не говорю :D
А как же чайник. Без чайника теперь не круиз!
Мечты сбываются (не газпром) (с)

Ответить

Вернуться в «Всяко-разно»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей