Рейтинг теплоходов для речных круизов по России от Андрея Переверзева

Делимся фотографиями и видео
Аватара пользователя
MIXCD
Сообщения: 5155
Зарегистрирован: 02 май 2017, 22:59
Откуда: MWO
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 4355 раз

Re: Рейтинг теплоходов для речных круизов по России от Андрея Переверзева

Сообщение MIXCD » 05 фев 2021, 20:36

glasniy писал(а):
05 фев 2021, 19:08
Ну, это один из элементов... Тут, скорее, влияет на рейтинг организация экскурсий и "наличие" интересных небанальных остановок теплохода...
Причем тут остановки и маршруты? В прошлом году у Менделеева был Ярославль. В этом Питер. Как это влияет на рейтинг комфортабельности и сервиса по оснащению теплохода? Никак. Как были каюты с ТВ, кондюком и холодильником и сервис-рум, так и остались. А вот у Табуреткина, ходящего в Астрахань этого на борту нет. И кто из них более имеет высокий ранг?

Оценивается сам теплоход, его возможности.

Аватара пользователя
MIXCD
Сообщения: 5155
Зарегистрирован: 02 май 2017, 22:59
Откуда: MWO
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 4355 раз

Re: Рейтинг теплоходов для речных круизов по России от Андрея Переверзева

Сообщение MIXCD » 05 фев 2021, 20:40

Вот тот же Карим и Тимирязев оба ходят в Углич. По какому критерию автор оценивает кто эконом, а кто Люкс? А вот Горький - лишь потому, что у него необычные стоянки на Енисее? Нет, конечно.

Оценивается сам теплоход, его возможности.

glasniy
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 21:59
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 5800 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Рейтинг теплоходов для речных круизов по России от Андрея Переверзева

Сообщение glasniy » 05 фев 2021, 21:12

MIXCD писал(а):
05 фев 2021, 20:30
glasniy писал(а):
05 фев 2021, 19:12
А разве анимация, например, не являются частью того, что влияет на мнение туристов о теплоходе? А считаю, что является!
Не являются.
Вы слышали про анимацию в рассматриваемом видео?
Да я не про этот видеорейтинг. Я вообще об оценке теплоходов.

Тощий
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 10 июн 2020, 11:18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Рейтинг теплоходов для речных круизов по России от Андрея Переверзева

Сообщение Тощий » 05 фев 2021, 22:47

Хорошо, согласен, теплоход как железо следует оценивать только по ограниченному кругу параметров.
Но мне как покупателю такой рейтинг совершенно не нужен и неинтересен. Он нужен, может быть, туроператору при принятии решения о покупке или аренде и при использовании теплохода в качестве отеля. Мне же интересна комплексная оценка турпродукта. Очарованный Странник в эпоху Латти и потом - две большие разницы. Чапаев у Инфофлота и у Кубань-тура - уверен, тоже.
Последний раз редактировалось Тощий 05 фев 2021, 22:48, всего редактировалось 1 раз.

glasniy
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 21:59
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 5800 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Рейтинг теплоходов для речных круизов по России от Андрея Переверзева

Сообщение glasniy » 05 фев 2021, 22:48

Согласен с Вами!

Аватара пользователя
krokodil
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 30 май 2017, 08:42
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: Рейтинг теплоходов для речных круизов по России от Андрея Переверзева

Сообщение krokodil » 06 фев 2021, 09:50

MIXCD писал(а):
05 фев 2021, 20:30
glasniy писал(а):
05 фев 2021, 19:12
А разве анимация, например, не являются частью того, что влияет на мнение туристов о теплоходе? А считаю, что является!
Не являются.
Вы слышали про анимацию в рассматриваемом видео?
Вообще-то да.

Аватара пользователя
MIXCD
Сообщения: 5155
Зарегистрирован: 02 май 2017, 22:59
Откуда: MWO
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 4355 раз

Re: Рейтинг теплоходов для речных круизов по России от Андрея Переверзева

Сообщение MIXCD » 06 фев 2021, 11:20

Тощий писал(а):
05 фев 2021, 22:47
Хорошо, согласен, теплоход как железо следует оценивать только по ограниченному кругу параметров.
Но мне как покупателю такой рейтинг совершенно не нужен и неинтересен. Он нужен, может быть, туроператору при принятии решения о покупке или аренде и при использовании теплохода в качестве отеля. Мне же интересна комплексная оценка турпродукта. Очарованный Странник в эпоху Латти и потом - две большие разницы. Чапаев у Инфофлота и у Кубань-тура - уверен, тоже.
Да, действительно, нам интересна комплексная оценка. Но из чего она состоит? Одна из составляющих - теплоход. Вот об этой составляющей и идет речь.

Ну это как разговор о выборе авто. Условно для примера - Лада и Мерседес. Вот стоит выбор перед вами - на чем вы хотите поехать. Никто не говорит: о водителе, ремонтопригодности и даже цене за авто (если без этого никак, то оба за 1 рубль) или его цвет (оба вашего любимого, даже если его нет, их покрасят в ваши тона) и где держать (в гараже или нет) и кто возить будет (сам за рулем или дядя), как часто угоняют и т.д. и т.п. Тупо - перед вами два авто. Вам нужно сделать выбор. Так и тут.

И опять соглашусь - да анимация и сервис влияют. Что не говори, но есть люди на борту которые делают отдых. Тот же ВВХ. Если его нет, то для многих, кто с ним ходил, как-то не то на борту. Стоит ему появиться и... "это просто праздник какой-то". Отличный организатор, шоумен. И таких людей достаточно много в разных компаниях, которые делают отдых более запечатлевающимся и запоминающимся. Но давайте представим, что ВВХ перешел на Федора Абрамова. Скажите, в этом случае, комфортабельность судна изменится или нет? Сервис в стороне. Интересуют каюты, общие помещения и т.д. Есть ли на борту место, где выступит, ну скажем Пугачева и вообще возможность такого варианта? Нет, нет и нет.
Сервис можно поднять. Но эту составляющую как и ресторан надо рассматривать отдельно.

А мы говорим пока про железо.
Условно:
4 местная каюта = 1 балл, 3 местная 2ярусная = 2 балла, 3 местная 1 ярусная = 3 балла, 2 местная 2 ярусная = 4 балла, 2 местная 1 ярусная = 5 баллов, 1 местная = 6, ПЛ=7, Л=8, Апартаменты=9.
Ну как-то так.
Наличие
Телефона=1, ТВ=2, Холодильника=3, Кондиционера=4 (неважно какого)
Санузел
Есть=5, Умывальник=1, Нет=0
Нижняя палуба=1 балл, Главная=2, средняя=2,5, верхняя=3, солнечная=3,5 (у302М, ПВ). Для любителей пузырей + крыша=10 (почему 10? Можно и 190, главное чтобы пузыри выиграли)
1 бар=1, 2=2... 1 полноценный бар=значение * 2 (полноценный, настоящий бар как на корме 301, 92-016, а не вделанный в музыкальный или читальные салоны)
Наличие помещения для проведения мероприятий (корридоры 305 =1, скворечники=2, проектные=3...5)

И т.д.

Это все условно, конечно, и этот процесс долгий, рассчитанный на длинные зимние вечера. Да я думаю, что никто этим заморачиваться не будет... Но идея была интересной.

Андрей Переверзев
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 фев 2021, 12:24
Поблагодарили: 7 раз

Re: Рейтинг теплоходов для речных круизов по России от Андрея Переверзева

Сообщение Андрей Переверзев » 06 фев 2021, 12:52

Спасибо за интерес к видео про рейтинг теплоходов. Рад, что эта тема вызывает живую дискуссию :) Согласен с тем, что оценка комфорта отдыха определяется не только удобствами кают и общественных помещений теплохода, но и обслуживанием во время круиза.

Belgar
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 09 май 2017, 15:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 395 раз

Re: Рейтинг теплоходов для речных круизов по России от Андрея Переверзева

Сообщение Belgar » 06 фев 2021, 13:37

Андрей в Питерском ИФ работали?

Андрей Переверзев
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 фев 2021, 12:24
Поблагодарили: 7 раз

Re: Рейтинг теплоходов для речных круизов по России от Андрея Переверзева

Сообщение Андрей Переверзев » 06 фев 2021, 14:59

Belgar писал(а):
06 фев 2021, 13:37
Андрей в Питерском ИФ работали?
Нет, в московском.

Ответить

Вернуться в «Фото/видео»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей