Праздник к нам приходит!

Делимся фотографиями и видео
VIBRON
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 17 май 2017, 15:06
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Праздник к нам приходит!

Сообщение VIBRON » 10 янв 2019, 15:46

C ностальгией вспоминаю новогодние дни где-то десятилетней давности, когда в центре было достаточно мало людей, и можно было спокойно пройтись и проехаться по улицам, на которых в обычные дни всегда многолюдно, и зайти в полупустую Чебуречную на Большой Бронной (слева от первого МакДака), где нынче в праздники почти всегда аншлаг ...

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15291
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17181 раз
Поблагодарили: 15083 раза

Re: Праздник к нам приходит!

Сообщение Irinka » 02 янв 2020, 13:20

Ну что же, вот и идет новый 2020 год.
В этом году по традиции НГ встречала на Тверской. Правда теперь это для меня немного сложнее, так что поехала туда с запасом по времени, как минимум в час.
Тем более что объявили что с 20-00 и до утра проезд будет бесплатным.
Действительно!
Изображение

Вспомнился прошлогодний ад на пропускной. В этом году обещали шманать по серьезному. Но чего меня шманать? Я москвичка, а не приезжая. И нормы поведения мне известны. Бенгальские огни и петарды я не беру. Бутылочку (0,5 л) с "соком" беру в пластике. Ну вот даже если заставят выложить - выпью содержимое тут же. Не велика потеря. Нет привычки напиваться в хлам. Сумку с фотиком только через плечо, рюкзачок хоть и удобная вещь, но в такой толпе лучше сумка перед собой. По крайней мере мне так спокойнее. Да и помню как в том году пытались у тётки сумку с плеча сорвать и другая огрела воришку своей дамской сумочкой :D В общем готова к путешествию!!!

В этом году решила не рисковать как в прошлом году, ища проход без толпы и поехала сразу на "Тверскую". Народу хоть и много, но рамок достаточно. Стояла в очереди минут 5 от силы. Но и была я там за час до НГ.
Изображение

Шмон был! Но скорее всего по принципу:
- одиночек особо не досматривали, тем более если как законопослушный гражданин сам ставишь сумку на стол и не надо тебя уговаривать;
- шумные русские компании больше 3-х человек. Досмотр только по сумкам на предмет спиртного. Ну оно и понятно, что если собрались более 3-х человек, значит будут пить;
- не русские, приезжие (их видно за версту) хоть одиночки (тем более очень внимательно осматривать), хоть большие компании - ВСЕХ в ДОСМОТРУ!!!
При мне шманали чурку. Хорошо не до трусов раздели. Но куртку всю ощупали. Заставили вынуть бутылку! Ну вот ведь писали что нельзя, нет же лезут со спиртным в стекле. И всяческие "Братан, но ведь праздник" не прокатило! Ну ведь есть общие правила - так исполняйте! Все, без исключения!!!
Ну а остальное все было без измененией. Кафешки присутствовали буквально через каждые 200 метров. Чай/кофе по 50 рублей, а космический-энергетический напиток - 200. Что это такое я не интересовалась. Уборщики есть. Но в этом году мне они мало где попались, но было ЧИСТО. Не как первый год когда стаканчики валялись по всей улице. Полиция тоже была, но и шумных драк и потасовок я не видела. Наверно не там ходила. Сами представления на сценах - всё как обычно весело и задорно. Ряженые инопланетяне по всё улице, но как-то одинаково. Белые, сиреневые и зелёные. Хотя зелёные это ёлочки. Танцевали, веселились. Несколько групп с которыми можно было сделать селфи, несколько групп которые ростовые фигуры ну и конечно сами ёлочки, которые украшены в космическом стиле. Космос не моя тематика. Вот два года назад когда были сказки Пушкина, вот это было действительно зрелищно! На каждой площадке свои представления. Тут же все танцы однотипные.
И так, иду по Тверской в сторону Кремля. Толпы приезжих просто несутся вниз, попутно спрашивая - "А где Кремль?" Наивные.... они наверно решили что войдя на "Тверской" они смогут пройти на Красную площадь. И ведь так каждый год :D На концерт, на Красную площадь можно попасть только по билетам. Ну или после окончания основного концерта и фейверка, а это примерно после 1-30.

В общем я прошла от "Тверской" до "Охотного ряда", затем мимо Большого театра свернула к "Театральной" и там прошла на Манежную площадь. И от туда же вернулась на "Театральную" и уехала домой. Довольно много для меня. Но самый прикольный сюрприз мне попался напротив Большого театра. Но обо всё по порядку.

В этих "кольцах" есть сиденья и небольшой интерактив типа кнопок и показа картинок на стенах. Что-то вроде космолёта. Детей там много было, да и взрослые времен "Алисы и мелафона" тоже достаточно.
Изображение

Танцующие белые инопланетяне.
Изображение

А эти с кусками метеорита и надувными планетами очень бодро давались селфиться.
Изображение

Космо-ёлочка.
Изображение

Очередные инопланетяне.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Космический аппарат.
Изображение

Ещё один.
Изображение

Космические часы для загадки желаний.
Изображение

Внутри часов шарики. Если перевернуть песочные часы то шарики пересыпаются вниз и за это время надо успеть загадать 12 желаний, по одному на каждый месяц. Ну а приезжие думают что они, эти шарики, высыпаются где-то. Ага, как шарики в спортлото. А они не сыпються и не сыпются. Вот блин, жалость какая. Халявы не будет. А может потрясти, а может стукнуть где-то.... Но, увы. На халяву были только ободочки и карта по площадкам. Ободочки странные. Что-то я не припомню таких зверей которых запускали в Космос.
И ни одной МЫШИ или КРЫСКИ. Печалька.... :(
Были только прикольные снеговики (да-да это снеговики, а на макушках это морковки. ну если не поняли)
Изображение

И космические зайчики. Зайцы и Космос.... это намек на транспорт ;) Цены с февраля на общественный транспорт вырастут и зайцев станет в разы больше. Да и потом наверно трудно зайцев отправлять в космические дали. Уши в скафандр не лезут.
Изображение
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15291
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17181 раз
Поблагодарили: 15083 раза

Re: Праздник к нам приходит!

Сообщение Irinka » 02 янв 2020, 13:44

Одна из сцен-площадок с песнями.
Изображение

phpBB [video]


Жуть как не понятное животное.... Но все к нему стремились сфоткаться.
Изображение

А тут и медузки прилетели.
Изображение

Изображение

Тоже как-то совсем не космические бараны.
Изображение

Изображение

Изображение

Ну этот летательный аппарат пра-пра-пра-пра- для тех и того, что сейчас летает в Космос.
Изображение

Ещё танцующие инопланетяне.
Изображение

На крик - смотрите что там! И я обернулась.
Изображение

И вот чего так орать то было? Воздушные акробаты.
Изображение

Изображение

Салют запустил кто-то. Может подбить хотел?
Изображение

Не подбил, но их там двое...
Изображение

Изображение
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15291
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17181 раз
Поблагодарили: 15083 раза

Re: Праздник к нам приходит!

Сообщение Irinka » 02 янв 2020, 13:45

.... нет трое.
Изображение

Изображение

Очередные танцы.
Изображение

Изображение

Заяц?
Изображение

Изображение


Ещё одна площадка. С песнями.
Изображение

Изображение

Изображение

Услышав знакомую мелодию успела включить видео. И не пожалела!
phpBB [video]


Нет...ну вы понимаете, что переделав именно ТАК эту песню у меня стойкая реакция, что теплоходы с красной трубой это теплоходы Водохода! Видимо чёрный дым над трубой это не экологично!
Но эти ребята сделали мой вечер!!! :D :lol:
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15291
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17181 раз
Поблагодарили: 15083 раза

Re: Праздник к нам приходит!

Сообщение Irinka » 02 янв 2020, 15:20

Ну что же, надо двигаться дальше хотелось успеть как можно дальше пройти по Тверской.
А тут летают и падают. Падают в лужи окатывая брызгами близстоящих зевак.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

О, опять зайцы и ёлочки.
Изображение

Изображение

Очередная космо-ёлочка.
Изображение

Тут почему то в Космос отправляют котиков...
Изображение

И тоже, как и у зайцев, уши в скафандр не помещаются.
Изображение

Оооо! самая креативная и дорогая (наверно) площадка.
Спасибо товарищу Собянину, за привезенный снег! :lol:
Изображение

Изображение

Но не всё так просто. Снег надо отрабатывать. Это тюбинг-трасса.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15291
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17181 раз
Поблагодарили: 15083 раза

Re: Праздник к нам приходит!

Сообщение Irinka » 02 янв 2020, 15:21

Под шарами-шатрами как раз кафешка.
Изображение

Ну а я останусь тут. Жаль что теперь салют фактически не виден с этой точки. Но спускаться на Манежку нет желания, там будет точно толпа. Причем из нерусских. Не полезу туда, останусь тут.
Изображение

Изображение

Уже со сцены слышна речь президента. Ещё немного и ...
Изображение

Изображение

phpBB [video]


Ура! Ура! Ураааа!!!
Вот и наступил Новый год!
Изображение

Изображение

Изображение

Ну и новогодний концерт на сцене.
Изображение

Изображение

Вот теперь можно двигаться и в сторону Манежки. Видно как толпа хлынула от туда, чуток обожду и можно вниз спускаться.
Изображение

Изображение

Изображение

Чтож можно попробовать загадать желания!
Изображение

Желания скромные, так что я успеваю.
Изображение
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15291
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17181 раз
Поблагодарили: 15083 раза

Re: Праздник к нам приходит!

Сообщение Irinka » 02 янв 2020, 15:23

Ещё многовато народу, но пройти можно. Если бы не всякие чурки с колясками и дебилы которые стали взрывать петарды под ногами.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

С Новым Годом, Москва!
Изображение

Манежная ещё пока закрыта, но ведь толпа баранов стоит и донимает охрану типа ну братан пусти.

Изображение

Изображение

Изображение

А я сверну в сторону Гос думы и "Охотного ряда". Посмотрю что там есть интересного.
Изображение

Изображение
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15291
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17181 раз
Поблагодарили: 15083 раза

Re: Праздник к нам приходит!

Сообщение Irinka » 02 янв 2020, 15:24

Тут тоже танцуют фиолетовые инопланетяне.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Рядом со мной стоял "джигит" который пытался выкрикивать что лезгинку давай! Я вам покажу как надо лезгинку танцевать! Пришлась ему ответить. :D Что ему слабо сплясать русскую народную! На что это было и смогло ответить, что Москва не для меня, а Москва для нас, для приезжих.... Ну вот конечно, пока москвичи не будут их, этих приезжих, ставить на место, так и будет продолжаться. Там, чуть выше Манежки было много русских все праздновали и чуть ли не хором пели гимн после боя курантов, все обнимались и поздравляли друг-друга. Обнимались все и со всеми. А тут .... тут те кто хотел напролом пролезть на Красную площадь, то кто просто по хамски себя ведет. Те кто кидал под ноги петарды... А если бы петарда влетела в коляску? В общем тот пацанчик остался ни с чем. Лезгинку ему не включили )))
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ещё космический зайчик.
Изображение

Ну понятно, что народу много. Вроде как даешь им сфоткаться, пропускаешь, ждешь пока они там в разных позах нафоткаются.... (а то они морковок не видели, жаль сфоткать не успела как они морковку грызть пытались)
Изображение

... и после этого эти чурки считают нормой влезть в кадр.
Изображение

Вот зачем так делать? Чтоб я её запомнила. Ну запомнила! Что эта девица, рожденная на краю цивилизации, только что пыталась в рот взять морковку у снеговика. Наверно больше она ничего и не умеет....

Снеговичок. Без этих девиц.
Изображение

О! ещё снег!
Изображение

Символично получилось. Нашей госдуме до нас, как до кометы Галлея.
Изображение

Изображение
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15291
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17181 раз
Поблагодарили: 15083 раза

Re: Праздник к нам приходит!

Сообщение Irinka » 02 янв 2020, 15:29

Ещё одна музыкально-танцевальная площадка. Все пытаются снять, но... одни руки с телефонами.
Изображение

Изображение

Тут явно было мото-шоу.
Изображение

А это как на старых открытках. Дед Мороз на космическом корабле.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Работают наверно по сменно. Пока один летает...
Изображение

... другой отдыхает.
Изображение

Изображение

Напротив Большого театра - космический ангар.
Изображение

Изображение

Тут уже как-то спокойно. Шарики, ёлочка, маска.
Изображение

Изображение

Изображение
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15291
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17181 раз
Поблагодарили: 15083 раза

Re: Праздник к нам приходит!

Сообщение Irinka » 02 янв 2020, 15:52

Стою так, никого не трогаю. Решаю куда будет удобнее двигаться к метро.
"Охотный ряд" закрыт. К слову это была единственная станция в центре которая была закрыта.
Изображение

Полиция направляет всех к "Лубянке".
Изображение

Ну я понимаю, чтоб не было толпы отправляют на станции по дальше. При этом если спросить, а работает ли "Театральная" на вход, получаешь утвердительный ответ - ДА. И что пройти можно через Театральный проезд. То, что на фото попался забор-ограждение, то это просто часть этого ограждения. Пройти можно было свободно. Может в полночь и было закрыто, но сейчас уже второй час и проход свободен.
И вот стою думаю куда идти, как рядом слышу "кряканье" кортежа машин. Откуда они взялись? Не поняла... Но тут же у машин собирается народ. Не пошла, просто фотиком дотянула. Я сначала даже не поняла кто это. Только по голосу сообразила потом кто это.
Ну вот ни одной мышки-крыски чтоб с символом наступившего года сфоткаться, а тут такой персонаж!
Этот пацанчик наверно теперь в своем ауле будет знаменитостью.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну вот не ожидала встретить вот так вот близко, да ещё и в Новый Год Жириновского. На площадке с часами я его точно в желаниях не загадывала! :D Интересно, а есть ли какая примета, что будет если в НГ встретишь Жириновского?
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Ответить

Вернуться в «Фото/видео»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей