Праздник к нам приходит!

Делимся фотографиями и видео
Sergius
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 11 май 2017, 10:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 121 раз
Контактная информация:

Re: Праздник к нам приходит!

Сообщение Sergius » 09 янв 2020, 21:40

:D Парящий мост тоже чУдный

Есть кусочек видео
phpBB [video]

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15289
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17177 раз
Поблагодарили: 15080 раз

Re: Праздник к нам приходит!

Сообщение Irinka » 09 янв 2020, 21:53

Ага. Спасибо. Ну с воды он не так чУдно смотрится как стоя рядом с этими украшательствами.

А про парящий мост, так я его зову недомост. :lol:
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15289
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17177 раз
Поблагодарили: 15080 раз

Re: Праздник к нам приходит!

Сообщение Irinka » 10 янв 2020, 10:38

Новогодняя вакханалия продолжиться? Жесть.... :?
И почему до 31 января. Давайте тогда уж до 1 марта, как минимум. Будет как в том анекдоте с бородой - "Выбрось ёлку, да выбрось ёлку". Так и тут - "Заканчивай "Путешествовать в Рождество. Заканчивай новогодние праздники"
Собянин продлил фестиваль «Путешествие в Рождество» до 31 января

Праздничные площадки будут радовать посетителей весь январь


Власти Москвы приняли решение продлить работу основных площадок фестиваля «Путешествие в Рождество» до конца января. Такое решение озвучил мэр Москвы Сергей Собянин.

-Есть предложение продлить работу ярмарок до конца января, потому что желающих поучаствовать очень много, не все имели такую возможность,- сообщил в рамках посещения новой фестивальной площадки в Гольяново Сергея Собянина.


Стоит отметить, что фестивальные площадки уже посетили свыше 21 миллионов человек. Благодаря решению мэра Москвы Сергея Собянина, еще больше человек смогут погрузиться в праздничную атмосферу.

Напомним, зимний фестиваль Москвы «Путешествие в Рождество» проходит с 13 декабря на 81 площадке.
http://leviy-bereg.ru/sobyanin-prodlil- ... -yanvarya/
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

VIBRON
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 17 май 2017, 15:06
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Праздник к нам приходит!

Сообщение VIBRON » 10 янв 2020, 11:51

^Это теперь для москвичей. Чтобы без давки можно было пройтись.
Irinka писал(а):
10 янв 2020, 10:38
... потому что желающих поучаствовать очень много, не все имели такую возможность,- сообщил в рамках посещения новой фестивальной площадки в Гольяново Сергея Собянина.
:-)

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15289
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17177 раз
Поблагодарили: 15080 раз

Re: Праздник к нам приходит!

Сообщение Irinka » 10 янв 2020, 16:45

VIBRON писал(а):
10 янв 2020, 11:51
^Это теперь для москвичей. Чтобы без давки можно было пройтись.
Да я так и поняла. :D Новый Год москвичи будут праздновать в мае. :lol:
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15289
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17177 раз
Поблагодарили: 15080 раз

Re: Праздник к нам приходит!

Сообщение Irinka » 13 янв 2020, 22:29

Irinka писал(а):
09 янв 2020, 18:01
Изображение
Без снега эти "рожки" смотрелись куда более привлекательно.
Изображение
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Медвежуть
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 17:04
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 2411 раз

Re: Праздник к нам приходит!

Сообщение Медвежуть » 19 янв 2020, 20:00

Сегодня Крещение Господне и я посетил Новоиерусалимский монастырь в подмосковной Истре. Вообще-то я отправился в музейный комплекс "Новый Иерусалим" на художественную выставку " Цвет. 90 шедевров из музеев Подмосковья", но в итоге я посетил практически все выставочные залы этого современного и огромного выставочного комплекса Подмосковья, а затем прошёл в рядом расположенный Воскресенский Новоиерусалимский монастырь.
Это река Истра, ставшая на сегодня Иорданом, то есть рекой в которой крестился И. Христос.
Изображение
Главный монастырский храм - Воскресенский собор, построен по подобию храма Гроба Господня в Иерусалиме. Недавно в нём завершилась длительная реставрация. И если внутренняя планировка собора реально напоминает внутреннюю планировка иерусалимского храма, то вот внутреннее убранство очень необычное, нарядное, красочное. Стены голубые, а многочисленные капители и барельефы белые, очень напоминающие Смольный дворец и церковь в нём. Декор просто фантастический по красоте и рельефности, выполнен в барочном (узорчатом) стиле и в стиле классицизм (капители колонн). В иерусалимском храме в Израиле более аскетическая обстановка, тёмная, сумеречная, без завитушек и капителей на стенах.
Изображение
Вид на собор с монастырской стены, куда ведёт крутая и широкая лестница.
Изображение
Внутри собора. Посетителей было не просто много, а очень много. С парковкой у монастыря были трудности, но я же ехал в музей, так что железный конь нашёл своё пристанище на музейной парковке и до монастыря пришлось идти пешком через так называемый Гефсиманский сад. Основатель этого монастыря патриарх Никон делал всё по образу и подобию Святой Земли, даже сад. Святую воду в соборе разливали из нескольких стальных вертикальных цилиндрических ёмкостей. Очереди были небольшие, организаторы постарались избежать давки. Пустая тара предоставлялась за пожертвование в 40 рублей, но люди в основном были со своей тарой, с канистрами и многолитровыми бутылками. Также за пожертвование можно было приобрести свечи, но вот подсвечники практически все были заняты.
Изображение
Вид на собор снаружи. Ещё четыре года тому назад здесь шла реставрация. Я был в этом монастыре с экскурсией, так никакой красоты и архитектуры практически не видел.
Изображение
Табличка с правилами поведения около купели. Река Истра превратилась на время в реку Иордан на Святой Земле. На берегу были отапливаемые палатки-раздевалки, горячее питание, дежурили полицейские, спасатели и врачи. Для полной аналогии с Израилем не хватало лишь вооружённых пограничников :D
Изображение
А это сама купель. Всю постройку фотографировать не стал, дабы не смущать купающихся. Было три деревянных лестницы с берега с поручнями и внизу широкая площадка. Сходни в воду устроены очень удобные. На площадке стояли дежурные спасатели, но никто не тонул, во всяком случае при мне. Позади, за рекой, на берегу, высится громада музейного комплекса "Новый Иерусалим".
Изображение
Вот такая поездка получилась сегодня. С праздником!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15289
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17177 раз
Поблагодарили: 15080 раз

Re: Праздник к нам приходит!

Сообщение Irinka » 19 янв 2020, 23:41

Ну и по традиции в сети очень много разных репортажей. В прошлом году тоже было много.
Некоторые моменты просто поражают.
Селфи в проруби: кадры, которые громче слов расскажут о крещенских купаниях в Нижнем Новгороде
Изображение
https://www.nn.ru/news/more/selfi_v_pro ... 2hzQKp7j7M
Как прошли крещенские купания в Татарстане: фоторепортаж
В ночь с 18 на 19 января верующие отметили православный праздник Крещение Господня. Митрополит Казанский и Татарстанский Феофан возглавил божественную литургию в Троицком соборе Раифского Богородицкого мужского монастыря. После был совершен крестный ход до иордани на Раифском озере, где митрополит совершил чин высокого освящения воды. Затем верующие могли совершить омовение.
https://www.business-gazeta.ru/news/454083
Как прошли крещенские купания: самое центральное, массовое и красивое
Прошедшей ночью по всей России и в Москве, в частности, проходили Крещенские купания. Удивительно наблюдать как с каждым годом чисто религиозная традиция превратилась в народный праздник. Подобно тому как Рождество на западе – главный праздник года, отмечаемый не только христианами, так и сейчас в Москве, большинство приходящих купаться в эту ночь не держит постов, не часто ходит в церковь, порой вообще являются адептами других религий или невоцерковлёнными людьми, но для них дань старой русской традиции, испытание себя, просто праздник.
http://moscowwalks.ru/2017/01/19/epiphany-night/
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Ответить

Вернуться в «Фото/видео»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей