Праздник к нам приходит!

Делимся фотографиями и видео
Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15289
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17177 раз
Поблагодарили: 15080 раз

Re: Праздник к нам приходит!

Сообщение Irinka » 02 янв 2020, 16:16

Решила идти к "Театральной" ну мне так по этой ветке по прямой до дома.
Изображение

А у самого метро поняла что есть ещё немного сил пройти на Манежную.

Горки в этом году нет. Снега хватило только на Тверской под тюбинг-трассу уложить. А делать пластиковую... ну это вам не плитку с бордюрами укладывать. В общем в этом году тут нет горки и на этом месте разбили торговый городок. Домики, ёлочки, всяческие фигурки.
Изображение

Изображение

На самой Манежной.
Изображение

Изображение

На Красную площадь уже пускают. Но туда я не пойду.
Изображение

Изображение

Тут интереснее.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот как раз на Манежную захотелось выбраться в светлое время, рассмотреть всяко разно по разным городам. На Тверскую в этот космический, в том числе в виде потраченных денег, кошмар возвращаться не хочется.


Вот такая встреча Нового Года у меня получилась.
А вы где встречали и что видели в Новогодней Москве? И не только Москве.
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Маринару
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 май 2017, 19:01
Откуда: Королев
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

Re: Праздник к нам приходит!

Сообщение Маринару » 03 янв 2020, 11:36

Я как и последние 5 лет - в лесу, к утру даже снежок пошел, ну а начинали без него, но хоть не было воды под ногами. Правда, без снега темновато, пришлось при наливе подсвечивать или к костру ближе перемещаться. К утру вернулись домой на утку и чай. И уже шел снег, первого вообще было солнышко и снежок лежал и в лесу, и на тротуарах (его, правда, дворники к вечеру убрали).
С новым годом!

Аватара пользователя
Медвежуть
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 17:04
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 2411 раз

Re: Праздник к нам приходит!

Сообщение Медвежуть » 03 янв 2020, 17:21

В кроватке я встретил Новый год. Телевизор в номере не работает, так что я, к своему счастью не видел того человека, который лишил меня отдыха в Египте и заставил скитаться в поисках тепла:)) На удивление, за 4 дня я выспался именно в Новогоднюю ночь. Ведь на нулевом этаже моего отеля расположен ночной клуб, куда приезжают отрываться "правоверные" и "скрепные" саудиты из соседней Саудовской Аравии. Но иначе как чурки их не назовёшь. Приезжают они на выходные от жён своих отдохнуть в компании таек, Филлипинок и россиянок, а также они большие любители до зелёного змия, как выясняется. Для девушек и женщин вход в этот клуб и все спиртное абсолютно бесплатно. Вообщем музыка звучит с 23 часов до 5-30 утиа. Иногда тихо, еле слышно, а иногда как на рок-концерте. Обычно ночь сплю, другую ночь не совсем. Тут так во всех отелях, стиль отдыха такой, особенный. Утром мы, сонные, на пляж ждём автобус, а тайки с филлипинками из отеля с работы выползают. Так что весело тут у меня:))

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15289
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17177 раз
Поблагодарили: 15080 раз

Re: Праздник к нам приходит!

Сообщение Irinka » 04 янв 2020, 00:36

Ещё одна прогулка по новогодней Москве.
Планировала что пройду немного. Но вот как-то получилось больше.

"Охотный ряд" на вход/выход опять закрыт. Да и к 16-00 как я появилась на "Театральной" народу было много. Не как в прошлом году конечно, но в разы больше чем в новогоднюю ночь. Вышла на "Театральной", все те же рамки. Но теперь меня попросили открыть сумку. И если толпа пошла в сторону Манежной площади, то я пошла в сторону Большого театра. Хотела пройти от Большого по Кузнецкому и Рождественской и этим закончить. Но.... получилось как получилось.
И так Большой театр. Тут в Новогоднюю ночь я виделась с Жириновским и тут я свернула в сторону дома. Теперь с этой точки продолжу прогулку.
Изображение

А костюмчики то другие теперь пляшут. Мне эти больше понравились. Да и ребята танцевали по веселее, чем новогодней ночью.
Изображение

Изображение

Тут же у ёлки фотосессия с Дедом Морозом и его зверушками.
Изображение

В павильоне "Космос" (на дальнем плане мимо пролетает Дед Мороз)
Изображение

Да-да.... он всё летает.
Изображение

На площади стоит огромный шар. Ну вот такой вот внутренний мир этого шара.
Изображение

Кажется и в прошлом году тут были такие же инсталяции. Воротца, маска, веер, шарик.
Изображение

Изображение

Ну а я дальше на Кузнецкий мост.
Изображение

Изображение

Тут разные ёлочки. Точнее ёлочки то одинаковые, а вот украшены они по разному, разными игрушками.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15289
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17177 раз
Поблагодарили: 15080 раз

Re: Праздник к нам приходит!

Сообщение Irinka » 04 янв 2020, 00:54

Ну вот хоть что-то более менее интересное. Космическая ёлка.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ёлочка с книжками. Я всего две нашла такие как были у меня.
Изображение

Вот честно, глядя на этих ряженых со спины, я думала что это кактусы. :lol:
В лицо - оказались рукавички.
Но вопросы к организаторам всё же остались.
Почему этих варежек трое??? Не две, не четыре, а три! И почему они все три на правую руку?
Изображение

Ну ладно, ладно.... раз цвет разный, можно предположить что это потеряшки. Ну кто из нас не терял варежки? Но почему только с правой руки?

Самая пестрая на игрушки ёлочка. Мишка, перчатки, носки, шарики, бабочки (хотя больше на моль похоже). Хм. моль.... Это всё то что может скушать моль?
Изображение

Хотя нет. Вот там есть стрелок-амурчик. Может он охотится на моль? А может на медведя? В общем на эту ёлочку повесили всё то что нашлось.
Изображение

Изображение

УРА!!! Хоть одна мышь нашлась!
Изображение

Изображение

Ну должна же я сфоткаться с символом года!
Изображение

А теперь на Кузнецкий мост и до Рождественской.
Изображение
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15289
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17177 раз
Поблагодарили: 15080 раз

Re: Праздник к нам приходит!

Сообщение Irinka » 04 янв 2020, 01:28

Ну вот хоть тут нормальные животные, а не инопланетные существа.
Изображение

И взрослым тоже можно.
Изображение

Изображение

Ну вот опять же вопросы к организаторам. Малышам совсем не понятны те фигурки что плясали на площадках. Ну ряженые человечки и всё. Что же у нас мало мультиков с космическими героями? Ну или просто на них бюджет не заложен....
Вот же хотя бы "Тайна третьей планеты" и Громазека. Вполне бы подошел.
Изображение

Для современных детей и "Валли", и "Белка и Стрелка". Да тот же фильм "Кин-дза-дза". Ну хоть бы одну веселую мультяшную площадку.
Вот тут я хотела и закончить свою прогулку. Я как раз дошла до конца Рождественской.
Изображение

Изображение

И за спиной Детский мир, Лубянка и Никольская. И.... рискнула пойти дальше гулять.

У Детского мира Дед Мороз и Снегурочка занимались коммерцией. Рекламировали что-то проходящее в Детском мире.
Изображение

Сфоткаться с ними разрешили, даже не потребовали рассказать стишок.
Изображение

Перекрытая Лубянка. По всему кругу стоят самосвалы. Дальше за ними есть движение транспорта.
Изображение

И вниз до Охотного ряда.
Изображение
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15289
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17177 раз
Поблагодарили: 15080 раз

Re: Праздник к нам приходит!

Сообщение Irinka » 04 янв 2020, 01:28

Чтоб сфоткать Лубянку пришлось просунуться между машин.
Изображение

Ну а я пойду по Никольской до Кремля.
Изображение

Тут тоже всё без изменений. Гирлянды с неба.
Изображение

Изображение

Естественно "самодельные" коллективы. С музыкальными установками, с плакатиками о р/счете для сбора денег на коллектив.
Изображение

Изображение

Правда встречаются и одиночки и кстати очень даже не плохо исполняющие музыку.
Изображение

Проход в китайгородской стене был перекрыт. Увы. Так что на "Театральную" можно попасть только если обойти Исторический музей и то, через Красную площадь. Это уже далековато.
На Красную площадь я не пойду.
Изображение
А сверну в сторону "Площади Революции" и там, внутри метро сделаю пересадку на свою линию. Так оно как-то надежнее будет.
Изображение

Так что на сегодня всё!
Изображение
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

vitalik76
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 09:55
Поблагодарили: 1349 раз

Re: Праздник к нам приходит!

Сообщение vitalik76 » 05 янв 2020, 19:49

В этом году в центре было похоже на прошлый год, только оформлено всё в космической тематике. Ну и названия блюд в закусочных соответствующие, космические. В что, где, когда также играли. Около центрального телеграфа даже было немного настоящего снега.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15289
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17177 раз
Поблагодарили: 15080 раз

Re: Праздник к нам приходит!

Сообщение Irinka » 08 янв 2020, 12:28

7 января прогулялась по Манежной площади.
Изначально намечала другой маршрут, но народу очень много!!! Так что прошлась только по Манежной. Тверскую уже открыли для транспорта, но народ идет толпой по тротуарам. На самой же Манежной особо ничего примечательного, если не считать новинки со скачиванием кода на телефон и тогда в самом телефоне фигурка оживает. Многие пытаются успеть сфоткаться с этой движущейся в телефоне фигуркой. Не у всех получается. Но за то получается у многих влезать и на газоны и чуть ли не в эти домики. Дергать (да и отрывать) украшения. Как будто хотят унести кусочек на сувениры себе. На самой площади огромные очереди к едальням. Ну я конечно понимаю, что хочется попробовать национальную еду, но не стоять же за "пирожком" и стаканчиком "напитка" по часу? И это хорошо, что нет мороза. Так как мне просто жаль детишек, у которых родители решили, что лучше отстоять 40 минут в очереди, но обязательно прокатить ребенка 5 минут на карусели и у Кремля.
Хотя всё так же весело реагируют артисты, давая себя сфоткать. Хотя видно, что и они уже порядком под устали.

Изображение

А это за моей спиной очередь на представление.
Изображение

Изображение

Вот такой забавный "зверь" охраняет вкусняшку.
Изображение

Тут готовят литовское лакомство - шакотис.
Изображение

Изображение

Жаль попробовать не получилось, очередь в домик с национальным блюдом.... ну очень большая. Так что наслаждаться можно только самим видом.
Изображение

На входе на Манежную в башне вот такие куклы. Но сфоткать получилось только одну.
Изображение

Изображение

На сцене идет представление.
Изображение

Изображение

Но видно только тем кто смог попасть в первый ряд. Ну или надо иметь ходули.
Изображение

Но это "чудо в перьях" да ещё и на ходулях временами позволяло сфоткаться.
Изображение

Изображение

Они не из этой сказки, но как-то влились в неё. И подсветка со сцены сделала их "ледяными".
Изображение

Изображение
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15289
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17177 раз
Поблагодарили: 15080 раз

Re: Праздник к нам приходит!

Сообщение Irinka » 08 янв 2020, 12:29

Но по сути аватары какие то.
Изображение

Изображение

Изображение

Под этой ёлочкой шатром очередные национальные явства.
Изображение

Но под ней народу так же много как и на всё площади. Так что просто верховые виды.
Изображение

Ёлка. Ёлка с птицами.
Изображение

Изображение

Изображение

Центральная ёлка.
Изображение

Спектакль всё ещё идет.
Изображение

А рядом есть магазин игрушек. Зашла.... Увы, ничего интересного там нет. Рядом с магазином Дед Мороз. С ним многие пытаются сфоткаться. А вот Снеговик отказался фоткаться на отрез.
Изображение

Изображение

Количество народу прибавилось...
Изображение

Новогодние каникулы и Кремлю всегда и всех привлекают. Но на площадь я уже точно не пойду.... Затопчат.
Изображение

Изображение
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Ответить

Вернуться в «Фото/видео»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей