Праздник к нам приходит!

Делимся фотографиями и видео
Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3487 раз
Поблагодарили: 5452 раза
Контактная информация:

Re: Праздник к нам приходит!

Сообщение Angel » 01 янв 2019, 19:21

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15473
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17349 раз
Поблагодарили: 15301 раз

Re: Праздник к нам приходит!

Сообщение Irinka » 01 янв 2019, 20:09

Как хорошо что парки рядом с домом украшены и там были гуляния. К сожалению мой парк который ближе всего к дому - парк Дружбы, даже не попал в список для празднования. Жителям Северного округа предложили только парк в Лианозово. Ну или ближе к моему дому - это парк в Северном Тушино. Я же не изменяя традиции поехада встречать Новый Год на Тверскую.
И сейчас я расскажу и покажу что из этого вышло....
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15473
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17349 раз
Поблагодарили: 15301 раз

Re: Праздник к нам приходит!

Сообщение Irinka » 01 янв 2019, 21:09

Новый год это конечно домашний праздник. Но уже четвертый Новый Год я специально ухожу из дома....

В прошлом году на Тверской было чудесно! Я даже вернулась туда уже 1 января днем. Т.е. и НГ встретила и потом днем вернулась, типа досмотреть то, что не успела. В этом году 1 января мне не захотелось туда приезжать. Ну может быть завтра выберусь....

И так 31 декабря ещё пока 2018 года. Поехала как всегда в центр. Уже на "Театральной" услышала что переход на "Охотный ряд" только в центре зала. Ага! Значит работает он только на выход. Мне это и надо. На выходе я уже была в шоке.... Со стороны "Театральной" выходило человек 10, а с "Охотного" тысячная толпа. И опять же попалась пара с коляской.... Ну вот какой головой или ещё каким местом думают эти родители, да и остальные родители которые везли своих детей в эту толпу?
Вышла на Дмитровку и как и в прошлом году решила пройти через Камергерский. АГА! Не тут то было.... в прошлом году там хоть и был народ, но я там спокойно прошла и даже по фоткалась с енотом. В этот раз Камергерский был намертво забит толпой. Вот от самого пересечения с Дмитровкой. Ужас! Хорошо что у меня было времени с запасом. Соседняя подворотня оказалось глухой. Пришлось идти дальше в Столешки. И вот тут началось шоу!
Тут тоже была толпа, но она была у горки. Кто-то доходил и разворачивался обратно.... Меня же толпа туда впихнула. Ну ладно времени ещё полчаса до НГ постою. Запускают буквально человек 10. Народ напористо сжимает со всех сторон. Дети орут. Кто может, тот поднял их на плечи. Нечто не русской внешности орет на кордон Росгвардии и полиции, что типа "Эй! Давай пропускай всех. Вы наших детей тут в толпе подавите". Но пропускают строго по 10 человек. Ну оно и понятно. Иначе дальше у рамок будет всё равно треш. У первого кордона полицейский орет на нерусскую мамашу - давай сворачивай санки. Боже! Какой ДУРОЙ надо быть чтоб припереться сюда с санками.... На Тверской от реагентов и от людских ног - голый асфальт. Ну а теперь этой дуре-мамаше придется тут и стоять. Обратно её толпа не пропустит, а вперед - там рамка. К слову сказать это самые обычные санки. Не с наворотами, которые с колёсиками. А самые обычные со спинкой, у меня в детстве такие были. Фотографировать в этой толпе просто не чем. Так что первые фотки я смогла сделать только за рамкой.
Шманали в этом году более придирчиво чем в прошлом. Сумки, рюкзаки - открываем заранее! Если у кого что в стеклянной ёмкости, то с этим не пропустят. "Ээээ, братан, ну пропусти, праздник же. У меня всего одна бутылка". Но "братаны" чётко отслеживали стеклянную тару. Рюкзак то я открыла, фотик приподняла, а "братан" шасть рукой в рюкзак. У меня на дне рюкзака была бутылочка пластиковая с "соком". Если бы даже сказал выбросить то не сильно жалко. Взяла с собой 100 грамм за НГ. Но и если бы заставили и пластик выбросить то выбросила. Я совершенно могу обойтись без спиртного. Не то что некоторые.... Если шла компания то их шманали более тщательно. Кстати и с большими бенгальскими свечами и прочими петардами тоже не пускали.

В общем пройдя все эти кордоны я попадаю на Тверскую.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Тут же раздают "кокошники".
В этом году тематика озвучивалась как мультфильмы. Так что были "Снеговик", "Волк", "Заяц", "Снежинка" и "Дед Мороз" (из мультика "Дед Мороз и лето") но вот именно его мне и не попалось.
Ну что же... Буду Снеговиком.
Изображение

Вот и Волка удалось взять.
Изображение

Ну "кокошники" это хорошо и весело. Но мне надо успеть занять точку у Газетного. По прошлому году было понятно что это самая высокая точка откуда будет видно салют. Надо бежать туда.
Изображение

Мальчики-девочки - "снежинки".
Изображение

И "леденцы".
Изображение

По всё видимости это площадка с Щелкунчиком.
Изображение

Изображение

Ой, точно! Это же Мышиный король!
Изображение

Цып-цып.... тьфу. Мышь-мышь-мышь сюда - будем селфится!
Очень позитивные ребята!
Изображение

Я только дома рассмотрела что у меня на голове - жёлтые ушки. Это не мои :D Это за мной в кадре попался охранник.
К слову сказать уборщиков как в прошлом году было намного меньше и охраны тоже было меньше.
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15473
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17349 раз
Поблагодарили: 15301 раз

Re: Праздник к нам приходит!

Сообщение Irinka » 01 янв 2019, 21:29

А у вас лошадь убежала. Стоит такая одинокая у перехода. Бедная, отбилась от стада, метров на 100 уже отбилась. Жаль что к большим лошадкам я так и не попала. Да и ладно в прошлом году прокатилась. Маленькая меня не выдержит.
Изображение

А вот с этими можно селфится. Кстати они же тоже были в прошлом году.
Изображение

Мультяшная ёлка. Львенок и черепаха, кот Матроскин.
Изображение

Ну что же. Точку я заняла. Ждемс.
Изображение

Речь президента.
Изображение

Ой. Ну надо было так поймать. :D
Изображение

И вот тот самый миг. Бой курантов!!!
Изображение

Тверская взрывается гулом и счетом ударов! На последних ударах начинается салют!!!
Изображение

Изображение
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15473
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17349 раз
Поблагодарили: 15301 раз

Re: Праздник к нам приходит!

Сообщение Irinka » 01 янв 2019, 21:30

Ура! Ура! Урааааа!!! Мы в Новом Году!!!
Изображение

В этом году то ли из-за низкой облачности, то ли точка запуска салютов сместилась, но в прошлом году было лучше видно.
Изображение

Изображение

Изображение

Сердечки сфоткать не получилось, а вот такие завитушки поймала.
Изображение

Ну вот теперь можно прогуляться вниз к Манежке.
Рыба-кит.
Изображение

Медузка.
Изображение

Ну и канешна "джигиты".
В прошлом году я таких не видела. Ну в смысле таких ушлепков которые лазили бы на фигуры. Тут же под улю-люканье джигитовка в полной красе. Жаль охраны и полиции мало, может хоть согнали бы их....
Изображение

Дед Мороз и Снегурочка. Слабо похожи на тех персонажей что мне знакомы с детства. Да и сфоткаться ними затруднительно. Очередь. Да и они по всему виду не очень жаждут.
Изображение

Ой. Болтаются бедные. Штормит их там....
Изображение

Изображение

Изображение

Чем ближе к Манежке тем больше и больше азиатов. (Казахи, узбеки, таджики)
Изображение
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15473
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17349 раз
Поблагодарили: 15301 раз

Re: Праздник к нам приходит!

Сообщение Irinka » 01 янв 2019, 21:39

Самый большой дискотечный шар.
Изображение

Изображение

Горка. Наверно готовят выступление.
Изображение

Рядом с шаром сцена и там звучит Макарена.
Изображение

И всё бы ничего.... Но рядом бесятся (по другому и не сказать) "гости" столицы. У них там "дискотека в горах". Эта толпа залезла на какое-то возвышение и под национальные крики, фактически заглушая дискотеку беснуется. Блин, они уже не гости столицы. Они себя таковыми не чувствуют. Они покорители Мира и Москвы. Уже дома я посмотрела что за флаг. Это флаг Таджикистана.
Изображение

Изображение

Метро "Охотный ряд" закрыт, так что разворачиваюсь и пойду в верх по Тверской до "Тверской".
Изображение

На сцене концерт. Выступает группа "140 ударов в минуту". Ни чего так, заводная музыка.
Изображение

Изображение

Изображение

Ой какие забавные шапочки встречаются.
Изображение

Изображение

Изображение

Рядом с катком фигурки из мультика "Шайбу, шайбу!"
Изображение

Изображение

Продолжение следует....
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15473
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17349 раз
Поблагодарили: 15301 раз

Re: Праздник к нам приходит!

Сообщение Irinka » 01 янв 2019, 23:04

Продолжу...

Кхм, не ранова то ли?
Изображение

Мультяшная ёлка.
Изображение

Изображение

Рядом с неё Волк и заяц, но сфоткаться там просто не реально. Вот это самое быдло-приезжее готово дитё было на шею волку посадить. Вот зачем? Совсем не понятно. Наверно им так кажется что это круто....

Кто-то из толпы указал что ТАК не надо делать. На что это быдло-отец что-то огрызнулся на своём языке...

Но всё же удалось заснять без людей.
Изображение

А тут мне перепал "кокошник" с Зайчиком.
Изображение

Кстати о пингвинах.
Примерно такие же фигуры были в Москве несколько лет назад на фестивале мороженного летом, потом они же появились на НГ на Новом Арбате, вот теперь отрабатывают на Тверской. Так что некоторые пингвины и мишки мне знакомы с прошлых годов. И кстати именно этих самых пингвинов больше всего по всей Тверской.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А тут ещё одна площадка. Музыка мне чем то напомнила группу "Кино"
Изображение

Изображение
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15473
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17349 раз
Поблагодарили: 15301 раз

Re: Праздник к нам приходит!

Сообщение Irinka » 01 янв 2019, 23:22

Тут я зависла послушать и в толпе углядела двух ряженных, которые в такт музыки со сцены приплясывали. Если это просто переодетые люди не из массовки артистов, то это просто прекрасно!
Хрюн зачетно двигался в такт музыки.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Рядом Кролик и с ним как и с Хрюшей многие фоткаются. Ребята не отказывают никому!
Изображение

Изображение

Я тоже не удержалась.
Изображение

Изображение

Изображение

Ребята очень позитивные! Поздравила их с наступившем годом и они ответили так же радостно!

И это на фоне того что буквально рядом пробегал Дед Мороз. И вот он не тормозил и ни с кем не фоткался....
Изображение

Да и Снегурка у него темненькая....

Может я какие мультики в своей жизни пропустила, но этих героев я не узнала.
Изображение

Изображение

Изображение

Мандаринов надо?
Изображение
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15473
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17349 раз
Поблагодарили: 15301 раз

Re: Праздник к нам приходит!

Сообщение Irinka » 01 янв 2019, 23:38

Тверская площадь.
Изображение

Изображение

Изображение

Тут можно попробовать побывать канатоходцем.
Изображение

А рядом прошли, нет, скорее проехали высотные фигуры.
Изображение

Изображение

Мало того что они ехали, так ещё девочки на верху поворачивались в разные стороны.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Естественно находились находились и такие которые "Хочу всё знать!"
И как оно там двигается, дай-ка гляну...
Изображение

Ёлочка с олимпийским мишкой.
Изображение

Изображение

Вот так вот фоткаешься, вроде как отдыхаешь. Но бдительность терять не нужно. В таких местах всегда орудуют карманники.
Не могу сказать что было очень много народу, не толпа, но и не мало. Рядом стояли женщины, фоткались. И тут визг, вопль и звук удара. Я видела только сам удар. :lol:
Компания воришек, а скорее всего он там не один был. Может срезал, а может сорвал сумочку с плеча дамы. Но сумочка только внешне смотрелась просто на плече, она оказалась видимо привязана к поясу пальто. И вот происходит то, что дама чувствует что её сумочку "тянут". Начинает визжать, кричать. И в этот момент вторая дама не задумываясь замахивается своей сумочкой по воришке. Это настолько быстро происходит, что эти мОлодцы тут же убегают и буквально через секунду всё опять тихо и только эти две дамы возмущаются.
Так что воришки знайте, что дамская сумочка иногда бывает самым страшным предметом. Кто же знает, может у неё там кирпич лежит.
Так что если пойдете в такие людные места то хорошенько все прячьте, и держите свои сумочки так чтоб и выхватить и порезать не было возможности!
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15473
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17349 раз
Поблагодарили: 15301 раз

Re: Праздник к нам приходит!

Сообщение Irinka » 01 янв 2019, 23:48

Совершенно не понятные человечки-оркестр.
Изображение

Изображение

Затормозили и начали играть.
Изображение

Изображение

Изображение

Вот не знаю то за группа, да и сама музыка мне как-то не очень понравилась. Да и одеты артисты, на мой взгляд, странно.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Он там типа играет на губной гармошке.
Изображение
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Ответить

Вернуться в «Фото/видео»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя