Южный речной вокзал. Москва - порт пяти морей. ЮРВ.

Делимся фотографиями и видео
Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4749 раз
Поблагодарили: 6070 раз
Контактная информация:

Re: Южный речной вокзал. Москва - порт пяти морей. ЮРВ.

Сообщение avis » 01 май 2023, 16:10

Музей "Москва-река пассажирская" на ЮРВ

Теперь посмотрим, что в витринах лежит. Это уже нам круизерам поближе.

Изображение

А в соседней витрине лежали три значка. Очень памятные. "25 лет Московскому детскому речному пароходству", 1982.

Изображение

"100 лет Московскому пароходству", 1958. Стало быть в этом, 2023 году - 165 лет!
и "50 лет Московскому судостроительному и судоремонтному заводу", 1986. До 90-летия не дожил (((

Изображение

Туристская книжка и распорядок дня. Подъем в 7 утра! И никакого вам там "я ж в отпуске" :D

Изображение

Посадочные талоны, не такие уж древние, но из другой страны. 82 и 90 год. Теплоходы указанные в талонах, в строю.

Изображение

А вот это можете не заметить. Висит "за углом", где стойка ресепшн. Я заметила, когда подходила про электрокулебяки спросить. Знакомая расцветочка, не правда ли? Гюйс вполне себе "боевой", не новый, а видавший виды. Нет буквы "Р". А и правда, если Москва - порт пяти морей, то к чему эти уточнения "Московское РЕЧНОЕ пароходство". Просто Московское пароходство было.

Изображение

И в завершении осмотра экспозиции музея интересный артефакт. Интересно прежде всего почитать названия пристаней и удивиться, как много мы потеряли. А почему, собственно? И внизу листа хорошие примечания про багаж и прочее. Позабавила "Подушка". Велкам на борт со своей!

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось avis 02 май 2023, 17:21, всего редактировалось 1 раз.
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4749 раз
Поблагодарили: 6070 раз
Контактная информация:

Re: Южный речной вокзал. Москва - порт пяти морей. ЮРВ.

Сообщение avis » 01 май 2023, 16:27

ЮРВ

Как выйдете из музея, то сразу перед вами лестница на террасу и двери ресторана. Пока что так в ресторан пройти нельзя, дверь закрыта. Но со временем, думаю, по погоде откроют.

Изображение

И пора уже всё-таки отправиться по делам. Находилась я тут. Если смотреть по времени фото, то получается от первого фото до последнего (с территории Острова мечты) прошло полтора часа. Это я, называется, сбегала на ЮРВ. :D

Изображение

В парке "Остров мечты". Та аллея, которая прямо от здания ЮРВ, она упрется в угол здания развлекательного комплекса, надо будет ещё вдоль главного фасада пройти и налево на проспект Андропова. Остановка КМ1 сейчас аккурат прямо у входа в парк.

Изображение

Изображение

Вот та высотка - это у метро Технопарк.

Изображение

Изображение

Весеннее настроение. Даже не знаю что это, но было очень красиво!

Изображение

Вот такая получилась импровизированная прогулка, на редкость познавательная. Нам вернули то, что когда-то отобрали - Южный речной вокзал.
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Ответить

Вернуться в «Фото/видео»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 65 гостей