Московская канатная дорога

Делимся фотографиями и видео
Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15469
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17339 раз
Поблагодарили: 15301 раз

Re: Московская канатная дорога

Сообщение Irinka » 19 дек 2018, 13:00

А дальше, дальше было интересно. На поворотной точке нас заставили всех выйти из кабинки. Совершенно не понятно зачем? И чтоб попасть обратно в кабинку и приехать на Воробьевы горы то надо было пройти всё здание, выйти на улицу и вновь войти. Хорошо что и тут не было очереди. Зачем так делать? Загадка. Но скорее всего это для подсчета прокатившихся. Надо было опять прикладывать карту "Тройка". Или для привлечения пассажиров к едальне. Выход то как раз организован был мимо кафешек.
Изображение

Изображение

Ну в общем сделав круг - вернулась на ту же площадку, только немного с другой стороны.
Изображение

Изображение

Ну вот не могу я без приключений! :D Только отъехали, зазвучала сирена и кабинки остановились! :lol:
Висим!!! Соседи тихо шутят, что щас нас доставать будут и хорошо что мы висим не над водой.... Шутники, блин!
Изображение

Эта минута зависания показалась вечностью. Но мы всё же поехали дальше.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Путь над водой прошел благополучно и вот и "Новая лига"
Изображение

Телевизор есть, но как его включать не понятно. Да и нужен ли он за эти минуты проезда?
Изображение

Наверно когда всё сделают тут будет красиво.
Изображение

Изображение
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15469
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17339 раз
Поблагодарили: 15301 раз

Re: Московская канатная дорога

Сообщение Irinka » 19 дек 2018, 13:13

Уфф! Вот и земля.
Изображение

Стрелочка указывает на выход, но если хорошо попросить контролеров то можно пройти на сторону посадки и там есть балкончик и сфоткать всю эту красоту.

Тут как раз посадка. А вотн там за флагом красивый вид.
Изображение

Осторожно двери закрываются.... Но моему уму так и не доступно. КАК тут провозить велосипеды? Якобы они крепятся вот на эти подставки. Но как их крепить? если двери закроются.
Изображение

Ну вот так вот без замерзших окон кабинок.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Что-то инопланетное. Рожки, ножка... :D
Изображение

Изображение

Эх, знать бы... поехала бы по позже. Хотя можно было набраться наглости и прокатиться ещё раз. Кто там нас пересчитывал?
Изображение

"Портовый-8"
Изображение

Изображение

Изображение

Ну вот в общем то и всё. Аттракцион конечно интересный, но не по таким ценам.
Изображение
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15469
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17339 раз
Поблагодарили: 15301 раз

Re: Московская канатная дорога

Сообщение Irinka » 19 дек 2018, 13:25

Ну а раз я рядом со смотровой площадкой, то дойти это дело 3-х минут.
Зимняя монохромность.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Гулять дальше было холодно, да и погода не радовала. Так что этот кадр опять же со станции.
Кому-то повезло увидеть редиску-ледокол "Бон Вояж".
Изображение

Изображение
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
WarnerBoort
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 дек 2018, 23:22

Московская канатная дорога

Сообщение WarnerBoort » 30 дек 2018, 11:13

угу, не дождались жители Норильска поезда на своем вокзале. Хотя там локальная ж/д дорога имеется, и уже давно, т.е. в принципе можно эксплуатировать такой транспорт в условиях вечной мерзлоты.

Mikhail-63
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 1040 раз

Re: Московская канатная дорога

Сообщение Mikhail-63 » 30 дек 2018, 11:32

WarnerBoort писал(а):
30 дек 2018, 11:13
угу, не дождались жители Норильска поезда на своем вокзале. Хотя там локальная ж/д дорога имеется, и уже давно, т.е. в принципе можно эксплуатировать такой транспорт в условиях вечной мерзлоты.
Локальная дорога на Дудинку, насколько мне известно не функционирует. По крайней мере то что я видел там пару лет назад говорит об этом. Но поезда жители Норильска обязательно дождутся. Может быть не завтра и даже не через год. Строительство Северного железнодорожного хода возобновлено, пусть пока на уровне изысканий и согласований. И он будет построен, если конечно не случится какой-то катастрофы, потому что он нужен.

PS Вношу поправку. Железная дорога Дудинка - Норильск функционирует, но только в грузовом сообщении. Когда то она была эектрофицирована и по ней ходили электрички. Потом их сняли, а ставшие не нужными элементы конструкции, в частности контактный провод, прихватизировали местные.

Аватара пользователя
MIXCD
Сообщения: 5155
Зарегистрирован: 02 май 2017, 22:59
Откуда: MWO
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 4355 раз

Re: Московская канатная дорога

Сообщение MIXCD » 30 дек 2018, 15:32

А зачем им, т.е. проводам, там надо было висеть дальше, если электротяги больше нет?
Думаю, что обслуживание электрофикации в зимнее время, не лучшее занятие в тех местах.
Сужу по подмосковью, градусов в -25. Весь график движения летит под хвост. Можно спросить у Влада, как у него электровоз, провода поведут себя в -40-50.

влад74
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 29 май 2017, 22:31
Благодарил (а): 833 раза
Поблагодарили: 1382 раза

Re: Московская канатная дорога

Сообщение влад74 » 31 дек 2018, 12:07

MIXCD писал(а):
30 дек 2018, 15:32
А зачем им, т.е. проводам, там надо было висеть дальше, если электротяги больше нет?
Думаю, что обслуживание электрофикации в зимнее время, не лучшее занятие в тех местах.
Сужу по подмосковью, градусов в -25. Весь график движения летит под хвост. Можно спросить у Влада, как у него электровоз, провода поведут себя в -40-50.
С такими морозами пока не сталкивались.Самый большой мороз у нас в регионе был -30.
Электровозы в ожидании работы прогреваются,если стоят в холодном то это проблемы с аккумуляторной батареей,ёмкость низкая,вспомогательный компрессор может и не запустится,масло очень сильно густеет,трудно электродвигателю провернуть его,сильно батарея садится,а без вспом компрессора токоприёмник не поднять.
В такие морозы машины прогреваются,особенно ЭП20 которая напичкана электроникой и микропроцессорами,лыжи токоприёмников смазаны противогололёдной смазкой.
Контактный провод вроде бы проблем не создаёт,только обледенение и возможность пережога при больших токах при трогании.Как то так.
Хороший отдых,это отдых на реке,в круизе!
37 круизов с 2010года.

Ответить

Вернуться в «Фото/видео»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя