Фестиваль орхидей в Аптекарском огороде

Делимся фотографиями и видео
Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15469
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17339 раз
Поблагодарили: 15301 раз

Re: Фестиваль орхидей в Аптекарском огороде

Сообщение Irinka » 02 янв 2019, 23:09

avis писал(а):
02 янв 2019, 21:30
Ирина, спасибо, просто шикарные цветочки. Ну и котики симпатичные))). Много необычных цветков, бывает же такой оазис среди заснеженной Москвы.
Пожалуйста. Я сама в шоке. За окнами метель была, а внутри очень тепло и красиво! Так что если надоела монохромность цветов за зимним окном, то надо ехать на такие фестивали! Тем более что фестиваль орхидей будет до апреля месяца.
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Михаил Пашковский
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 13:43
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Фестиваль орхидей в Аптекарском огороде

Сообщение Михаил Пашковский » 03 янв 2019, 02:46

Irinka писал(а):
02 янв 2019, 23:07
Михаил Пашковский писал(а):
02 янв 2019, 21:46
Эх, жаль кисявок так мало показали...
Так их там всего пять и было. Всех и показала.
Так не к Вам же это относилось, а к устроителям выставки... Нет, чтобы наших родных, серо-полосатых показать, так все какую-то экзотику привозят. А ведь наши кошки не менее красивы, чем эти... И для меня нет приятнее зрелища, чем зевающая во всю свою пасть кисявица)

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15469
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17339 раз
Поблагодарили: 15301 раз

Re: Фестиваль орхидей в Аптекарском огороде

Сообщение Irinka » 03 янв 2019, 12:07

Михаил Пашковский писал(а):
03 янв 2019, 02:46
Irinka писал(а):
02 янв 2019, 23:07
Михаил Пашковский писал(а):
02 янв 2019, 21:46
Эх, жаль кисявок так мало показали...
Так их там всего пять и было. Всех и показала.
Так не к Вам же это относилось, а к устроителям выставки... Нет, чтобы наших родных, серо-полосатых показать, так все какую-то экзотику привозят. А ведь наши кошки не менее красивы, чем эти... И для меня нет приятнее зрелища, чем зевающая во всю свою пасть кисявица)
Наверно ты не понял.
Это Аптекарский огород, там выставки и фестивали не совсем обычных растений. Потому и кошки там не простые, а именно тропические. А выставок по простым (не тропическим) кошкам по Москве предостаточно.
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Михаил Пашковский
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 13:43
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Фестиваль орхидей в Аптекарском огороде

Сообщение Михаил Пашковский » 03 янв 2019, 13:48

Irinka писал(а):
03 янв 2019, 12:07
Наверно ты не понял.
Это Аптекарский огород, там выставки и фестивали не совсем обычных растений. Потому и кошки там не простые, а именно тропические. А выставок по простым (не тропическим) кошкам по Москве предостаточно.
По всей видимости, да, малость не допонял... Кстати, Аптекарским Огородом когда-то назывался и наш Ботанический сад на улице профессора Попова. Ну, я грешным делом и предположил, что Ирина в Питер каталась...

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15469
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17339 раз
Поблагодарили: 15301 раз

Re: Фестиваль орхидей в Аптекарском огороде

Сообщение Irinka » 03 янв 2019, 14:39

Ботанический сад есть и в Москве. Даже когда то и станция метро так же называлась - Ботанический сад.
У нас в Москве он вот так зовется:
Ботанический сад МГУ имени М. В. Ломоносова
«АПТЕКАРСКИЙ ОГОРОД»
(https://hortus.ru/)

У вас же в СПб - Ботанический сад Петра Великого.
Ботанический сад Ботанического института им. В.Л. Комарова РАН (Ботанический сад БИН РАН; бывший Императорский Ботанический сад) – один из старейших ботанических садов России, расположенный на Аптекарском острове в Санкт-Петербурге. Занимает территорию между Аптекарской набережной Большой Невки, набережной Карповки, Аптекарским проспектом и улицей Профессора Попова. Ботанический сад Петра Великого административно подчиняется Ботаническому институту имени В.Л. Комарова, являясь его отделом, и входит, таким образом, в структуру Российской академии наук.
(http://botsad-spb.com/ru/meropriyatiya/)
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3487 раз
Поблагодарили: 5452 раза
Контактная информация:

Re: Фестиваль орхидей в Аптекарском огороде

Сообщение Angel » 03 янв 2019, 15:39

Ирина станция метро Ботанический сад до сих пор существует... На ней переодически делаю пересадку на МЦК
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

1дмитрий
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 10 май 2017, 00:49
Откуда: Западный Урал
Благодарил (а): 455 раз
Поблагодарили: 2319 раз

Re: Фестиваль орхидей в Аптекарском огороде

Сообщение 1дмитрий » 03 янв 2019, 19:34

Angel писал(а):
03 янв 2019, 15:39
Ирина станция метро Ботанический сад до сих пор существует... На ней переодически делаю пересадку на МЦК
А я, бывало, оттуда до ВДНХ на автобусе ездил, при чем на маршруте, который идет по территории ВДНХ.

.... глупо звучит как-то....

Фантазия
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 13:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 235 раз

Re: Фестиваль орхидей в Аптекарском огороде

Сообщение Фантазия » 03 янв 2019, 22:41

Angel писал(а):
03 янв 2019, 15:39
Ирина станция метро Ботанический сад до сих пор существует... На ней переодически делаю пересадку на МЦК
Та, да не та.
Первая станция, даже две, под названием "Ботанический сад" была привязана к бот. саду МГУ, известному как "Аптекарский огород", сейчас они обе называются "Проспект мира".
А следующая, современная станция "Ботанический сад" имеет привязку к ботаническому саду АН СССР им. академика Цицина.
Интересная история, только сегодня о ней узнала.

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15469
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17339 раз
Поблагодарили: 15301 раз

Re: Фестиваль орхидей в Аптекарском огороде

Сообщение Irinka » 03 янв 2019, 22:53

Фантазия писал(а):
03 янв 2019, 22:41
Angel писал(а):
03 янв 2019, 15:39
Ирина станция метро Ботанический сад до сих пор существует... На ней переодически делаю пересадку на МЦК
Та, да не та.
Первая станция, даже две, под названием "Ботанический сад" была привязана к бот. саду МГУ, известному как "Аптекарский огород", сейчас они обе называются "Проспект мира".
А следующая, современная станция "Ботанический сад" имеет привязку к ботаническому саду АН СССР им. академика Цицина.
Интересная история, только сегодня о ней узнала.
К этому могу только добавить, что о старом названии "Ботанический сад", теперешней станции "Проспект Мира", до сих пор напоминают архитектурные украшения на станции.
Цветочные узоры, листья, колосья.
Изображение

Изображение

Колоны.
Изображение

Табличка на станции.
Изображение
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Ответить

Вернуться в «Фото/видео»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя