Форум: открытый или закрытый?

Различные события, связанные с форумом
Аватара пользователя
MIXCD
Сообщения: 5155
Зарегистрирован: 02 май 2017, 22:59
Откуда: MWO
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 4355 раз

Сообщение MIXCD » 13 июн 2018, 14:04

Хотя я лично не сторонник каких-либо запретов, но тут надо подумать. Взвесить все ЗА и ПРОТИВ.
Первый плюс ЗА - его когда-нибудь всё равно придется открыть. Не будем же мы быть этаким закрытым КНДР на речнофорумском пространстве.
Второй плюс ЗА - народ уже сам хочет открытости.
Третий плюс ЗА - а смысл форума, если есть "отличные" теплоходы Люмакса , а иная точка зрения под грифом только для зарегистрированных? Её не увидеть, не прочитать. Нет информации о чем пишут - нет желания читать, нет желания высказывать свою точку зрения, обсуждать и как следствие писать.
Вот по себе сужу - допустим нужна мне инфа по Чехии. Зашел на форум, а он закрыт. Вы думаете я буду регистрироваться чтобы там что-то почитать для себя? Неа... я пойду искать открытый форум,где и прочитаешь и советы услышишь.

Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 00:34
Откуда: Москва.Порт 5 морей
Благодарил (а): 6343 раза
Поблагодарили: 7992 раза

Re:

Сообщение Петрович » 13 июн 2018, 14:32

MIXCD писал(а):
13 июн 2018, 14:04
Хотя я лично не сторонник каких-либо запретов, но тут надо подумать. Взвесить все ЗА и ПРОТИВ.
Первый плюс ЗА - его когда-нибудь всё равно придется открыть. Не будем же мы быть этаким закрытым КНДР на речнофорумском пространстве.
Второй плюс ЗА - народ уже сам хочет открытости.
Третий плюс ЗА - а смысл форума, если есть "отличные" теплоходы Люмакса , а иная точка зрения под грифом закрытости. Её не увидеть, не прочитать. Нет информации о чем пишут - нет желания читать, нет желания высказывать свою точку зрения, обсуждать и как следствие писать.
Игорь, я тоже не сторонник Китая и КНДР с Кубой.Но ты задумывался,почему форум Речных туристов или в простонародии "домохозяек" ,был закрытым,потом открытым, полузакрытым.Сколько раз там Админ, Алекс, всех предупреждал,говорил ,что хватит просто сидеть и вычитывать темы от 10-15 человек,давайте общение и наполнение контентом ресурс,а не флудом.
Потом активной части форумского народа надоело и они сделали свой вообще закрытый ресурс?Правда потом его приоткрыли.Да там их кажется 40-45 зарегенных.Но там есть свои условия ,своя жизнь и простите трут они свои темы как им нравится.Я лично знаю многих от туда ребят,отличные ребята,но они выбрали свой путь и свой вектор.Можно поступить как они сделали...Возьму я от них на показ здесь описание...Я думаю ребята по увлечению не обидятся.
Уважаемые гости! Мы были вынуждены закрыть для гостевого доступа все разделы, кроме этого. Если вы любитель речных круизов, и пришли сюда с целью общения, то вам придётся зарегистрироваться. Прежде чем это сделать, прочитайте, пожалуйста, правила форума.
1. Регистрация.

1.1. Учётную запись нового пользователя активирует администрация форума. Для того, чтобы это произошло, необходима рекомендация двух действующих участников форума, имеющих как минимум 20 сообщений и не менее трёх месяцев регистрации на форуме. При этом участники форума, дающие рекомендацию новому пользователю должны понимать, что они считаются «поручителями» и несут полную ответственность за нового пользователя. Поручители должны хорошо знать нового пользователя. Рекомендация ни в коем случае не должна носить «формальный» характер.

1.2. e-mail нового пользователя должен был действующим, а профиль полностью заполненным.
Уважаемые гости! Для вас открыты разделы: "Отчёты о речных круизах", "Фотоотчёты о круизах"
И от части они правы.Я право задолбался удалять одного клоуна сидящего у нас на форуме с его регами по виагре.Я еще потрачу кучу своего свободного времени,у меня же его вагон, на этого клоуна,но найду и отправлю в вечный "ицих с гвоздями".

Вспомни ,когда я говорил ,что мы "вырастим монстра" и к чему все это скатится и приведет? А говорил я еще в 2013 году.ТСО тогда тоже сказал об этом,только другими словами.Там правда на него с "вилами" накинулись.А итог?Объяснять не надо.

Я очень благодарен тем форумчанам,кто наполняет его информацией,я знаю (спасибо оставшимся друзьям с РФ,им там нравится :D ),что они тягают ссылки отсюда,тягают материал,так же без ссылки на наш ресурс и при этом умудряются уличить наш форум в таскании их ссылок.Прости,на что ссылки?
Права Иришка,в пустую библиотеку не ходят.

Я может и склонюсь к предложению serg333,а может и стоит по пути странников пойти.Наполняешь ресурс-не флудом,(типа здорово,ага и я там был и ..)а именно наполняешь,рассказом ,репортажем ,материалами интересными,тебе открывается дальше страничка форума,пришел читателем-сиди читай то ,что открыто.Конечно не такими рамками ,как на странниках открывать,конечно же не полицейским быть,можно подумать прикинуть.Но там точно не будет клоунов с левыми адресами и никами из цифр и набором букв от балды,а так же по 5-7 Ников от одного пользователя и всплывать они будут только когда надо что то апнуть или проголосовать.Конечно и не быть гарантом (гарант у нас один-Президент) или рекомендателем за кого-то.
Прости дружище,два раза наступив на грабли,тебе еще в третий раз охота?Мне нет.
Мечты сбываются (не газпром) (с)

Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 00:34
Откуда: Москва.Порт 5 морей
Благодарил (а): 6343 раза
Поблагодарили: 7992 раза

Re: Форум: открытый или закрытый?

Сообщение Петрович » 13 июн 2018, 15:00

Медвежуть писал(а):
13 июн 2018, 10:58
Да смысла нет в закрытости. Все кто хотел здесь зарегился, цитируют сообщения отсюда очень быстро, в курсе всех здешних разговоров. Наши антагонисты уже здесь. А вот интересных рассказов и репортажей пока что немного. Мир не должен ограничиваться одним лишь Инфофлотом.
Да, многие здесь и что?Что это меняет?Там так же пишут 15 человек ну максимум 20.А реально 5-10 ,остальные только отмечаются (в большинстве флудом,да спасибками).Репортажи ,рассказы?И причем здесь ИФ?Вот дался он тебе.
Я априори не пойду на суда Русичей,Белого лебедя,как сказал Сержик ,компаний второго и третьего эшелона.Не мое это с самого моего начала хождения по рекам.Не мой формат т/х и не мой бюджет,я себя пока что обеспечиваю и хочу отдыхать, за свой труд,на тех т/х где мне нравится и где я не буду голову забивать ,что мне в городе еще надо заскочить а магаз,провианта пополнить на дожор..Поэтому я и буду выбирать только из Альянса т/х. или отдыхать в Европе.Вот я к примеру не поеду "к махмудкам",валяться тюленем на пляжу,не мое ,но я всегда читаю твои рассказы,да мне интересно,но не мое это.Но есть люди которым нравится другое и пусть ,меня это лично не как не задевает.Мне комфортно там ,где мне комфортно.
Мечты сбываются (не газпром) (с)

Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 00:34
Откуда: Москва.Порт 5 морей
Благодарил (а): 6343 раза
Поблагодарили: 7992 раза

Re: Форум: открытый или закрытый?

Сообщение Петрович » 13 июн 2018, 15:16

Вот Вам в доказательство ,что червяк тут тупо сидит читает .
Пока я написал пост появился тут же черт из табакерки с тупым ником giwtkq и ящиком
hdgfzg@c@nadlan-pharmacy.info
Я не хочу делать тотальный контроль,но уже начинает порядком доставать этот товарищ.
Мечты сбываются (не газпром) (с)

Бармалей
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 05 май 2017, 23:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10845 раз
Поблагодарили: 2304 раза

Re: Форум: открытый или закрытый?

Сообщение Бармалей » 13 июн 2018, 20:47

Вопрос к руководству.
Возможно ли сделать так - без регистрации не видно фото, видео и ссылки?

Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 00:34
Откуда: Москва.Порт 5 морей
Благодарил (а): 6343 раза
Поблагодарили: 7992 раза

Re: Форум: открытый или закрытый?

Сообщение Петрович » 13 июн 2018, 23:47

Бармалей писал(а):
13 июн 2018, 20:47
Вопрос к руководству.
Возможно ли сделать так - без регистрации не видно фото, видео и ссылки?
Алексей,к сожалению нет.Можно открыть/закрыть отдельно разделы,форумы/ подфорумы.Возни будет много,придется что -то перегруппировывать.Но решить можно в частичной открытости.Просто надо подумать, что и как открывать.Открыть отчеты и накидать ссылки на сторонние ресурсы,т.е.быть ретранслятором ссылок мы уже проходили.Не вариант.
Я пока в глубоком раздумье,но к сожалению у меня нет сейчас на это банально времени.С этим мундиалем жизнь теперь перевернулась.Три раза в неделю я должен получать груз,а это ночная растаможка т.к. борт прилетает поздно вечером,день уйдет на развоз,плюс документооборот бешеный ,а еще хоть как-то надо отдохнуть.Поэтому я пока не готов на дополнительные временные затраты.
Мечты сбываются (не газпром) (с)

Бармалей
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 05 май 2017, 23:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10845 раз
Поблагодарили: 2304 раза

Re: Форум: открытый или закрытый?

Сообщение Бармалей » 14 июн 2018, 05:32

Значит, на пару месяцев оставляем все как есть...

влад74
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 29 май 2017, 22:31
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1375 раз

Re: Форум: открытый или закрытый?

Сообщение влад74 » 14 июн 2018, 14:09

Соглашусь с Петровичем, сделать открытым форум как у странников, можно еще добавить темы фото видео, поиск попутчиков, интерьеры и фото теплоходов и предложения скидки от СК.
Оставить закрытым наше общение оффлайн, весёлую корму, события, о форуме и поздравления.


Да забыл сказать можно оставить открытыми репортажи и сухопутные путешествия по России и зарубежным странам, и морские круизы то же.
Хороший отдых,это отдых на реке,в круизе!
37 круизов с 2010года.

Аватара пользователя
Бим1969
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 11 май 2017, 16:56
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 867 раз

Re: Форум: открытый или закрытый?

Сообщение Бим1969 » 16 июн 2018, 18:52

Я сначала думала за открытый доступ, где-то раньше писала. и высказывала пожелание. а теперь= нафиг надо..

Наталья Алексеевна
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 15:43
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Форум: открытый или закрытый?

Сообщение Наталья Алексеевна » 26 июн 2018, 11:35

Я написала рассказ про круиз на "Президенте" и отправила ссылку на него менеджеру этого теплохода Дарине в "Цезарь-тревел".
Она мне отвечает, что посмотреть не может, так как сайт запрашивает логин и пароль.
Я ей пишу, что регистрация простая и никаких обязательств не требует.
После этого она мне больше не отвечала...
Может быть, в офисах запрещают ходить по сторонним ресурсам? А как же они тогда отслеживают обратную связь и проводят конкурентный анализ?

Ответить

Вернуться в «События»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей