Форум: открытый или закрытый?

Различные события, связанные с форумом
serzhik
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 05 май 2017, 12:39
Откуда: 1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ
Благодарил (а): 2164 раза
Поблагодарили: 3726 раз

Форум: открытый или закрытый?

Сообщение serzhik » 13 июн 2018, 09:42

Уже прошло больше года, как был открыт наш форум.
С самого начала он был и остаётся закрытым. Если сперва это выглядело вполне верным решением - надо было наполнить его материалами, подождать, пока появятся первые рассказы о круизах, то теперь закрытость форума, на мой взгляд, лишь тормозит развитие ресурса.
Предлагаю здесь высказаться форумчанам, как они видят "Ривертрэвел" в дальнейшем - как открытый для гостей ресурс или как закрытый?

Лично я выступаю за открытие форума для гостей. Получается так, что очень многие любители круизов и на другие ресурсы заходят как гости. Да, просто почитать отзывы и рассказы. На нашем форуме они не имеют такой возможности.
Я тут попробовал дублировать свои отзывы, публикуя их сразу на двух ресурсах, но это оказалось крайне неудобно, прежде всего из-за затрачиваемого на этот процесс времени.

ПС. Не знаю, как прикрепить к теме опрос.
Просьба к админам сделать это.
Два варианта ответа:

- Вы за то, чтобы наш форум стал открытым для гостей.
- Вы за то, чтобы форум продолжал оставаться закрытым.


Ну а в теме пусть каждый, кто хочет, обоснует свою точку зрения.
...

Аватара пользователя
Медвежуть
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 17:04
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 2411 раз

Re: Форум: открытый или закрытый?

Сообщение Медвежуть » 13 июн 2018, 10:58

Да смысла нет в закрытости. Все кто хотел здесь зарегился, цитируют сообщения отсюда очень быстро, в курсе всех здешних разговоров. Наши антагонисты уже здесь. А вот интересных рассказов и репортажей пока что немного. Мир не должен ограничиваться одним лишь Инфофлотом.

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15392
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17258 раз
Поблагодарили: 15195 раз

Re: Форум: открытый или закрытый?

Сообщение Irinka » 13 июн 2018, 11:32

Ответили Сергею в теме "О том о сём", скопирую и сюда этот же ответ.
serzhik писал(а):
13 июн 2018, 09:30
ПС. Считаю, что пришла пора открыть наш ресурс для сторонних пользователей. Не понимаю, к чему вся эта закрытость? Она не даёт форуму развиваться!
А в чём сложность для регистрации?
А развитие форума.... ну-ну, будут они все от туда сидеть тут гостями. Зачем? Они и сейчас прекрасно имея ники заходят. Прирост гостей ну никак не отразится на развитие форума.
Ну а про тот форум. Я туда не бегаю, достаточно читать цитаты тут :lol: Хотя было дело на днях - зашла, официально под своим ником (по другому я и не могу), хотела забрать свои материалы когда-то там размещенные. Но увы.... То что я тогда разносила по темам - теплоходы отдельно, интерьеры отдельно - уже нет. Я знаю что говорю у меня сохранился список тем которые я тогда успела сделать и которые нет. Теперь в некоторых темах всё вернули обратно. А к сожалению искомое оказалось с погибшего ФотоФайла. Список выкинула в мусорку, а фотки с погибшего ФФ мне когда-то помогли друзья сохранить. Так что теперь осталось найти лишнее свободное время и разместить их заново.
А про тех кто там остался... Ну я могу отвечать только за себя. Мне ещё год назад там прикрыли личку. С предупреждением что с моего почтового ящика идет рассылка рекламы! Потом в переписке с админом было указано что реклама это ссылка на сторонний ресурс, на наш, на этот форум. Когда мы таким же способом, через почту зазывали друзей и знакомых на тот вновь созданный ресурс, тогда это не считалось рекламой. Ну-ну, двойные стандарты, опять двойные стандарты.
Так что мне там делать нечего. Все материалы достались им. Лазить опять по всем темам и искать то, что нужно - это лишняя трата времени. Я себе такого сейчас позволить не могу. Проще и быстрее сделать тут и заново, чем копаться теперь и там.

Так что я пока против открытия ресурса для всех. Они и сейчас превосходно таскают ссылки (хотя бы новостной ленты) туда, заходя сюда под ником. С открытием ресурса это будет делаться ещё быстрее. А пока хоть понятно кто это сделал. :D

Когда я увижу что идет действительно наполнение форума, вот тогда и придет время для его открытия. В пустую "библиотеку" народ не ходит ;)
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15392
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17258 раз
Поблагодарили: 15195 раз

Re: Форум: открытый или закрытый?

Сообщение Irinka » 13 июн 2018, 11:35

serzhik писал(а):
13 июн 2018, 09:42
Лично я выступаю за открытие форума для гостей. Получается так, что очень многие любители круизов и на другие ресурсы заходят как гости. Да, просто почитать отзывы и рассказы. На нашем форуме они не имеют такой возможности.
А нам тут нужны просто читатели? А кто будет писать? Ну чтоб эти гости могли гостями зайти и прочитать....

ps: ещё раз повторяю, что регистрация - дело пяти секунд.
ps:ps: за последние несколько месяцев было "убито" наверно пользователей 20 если не больше которые ссыпали сюда всякую дрянь в виде рекламы. Им то не мешает пройти регистрацию. Или же это сидит тут "червь" который уже имеет ник тут и подкидывает работы админу такими ссылками. Ссылки то одинаковые, адреса однодневки...
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4693 раза
Поблагодарили: 6028 раз
Контактная информация:

Re: Форум: открытый или закрытый?

Сообщение avis » 13 июн 2018, 11:39

serzhik писал(а):
13 июн 2018, 09:42
... то теперь закрытость форума, на мой взгляд, лишь тормозит развитие ресурса.
Медвежуть писал(а):
13 июн 2018, 10:58
Да смысла нет в закрытости. Все кто хотел здесь зарегился..... Мир не должен ограничиваться одним лишь Инфофлотом.
Боюсь тут опросом ничего не решить. Есть авторская группа и они вправе принимать решение без нашего голосования. Но могут, конечно, обратить внимание на наши пожелания. Я за то, чтобы наш форум стал открытым для гостей по тем же основаниям, что выше процитировано. Закрытость форума тормозит развитие ресурса, а бесконечные рассказы о круизах и теплоходах Инфофлота создают порой ощущение филиала одноименного форума. Мы вроде как боролись именно за независимый ресурс. Допускаю, что открытие форума для администрации означает увеличения объема работы, но всяким спамщикам и порнушникам закрытость никак не препятствует, а вот невозможность кинуть друзьям ссылку на ресурс, на какой-нибудь свой рассказ, явно ограничивает количество просмотров ресурса, глядишь заглянут в другие разделы. У нас, например, неплохо сделан раздел по теплоходам, ясно и понятно. Нашел название и тут тебе и внешний вид и интерьеры. Потом мы чётко разделили сухопутные поездки и круизы, так сказать, не создаём иллюзию насыщенности раздела рассказов, когда всё в одной куче. Откроем ресурс - другие тоже оценят, глядишь и переманим аудиторию. ;)
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15392
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17258 раз
Поблагодарили: 15195 раз

Re: Форум: открытый или закрытый?

Сообщение Irinka » 13 июн 2018, 11:45

avis писал(а):
13 июн 2018, 11:39
а вот невозможность кинуть друзьям ссылку на ресурс, на какой-нибудь свой рассказ, явно ограничивает количество просмотров ресурса,
Ссылку на альбом в ВК? Типа поглядите тут. Это наполнение? Это увод пользователей будет, а не их приток.

Я всё понимаю, человек в отпуске, не хочется тратить время на выкладку фото. Всё понимаю! Отпуск это святое!
Но вот прошлогодний белорусский круиз показал, что фотки Петрович выставлял, тратил время.... А самого отзыва, хотя бы просто рассказа от Гали так и не было. Ну так и в чём было наполнение? Для кого открывать? Для гостей?
В чём проблема для регистрации?
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15392
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17258 раз
Поблагодарили: 15195 раз

Re: Форум: открытый или закрытый?

Сообщение Irinka » 13 июн 2018, 11:47

У меня сегодня один день выходной. Пошла я его тратить так как мне хочется! У меня нет времени перекидывать фото из ВК!
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

serzhik
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 05 май 2017, 12:39
Откуда: 1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ
Благодарил (а): 2164 раза
Поблагодарили: 3726 раз

Re: Форум: открытый или закрытый?

Сообщение serzhik » 13 июн 2018, 11:53

Irinka писал(а):
13 июн 2018, 11:35
serzhik писал(а):
13 июн 2018, 09:42
Лично я выступаю за открытие форума для гостей. Получается так, что очень многие любители круизов и на другие ресурсы заходят как гости. Да, просто почитать отзывы и рассказы. На нашем форуме они не имеют такой возможности.
А нам тут нужны просто читатели? А кто будет писать? Ну чтоб эти гости могли гостями зайти и прочитать....

ps: ещё раз повторяю, что регистрация - дело пяти секунд.
ps:ps: за последние несколько месяцев было "убито" наверно пользователей 20 если не больше которые ссыпали сюда всякую дрянь в виде рекламы. Им то не мешает пройти регистрацию. Или же это сидит тут "червь" который уже имеет ник тут и подкидывает работы админу такими ссылками. Ссылки то одинаковые, адреса однодневки...

Ира, у каждого свои "бзики" в голове.
Многие и на тех форумах не регистрировались, хотя там это дело двух секунд (не надо символы с предлагаемой картинки вводить ;) :D ).
Лично я первый раз столкнулся с проблемой закрытости этого ресурса, когда услышал упрёки в свой адрес, мол, ты же был в клубном на "Фурманове"?
-Был...
-А почему ничего не написал, там же косяки были?
-Как не написал? Да прям с борта писал!
-Где?
-А вот там...
-А-а-а... я пробовал зайти, меня туда не пускают...

Дальше - больше. Рассказ о круизе 1987 года, который я написал ТОЛЬКО здесь, читали вообще лишь несколько знакомых, остальные удивляются, услышав о нём...

В этом году попробовал вести рассказы о круизах сразу на двух форумах, но мне это неудобно, отнимает много времени.

ПС. Не понимаю позиции, когда от людей требуют быть непременно писателями. Ну хотят многие быть читателями, что в этом плохого?

Согласен с Ниной, что опрос мало что решит, есть административная группа. Но всё же, давайте проведём его. Чисто ради интереса. ;)
...

Аватара пользователя
serg333
Сообщения: 6368
Зарегистрирован: 17 май 2017, 23:55
Откуда: Moscow Region
Благодарил (а): 4265 раз
Поблагодарили: 8121 раз

Re: Форум: открытый или закрытый?

Сообщение serg333 » 13 июн 2018, 12:50

Irinka писал(а):
13 июн 2018, 11:35
ps: ещё раз повторяю, что регистрация - дело пяти секунд.
Ну вот действительно. Что сложного то? Вон, даже такие как Корбасов могут зарегестрироваться.


Кстати, а наш движок может оставить открытыми, только некоторые разделы? Оставить разделы "Водный транспорт", "Весёлая корма" и "О форуме" закрытыми, а остальное можно открыть.

serzhik
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 05 май 2017, 12:39
Откуда: 1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ
Благодарил (а): 2164 раза
Поблагодарили: 3726 раз

Re: Форум: открытый или закрытый?

Сообщение serzhik » 13 июн 2018, 13:17

Возможно, у этого самого Корбасова куча свободного времени.
Речь не о таких, а о тех, кто заходит в интернет лишь чтобы узнать самое необходимое.
...

Ответить

Вернуться в «События»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя