Круиз на т/х "Княжна Анастасия", с 10 по 13 июня 2016 года

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15392
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17258 раз
Поблагодарили: 15195 раз

Круиз на т/х "Княжна Анастасия", с 10 по 13 июня 2016 года

Сообщение Irinka » 07 май 2017, 11:58

10 июня первый день.
Отправление было дневным, но в анонсе звучало что перед отправлением будет шоу с собаками. Так что решила поглядеть что это такое.
Ну а пока на речном прекрасная погода. У меня круиз только-только должен начаться, а у кого-то уже заканчивается.

Изображение

Редкий гость. Но с ним ещё увидимся в ходе круиза.
Изображение

А вот и "Княжна".
Изображение

Странно, но сегодня вход в "чистую зону" был не через вагончик. Открыли ворота, там же поставили рамку и двух контролеров. Проход к теплоходу не вызвал нарекания. Все довольно быстро. Это вам не вагончик..
Изображение

Изображение

В "чистой зоне" встречали матросы, которые помогали донести вещи до теплохода. Очередь двигалась очень быстро. Уж не знаю успевали ли матросы всем понести вещи.
Изображение

Регистрация прошла довольно быстро. Это хорошо что я рано приехала. Чуть позже тут была толпа.
А вот и каюта. Двухместная, но выкуплена была в одноместном размещении. Получилось не дешевое удовольствие.
Изображение

Хоть каюта и на одного туриста, но застил на обе кровати. Единственно что не было второй подушки... (Хочешь подушку - плати сантик. Это так и вертелось на языке)
Изображение

Каюта шла как по сниженной категории. Т.к. она расположена у трапа. Но в том то и ОТЛИЧИЯ проекта 301 от 302! Именно в этих 2-х каютах. Да-да. ВСЕГО 2 каюты перекрываются трапом за окном. Всего две!
Я покупая знала эту особенность и выбрала ту каюту у которой категория хоть и снижена, но она расположена под трапом.
Вот тот самый пример. Правда борт правый, а у меня каюта по левому.
Изображение

На "Княжне Анастасии" каюты №№ 313 и 314 - с трапом за окном.

Кстати в течении всего круиза я не испытала дискомфорта от того что каюта была под трапом. Ну может просто повезло что дамочки перестали брать с собой в круиз туфли на шпильках, да ещё и с железными набойками. Остальные туристы, которые пользовались этим трапом вели себя достойно. Т.е. шума никакого не создавали.

Тем временем на палубе появилась организатор праздника. Которая в микрофон сообщала, что сейчас будет праздник на причале. Странно.... Но не по судовой трансляции, а именно так вот - в микрофон.
Изображение

А пока она зазывала всех пройти на берег я с друзьями осмотрела мою каюту ещё раз. Эти друзья это мама и сын, которые в основном пишут только на форуме ФРП. Так что репортажи (ну или заметки из круиза) были на двух форумах.
Интерес к моей каюте был обычным интересом, просто так, для сравнения.
И если особых отличий и не было заметно, то вот в сан.блоке у меня оказалось 2 рулона т/бумаги. У них же в каюте ни одного.
Я не платила сантик за ещё один рулон!
Изображение

Изображение

2 рулона, 2 мыла.... и ни одного геля или шампуня.
Изображение

В принципе для меня это не критично. Я всегда беру своё. И даже если и забуду что-то, то это можно купить на первой же стоянке.
Все остальное из сантехники работало исправно!
Изображение

О, счастье! Зеркало не в шкафу, а на стене санблока. И большое зеркало!
Изображение
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15392
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17258 раз
Поблагодарили: 15195 раз

Re: Круиз на т/х "Княжна Анастасия", с 10 по 13 июня 2016 года

Сообщение Irinka » 07 май 2017, 11:59

Ну а раз можно выйти на причал свободно, то есть возможность сфоткать не из-за забора теплоходы.
В корму - Некрасов и Фадеев..
Изображение

И в нос - Настя.
Изображение

К слову сказать - настольный теннис был.
Изображение

Само шоу.
Это я снимала перед самым началом. Ещё до посадки.
Изображение

Люкс для собак? Это сколько же сантиков надо заплатить, чтоб разрешили в Люксе ехать собаке?

Собачье шоу.... Ну как сказать. Ну так себе. Хотя конечно собачки на жаре в таких "шубках" выполняли все команды.
Изображение

Собачки прыгали, ползали, бегали, кувыркались.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И даже танцевали.
Изображение

Изображение

Оооо! Я теперь поняла к чему тот баннер на борту....
Собачкой играют в теннис. Типа она это белый шарик-пинг-понга.
Изображение

Потом всех детей вытащили танцевать.
Изображение
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15392
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17258 раз
Поблагодарили: 15195 раз

Re: Круиз на т/х "Княжна Анастасия", с 10 по 13 июня 2016 года

Сообщение Irinka » 07 май 2017, 12:00

И можно было сфоткаться с артистами.
Изображение

Вымпел МТФ на шее у собаки.....
Изображение

Минут за 15 до отправления всех пригласили пройти на борт. Не через вагончик, а всё через ту же рамку. В общем этот вагончик сплошная показуха. Во время посадки и во время этого шоу можно было пройти туда-сюда неоднократное количество раз. И ни разу ничего не спросили, ни путевку/посадочный, ни ключи от каюты или карту гостя.

Симонов.
Изображение

И Фурманов. С последним мы пойдем до Углича в одно и тоже время.
Изображение

Дягилев возвращается из круиза.
Изображение

А у нас начинается бортовка.
Это, как потом выяснилось аниматоры.
Изображение

Изображение

Под гимн МТФ и без шариков или там всякого шампанского - теплоход отправляется в рейс.
Изображение

Ну а какое шампанское или шарики - это же лоукостер.

(ps: неделю назад, провожая Настю в круиз шарики были, были шарики и в самом первом круизе). Но не в шариках дело! Круиз то начался! После гимна включили марш Славянки. Вот теперь точно - КРУИЗ НАЧАЛСЯ!
Изображение

За нами пойдет Фурманов.
Изображение

Изображение

Изображение

Месяц назад, ну может чуточку больше, на этом месте, с борта "Президента" я наблюдала Бедную Настю. Тогда и подумать не могла, что я так быстро соберусь пойти на ней в круиз. Ну наверно ещё свежи воспоминания от круиза "Москва Майская" и "Николая Баумана". Вот наверно от того и хотелось сравнить, что было тогда, на одном из лучшем теплоходе МТФ и сейчас на новоиспеченном лоукостере.

Оставив матроса Сидорова на вахте...
Изображение

Пойду полюбуюсь видами с борта теплохода.
Изображение
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15392
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17258 раз
Поблагодарили: 15195 раз

Re: Круиз на т/х "Княжна Анастасия", с 10 по 13 июня 2016 года

Сообщение Irinka » 07 май 2017, 12:00

Любовалась видами я не долго. Началось знакомство с экипажем.
Я обычно на мероприятия не люблю ходить, но тут самое первое, организационное. Вдруг что скажут нужное и интересное.
На сцене всего два персонажа.... ДК и капитан.
Изображение

Изображение

Капитана отпустили на вахту и следующий член экипажа - врач! Вот чего-чего, а я то думала что представят директора ресторана, администраторов, аниматоров. А тут БАЦ! Первый это врач. К чему бы всё это? Ну да ладно, врач так врач. Тут же было озвучено, что все услуги врача - платные. (Хм... плати сантик - получишь таблетку)
Ко всему прочему Хасиков вскользь упомянул что она пишет какие тор книги и что они сделают в один из дней что-то в виде презентации.
Изображение

А теперь администратор, аниматоры и заместитель ДК.
Изображение

Изображение

Изображение

Там же боцман изобразил как правильно одевать спасжилет.
Изображение

А Хасиков пригрозил что когда будет объявлена тревога, то он лично пройдет и проверит все ли пришли, а точнее вышли из кают.
Изображение

Забегая чуть вперед скажу что никакой проверки не было. Хотя тревога была. Но многие уже сидели на корме и расслаблялись....
Одетые в жилеты опять стояли внутри теплохода.... Никто так и не прошел. СОВСЕМ!!! Постояли у дверей кают и разошлись.
Ну не зря же одевала - можно и сфоткаться. Безопасность превыше всего.
Изображение

Изображение

Не буду тратить больше на это время, успею до обеда ещё погулять по палубам.
Изображение

Изображение
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15392
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17258 раз
Поблагодарили: 15195 раз

Re: Круиз на т/х "Княжна Анастасия", с 10 по 13 июня 2016 года

Сообщение Irinka » 07 май 2017, 12:01

Обед.
В принципе про саму еду я рассказала и показала ещё в репортаже
и повторяться совсем не хочется.
Но вот теперь когда страсти уляглись, кое что сгладилось. Вот теперь приходит понимание про питание.
ЭТО НЕ РЕСТОРАН!!!
Это столовая, на худой конец - зал приема пищи.
Изображение
Изображение

Столовые приборы лежат не на салфетке (бумажной или тряпочной), а просто так на пластиковой подложке. Ну у меня был тогда круиз фактически в начале, а интересно как теперь.... Эти салфетки-подложки хоть моются? Или их просто щеточкой чистят? А есливдруг ребенок из первой смены поел не очень акуратно или во время жёсткой швартовки из стакана выплеснулся компот. Так моют эти подложки? Или только протирают и сметают крошки?
Изображение

Т.е. поела салатик - облизни вилку и отложи её до второго блюда. О! Вспомнила! Это же лоукостер. Плати сантик - принесут ещё вилки/ложки?!
Но вот такое положение дел с приборами - это ТОЧНО не ресторан.
Я брала салфетку, благо бумажные всегда были на столе, и вот на эту салфетку и выкладывала свои приборы.

Это бланк заказа. Так было в моем круизе, может быть что-то изменилось.... Хотя в это слабо верится.
Выбрать можно было только основное блюдо, а гарнир..... гарнир какой уж будет.
Изображение

А это раздаточная. Для тех кто покупал путевку с частичным питанием или без него. Находится она в кормовой части [S]ресторана[/S] зала питания.
Изображение

Изображение

Ну и ещё немного "лирики". Теперь уже после окончания моего круиза и по истечение некоторого времени я могу точно сказать, что питание на борту НЕ готовят, а только разогревают. Готовят только каши. А всё остальное, вплоть до супа - привозное в виде полуфабрикатов. Всё полностью. Запеканки, мясо, рагу, первое, второе, компот - это все полуфабрикаты!!! Это тоже самое как с пакетиками чай/кофе. Только добавь воды, доведи до вкуса посоли поперчи.
На форумах это не пишут, но есть и социальные группы (Одноклассники, ВК, ФБ и прочее) и вот там то можно всё причитать от первого лица. Эту же еду готовят и команде! Ну ладно туристы 3-4 дня перебьются на такой пище, а как же команда? Бедные ребята на швартовке, они скоро падать будут от такого некалорийного питания, девочки-горничные не смогут нагнуться чтоб полы в санузлах протереть - голова от недоедания будет кружиться. Вот так и будут в городах бегать за едой по магазинам....

Ну пока хватит писанины.
Просто фото. Так как погода стала просто баловать.
Витенево.
Изображение

Мы уже в Икшинском водохранилище, а Фурманов ещё в соединительном канале.
Изображение

Радищев.
Изображение

Изображение


Путейцы.
Изображение

Кого то высаживают?
Изображение

Изображение

Ну и куда же мы без Фурманова.
Мы в 6-той и он за нами.
Изображение
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15392
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17258 раз
Поблагодарили: 15195 раз

Re: Круиз на т/х "Княжна Анастасия", с 10 по 13 июня 2016 года

Сообщение Irinka » 07 май 2017, 12:03

Фурманов "втискивается" в шлюз.
Изображение

Ох как он рядом...
Изображение

Совсем рядом.
Изображение

Выходя из шлюза теплоход фактически двигался вдоль стенки.
Изображение

Ну оно и понятно. На борт к нам сели 2 человека.


Идем в 5-тый.
Изображение

Изображение

Монументально. А ведь в следующем году КиМу - 80 лет.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Глаз радуется таким краскам. И это всё канал.
Изображение

И флот на канале.
Изображение

И люди на теплоходах.
Изображение

Изображение

Не успела сфоткать как Юрий лазил на крышу рубки. Наверно тоже что-то снимал для круиза.
Изображение
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15392
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17258 раз
Поблагодарили: 15195 раз

Re: Круиз на т/х "Княжна Анастасия", с 10 по 13 июня 2016 года

Сообщение Irinka » 07 май 2017, 12:04

Ну на крышу мне не взобраться, но и тут вид красивый.
Изображение

Изображение

Классический вид с каравеллами и теплоходом.
Изображение

Теплоходы идут, шарики летят.
Изображение

Изображение

Сидоров полулярен. Уже знакомится с туристами.
Изображение

Изображение

Дивный вечер на канале. Закат, красивое небо, птички поют. Вот это релакс ради которого стоит путешествовать на теплоходе.
Изображение

Изображение

Изображение

В районе Орево.
Изображение

Изображение

Изображение
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15392
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17258 раз
Поблагодарили: 15195 раз

Re: Круиз на т/х "Княжна Анастасия", с 10 по 13 июня 2016 года

Сообщение Irinka » 07 май 2017, 12:05

Я не рассказала про ужин. Он был. Про само питание я уже всё показала в репортаже.
Но в этот день, ещё первый день в круизе, приглашения на обед и ужин были. Так же было приглашение и на вечернюю программу в бар.

Изображение

После ужина второй смены в баре на ШП была вечерняя программа - "Олимпийские игры".
Суть всего этого действа - песни. Тут и "Угадай мелодию" и "Мелодия наоборот" и "Кто кого перепоет".

Изображение

Народ пока ещё жмется по углам. Но потом всё же немного расслабились и пошли петь и играть.
Изображение

В баре было несколько душновато (лично по моим ощущениям), так что я время от времени выходила на палубу.
Изображение

Изображение

А тут за участие уже и грамоты выдают.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

После всех конкурсов была дискотека. И вот это было - ЖЕСТЬ!
DJ ну или просто звукооператор включил какою то песню которая играла довольно продолжительное время по кругу, а сам ушел.
Ну народу который уже был на веселе наверно было пофиг под что разминать кости. Но минут через 10 многие стали уходить....
Изображение

Изображение

Меню бара.
Изображение

В первый вечер барменам было не до еды. Так как заказать еду никто не смог. Ну тут есть и свои плюсы и минусы. Бар это всё таки не зал приема пищи. Да и во время дискотеки в основном заказывали напитки.
В первый же день делали и молочный коктейль. Но потом то ли молоко кончилось то ли мороженное.... в общем попробовать молочный коктейль мне так и не удалось.
Изображение

Но ребята бармены старались. Это всё же КВД. Так что вертеться им приходилось.
Изображение
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15392
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17258 раз
Поблагодарили: 15195 раз

Re: Круиз на т/х "Княжна Анастасия", с 10 по 13 июня 2016 года

Сообщение Irinka » 07 май 2017, 12:06

Итог первого круизного дня.
Это уже давно не "Бауман" с той атмосферой круиза. Что-то изменилось... Скорее всего это всё тот же пресловутый [S]ресторан[/S] зал питания. Сытый турист - довольный турист, тут не прокатило.
На борту было почти 2/3 новичков и им просто не с чем было сравнить. У них прочно засело в головах, что так всё происходит всегда. Но на то они и новички им сравнить не с чем. А старички ворчали и сравнивали и само питание (количество/вкусноту/накрытие столов) с другими т/х МТФ. Уж чего-чего а по общаться за столом пришлось.
Вечернее мероприятие на борту - детский лепет. А уж грамоты это вооще анахронизм. И отказаться не брать, вроде как не совсем прилично и эта бумажка в доме просто лишняя макулатура.
Но новичкам понравилось. А учитывая что в тот вечер на сцене играли и пели из большой компании, которая ехала вместе, то тут просто дух самой компании.
Но если такие мероприятия есть и на них идут - значит кому-то они нужны.
Трансляция по теплоходу, как я и писала в репортаже - ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ! Где-то слышно, где-то нет. Т/х выпихнули в навигацию и то хорошо. Отбоя по тревоги даже не было слышно в коридоре. Девочки-горничные сказали, что всё - отбой. И туристы разошлись по каютам.
Одно пока радует. Это хорошие матрасы и чистое постельное белье. Кондей со своей задачей (в моей каюте) справлялся хорошо! И на охлаждение и на обогрев. Кондей в ресторане меня не беспокоил. Я как-то не привыкла сидеть и ждать смены блюд в душном помещении. Так что то, что он работал для меня было больше плюсом, чем минусом.

Но это был только первый день на борту.
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15392
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17258 раз
Поблагодарили: 15195 раз

Re: Круиз на т/х "Княжна Анастасия", с 10 по 13 июня 2016 года

Сообщение Irinka » 07 май 2017, 12:11

Утро второго дня было хмурым и дождливым.
Изображение

За нами всё так же идет "Фурманов".
Вот почему старожилы-волгари называли 302 проект - толкач.
Вон как воду перед собой толкает.
Изображение

Изображение

Верные спутницы теплоходов чайки.
Изображение

Изображение

Иногда на столько "верные", что мешают фотографировать.
Кто спугнул чайку с рисунка? Видите уже перед теплоходом летит. :p
Изображение

Путейцы.
Изображение

Который год вижу это место. Всё так же эти два "острова" торчат из воды.
Изображение

Может к Угличу распогодится?
Изображение

А пока только так...
Изображение

Изображение

Изображение

Только я успела полюбоваться капельками как пришли матросы на уборку палубы и всё смахнули....

Калязинский синдром не миновал меня.
Изображение
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Ответить

Вернуться в «Круизы 2016»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя