Донской круиз на т/х "Александр Невский", с 21 по 26 апреля 2017 г.

Аватара пользователя
Михалыч
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 07 май 2017, 20:09
Откуда: Астрахань, Южный Форпост
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 558 раз

Re: Донской круиз на т/х "Александр Невский", с 21 по 26 апреля 2017 г.

Сообщение Михалыч » 19 июл 2017, 20:42

В залах музея краеведения представлены старинные предметы донских казаков, памятные реликвии. В музее есть экспозиции: флора и фауна Волгодонского района, «Казачья горница».
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Даже однократное употребление путешествия вызывает у большинства пациентов пожизненную зависимость...

Изображение

Аватара пользователя
Михалыч
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 07 май 2017, 20:09
Откуда: Астрахань, Южный Форпост
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 558 раз

Re: Донской круиз на т/х "Александр Невский", с 21 по 26 апреля 2017 г.

Сообщение Михалыч » 19 июл 2017, 21:06

Ещё фото с территории музея
Изображение
Изображение
Изображение
При прибытии на причал застал проходящий мимо "ВФ Танкер-3", который Ирина успела заснять только в корму
Изображение
В Старочеркасской, во время пешей экскурсии, мы видели не только богатые казачьи куреня, но и вот такие
Изображение
с очень строгой охраной
Изображение
А недалеко от причала есть вот такой призыв-обращение к отдыхающим на берегу
Изображение
Константиновск. Храм Покрова Пресвятой Богородицы
Изображение
Изображение
Изображение
По рассказам гида на этом Храме есть следы от пуль и осколков снарядов Великой Отечественной войны.
Даже однократное употребление путешествия вызывает у большинства пациентов пожизненную зависимость...

Изображение

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15392
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17258 раз
Поблагодарили: 15195 раз

Re: Донской круиз на т/х "Александр Невский", с 21 по 26 апреля 2017 г.

Сообщение Irinka » 19 июл 2017, 22:35

Женя - Спасибо!
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Михалыч
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 07 май 2017, 20:09
Откуда: Астрахань, Южный Форпост
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 558 раз

Re: Донской круиз на т/х "Александр Невский", с 21 по 26 апреля 2017 г.

Сообщение Михалыч » 20 июл 2017, 20:57

Добавлю ещё одно видео из круиза - выступление фольклорно-этнографического ансамбля «Покров».
Это так сказать взгляд из первого ряда на то, как Андрей Петрович Сандалов, атаман ансамбля, колобродил. Но сначала был небольшой рассказ и показ оружия. Уши остались на месте.
phpBB [video]
Irinka писал(а):
17 июн 2017, 01:33
..... вот подзабыла как её зовут :(
Четвертую участницу ансамбля "Покров" в нашем круизе зовут Анастасия Ковальскова.

Поднявшись по Центральной лестнице от причала к фонтану "Искусство" справа можно увидеть вот такую надпись к Чемпионату мира по футболу 2018
Изображение
В Перми есть надпись на причале "Счастье на за горами", а в Волгограде - "Счастье здесь"
Изображение
Эту надпись можно увидеть напротив кафе "Шуры Муры" на Аллее Героев.
Вот в принципе и всё что я хотел добавить.
Даже однократное употребление путешествия вызывает у большинства пациентов пожизненную зависимость...

Изображение

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15392
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17258 раз
Поблагодарили: 15195 раз

Re: Донской круиз на т/х "Александр Невский", с 21 по 26 апреля 2017 г.

Сообщение Irinka » 20 июл 2017, 22:25

Михалыч писал(а):
20 июл 2017, 20:57
выступление фольклорно-этнографического ансамбля «Покров».
Супер!!!
Тут конечно, с первых рядов, было лучше видно все эти "игрушки" с оружием.

Эх, вот бы их на Клубник на "Фурманов"...
Дон, казаки и клубная программа.
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15392
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17258 раз
Поблагодарили: 15195 раз

Re: Донской круиз на т/х "Александр Невский", с 21 по 26 апреля 2017 г.

Сообщение Irinka » 20 июл 2017, 22:34

Михалыч писал(а):
20 июл 2017, 20:57
Вот в принципе и всё что я хотел добавить.
Спасибо большое!

Ну а как сам теплоход и обслуживание?
Мы то вышла в Волгограде. А вот ещё один форумчанин там остался и пошел до Казани, вроде.

У меня то было переселение в разные каюты. Так что я так и не поняла когда была, допустим, смена белья и была ли она вообще.
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Михалыч
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 07 май 2017, 20:09
Откуда: Астрахань, Южный Форпост
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 558 раз

Re: Донской круиз на т/х "Александр Невский", с 21 по 26 апреля 2017 г.

Сообщение Михалыч » 23 июл 2017, 21:53

Ну и немного моих впечатлений о круизе.
Круиз мне понравился.
Маршрут для меня новый, так как на Дону я не бывал, за исключением самого Ростова.
Несмотря на то, что я ещё только начинающий круизер и это был всего лишь мой третий круиз - теплоход мне был знаком, т.к. все предыдущие круизы я проводил на нём и делать какие-либо сравнения с другими теплоходами я не могу.
Питание во время круиза было хорошим: все съедобно, красивое оформление блюд, очень вкусно. Порции хоть и не большие, но голодными не были. Обслуживание, смена блюд была своевременной.
Каюта, в которой я жил, находилась на средней палубе в кормовой части. Сантехника - электрика работала. В связи с тем, что на улице был «не май месяц» в каюте тоже было не жарко. Отопление хоть и было, но в каюте вначале было прохладно – все-таки кругом железо, холодная вода за бортом. Но потом всё нормализовалось, прогрелось. Во время движения ощущалась легкая вибрация. Смены белья за время круиза (5 дней) не было. Уборка каюты проводилась во время стоянок.
Вечерняя программа была насыщенной и интересной.
Путевая информация, как уже отмечалось, была мало информативна. В прошлых круизах (в 2015-2016 годах) путевая информация была более полной, интересной и своевременной.
Работа экипажа четкая, слаженная.
Пойду ли я на данном теплоходе ещё? Я отвечу: «Да» и даже скажу больше – я уже присмотрел круиз на нём в навигацию 2018 года для своей семьи.
Даже однократное употребление путешествия вызывает у большинства пациентов пожизненную зависимость...

Изображение

riverfan
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 16:46
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Донской круиз на т/х "Александр Невский", с 21 по 26 апреля 2017 г.

Сообщение riverfan » 25 окт 2017, 17:13

Рядом стояла методистка. Методист конечно не очень. Всё у неё что-то было не впопад. Временами казалось что она зачитывает путеводитель 80-х годов.
Она тоже смотрела на шлюз и вот дернуло меня спросить когда после шлюза будет скульптура "Казаки приплыли". В её глазах я прочитала удивление... Она не знала что это и где это...

Вот они - казаки.
Изображение
Уважаемая Irinka, эта скульптура, которую вы назвали "Казаки приплыли" , на самом деле называется "Стенька Разин со товарищи" или просто "Памятник Стеньке Разину", а название "Казаки приплыли" я слышу впервые, не удивительно, что методист не знала где находится памятник под таким названием.
Последний раз редактировалось riverfan 26 окт 2017, 16:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15392
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17258 раз
Поблагодарили: 15195 раз

Re: Донской круиз на т/х "Александр Невский", с 21 по 26 апреля 2017 г.

Сообщение Irinka » 25 окт 2017, 22:32

Уважаемый riverfan, та методистка вообще не знала ни про эту скульптурную группу, ни даже где она примерно находится.
А я спрашивала конкретно после шлюза, а не в общем что типа где тут, на всем протяжении ВДСК есть эти "Казаки". И кстати недовольство по поводу этого методиста высказывал и ещё один наш форумчанин, который тоже был в этом круизе.
Можно спросить и его мнение.

ps: и если я даже назвала эту сульптуру не правильно, то знающий методист мог меня и поправить в правильности названия.
Ну а "Казаки приплыли" это "народно-речное" название этого места после аварии:
http://volgodonsk.clan.su/news/skulptur ... 2-04-17-39

Это примерно такое же название как - "Картина Репина - приплыли" (хотя все прекрасно знают, что именно с таким названием нет картины у И. Е. Репина)
Выражение «картина Репина «Приплыли» стало настоящей идиомой, которой характеризуют патовую ситуацию. Картина, ставшая частью фольклора, действительно существует. Вот только Илья Репин никакого отношения к ней не имеет.
Картину, которую народная молва приписывает Репину, создал художник Соловьев Лев Григорьевич (1839-1919). Называется полотно «Монахи. Не туда заехали». Написана картина была в 1870-х, и до 1938 года поступила в Сумской художественный музей.
В 1930-х годах картина висела на музейной выставке рядом с полотнами Ильи Репина, а посетители решили, что и это полотно принадлежит великому мастеру. А потом ещё и присвоили этакое «народное» название – «Приплыли».
http://www.kulturologia.ru/blogs/191016/31861/


Так и тут - идиома. Это когда в Казаков "приплыл" буксир.


Это всё точно так же как второе название монумента "Мать-Волга" у Рыбинского шлюза. Надеюсь Вы знаете его "второе" название.
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

riverfan
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 16:46
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Донской круиз на т/х "Александр Невский", с 21 по 26 апреля 2017 г.

Сообщение riverfan » 26 окт 2017, 16:33

Irinka писал(а):
25 окт 2017, 22:32
И кстати недовольство по поводу этого методиста высказывал и ещё один наш форумчанин, который тоже был в этом круизе.
Спасибо большое за информацию, не знал этого, я предпочитаю использовать официальные названия. Народных названий множество, всех не упомнишь! (Если бы меня спросили про монумент "Казаки приплыли" я бы наверное тоже растерялся, и не дал ответа где он находится). Про второе название монумента "Мать-Волга" тоже не знаю, буду вам очень благодарен,если вы мне его сообщите!

А Кто там был методистом в вашем рейсе? Женщина преклонного возраста? Евфалия Петровна по-моему ее зовут?

И если вам не трудно, укажите ссылку, где высказывает недовольство еще один наш форумчанин, что то я не смог найти его отзыв.
Заранее спасибо!

Ответить

Вернуться в «Круизы 2017»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей