"К. А. Тимирязев" Москва-Углич-Москва 10-12 июня 2017. Мысли вслух.

1дмитрий
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 10 май 2017, 00:49
Откуда: Западный Урал
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 2293 раза

"К. А. Тимирязев" Москва-Углич-Москва 10-12 июня 2017. Мысли вслух.

Сообщение 1дмитрий » 14 июн 2017, 23:31

Вечер добрый. Просто хочется поделиться впечатлениями о данном "новом" теплоходе для Москвы, на котором я совершил небольшой круиз, который туристы из Москвы часто называют заезженным и скучным. Напомню сразу, что сам я из Перми (хоть и пока год в Москве обитаю), некогда работал на пермских туристических теплоходах, впоследствии на них и отдыхал, с тх Речного альянса не знаком близко, только Инфофлот, да и то, в качестве ген агента С. Юлаева. Хорошо знаком с теплоходом "Урал" ("Тарас Бульба", "Инженер Пташников"), который, как и Тимирязев, работал некогда от астраханского оператора. Так что вполне ожидал при выборе, что могу увидеть.
Будут просто "мысли вслух". тк фотографировать не любитель, даже не заморачиваюсь покупкой фототехники, было несколько снимков для себя на смартфон, но и тот впоследствии отказался заряжаться. Предпочитаю пользоваться, пока здоровье позволяет, пользоваться "врожденной" оптикой :)
Мысли попытаюсь скомпоновать и спланировать, особо не критикуйте. Вопросы задавайте.

1дмитрий
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 10 май 2017, 00:49
Откуда: Западный Урал
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 2293 раза

Re: "К. А. Тимирязев" Москва-Углич-Москва 10-12 июня 2017. Мысли вслух.

Сообщение 1дмитрий » 14 июн 2017, 23:34

1.Выбор круиза.
Мысль пришла спонтанно, буквально за три дня до рейса- Нужно было просто «остыть» после работы, ну а так как знал, что 11-12 июня «на месте» работать не дадут (по закону не положено), и домой на Урал тоже по- времени уже съездить не получалось, была возможность поработать дома с документами- но я-то себя знаю, и предполагал, как бы я работал лежа на диване :-D , а бродить по городу меня тоже как-то не тянет, в остальные дни хватает.
Выходные мои должны были начаться только во второй половине дня 10-го, поэтому выбор был особо невелик. Выбор пал на Тимирязева, путевку забронировал на сайте Белого лебедя, когда уже на дворе было 8-е.

1дмитрий
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 10 май 2017, 00:49
Откуда: Западный Урал
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 2293 раза

Re: "К. А. Тимирязев" Москва-Углич-Москва 10-12 июня 2017. Мысли вслух.

Сообщение 1дмитрий » 14 июн 2017, 23:35

2. Покупка путевки.
"Театр начинается с вешалки."
С утра на почту пришло письмо о подтверждении бронирования, при чем цена вместо 13500, заявленной на сайте, была 10800, оказывается на данный тх действуют скидки 20%, об этом написано, но я как-то упустил из виду.
Весь следующий день был все еще в раздумьях, идти ли в круиз. Только к вечеру все же решился. На сайте прописано, что оплата и оформление путевки возможны через интернет, достаточно ввести в нужных полях номер брони и последние 4 цифры номера паспорта, но то, что ныне является обыденным, в данном случае не сработало.
На следующее утро позвонили и спросили, собираюсь ли я все же покупать путевку. Получив положительный ответ, пригласили в офис на Кропоткинской. Вроде как у БЛ есть офис и на СРВ, но про него не упомянули. Спасибо менеджеру Х (не представилась дама) за то, что предупредила о сложностях попадания к зданию, где офис их обитает; сложности были связаны с массовым посещением святых мощей в Храме Христа Спасителя.
Пройдя все препятствия, оказываюсь у нужного здания, одновременно наблюдая за тем, как через дорогу, мечтающие о легком исцелении и просвещении, совершают забег. В здании множество офисов, соответственно, что ищем… название «Белый лебедь», а его нет, ладно хоть есть табличка, напоминающая про речные круизы, но это я в курсе возможных дел, а другие, кто в первый раз (которых, кстати, в круизе оказалось не мало), да и то 2ГИС подстраховался. Просто встречаются временами в одном месте несколько офисов турагенств.
Записавшись в журнале у стража порядка, захожу в офис под нужным номером… Поздоровавшись, некоторое мгновение стою у входа, дамы бальзаковского и после- (уж извиняюсь, но как есть) возраста кто занят клиентами (две из четырех), а кто тортиком, но уже почти закончившимся.
-Вы путевку выкупать?
-Ну да.
-Посидите на диване, подождите.
К слову о том, что находишься в офисе данного туроператора напоминают фотографии теплоходов Танич и Бородино, и бумажный лебедь (я его не сразу заметил), о принадлежности дам к данной конторе то, что они сидят за рабочими столами, но кто они по существу- менеджеры по продажам или начальники отдела кадров (на всех табличках, получается, написано название юр лица, которое путевки продает под названием Белый лебедь) не понятно, простых бейджей просто нет, не говоря уж о корпоративной форме.
Ладно, едем дальше, сажусь к одной из дам. После выяснения того-кто я и куда собираюсь, дама одевает очки и берет в руки лупу, дабы лучше видеть мои паспортные данные в компе и наяву. Ну и по ходу дела завязывается разговор:
-С нами уже отдыхали?
-Нет.
-А, вообще, на теплоходах отдыхали?
-Отдыхал, ну и работал раньше.
-А теперь что, ностальгия замучила?
………………………………………………………………
-На каких теплоходах работали, если не секрет?
- Я из Перми, на камских.
-А так у вас камское пароходство уже же все умерло, пермские суда почти и не ходят.
-И непароходские и пароходские от Перми 6 теплоходов ходят, от Самары работают и тп.
Ну в разговоре начал перечислять наши теплоходы, о которых дама знала, только те, которые некогда работали от Москвы, естественно 4х дэки, Прикамье, Панферов и Петра Первого к Перми приписала, Кутузова еще вспомнила издали. В результате, перечислив ей, наши работающие, в данный момент, теплоходы, дама заявила: «Ну среди всего этого только Маяковский более менее, остальные «фи». Напомню, покупал я путевку на Тимирязева, а я представлял себе, что он из себя представляет.
Ладно, все остальное время смотрел в окно или на стены и ждал пока данные дамы вдвоем разберутся, как с меня оплату с помощью карты через терминал снять.
Получив, на руки бумагу формата А4, в виде путевки отправился прогуляться немного пешком до метро Парк Культуры, потом домой.

serzhik
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 05 май 2017, 12:39
Откуда: 1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ
Благодарил (а): 2164 раза
Поблагодарили: 3726 раз

Re: "К. А. Тимирязев" Москва-Углич-Москва 10-12 июня 2017. Мысли вслух.

Сообщение serzhik » 15 июн 2017, 08:16

Дмитрий, спасибо, что решили рассказать о круизе.
Про "Тимирязева" вообще нет отзывов.
Очень интересное начало, жду продолжения!

ПС. Знания офисных сотрудников о теплоходах порой действительно вводят в ступор :D
...

1дмитрий
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 10 май 2017, 00:49
Откуда: Западный Урал
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 2293 раза

Re: "К. А. Тимирязев" Москва-Углич-Москва 10-12 июня 2017. Мысли вслух.

Сообщение 1дмитрий » 15 июн 2017, 23:56

serzhik писал(а):
15 июн 2017, 08:16
Дмитрий, спасибо, что решили рассказать о круизе.
Про "Тимирязева" вообще нет отзывов.
Очень интересное начало, жду продолжения!

ПС. Знания офисных сотрудников о теплоходах порой действительно вводят в ступор :D
Я уж упустил дело о том, как данные дамы возврат стоимости круиза делали. Я уже к концу процесса подошел, стоимость была 170 000!!!, оплачена по карте (акцентирую) а возврат сделали наличными. А ко мне прилетела фраза "Вон пришла возвращать.."

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15291
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17181 раз
Поблагодарили: 15083 раза

Re: "К. А. Тимирязев" Москва-Углич-Москва 10-12 июня 2017. Мысли вслух.

Сообщение Irinka » 16 июн 2017, 00:01

Дим, ты про сам теплоход расскажи.
Как там с питанием, с экскурсиями, с развлекательной программой.
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

1дмитрий
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 10 май 2017, 00:49
Откуда: Западный Урал
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 2293 раза

Re: "К. А. Тимирязев" Москва-Углич-Москва 10-12 июня 2017. Мысли вслух.

Сообщение 1дмитрий » 16 июн 2017, 00:08

Не ругайте меня за орфографию и пунктуацию сразу. Повторно перечитываю и повторно все по несколько раз, редактирую, исправляю. Ну и от вас готов услышать поправки.
Последний раз редактировалось 1дмитрий 16 июн 2017, 21:15, всего редактировалось 2 раза.

1дмитрий
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 10 май 2017, 00:49
Откуда: Западный Урал
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 2293 раза

Re: "К. А. Тимирязев" Москва-Углич-Москва 10-12 июня 2017. Мысли вслух.

Сообщение 1дмитрий » 16 июн 2017, 00:22

3. Московские причалы, теплоход, первые впечатления.
День 10 июня выдался, по работе, живым на общение. Отвязавшись от избранного «слуги народа»-клоуна, который активно разводил руками и испускал умные мысли, собрав вокруг себя бабушек, странно, что нос не вырос.
«Кричали женщины: ура!
И в воздух чепчики бросали.»
Хорошая затея встречаться летом с потенциальными избирателями днем в субботу….
Ладно не о нем .
Отвязавшись от данного змея- домой в душ, собрать сумку и тп.
Все соображал, как же лучше, до тх добраться. Естественно вариантов несколько: такси, метро, ну а так как по возможности стараюсь все же пользоваться (когда время позволяет) наземным транспортом; последний вариант был исключен. Для начала, по плану был поход в магазин, а от него на такси. Заглянув, для интереса, в приложение такси, все же направился в магазин, но звуки смартфона, при выходе из лифта, указывали о том, что машина уже на месте, приложение не закрыл, а сенсорный экран и джинсы сделали свое дело. Ну так и того лучше. Дом-магазин-и где-то возле причала…
Забивая адрес для такси, ориентировался на «храм», навигатор привел к зданию МРП, ладно дальше пешком прогуляюсь. В парке веселуха, хоть и сыро после дождя, грязище. Прошел мимо того самого «храма» из сендвич-панелей (надо посетить как-нибудь данное заведение, для интереса; не признаю новых новостроев духовного смысла, хотя сам 6 лет назад был крещен в «храме», иконостас которого акварелью нарисовали (исключением считаю Михайловский собор в городе Ревда)).
Теплоходы Белого лебедя базируются в Северном речном порту на причалах 0 и -1, вместе с Ортодоксами. Пройдя по дороге-мусорке, и минуя очередного «стража порядка», для которого пропуском является лишь название теплохода иду…. А где он, нужный мне? Указателей нет, обзора нет, 301-302е монстры-ростовчане стоят плотно нос в ж.. корму. Вижу куда толпа бредет, явно наши сограждане. Стадное чувство, подсказка одного из рулевых и через Тихий дон (раз), Литвинова (два) попадаем на Тимирязева.
Почему акцентировал внимание на судах Ортодокса. Замечу, что ОЧЕНЬ много людей шли в речной круиз впервые, многие даже, почему-то, даже не знали расписания круиза (как только название теплохода узнали). Ну и что вы ожидаете при прохождении двух люксов, а потом попадаете в… Приятно был я удивлен, реконструированным центральным пролетом главной палубы, там, где администраторская, ресепшен-в простонародии. Заметно увеличено пространство, по сравнению с родным форматом 588го, не знаю, когда это сделали- нынче или еще в Астрахани, чем-то напомнил центральный пролет Невского. Напомню, в мыслях, теплоход Инженер Пташников, пришедший от Стрельца.
При встрече дама с караваем и баянист (беда), играл только когда рвали-кусали каравай, естественно мой приход на судно остался без «фанфар». От этого наверно уходить уже давно пора или как? Может на других судах и по-другому, но тут дама-встречальщица уставшая, в отсутствии новых туриков сидела на диване, баян у другого борта на диване. Не было однослаженной работы от чего и складывалось разрозненное впечатление, с учетом того, что в мыслях- получить ключ, кинуть, сумку и…
Сразу скажу, о том, что теплоходы Белого лебедя делают посадку с причалов СРП, есть инфа на сайте, ну и дамы в офисе, не забывают об этом напоминать, кому-то даже распечатывают карту, регистрация и посадка начинается за 2 часа (я прибыл где-то за час).
Регистрацию туристов проводит директор круиза и девушка из ресторана, на стойке лежат бланки записи на экскурсии (о них позже), куда можно сразу записаться. Все происходит достаточно быстро, но в коридорах главной палубы все еще лежат тюки с грязным постельным бельем, а кто-то из уже зарегистрировавшихся туристов, все еще уборка в каюте шла- сидели, ключи ждали.
-Питание в одну смену?
-Мы постараемся, вас всех вместить.
-Я не прихотлив, могу и во 2-ю.
Куда впихнуть невпихуемое хотели они, не знаю. Сразу скажу, что питание все же было в 2 смены.
К слову сказать, данный рейс Тимирязева был первым с «большой» заполняемостью в навигацию, его так и назвали «визиткой», туристов было более 100 человек, перед этим теплоход пришел из рейса до Сосновца с 52! Туристами.
Я получил ключи сразу. Кому было нужно, матросы помогали поднести сумки, мне, слава Богу, этого не требуется, еще сам сумку вместе с матросом могу донести.
Каюта номер 2 на шлюпочной палубе, стандартная 588го, замки поменяны, у каждой каюты свой индивидуальный ключ (общие-мастера отсутствуют) рядом с душевой, как раз у трапа на среднюю (на палубе), мне, при чем, это ни разу не помешало. Вода течет (кое-как текла, хотя в душе за стеной отлично текла), в шкафу пару вешалок и спасжилет , освещение работает, розетка на месте, постельное белье и покрывало вполне хорошие, одеяло теплое, коврик, мыло (как его «разовое» назвать?), два адекватных полотенца; как на всех стандартных 588х- полка-радио, на полке кувшин и стакан.
Эээээ, не буду хвастаться , но были времена, когда перед выходом в рейс, перед проверкой СЭС (а она раньше была перед каждым рейсом), принимал каюты у проводниц.
По традиции, надо было отметить пришествие на тх, а тк пиво я из банок и бутылок я не пью, берем стакан, а за ним деревянная лакированная полка имеет серый цвет и мохнатость. Я конечно не Летучая, но провел рукой сверху полки- хоть варежки на зиму не вяжи.

Аватара пользователя
Petrolium
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 05 май 2017, 19:33
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: "К. А. Тимирязев" Москва-Углич-Москва 10-12 июня 2017. Мысли вслух.

Сообщение Petrolium » 17 июн 2017, 22:45

serzhik писал(а):
15 июн 2017, 08:16
Дмитрий, спасибо, что решили рассказать о круизе.
Про "Тимирязева" вообще нет отзывов.
Очень интересное начало, жду продолжения!
Присоединяюсь к serzhik и в конце вашего репортажа будет бонус от меня ;)

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15291
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17181 раз
Поблагодарили: 15083 раза

Re: "К. А. Тимирязев" Москва-Углич-Москва 10-12 июня 2017. Мысли вслух.

Сообщение Irinka » 17 июн 2017, 23:25

1дмитрий писал(а):
16 июн 2017, 00:22
а за ним деревянная лакированная полка имеет серый цвет и мохнатость. Я конечно не Летучая, но провел рукой сверху полки- хоть варежки на зиму не вяжи.
"Мохнатая смерть" аллергика! :twisted:
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Ответить

Вернуться в «Круизы 2017»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей