"К. А. Тимирязев" Москва-Углич-Москва 10-12 июня 2017. Мысли вслух.

1дмитрий
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 10 май 2017, 00:49
Откуда: Западный Урал
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 2306 раз

Re: "К. А. Тимирязев" Москва-Углич-Москва 10-12 июня 2017. Мысли вслух.

Сообщение 1дмитрий » 17 июн 2017, 23:41

Irinka писал(а):
17 июн 2017, 23:25
1дмитрий писал(а):
16 июн 2017, 00:22
а за ним деревянная лакированная полка имеет серый цвет и мохнатость. Я конечно не Летучая, но провел рукой сверху полки- хоть варежки на зиму не вяжи.
"Мохнатая смерть" аллергика! :twisted:
Так и есть, отметил я это. Я то не прихотлив, но на моем месте мог оказаться любой другой. При их загрузке, обеспечить чистоту было вполне возможно. Там еще с командой проблема... Продолжение мыслей завтра. сегодня весь день прошел в общении со "слугой народа". Каких дебилов мы выбираем

1дмитрий
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 10 май 2017, 00:49
Откуда: Западный Урал
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 2306 раз

Re: "К. А. Тимирязев" Москва-Углич-Москва 10-12 июня 2017. Мысли вслух.

Сообщение 1дмитрий » 23 июн 2017, 00:07

Я конечно не Летучая, но провел рукой сверху полки- хоть варежки на зиму не вяжи. К слову сказать, и сахарок россыпью нашелся на той же полке. Руку мыть не стал, а вода в кране текла ОЧЕНЬ вяло, чего не сказать о душе, в котором с напором все путем, как и с градусами (хотя находился он за стеной моей каюты, соответственно, одними тубами питаемся), направился на поиски проводника. Проводников, на участках, при посадке не было, на средней палубе обнаружил девушку все же (в рабочей уборочной одежде), та меня направила к старшему проводнику, чей участок каюты на шлюпочной палубы, обещали исправить, но попросил в мою каюту не наведываться, пока я там, двое суток и без уборки проживу. Под кровать не лазил, не смотрел, что там, в шкафу все чисто, спас жилет на месте.
Ну раз уж пошли по теплоходу- впечатления о нем. Как и многие, подвергся в 2000х некой реконструкции, все стандартно для тех времен- часть линкруста и лакированного дерева заменили ДСП и ПВХ панелями, каюты средней палубы стандартно переоборудованы, люксы в прежнем обличии (только вместо дерева ДСП), нижняя палуба из 4х месток вроде как вся стала 2х местная 2х ярусная, но кто-то додумался в этих каютах установить умывальники посередине каюты, а не у входа, как привычно. Так же, общепринято, реконструированы каюты на средней палубе, с удобствами. Шторки, жалюзи немецкие- вот и все, в принципе. Стандартная вентиляция в каюте не работала (та, которая у светильника), хотя есть в каюте правила пользования ей, но, кто не в курсе, данные стандартные» вещи включаются «Руками», если там у воздуховода еще двигатель на месте.
Напомню, центральный пролет и ресепшен приятно порадовал, напомнил Невского, дальше общественные помещения стандартны. Общие санузлы и душевые в пластике, если в душевой это достаточно нормально выглядит, то в туалетах даже металлические родные двери обшили, которые, если их вовремя чистить от старой краски- выглядят очень даже аккуратно; помню, что при виде туалета на Тарасе-Пташникове, обшитом белой пластиковой вагонкой, возникла ассоциация с конюшней у бабушки в деревне. Ну да ладно, все что нужно, в данных местах работало исправно. Читальный, музыкальный салоны, рестораны и бар находятся на своих родных местах (бар на главной палубе по левому борту), интерьеры скудны, отделка, как и везде, сборная солянка. Кинозал, не то обновленный, не то вновь построенный, оставляет приятное впечатление.
На палубе, не особо вглядывался в чистоту, но некоторые вещи ярко бросаются в глаза, очень часто отсутствует отводка (ровная граница между разными цветами окраски), от чего создается неряшливый вид; трапы не мешало бы основательно очистить от старой краски, как и ватервейс, который не стали красить красным или синим, а просто загрунтовали суриком. При чем в некоторых местах ватервейса, дабы не скапливались лужи, просверлили дырки, поэтому вода, которая не может уйти по пилерсу, как ей положено, льется через дырку. Главное неудобство представляет это, когда идешь по средней палубе, вода, в неожиданных местах, льется на голову. Не знаю из-за чего это делают, из-за лени скорее всего, вода дорогу найдет, а лишняя дырка в уставшем уже металле лучшего ему не сделает.
Палубное покрытие оставило очень хорошее впечатление. На главной, как положено- металл в сварных швах, обычное дело для этих тх. Средняя палуба- доски крашеные в очень хорошем состоянии, на шлюпочной крашеная фанера, по ходу дела, новая, но тот, кто ее укладывал, явно LEGO увлекается- треугольники, ромбики… Впечатление не портит, но как показывает практика, фанеры хватает ненадолго.
Главная особенность теплохода- зауженный привальник для возможности прохождения шлюзов ББК, до этого данное решение видел только на Руси Великой, но там все конкретно переделано с переносом фальшборта и доп ограждениями у кнехтов. Создалось такое впечатление, что привальник у Тимирязева был еще в астраханской жизни был заужен, либо он был постепенно истерт, за прежнюю жизнь, либо его уменьшали не болгаркой и сваркой, а с помощью кувалды, либо естественных ударов о причалы и стенки шлюзов.
Ну и о причалах. Теплоходы Белого лебедя базируются на причалах Северного речного порта. Как уже писал ранее никаких опознавательных и навигационных знаков на причале не было, а за Ортодоксами Тимирязева и видно не было (ох бедная их Анабелла). Ладно, хоть уголь в порту не грузят, но виды на горы щебня тоже не прельщает, чем не Чайковский или Чистополь, срамота. Еще и тяжелое пасмурное небо.
Последний раз редактировалось 1дмитрий 23 июн 2017, 00:22, всего редактировалось 2 раза.

1дмитрий
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 10 май 2017, 00:49
Откуда: Западный Урал
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 2306 раз

Re: "К. А. Тимирязев" Москва-Углич-Москва 10-12 июня 2017. Мысли вслух.

Сообщение 1дмитрий » 23 июн 2017, 00:08

Вы не бойтесь, не все так плохо. Я еще и о "ресторане" не рассказал. :)
Последний раз редактировалось 1дмитрий 23 июн 2017, 08:51, всего редактировалось 1 раз.

serzhik
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 05 май 2017, 12:39
Откуда: 1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ
Благодарил (а): 2164 раза
Поблагодарили: 3726 раз

Re: "К. А. Тимирязев" Москва-Углич-Москва 10-12 июня 2017. Мысли вслух.

Сообщение serzhik » 23 июн 2017, 07:22

1дмитрий писал(а):
23 июн 2017, 00:08
Вы не бойтесь, не все так плохо. Я еще и о "ресторане не рассказал". :)
Мы не боимся, мы с удовольствием читаем :)

Тем более что теперь у "Тимирязева" имидж "палочки-выручалочки" "А.С. Попова" ;)
...

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 6809
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3427 раз
Поблагодарили: 5440 раз
Контактная информация:

Re: "К. А. Тимирязев" Москва-Углич-Москва 10-12 июня 2017. Мысли вслух.

Сообщение Angel » 23 июн 2017, 20:25

Дмитрий ждем продолжения.
хоть и без фото отчет, но с удовольствием читаю
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

Аватара пользователя
Медвежуть
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 17:04
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 2411 раз

Re: "К. А. Тимирязев" Москва-Углич-Москва 10-12 июня 2017. Мысли вслух.

Сообщение Медвежуть » 23 июн 2017, 20:28

Ватервейс, пиллерс новые слова для меня. Пиллерс знаю, а ватервейс - это водосборный лоток вдоль палубы, да?

1дмитрий
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 10 май 2017, 00:49
Откуда: Западный Урал
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 2306 раз

Re: "К. А. Тимирязев" Москва-Углич-Москва 10-12 июня 2017. Мысли вслух.

Сообщение 1дмитрий » 23 июн 2017, 23:29

Медвежуть писал(а):
23 июн 2017, 20:28
Ватервейс, пиллерс новые слова для меня. Пиллерс знаю, а ватервейс - это водосборный лоток вдоль палубы, да?
Да, Михаил, все верно

1дмитрий
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 10 май 2017, 00:49
Откуда: Западный Урал
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 2306 раз

Re: "К. А. Тимирязев" Москва-Углич-Москва 10-12 июня 2017. Мысли вслух.

Сообщение 1дмитрий » 05 июл 2017, 23:51

Что-то позабыл я про начатое. Вспомнил вот как сегодня. Купил в "Перекрестке" филе рыбы замороженное, в этой сети с подобным форматом рыбы боле менее, не то что в Магнитах и Пятерках, которые при разморозке от массы теряют 60%, а остальное разваливается.
4. Ресторан и бар.
Так вот подобную рыбу с рисом и подали в заключительный ужин. При этом рыбу умудрились и не дожарить.
Питался я в верхнем ресторане (или салон питания, или как его там еще называют) в первую смену, стол шестиместный. При этом, первую смену, как положено, звали по радио, вторая смена приходила "по надобности", благо во второй смене питалось не много туристов.
Первой услугой по питанию был ужин, все ничего, но на ужин позвали как-только носовой швартов на баке оказался.
Салат из свежих овощей, холодные макароны и гуляш из свинины, плюс банан, на столе чашки и чайные пакетики, за кипятком самостоятельно.
К слову сказать, этот салатик из овощей повторился и на второй день на обед и ужин, и на третий день на обед; хотелось, реально, что-то типа оливье, в крайний ужин дали что-то из морковки, сервелата, натертого все на мелкой терке. Понравился суп на второй день- щи, в супницах, не люблю правда майонез в супе, а он там сразу был; на следующий обед был харчо- кусочки мяса и рис, плюс куча перца.
Один раз на ужин были булочки. на обед из напитков компот.
На завтраки не ходил, но отзывы не очень- кофе (ну или что-то ему подобное) каша, йогурт и что-то чтобы на бутер положить.
Естественно, выборного меню не было.
Обслуживали 2-3 официанта, нареканий нет. Форму бы им поменять.
Ну что сказать, в Угличе вышел я с мыслью, чем бы желудок набить.
В промежутках голод мог забить арахисом или фисташками, с пивасиком.
Фисташки один раз в баре покупал- 500р за одну большую упаковку, в остальном, все на берегу. По отзывам, насколько слышал, ассортимент достаточный, без изысков, но и по приемлемым ценам.
Бар интерьерами не избалован, все та же солянка, так же не избалован бармен, который бедолага один, а его и в 8 утра требуют, чтобы кофе испить и в час ночи, чтобы другого испить.

1дмитрий
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 10 май 2017, 00:49
Откуда: Западный Урал
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 2306 раз

Re: "К. А. Тимирязев" Москва-Углич-Москва 10-12 июня 2017. Мысли вслух.

Сообщение 1дмитрий » 06 июл 2017, 00:07

5.Про команду и взаимодействие их с туристами ( в тч досуг туристов)
Начну сразу с того, что никаких знакомств с командой, приветственных встреч с капитаном и ДК не было, так же как и не было элементарных "уроков по ТБ", так что некоторые туристы, так до последнего и не поняли, как спас жилет одевать. Мне никто КС и ДК не представлял, сравнивал их по фоткам на сайте Лебедя, так что и вам ничего не скажу (все на сайт). Показалось, что не хватает штурманов на тх, тк капитан и старпом (или 2й штурман был это), менялись через 6 часов

1дмитрий
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 10 май 2017, 00:49
Откуда: Западный Урал
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 2306 раз

Re: "К. А. Тимирязев" Москва-Углич-Москва 10-12 июня 2017. Мысли вслух.

Сообщение 1дмитрий » 06 июл 2017, 22:35

Кому-то из матросов робы не хватало, проводницы тоже чаще являлись в рабочем, даже на посадке. Но отдам должное абсолютно всем, всегда приветливые и в меру строгие, когда надо было отправить курильщиков-нарушителей, отправляли вовремя и корректно

Ответить

Вернуться в «Круизы 2017»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя