В. Маяковский. Первый круиз вне Речного Альянса

serzhik
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 05 май 2017, 12:39
Откуда: 1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ
Благодарил (а): 2164 раза
Поблагодарили: 3726 раз

Re: В. Маяковский. Первый круиз вне Речного Альянса

Сообщение serzhik » 20 июл 2017, 14:48

Бим1969 писал(а):
20 июл 2017, 14:27
В прошлом году, в осеннем круизе до Волгограда, на Пушкареве познакомились с туристом, из Перми, Владимиром-интеллигентный, воспитанный мужчина, читал свои стихи из тетрадки на корме.Он каждый год осенью ходил на Бажове и больше ни на каком не желает.13 лет подряд до 2015 года.И в этом году наверно 100% пойдет на нем)))
Логично.
Этому туристу просто не с чем сравнивать. И интеллигентность с воспитанностью тут совершенно не при чём.
Человек получил в своём первом рейсе удовольствие, и принимает это за стандарт.
Двухсменное питание? Да по-другому, наверное, и не бывает.
Выборное меню? Да ну, мне и так вкусно.
Не заправленные постели? Ну и что, сам заправлю, руки не отвалятся...
и т.д. и т.п.

До сих помню фразу, услышанную от туристов "Очарованного странника" (год эдак 2014-й, когда гуляя по СРВ остановился посмотреть их бортовку).
Разговорились с провожающими и туристами. И тут вдруг выясняется, что на борту будет только ужин (а отправление теплохода в 14-30).
На моё удивление "Как только ужин? А обед?", последовало пожимание плечами и ответ: "Так и должно быть"...

Не даром есть давняя мудрость: "Всё познаётся в сравнении".
...

Аватара пользователя
Бим1969
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 11 май 2017, 16:56
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 867 раз

Re: В. Маяковский. Первый круиз вне Речного Альянса

Сообщение Бим1969 » 20 июл 2017, 15:33

Разговаривали с ним и про другие теплоходы, был он и на других, которые из Перми.Только нет на них конечно, того московского шика и блеска.И про Маяковского он в курсе.Уж не вчера вышел из тайги.

Аватара пользователя
MIXCD
Сообщения: 5155
Зарегистрирован: 02 май 2017, 22:59
Откуда: MWO
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 4355 раз

Re: В. Маяковский. Первый круиз вне Речного Альянса

Сообщение MIXCD » 20 июл 2017, 16:02

Вы оба правы.
Всё бывает. И так, что сравнить не с чем, и так, что сравнив, некоторые остаются при своем изначальном мнении.
Почему? Понимаете, трудно овладеть зрителем на большом теплоходе. Людей слишком много и человек теряется среди них. А когда теплоход маленький или недорогой, то можно быть не только чтецом, можно даже стать экспертом.

serzhik
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 05 май 2017, 12:39
Откуда: 1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ
Благодарил (а): 2164 раза
Поблагодарили: 3726 раз

Re: В. Маяковский. Первый круиз вне Речного Альянса

Сообщение serzhik » 20 июл 2017, 17:28

А для меня наиболее ярким примером "эволюции круизного сознания" является один хорошо известный нам форумчанин, с которым многие знакомы лично ;)
Прекрасно помню, как он восхищался и называл самыми лучшими теплоходами "Зорге" и "Танич" (может, путаю, но вроде именно их). Степень его восхищения порой просто зашкаливала. Решил я тогда спросить, а на каких теплоходах он ещё ходил, с чем сравнивает? Ответ был предельно честен: "А больше ни на каких и не ходил!".
Что же, его оценки стали понятны. Но тем интереснее стало наблюдать, когда он начал открывать для себя другие теплоходы, и те два первых стали в его рейтинге опускаться ниже и ниже )))
Думаю, многие запомнили его восторг, когда он впервые оказался на теплоходе, где "А тут постели заправлены!". А уж его фотография завтрака на Шведском столе стала и вовсе притчей во языцех.
И та его фотография - это искреннее восхищение, открытие для себя существование теплоходов с ранее не виданным уровнем сервиса.

Думаю, именно вот так, поэтапно, и происходит изменение оценок теплоходов и компаний. Можно не вылезать с условного "Зорге", и считать его однозначно лучшим. Что ж, в списке из одного теплохода именно этот теплоход и будет на первом месте )))
...

Аватара пользователя
krokodil
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 30 май 2017, 08:42
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: В. Маяковский. Первый круиз вне Речного Альянса

Сообщение krokodil » 20 июл 2017, 17:33

serzhik писал(а):
20 июл 2017, 17:28

Думаю, именно вот так, поэтапно, и происходит изменение оценок теплоходов и компаний. Можно не вылезать с условного "Зорге", и считать его однозначно лучшим. Что ж, в списке из одного теплохода именно этот теплоход и будет на первом месте )))
Сергей, как чётко Вы умеете формулировать основное!

влад74
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 29 май 2017, 22:31
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1375 раз

Re: В. Маяковский. Первый круиз вне Речного Альянса

Сообщение влад74 » 20 июл 2017, 17:52

krokodil писал(а):
20 июл 2017, 17:33
serzhik писал(а):
20 июл 2017, 17:28

Думаю, именно вот так, поэтапно, и происходит изменение оценок теплоходов и компаний. Можно не вылезать с условного "Зорге", и считать его однозначно лучшим. Что ж, в списке из одного теплохода именно этот теплоход и будет на первом месте )))
Сергей, как чётко Вы умеете формулировать основное!
Игорь Анатольевич,а Вы ходили только на 3х теплоходах с тремя компаниями,верно?
Попробуйте сходить с Въ например,региональные теплоходы у них есть,сервис отличный,цены даже дешевле чем у ИФ.В прошлом году я ходил на Короткове всего за 52 т р за 9 дней.Всё было отлично,бортовок не было,при отправлении гимн города и гимн компании(получше унылых 1 30),питание выше всяких похвал,анимация приличная и интересная.Вообщем только позитив.Попробуйте,сравнивать с одним теплоходом это не показатель.
Хороший отдых,это отдых на реке,в круизе!
37 круизов с 2010года.

Аватара пользователя
krokodil
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 30 май 2017, 08:42
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: В. Маяковский. Первый круиз вне Речного Альянса

Сообщение krokodil » 20 июл 2017, 18:08

Если из Саратова, то только Суворов и немножко Будённый. И - из четырёхдеков - еще Дося от С.-Г.

Аватара пользователя
Бим1969
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 11 май 2017, 16:56
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 867 раз

Re: В. Маяковский. Первый круиз вне Речного Альянса

Сообщение Бим1969 » 20 июл 2017, 18:23

Зато я ходила и на Шашкове с американцами, и на Буденном несколько раз, и на Невском и на Космонавте Гагарине,и на Гамовских так.что есть с чем сравнить.Единственно не ходила на Ифовских-и не собираюсь, зачем себя расстраивать и Вас не обижать, не дай бох найду какие-нибудь косяки на них и буду потом на всех форумах кричать, что за такие-то деньги и всё не так..

serzhik
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 05 май 2017, 12:39
Откуда: 1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ
Благодарил (а): 2164 раза
Поблагодарили: 3726 раз

Re: В. Маяковский. Первый круиз вне Речного Альянса

Сообщение serzhik » 20 июл 2017, 18:58

Бим1969 писал(а):
20 июл 2017, 18:23
Зато я ходила и на Шашкове с американцами, и на Буденном несколько раз, и на Невском и на Космонавте Гагарине,и на Гамовских так.что есть с чем сравнить.Единственно не ходила на Ифовских-и не собираюсь, зачем себя расстраивать и Вас не обижать, не дай бох найду какие-нибудь косяки на них и буду потом на всех форумах кричать, что за такие-то деньги и всё не так..
Странная позиция...
Найдёте косяки - очень хорошо. О них стоит рассказать и в анкетах на борту, и на форумах. Как правило, косяки очень быстро устраняются.
Или Вашу фразу "Единственно не ходила на Ифовских-и не собираюсь, зачем себя расстраивать" следует понимать так, что Вы боитесь расстроиться от увиденного там высокого уровня обслуживания и самого теплохода? Причём расстроитесь настолько, что пропадёт желание в дальнейшем садиться на другие теплоходы? ;)
(шутка, без обид).

А если серьёзно, то не вижу смысла ограничивать себя. Безусловно, надо попробовать и Мостурфлот, и ИФ, и ВЪ (уровня комфорт+, как минимум).
...

Аватара пользователя
Бим1969
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 11 май 2017, 16:56
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 867 раз

Re: В. Маяковский. Первый круиз вне Речного Альянса

Сообщение Бим1969 » 20 июл 2017, 19:24

Тоже самое я Вам могу посоветовать-быть попроще и ближе к народу( простолюдинам)). А не пыжиться и не кривляться друг перед другом на Ваших ежегодных клубниках..
Такое чувство, что несколько десятков лет назад Вас родили в памперсе и не было подгузников из марли..
Теплоходы все старые и не вижу смысла переплачивать за дорогущий косметический ремонт, за обычный хворост, обозванный непонятно как)))

Ответить

Вернуться в «Круизы 2017»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя