В. Маяковский. Первый круиз вне Речного Альянса

Аватара пользователя
MIXCD
Сообщения: 5155
Зарегистрирован: 02 май 2017, 22:59
Откуда: MWO
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 4355 раз

Re: В. Маяковский. Первый круиз вне Речного Альянса

Сообщение MIXCD » 19 июл 2017, 22:21

И время приёма пищи, есть ли ШС на завтрак. Уфф, кажется все вопросы пока.
ПС. Игорь, Вы меня знаете. Рекомендуете В. Маяковского мне или лучше Медвежутя отправить в берлогу на трёхдек типа Невского?
ШС есть. Кто был на Фрунзе - ШС на ВМ аналогичный. Ну может кол-во разнокалиберных тарелок не столь большой. А так, все тоже самое.
Питание класса Комфорт-региональный. там есть небольшое отличие от "Комфорт-столичный". Нарезка не московской фирмы, масло не порциорнное в пластике и т.д. Т.е. вот такие мелочи. А перечень аналогичный.
Время - в зависимости от прибытия. Но раньше 8.00 было только один раз. Но и для пермяков 8.00 это 10 по Москве. Рано или поздно - по себе лично каждый определит

Лучше ли берлога на Невском, чем на ВМ? Хм...
Одна моя знакомая говорит так: "Машина может быть любого цвета, но только серебристой". Так и тут - "Можно отдыхать на любом трехдеке, но он должен быть только настоящим четырехдеком, либо это должен быть Маркс, Бенуа, Некрасов". Что собственно и подтверждено другим участником.

Аватара пользователя
krokodil
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 30 май 2017, 08:42
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: В. Маяковский. Первый круиз вне Речного Альянса

Сообщение krokodil » 20 июл 2017, 06:47

"Как правило это те, кто уже был на пермских трехдеках и теперь перешел на более новый, серьезный уровень отдыха."

Скажите, Игорь, а Вы беседовали именно с этими людьми? Что лично они говорят о сравнении ВМ и Бажова (Пушкарёва, Кутузова)? Понятно, что д.б. разница, и, судя по нашей с Вами переписке, она существенна. Но что говорят люди, "перешедшие на новый уровень"?

Аватара пользователя
MIXCD
Сообщения: 5155
Зарегистрирован: 02 май 2017, 22:59
Откуда: MWO
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 4355 раз

Re: В. Маяковский. Первый круиз вне Речного Альянса

Сообщение MIXCD » 20 июл 2017, 06:49

Бим1969 писал(а):
19 июл 2017, 18:31
Как Вам Константин с его картавостью, не надоел??
Нет. Недостатки есть у каждого человека - один картавый, другой не красивый. Кто эталон-то? Покажите мне его.

Аватара пользователя
MIXCD
Сообщения: 5155
Зарегистрирован: 02 май 2017, 22:59
Откуда: MWO
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 4355 раз

Re: В. Маяковский. Первый круиз вне Речного Альянса

Сообщение MIXCD » 20 июл 2017, 06:59

элли писал(а):
19 июл 2017, 19:20
И от меня парочка вопросов:
1. Во сколько проводится уборка кают? Есть ли у убирающих свои ключи от кают?
2 Может быть знаете: есть ли возможность взять на семью дополнительный ключ?
3 В какое время вывешивается распорядок дня на следующий день?
4 Достаточное ли количество палубной мебели?
5 В репортаже Вы упоминали легкий ранний завтрак для выходящих туристов. Не в курсе - что это такое?
1. Приблизительно с 9.30 до 11.30. Ключи есть. Просто уборка как-то держит немного в напряжении. Хотя спустя некоторое время я как-то привык, что до моей каюты она дойдет в районе 11-11.15 и уже особо напрягался.
2. С этим никогда не сталкивался. Ответить не могу.
3. Как и на Въ во время ужина разносят по каютам. Это для тех, кто продолжает свой круиз. Для тех кто выходят или отъезжают на несколько дневные экскурсии, их оповещают раньше - как письменно, как у них там будет организованно, так и лично устно.
4. Да. Как на Въ. Расстановка мебели каждые 2 часа - матросы проходят, все поправляют, что оставлено туристами не так.
5. Нет. Не присутствовал. Не могу сказать. А сам выходил после полноценного обеда в 14.30.

Аватара пользователя
MIXCD
Сообщения: 5155
Зарегистрирован: 02 май 2017, 22:59
Откуда: MWO
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 4355 раз

Re: В. Маяковский. Первый круиз вне Речного Альянса

Сообщение MIXCD » 20 июл 2017, 07:06

Медвежуть писал(а):
19 июл 2017, 20:17

А в плане шума из носового бара шлюпочной палубы? На Кроне Въ до 23-30 стабильно верещала певица.
На Маяке нет такого, как на ВЪ. Там нет вот каких-то певцов, игры Шаляпинского центра или выступления Ретро в двоем. Все что происходит, то происходит в качестве а-ля спектакля, постановки в кинозале. Максимум что проводилось ДНЕМ в носовом баре это игра на рояле и чтение артистами стихов. Вот честно, чтение Блока меня поразило. Я никогда не понимал его, а вот послушав теперь смотрю на его творчество по иному. Красиво звучит.

Аватара пользователя
MIXCD
Сообщения: 5155
Зарегистрирован: 02 май 2017, 22:59
Откуда: MWO
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 4355 раз

Re: В. Маяковский. Первый круиз вне Речного Альянса

Сообщение MIXCD » 20 июл 2017, 07:28

krokodil писал(а):
20 июл 2017, 06:47
Скажите, Игорь, а Вы беседовали именно с этими людьми? Что лично они говорят о сравнении ВМ и Бажова (Пушкарёва, Кутузова)? Понятно, что д.б. разница, и, судя по нашей с Вами переписке, она существенна. Но что говорят люди, "перешедшие на новый уровень"?
Именно с такими и говорил. Я не могу сказать, что они плохо отзывались о Кутузове, например. Но сам 301 для них роскошь. Они никогда не думали, что могут быть такие теплоходы.
Вспоминаю себя. Первый - Иван Сусанин. Трюм. Но что было все плохо не могу сказать. Так и с теми кто перешел.

Аватара пользователя
krokodil
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 30 май 2017, 08:42
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: В. Маяковский. Первый круиз вне Речного Альянса

Сообщение krokodil » 20 июл 2017, 08:17

"Но сам 301 для них роскошь."

Да. И в нашем круизе пермяки с придыханием говорили о Маяковском. Это для них - самая верхняя планка. О том, что существуют теплоходы и более солидного уровня, большинство и не слышали, а рассказам нашим искренне удивлялись.

Аватара пользователя
MIXCD
Сообщения: 5155
Зарегистрирован: 02 май 2017, 22:59
Откуда: MWO
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 4355 раз

Re: В. Маяковский. Первый круиз вне Речного Альянса

Сообщение MIXCD » 20 июл 2017, 09:36

krokodil писал(а):
20 июл 2017, 08:17
Да. И в нашем круизе пермяки с придыханием говорили о Маяковском. Это для них - самая верхняя планка. О том, что существуют теплоходы и более солидного уровня, большинство и не слышали, а рассказам нашим искренне удивлялись.
Их понять можно. Ибо нам москвичам тоже Маяковский не совсем удобен. Проезд до Перми, даже для москвича, не такое уж дешевое удовольствие. Можно сказать в цене еще одного круиза. А представьте им, на их средства... Поэтому они бы с удовольствием познакомились бы и с Ростроповичем или Грином, но... "а спонсор кто"?

Вот многие же знают услугу автоплатеж. Вот если бы ввели услугу автозарплата... Только не рекламируют её чего-то.
А то я бы первый подключил. Как закончились средства, правительство автоматически перечисляет еще. :D

Аватара пользователя
элли
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 11 май 2017, 17:36
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 493 раза

Re: В. Маяковский. Первый круиз вне Речного Альянса

Сообщение элли » 20 июл 2017, 10:36

Господа, рядовой житель Пермского края, Свердловской области идет в турагенство. И ему предлагают пермские теплоходы. "Маяковский" от Перми ходит совсем недавно. И люди приобретают путевку. На то, что предлагают. Хоть один теплоход РА делает посадки в Перми? И что бы рейс был Пермь... ...Пермь?
Я вот знаю о наличии других теплоходов. НО. По ряду объективных и субъективных причин, на "вчера" и "сегодня" меня устраивает посадка только в Перми. А до Перми мне тоже надо дрбраться. Вроде и не далеко, 3-4 часа на автрбусе, но тоже дорога. И людям из Соликамска, Чердыни, Кудымкара тоже нужно добраться до Перми. Вот, например, до Питера, два варианта: из Перми, ну или дорога, дорога на поезде. Ну и за чем будет выбор обывателя? А если добавить сюда следующее: в круиз идет семья с детьми - дошкольниками, или в составе семьи пожилые люди. Вы думаете эта семья будет бронировать круиз из Москвы? Казани? Да Бог с Вами! Выбор будет за Пермью.
А из Перми выбор теплоходов ограничен.
Ну и еще. "Ты на теплоходе ездишь, расскажи, что и как? И по деньгам!"
Рассказываю. "Нуууу, нет, лучше семьей в Турцию слетаем! Ну или на море, на машине". Все, диалог окончен.
Вот сплавы по рекам на выходные, на неделю - две, да, легко, собрались и отправились.
Планка говорите? Да не совсем. Отправившись первый, третий раз люди имеют уже представление и об отдыхе и об теплоходах. В гугле многие отнюдь не забанены. Но... читаем вышесказанное. Итог: самолет, Турция. А на теплоходах те, кто первый, ну второй, третий раз за жизнь свою. Этузиастов и любителей , жить без реки не мыслящих, не так уж и много.
Пермяки, не пермяки, планка, не планка. Люди отработали в довольно непростых условиях год. И хотят отдыха, комфорта. И, как правило, выбирают заграницу. Хотя на теплоходах бывало не мало. Но один-два раза. А далее, свой единственный отпуск, проводят в отелях туретчины и иже с нею. По накатанной, без эксперементов.

Аватара пользователя
Бим1969
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 11 май 2017, 16:56
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 867 раз

Re: В. Маяковский. Первый круиз вне Речного Альянса

Сообщение Бим1969 » 20 июл 2017, 14:27

В прошлом году, в осеннем круизе до Волгограда, на Пушкареве познакомились с туристом, из Перми, Владимиром-интеллигентный, воспитанный мужчина, читал свои стихи из тетрадки на корме.Он каждый год осенью ходил на Бажове и больше ни на каком не желает.13 лет подряд до 2015 года.И в этом году наверно 100% пойдет на нем)))

Ответить

Вернуться в «Круизы 2017»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя