В. Маяковский. Первый круиз вне Речного Альянса

Аватара пользователя
MIXCD
Сообщения: 5155
Зарегистрирован: 02 май 2017, 22:59
Откуда: MWO
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 4355 раз

В. Маяковский. Первый круиз вне Речного Альянса

Сообщение MIXCD » 19 июл 2017, 17:10

По идее это должен был быть самым кратким отзывом вообще.

И должен был состоять лишь из одной фразы: "Я возвращаюсь на Маяковский".
И на этом пожалуй всё. Ну правда, когда еще, с 1982 года, я хотел бы в одну навигацию вернуться на тот же теплоход? Такого не было. Было хорошо, было отлично, но вот такого не было ни разу. О чем-то это да говорит.

Но пока сложилось так, что... желание есть, возможности в принципе тоже есть, но есть НО, которое пока не дает в этом году повторить на нем путешествие.

Поэтому отчет будет построен таким образом - от вас вопросы, с меня ответы. То, что вас интересует и мой субъективный взгляд и сравнение с ВЪ.
Начнем?

Аватара пользователя
Бим1969
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 11 май 2017, 16:56
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 867 раз

Re: В. Маяковский. Первый круиз вне Речного Альянса

Сообщение Бим1969 » 19 июл 2017, 18:00

Ваш субъективный взгляд?

Аватара пользователя
Медвежуть
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 17:04
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 2411 раз

Re: В. Маяковский. Первый круиз вне Речного Альянса

Сообщение Медвежуть » 19 июл 2017, 18:27

Какая была каюта по месторасположению? В носу, в центре, на корме? Какой распорядок дня в плане работы баров/ресторанов, уровень шума после полуночи и в каких местах? Уровень выибрации и технологические шумы? Экскурсионное обслуживание по сравнению с Въ ( много, мало, есть ли допы)? Контингент отдыхающих на борту? Много ли аццких бабушек и угрюмых доцентов, которые могут вынести мозг? Один из неприятных аспектов на Въ "М.Фрунзе" у меня был связан именно с таким типажом как "угрюмый доцент". Но тогда это был очень угрюмый конструктор из одного ФГУПа г. Нижний Новгород. И время приёма пищи, есть ли ШС на завтрак. Уфф, кажется все вопросы пока.
ПС. Игорь, Вы меня знаете. Рекомендуете В. Маяковского мне или лучше Медвежутя отправить в берлогу на трёхдек типа Невского?

Аватара пользователя
Бим1969
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 11 май 2017, 16:56
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 867 раз

Re: В. Маяковский. Первый круиз вне Речного Альянса

Сообщение Бим1969 » 19 июл 2017, 18:31

Как Вам Константин с его картавостью, не надоел??

Аватара пользователя
элли
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 11 май 2017, 17:36
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 493 раза

Re: В. Маяковский. Первый круиз вне Речного Альянса

Сообщение элли » 19 июл 2017, 19:20

И от меня парочка вопросов:
1. Во сколько проводится уборка кают? Есть ли у убирающих свои ключи от кают?
2 Может быть знаете: есть ли возможность взять на семью дополнительный ключ?
3 В какое время вывешивается распорядок дня на следующий день?
4 Достаточное ли количество палубной мебели?
5 В репортаже Вы упоминали легкий ранний завтрак для выходящих туристов. Не в курсе - что это такое?

Аватара пользователя
MIXCD
Сообщения: 5155
Зарегистрирован: 02 май 2017, 22:59
Откуда: MWO
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 4355 раз

Re: В. Маяковский. Первый круиз вне Речного Альянса

Сообщение MIXCD » 19 июл 2017, 19:51

Бим1969 писал(а):
19 июл 2017, 18:00
Ваш субъективный взгляд?
Теплоход мне понравился. Скажу, что если раньше грядущую навигацию всегда смотрел с предложений Въ, то навигацию 2018 начну смотреть с Маяковского, с его предложений и расписания.

Аватара пользователя
MIXCD
Сообщения: 5155
Зарегистрирован: 02 май 2017, 22:59
Откуда: MWO
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 4355 раз

Re: В. Маяковский. Первый круиз вне Речного Альянса

Сообщение MIXCD » 19 июл 2017, 19:58

Медвежуть писал(а):
19 июл 2017, 18:27
Какая была каюта по месторасположению? В носу, в центре, на корме?
369, одномеска в носу средней палубы по левому боку.
Если кому-то нужно дополнительно: расположение кровати по ходу движения. Холодильник над столиком. Есть маленькая мягкая табуреточка-пуфик.
Какой распорядок дня в плане работы баров/ресторанов, уровень шума после полуночи и в каких местах?
Бары: носовой и кормовой на шлюпочной палубе. На средней в носовой тихий салон - негромко телек, настольные игры, ну и занятия с детьми - рисовашки, лепка и т.д.
Шум слышен от дискотеки на солнечной палубе. НО! Вспоминая 60-лет Октября.... это в пол громкости того, что было :D

Аватара пользователя
Медвежуть
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 17:04
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 2411 раз

Re: В. Маяковский. Первый круиз вне Речного Альянса

Сообщение Медвежуть » 19 июл 2017, 20:17

MIXCD писал(а):
19 июл 2017, 19:58
Медвежуть писал(а):
19 июл 2017, 18:27
Какая была каюта по месторасположению? В носу, в центре, на корме?
369, одномеска в носу средней палубы по левому боку.
Если кому-то нужно дополнительно: расположение кровати по ходу движения. Холодильник над столиком. Есть маленькая мягкая табуреточка-пуфик.

А в плане шума из носового бара шлюпочной палубы? На Кроне Въ до 23-30 стабильно верещала певица.

Аватара пользователя
MIXCD
Сообщения: 5155
Зарегистрирован: 02 май 2017, 22:59
Откуда: MWO
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 4355 раз

Re: В. Маяковский. Первый круиз вне Речного Альянса

Сообщение MIXCD » 19 июл 2017, 22:01

Экскурсионное обслуживание по сравнению с Въ ( много, мало, есть ли допы)?
ЭО аналогичное Въ. Теже автобусы, экскурсоводы. Следовательно разницы никакой. Разница в том, что у Въ это все ЭО проплачено в путевках. НА Маяковском по факту желающх. Поэтому если у Въ будут ждать 4 автобуса, то тут 2 (по кол-ву желающих)
Я не брал. Все видел уже не раз, могу проводить экскурсии сам).
Поэтому - такси, и гулял там, где хотел.

Допы... Они там все допы, включая основные.

Аватара пользователя
MIXCD
Сообщения: 5155
Зарегистрирован: 02 май 2017, 22:59
Откуда: MWO
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 4355 раз

Re: В. Маяковский. Первый круиз вне Речного Альянса

Сообщение MIXCD » 19 июл 2017, 22:17

Контингент отдыхающих на борту? Много ли аццких бабушек и угрюмых доцентов, которые могут вынести мозг? Один из неприятных аспектов на Въ "М.Фрунзе" у меня был связан именно с таким типажом как "угрюмый доцент". Но тогда это был очень угрюмый конструктор из одного ФГУПа г. Нижний Новгород.

Контингент разный. Средний возраст моложе чем у Въ.
На ВЪ я не видел молодежь 14-18 лет вообще. На Маяке это норма. Почему говорю о них. Как правило это те, кто уже был на пермских трехдеках итеперь перешел на более новый, серьезный уровень отдыха. Молодежь в круизах по России на хороших теплоходах. Ниже они уже не спустятся, но и речные круизы не бросят. Среди них спортсмены (начиная от будущих наших хоккеистов и заканчивая золотоносными борцами).

Среди "бабушек", если так моно сказать, 40-50 летнего возраста аццких никого не видел. Наоборот, в отличии от Въ там все довольны. Они шли сюда отдыхать после трехдеков, и попадая в те условия, которые есть на 301 то для них это рай.
Очень много общительных, готовых к познанию, желанию ходить в круизы людей.

У нас сложился определенный стереотип. А как моно описать москвичей, отдыхающих на теплоходах типа Зорге, Плеханов, Рылеев. Стоит ли по ним судить о менталитете и вкусах москвича? Аналогичны наши стереотипы по пермякам.

Да, вот по честному, больше чем на РА бухающих и отрывающихся я не видел. На Маяке такого нет. Наверное там такое моветон.

Ответить

Вернуться в «Круизы 2017»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей