т.х. "А.И. Герцен". Самара - Казань - Самара. 04.08.-06.08.2017. Короткий экспериментально-познавательный круиз.

Ответить
Милана

т.х. "А.И. Герцен". Самара - Казань - Самара. 04.08.-06.08.2017. Короткий экспериментально-познавательный круиз.

Сообщение Милана » 07 авг 2017, 16:07

Всем добрый день! Нахожусь на даче, в сеть выхожу с телефона, поэтому именно сейчас полноценный отзыв написать и проиллюстрировать фотографиями раньше сентября не смогу. Тем не менее поделиться впечатлениями очень хочется, поскольку информацию о данном теплоходе сама собирала в сети буквально по крупицам.
Почему круиз экспериментально-познавательный? Во-первых, за те пять лет, что я и моя семья активно путешествуем на теплоходах, мы практически не пользовались никакими круизными компаниями кроме Въ. Исключение: единожды был совершён круиз выходного дня на "Бенуа" и несколько круизов на "Петре Первом".
Во-вторых, мне очень хотелось побывать на аутентичном, подвергшемся минимальной переделке трёхдеке. Это ли не эксперимент?
Круиз был куплен пару недель ещё до выезда из Москвы через сайт компании "Волга-Плёс". Согласовала со своей семнадцатилетней дочерью маршрут, предупредила о том, что круиз в её любимую Казань будет несколько отличаться от привычных, получила одобрение, забронировала на сайте каюту, дождалась подтверждения от оператора и оплатила картой. Каюту выбрала двухместную, ярусную с частичными удобствами на главной палубе. Мне было принципиально разместиться именно в подобной каюте без модернизации, ведь цель круиза максимально окунуться в атмосферу старого трёхдека. Очень хотелось сравнить свои впечатления от путешествия на транспортной линии Нижний Новгород -Астрахань -Нижний начала девяностых годов с сегодняшними.

Милана

Re: т.х. "А.И. Герцен". Самара - Казань - Самара. 04.08.-06.08.2017. Краткий экспериментально-познавательный круиз.

Сообщение Милана » 07 авг 2017, 16:45

Впечатлений о крошечном круизе у нас с дочерью очень много, они разные, но превалируют положительные.

Уважаемые форумчане! Готова ответить на любые ваши вопросы по этому теплоходу и круизу. На форум захожу регулярно, буду рада общению в этой теме.
В любом случае, в сентябре эта тема будет наполнена текстом и фотографиями.

Милана

Re: т.х. "А.И. Герцен". Самара - Казань - Самара. 04.08.-06.08.2017. Краткий экспериментально-познавательный круиз.

Сообщение Милана » 07 авг 2017, 16:58

Если у администрации есть возможность исправить название темы, то у меня просьба заменить слово "краткий" на "короткий". Сама не знаю, почему это слово напечатала.

Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 00:34
Откуда: Москва.Порт 5 морей
Благодарил (а): 6343 раза
Поблагодарили: 7992 раза

Re: т.х. "А.И. Герцен". Самара - Казань - Самара. 04.08.-06.08.2017. Краткий экспериментально-познавательный круиз.

Сообщение Петрович » 07 авг 2017, 19:03

Милана писал(а):
07 авг 2017, 16:58
Если у администрации есть возможность исправить название темы, то у меня просьба заменить слово "краткий" на "короткий". Сама не знаю, почему это слово напечатала.
Все поправил.
Мечты сбываются (не газпром) (с)

Аватара пользователя
MIXCD
Сообщения: 5155
Зарегистрирован: 02 май 2017, 22:59
Откуда: MWO
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 4355 раз

Re: т.х. "А.И. Герцен". Самара - Казань - Самара. 04.08.-06.08.2017. Короткий экспериментально-познавательный круиз.

Сообщение MIXCD » 07 авг 2017, 20:32

Милана, каковы первые впечатления от каюты?

serzhik
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 05 май 2017, 12:39
Откуда: 1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ
Благодарил (а): 2164 раза
Поблагодарили: 3726 раз

Re: т.х. "А.И. Герцен". Самара - Казань - Самара. 04.08.-06.08.2017. Короткий экспериментально-познавательный круиз.

Сообщение serzhik » 07 авг 2017, 20:58

Милана, если не трудно, то пожалуйста, поподробнее о питании. :)
...

Милана

Re: т.х. "А.И. Герцен". Самара - Казань - Самара. 04.08.-06.08.2017. Короткий экспериментально-познавательный круиз.

Сообщение Милана » 07 авг 2017, 21:00

MIXCD писал(а):
07 авг 2017, 20:32
Милана, каковы первые впечатления от каюты?
Когда мы вошли в каюту и осмотрелись, то нервного смеха или состояния "ужас-ужас" у нас с дочерью не было. Необычно, непривычно, но была чёткая установка, что две ночи мы здесь провести в состоянии. Мы знали что попадём на теплоход, которому почти 60 лет, поэтому нас мало, что могло удивить или растроить.
Каюта маленькая, всё старенькое, из нового только современный радиатор под столом. Всё работало: краны в раковине, свет, ручка, открывающая окно... В каюте всё отмыто, диваны пропылесошены, шторки чистые. На верхнем диванчике поверхность достаточно ровная, нижний диванчик продавленый. Все металические детали (латунные?) на месте: основание плафона, лестница на вторую полку, ручка над этой же полкой, полочка, надкроватные светильники.
Основное впечатление, оставшееся у меня от пребывания в каюте, следующее: она изначально разрабатывалась никак не для круизной действительности, а для перемещения пассажиров из одного населённого пункта в другой.

Милана

Re: т.х. "А.И. Герцен". Самара - Казань - Самара. 04.08.-06.08.2017. Короткий экспериментально-познавательный круиз.

Сообщение Милана » 07 авг 2017, 21:30

serzhik писал(а):
07 авг 2017, 20:58
Милана, если не трудно, то пожалуйста, поподробнее о питании. :)
Совсем не трудно😊
Никакой заказной системы, все три дня круиза был комплекс. На обед салат, первое блюдо в супнице, мясо (по-моему, всегда свинина), куриное филе и гарнир (картофель, спагетти или рис), дессерт (как правило фрукт) и сок в чайной чашке. На ужин салат, второе блюдо, дессерт, пакетики с чаем, ломтики лимона и термосы. Была еще мясная нарезка, немного овощей на одной тарелке для всего стола. На завтрак предлагалась молочная каша, к ней во второй день омлет, на третий гречка с мясными биточками.
Мы с дочкой ели очень мало, далеко не всё - для нас многовато было в блюдах масла и майонеза, но мы наедаемся малым количеством. На завтрак я не ходила ни разу, потому что не ем ни молочные каши, ни яичные блюда, а мясные блюда утра в меня просто не войдут)) Всегда вожу с собой термокружку, чтобы заварить с утра крепкий зелёный чай, а еще пакетики с овсянкой, тем и завтракаю. Да, каши быстрого приготовления - это не самый полезный продукт, но я им не злоупотребляю.
Скатерти на столах чистые, посуда чистая, салфеток строго по количеству человек за столом, вилки-ножи используются и для салата и для второго блюда. Официантки (две на нижний ресторан, в котором были мы) без униформы, но опрятные и очень-очень быстрые.

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15288
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17177 раз
Поблагодарили: 15078 раз

Re: т.х. "А.И. Герцен". Самара - Казань - Самара. 04.08.-06.08.2017. Короткий экспериментально-познавательный круиз.

Сообщение Irinka » 07 авг 2017, 21:34

Да уж, это самое такое как ностальгия по прошлым годам.
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Ответить

Вернуться в «Круизы 2017»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя