На С.Буденном в начале октября.Неожиданный круиз до Казани.

Аватара пользователя
Бим1969
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 11 май 2017, 16:56
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 867 раз

На С.Буденном в начале октября.Неожиданный круиз до Казани.

Сообщение Бим1969 » 21 окт 2017, 12:42

Даже не знаю с чего начать.. ( как обычно понять-простить про знаки препинания..)) :)
Круиз с 06/10/17 -по 08/10/17 г. Теплоход "Семен Буденный". Самара-Казань-Самара. Заключительный рейс навигации 2017 года.

Аватара пользователя
Бим1969
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 11 май 2017, 16:56
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 867 раз

Re: На С.Буденном в начале октября.Неожиданный круиз до Казани.

Сообщение Бим1969 » 21 окт 2017, 12:53

На дворе глубокая осень, заоктябрило .. Сидим на работе, за окном унылая погода, вздыхаем-грустим, настроение никакое. Месяц назад мониторила цены на теплоход и именно на Буденный в сентябре. Цены нормальные, но мест нет...
Где-то в новостях речных промелькнуло- продление навигации у С. Буденного.
Коллега жалуется на личную жизнь,хочется ей куда-нибудь съездить-развеяться. Ну а самый лучший отрыв от действительности, это конечно куда-нибудь сплавать))) :D
Итак, захожу на сайт Водохода и наблюдаю, что это последний рейс и даже есть места..по единым ценам, что на главной, что на шлюпочной..

Аватара пользователя
Бим1969
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 11 май 2017, 16:56
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 867 раз

Re: На С.Буденном в начале октября.Неожиданный круиз до Казани.

Сообщение Бим1969 » 21 окт 2017, 12:58

Уболтала коллегу, она за (подумала полчасика)..Звонит турагенту.. Бронирует каюту, пообещал даже 7% скидку.. Вечером поскакала, оплатила.Это все делалось за неделю до отплытия.. Ну ладно коллегу пристроила..Закончился рабочий день, пришла домой, кстати это была пятница (29 сентября)..
Все обговорили, обсудили. Она на этот день(06/10/17) берет день в счет отпуска.
По расписанию старт-отчаливание в 17 часов по МСК.
Прихожу домой-сижу думаю, ну а как же Я. Закрытие навигации на Семе и без меня,,грущу, денег нет..
Ночью не спалось. все думала-думала. Решила сначала найти денег. кто займет . А потом звонить турагенту . Заоодно мониторю каюты ( а они на сайте то исчезают, то появляются другие)..Ну добрые люди нашлись, пообещали снабдить деньжатами.. Звоню- броню каютку..
А с начальником как-нибудь разберусь..( ну эти разборки были очень бурные и нервные, у него как обычно истерика, я вышла 06/10/17 на полдня поработать.) Два человека из отдела, состоящего из шести человек и на отдых одновременно, это конечно нонсенс..
Последний раз редактировалось Бим1969 21 окт 2017, 13:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Бим1969
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 11 май 2017, 16:56
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 867 раз

Re: На С.Буденном в начале октября.Неожиданный круиз до Казани.

Сообщение Бим1969 » 21 окт 2017, 13:27

Далее, каюта забронирована, деньги на круиз-домой принесли))). С понедельника пытаюсь оплатить круиз, но все никак, то в СБ терминалы не работают.(кассеты полные денег) наличку не принимают. Эти мучения продлились до среды 04/10/17 г, в обеденное время на служебной машине и с деньгами рванула в офис турагента.. Путевку он заранее подготовил, скидку сделал. Начальник смирился и заткнулся..
Урааа , круиз-нежданчик..)))
Решили ехать на своей машине, коллега по-раньше стартанула на блаблакаре.. Хорошо добралась..
Мы поехали где-то в 12 часов по МСК. Самара вся перекопана, куча аварий..
Все поменялось, после июня, навигатор не помог, шли просто по карте улиц.. Новые дороги, знаков нет.. Пошли вниз в сторону Волги, проехали Самару- Арену, тащились за местными..
По пути созрела идея- а не заехать ли нам на "Дно". Отличная идея..
Время примерно 15 часов по самарскому, до отправления три часа, торопиться некуда..
Очередь, примерно по 10 человек в каждое окно.. Купили пивка настоящего и рыбки немного и дальше в путь до РВ..
Заранее знали, что левее 6 причала находится круглосуточная стоянка..
Прибыли,стоянка огроменная, сторож пьяный))) Показал куда поставить автомобиль.. 100 рублей сутки..
На улице было ветрено. в машине тепло, часок посидели в машинке, уже на самой стоянке.. И решили за 1.5 часа выдвигаться к теплоходу. В путевке написано было, что посадка за час начинается до отбытия.

Аватара пользователя
Бим1969
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 11 май 2017, 16:56
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 867 раз

Re: На С.Буденном в начале октября.Неожиданный круиз до Казани.

Сообщение Бим1969 » 21 окт 2017, 13:35

Выползаем из машины с вещами, до теплохода оказалось недалеко от стоянки-примерно 50 метров..
Еще издалека мне показалось, что есть очередь и она двигается.. Неужели начали пускать раньше заявленного срока??
Да, так и оказалось. Звоню коллеге, Она сидела, ждала погрузки на РВ, там таких много было.. Говорю ей давай сюда рысью, погрузка уже началась)))

Аватара пользователя
Бим1969
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 11 май 2017, 16:56
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 867 раз

Re: На С.Буденном в начале октября.Неожиданный круиз до Казани.

Сообщение Бим1969 » 21 окт 2017, 13:38

Встречали на ресепшене -ну естественно Фотограф, и баянистка с девушкой в сарафане с ложками))). Кстати. потом вспомнила, все думала чего не хватает во встрече.. Посмотрела свои фотки осень 2015 года. Не было никакого напитка... Водоходъ сэкономил???

Аватара пользователя
Бим1969
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 11 май 2017, 16:56
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 867 раз

Re: На С.Буденном в начале октября.Неожиданный круиз до Казани.

Сообщение Бим1969 » 21 окт 2017, 19:20

Да и еще забыла про небольшую мелочь-это Погода)))..
Читала.смотрела-да прогноз не радовал, дождь-ветер.Ну тогда в протест-возьму самую первую каюту на шлюпочной палубе,на носу, хотелось почувствовать качку в Куйбышевском водохранилище, после прохождения Тольяттинских шлюзов Жигулевской ГЭС..
Когда стартанули из Тольятти , начался дождь. Ну для нас неудивительно- куда-бы мы не поехали, зимой или летом обязательно пурга-метель, видимость ноль.. или ливень-ветер летом-осенью.. Любит нас погода..
Ну здесь немного полегче, в районе Курумоча дождь прекратился и Самара встретила нас сухо и ветрено..
Добавила- всегда в таких путешествиях вспоминаю детскую песенку "Если с другом вышел в путь-
Если с другом вышел в путь-
Веселей дорога!
Без друзей меня чуть-чуть,
Без друзей меня чуть-чуть,
А с друзьями много!
И припевчик:
Что мне снег? Что мне зной?
Что мне дождик проливной?
Когда мои друзья со мной :D :D
Последний раз редактировалось Бим1969 21 окт 2017, 19:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Бим1969
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 11 май 2017, 16:56
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 867 раз

Re: На С.Буденном в начале октября.Неожиданный круиз до Казани.

Сообщение Бим1969 » 21 окт 2017, 19:25

Ой, кот уселся прям сфинкс перед монитором, пришлось его сдвинуть..
Фотки завтра начну размещать.. Пока мы стояли в очередь на регистрацию, попутчики потащили вещи на шлюпочную палубу к каютам..Дают талоны на питание в первую смену, а мы не хотим, нам надо попозжее..Без проблем, поменяли и переписали на вторую смену..

Аватара пользователя
Бим1969
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 11 май 2017, 16:56
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 867 раз

Re: На С.Буденном в начале октября.Неожиданный круиз до Казани.

Сообщение Бим1969 » 21 окт 2017, 21:59

Неожиданная встреча была...И самые приятные воспоминания после...

Аватара пользователя
Медвежуть
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 17:04
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 2411 раз

Re: На С.Буденном в начале октября.Неожиданный круиз до Казани.

Сообщение Медвежуть » 29 окт 2017, 15:34

А будет ли продолжение? Или кот заблокировал подход к компьютеру:))? Где наш ответ Чемберлену:))? Он, Чемберлен, своими зелеными конечностями отзыв на флуд-ресурсе набирает...

Ответить

Вернуться в «Круизы 2017»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя