Экспресс-поездка, Волгоград-Красноармейск

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15289
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17177 раз
Поблагодарили: 15080 раз

Re: Экспресс-поездка, Волгоград-Красноармейск

Сообщение Irinka » 06 май 2017, 22:25

Знакомый многим летний вид, но в зимнем одеянии.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Набережная.
Изображение

Аттракционы.
Изображение

Центральная лестница и аллея. Ну в общем всем тем кто был в Волгограде это всё должно быть знакомо.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15289
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17177 раз
Поблагодарили: 15080 раз

Re: Экспресс-поездка, Волгоград-Красноармейск

Сообщение Irinka » 06 май 2017, 22:26

Фонтан.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Знакомыми с лета дорогами поднимаемся в центр.
Изображение

Изображение

Снег только-только закончился, а на улицах уже во всю работает техника и дворники.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15289
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17177 раз
Поблагодарили: 15080 раз

Re: Экспресс-поездка, Волгоград-Красноармейск

Сообщение Irinka » 06 май 2017, 22:27

На площади.
Изображение
Тут и каток, и рождественская ярмарка и всякого рода другие увеселительные вещи.
Изображение

Изображение

Кстати, движение транспорта тут перекрыто.
Изображение

Изображение

Изображение

Планетарий.
Изображение

Шпиль вокзала.
Изображение

Кстати на фото попалась вывеска от магазина "МАН". Зашла туда прикупить с собой плюшки в дорогу. Нормально! Всё оказалось очень съедобно!


А вот и вокзал.
Изображение

Скульптурная композиция которая после теракта не пострадала, всё же затянута в строительную сетку.
Изображение

Фонтан.
Изображение

И лягушки у фонтана.
Изображение

Ну и я такая же лягушка-путешественница.
Изображение

До поезда ещё почти час.
Изображение

Курить можно только в строго отведенном месте, а потом в вокзал на досмотр....
В Москве уезжала, так на выходе на перрон никто ни разу ничего не проверил. Получается проверяют только тех кто входит в вокзал. Но всё равно это как-то не правильно....
Досмотр прошла быстро. Всё вынуть из карманов, всё-всё-всё. Мобильники нужно тоже выложить на стол, а потом забрать. А вот фото-технику пришлось ставить на ленту и в камеру досмотра отправлять. Ставить на стол как и мобильник - нельзя.
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15289
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17177 раз
Поблагодарили: 15080 раз

Re: Экспресс-поездка, Волгоград-Красноармейск

Сообщение Irinka » 06 май 2017, 22:27

Ещё раз Большое спасибо Виктору и его другу Виталию, что помогли мне осуществить мою поездку.
Изображение

Кстати, тот самый странный, на мой взгляд, пирожок оказался вкусным. Странным он мне показался, что начинка была озвучена как рыба с капустой...
Изображение

На этот раз купе было полностью заполнено. Увы, все три попутчика были мужчины.
Расписание перекуров ;)
Изображение

Когда ещё ехала в Волгоград, то проводница подсказала, что в Грязях воронежских продается очень вкусный зефир в шоколаде. Он производства города Тамбова. Я тогда взяла пару упаковок. С моей той попутчицей мы и почаевничали в полночь. Зефир оказался действительно ОЧЕНЬ вкусным и самое интересное, что безумно свежим. Я помню как мы купили в Самаре в 2012 году в обычном магазине-сетевике самарскую помадку. И тоже тогда удивлялись, она была свежая, чуть ли не вчера сделанная, и что свежее она может быть только если на самой фабрике в процессе изготовления.
С зефиром было тоже самое. По дате на упаковке он сделан 21 декабря 2015.

Я хотела и домой прикупить ещё, но в Грязях мы должны были стоять в 2 часа ночи.... Совершенно случайно увидела в палатке в Поворино тот же самый зефир (тоже свежий, только чуть дороже). Купила там. Вдруг бы не смогла купить в Грязях. И я купила и мои попутчики тоже. Столько видов зефира я у нас в магазинах не видела: клубника со сливками, фисташковое, с апельсиновым вкусом, со сгущенкой, с топлёным молоком, крем-брюле, пломбир.... ой, остальное и не вспомню. Домой довезла все пачки что купила. Вот теперь пишу этот фото-отзыв и поедаю вкусняшки.
А в Грязях я хоть и вышла покурить, но купить бы наверно и не успела. Палатки то работали, но на соседний путь встал другой поезд... И всё перекрыл.
Изображение

Изображение

Вот такая получилась экспресс-поездка. В 8-25 приехала и в 15-14 уже уехала из Волгограда. Жаль что снег помешал заехать в Осадную балку, тем более что время ещё было. Но и то что побывала в Красноармейске - это просто замечательно!

Спасибо всем кто читал и смотрел!!!
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Ответить

Вернуться в «Путешествия 2016»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя