Долго будет Карелия сниться 10-11.06.2017

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3429 раз
Поблагодарили: 5442 раза
Контактная информация:

Re: Долго будет Карелия сниться 10-11.06.2017

Сообщение Angel » 18 июн 2017, 17:16

подвал
Изображение

Изображение

Туалет очень оригинальный...
На двери в туалет
Изображение

когда заходишь в туалет то там квакают лягушки
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

замок
Изображение
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3429 раз
Поблагодарили: 5442 раза
Контактная информация:

Re: Долго будет Карелия сниться 10-11.06.2017

Сообщение Angel » 18 июн 2017, 17:19

Стилизованная пряха.
Изображение

сувениры
Изображение

Изображение

куда же без домовёка
Изображение

один из залов
Изображение

Изображение

Изображение

еще один зал
Изображение

Изображение

Изображение
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3429 раз
Поблагодарили: 5442 раза
Контактная информация:

Re: Долго будет Карелия сниться 10-11.06.2017

Сообщение Angel » 18 июн 2017, 17:24

Карельская кухня

Карелия – край рек и озёр, поэтому основу карельской кухни составляет, конечно, рыба, преимущественно пресноводная, а так же мясо диких животных (лосятина, оленина, медвежатина)и всевозможные дары лесов (пернатая дичь, ягоды и грибы).
К рыбе, карелы относятся очень уважительно: например, в давние времена карел никогда не позволял себе отодвинуть ногой корзину с рыбой в лодке, если она мешала.

Исконно карельским блюдом была и остается свежая уха, обычно приготовленная из рыбы нескольких видов. Здесь нельзя не упомянуть о Лохикейтто – уха на сливках или молоке – бесподобный вкус!
настойки 40 гр.+клюквенный морс, калитки (очень вкусные) и местный хлеб
Изображение

Для карельского стола характерны различные каши: ячменная, гороховая, овсяная, толокняная, пшенная, гречневая, рисовая, манная. Толокняные каши – изюминка карельской кухни – едят так же и с ягодами.

Из овощей в карельской кухни используется репа, редька, кабачок, капуста и, конечно, картофель, и различный лук. Овощи в карельской кухни, как правило тушат или отваривают. Единственное, что карелы никогда не практиковали – это жарить. В карельском языке нет даже такого слова. Традиционно в карельских деревнях репу, картофель, капусту долго томили в печах, чтобы овощи получались нежными и мягкими.
салат
Изображение

Каждая деревенская семья в Карелии в большом количестве заготавливает на зиму бруснику и клюкву. Ягоды подают к чаю, их используют в качестве начинки для пирогов, варят кисели, едят с толокном. Сушеную чернику и малину обычно используют в лечебных целях. Самая популярная ягода, которая растёт в Карелии – это морошка. Морошку, как правило, хранят в моченом виде. Эта ягода обладает невероятными полезными свойствами и содержит огромное количество витамина С.
карельская меловуха и морс из морошки
Изображение

Изображение

Любимый напиток карел - чай. Во многих карельских семьях чай принято пить с топленым молоком. В качестве "чая" нередко служат сушеные цветы зверобоя, листья и стебли малины, листья брусники, березовые почки.

Сама по себе карельская кухня проста и незамысловата, но есть в ней блюда, ни с чем несравнимого вкуса.

суп из форели на сливках-впервые попробовала и оказалось, что ОЧЕНЬ вкусно
Изображение

Оленина в горшочках с картошкой отварной
Изображение
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3429 раз
Поблагодарили: 5442 раза
Контактная информация:

Re: Долго будет Карелия сниться 10-11.06.2017

Сообщение Angel » 18 июн 2017, 20:52

после ресторана наш Гид нас отвезла в магазин Сигма (типо московских гипермаркетов Ашан, ОКЕЙ)...
после магазин нас отвезли к ЖД вокзалу, оставалось до поезда 1,5 часа.
нам посоветовали кафе около вокзала
где мы выпили кофе и разложили покупки в гипермарките.
Изображение

Пока мы отдыхали от активного тура, подали наш поезд и мы отправились к нему
Петрозаво́дск-Пассажи́рский (карел. Petroskoin raudatieazema, фин. Petroskoin rautatieasema) — железнодорожная станция Петрозаводского отделения Октябрьской железной дороги, находящаяся в городе Петрозаводске, столице республики Карелия. К станции относятся вокзал и локомотивное депо.
Изображение

Пассажирская станция
Петрозаводск-Пассажирский — железнодорожная станция Октябрьской железной дороги в городе Петрозаводске. Современный железнодорожный вокзал с семнадцатиметровым шпилем был открыт в марте 1955 года. Станция состоит из пяти путей. Имеются три пассажирских платформы: одна боковая и две островных. Выход на первую платформу осуществляется со второго этажа вокзала, а также по лестнице с привокзальной площади (площади Гагарина), на вторую — с первого этажа вокзала через пешеходный тоннель, на третью — через «северный переезд» с первой платформы. Отдельно стоящее здание кассового зала находится на первой платформе. Через станционные пути проходит пешеходный мост.
Изображение

Здание вокзала
Памятник архитектуры. Построен в 1953-55 годах по проекту архитектора В. П. Ципулина в традициях позднего неоклассицизма. Даёт композиционное начало проспекту Ленина, являющемуся главной функциональной осью центра города, и доминирует в ансамбле площади Гагарина. Здание представляет собой целостную симметрично-осевую композицию (длина корпуса 82 м).

Размещение железнодорожного вокзала на перепаде рельефа при значительной разнице в уровнях привокзальной площади и перрона позволило уйти от недостатков, присущих анфиладному приёму планировки, разделить по уровням зону операционных помещений и зону ожидания. Ядро железнодорожного вокзала — двусветный зал, связанный на первом этаже с билетными кассами, служебными помещениями, тоннелем, ведущим к платформам; на втором этаже — с рестораном и залом ожидания. Перекрытие второго этажа опирается на архитрав колонн, располагающихся у ограждения балкона.

Главное в композиции — центральный трехэтажный объём с монументальным четырёхколонным заглубленным портиком. Круглый бельведер над ним завершён восьмигранной башенкой, увенчанной шпилем. Центральный ризалит представляет собой своеобразный портал — ворота города, а боковые ризалиты напоминают кордегардии — караульные помещения, характерные для оформления въездов в города эпохи классицизма 18-19 веков. Здание богато декорировано лепниной и имеет развитый коринфский ордер. В 1979 году близ вокзала построен багажно-кассовый центр (архитектор Э. В. Воскресенский), имеющий главный вход со стороны перрона.
Изображение

поезд Петрозаводск — Москва (в 1996—2007 — «Карелия») — скорый фирменный поезд № 17/18 Российских железных дорог, обслуживающий маршрут Петрозаводск—Москва—Петрозаводск. Поезд является преемником фирменного поезда «Карелия», курсировавшего в 1996—2007 годах на данном маршруте.

Состав поезда: плацкартные и купейные вагоны, спальный вагон, мягкий вагон, вагон-ресторан. Вагон № 9 оборудован для перевозки людей с ограниченными возможностями. Курсирует новейший вагон VIP- класса № 15. С 2010 года билет на поезд можно купить через Интернет.
Изображение

Изображение

пока мы ждали посадки я увидела эту табличку
Изображение

когда я повернула голову по стрелке, то увидела вот что
Изображение
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3429 раз
Поблагодарили: 5442 раза
Контактная информация:

Re: Долго будет Карелия сниться 10-11.06.2017

Сообщение Angel » 18 июн 2017, 20:53

Мы ехали в купе
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

сам вагон
Изображение

Изображение

куда ж без этого
Изображение

новая услуга
Изображение
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3429 раз
Поблагодарили: 5442 раза
Контактная информация:

Re: Долго будет Карелия сниться 10-11.06.2017

Сообщение Angel » 18 июн 2017, 20:59

Изображение

скрутили дибоширов
Изображение

Изображение

тем временем за окном
Изображение

Изображение

так же давался ужин
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

phpBB [video]
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3429 раз
Поблагодарили: 5442 раза
Контактная информация:

Re: Долго будет Карелия сниться 10-11.06.2017

Сообщение Angel » 18 июн 2017, 20:59

на станции Свирь
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

С моста была замечена Светлана Анатольевна...
Вот встреча... вторая встреча 2 дня
Изображение

так же нам давался завтрак
Изображение

Изображение
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3429 раз
Поблагодарили: 5442 раза
Контактная информация:

Re: Долго будет Карелия сниться 10-11.06.2017

Сообщение Angel » 18 июн 2017, 21:11

и в заключение...
наш гид-Пестова Елена. Руководитель отдела продаж
Изображение

можно сказать личный водитель - Пестов Сергей Владимирович. Директор
Изображение
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

Маринару
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 май 2017, 19:01
Откуда: Королев
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

Re: Долго будет Карелия сниться 10-11.06.2017

Сообщение Маринару » 18 июн 2017, 22:20

Ксения, очень интересный и познавательный рассказ. Очень рада, что вам понравилась (надеюсь) Карелия. Я езжу туда каждый год уже 20 лет. Первый раз попала случайно, организованным туром вроде вашего, но с Сортавалой, Валаамом и Соловками. И все, Карелией заболела.
Сплавлялась много лет, жила в палатках, в деревнях..... Сейчас уже 10 лет езжу с друзьями на базу на Сям озеро около Эссойлы. Хоть на неделю, но поеду. Это так же заразительно, как речные круизы.
С удовольствием увидела знакомые места еще раз.
Спасибо вам.

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3429 раз
Поблагодарили: 5442 раза
Контактная информация:

Re: Долго будет Карелия сниться 10-11.06.2017

Сообщение Angel » 18 июн 2017, 22:33

Марина я рада, что Вам понравился рассказ.
я специально искала двух дневный тур.
мне очень понравилось в этой поездке.
я конечно буду поддерживать контакт с Еленой. в будущем буду брать поездки по Карелии на прямую от Арт-тревол.
конечно было неожиданно, что нас сопровождал Руководитель отдела продаж и директор Компании (про это я узнала уже по приезду домой)
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

Ответить

Вернуться в «Путешествия 2017»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя