Седьмое небо - экскурсия на останкинскую телебашню 23 июня 2017 года

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15287
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17175 раз
Поблагодарили: 15077 раз

Re: Седьмое небо - экскурсия на останкинскую телебашню 23 июня 2017 года

Сообщение Irinka » 24 июн 2017, 00:21

Бармалей писал(а):
23 июн 2017, 23:12
Ни разу не был.
Обязательно схожу.
А может нам устроить общий "поход" туда?
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 6800
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3399 раз
Поблагодарили: 5429 раз
Контактная информация:

Re: Седьмое небо - экскурсия на останкинскую телебашню 23 июня 2017 года

Сообщение Angel » 24 июн 2017, 12:18

Irinka писал(а):
24 июн 2017, 00:21
Бармалей писал(а):
23 июн 2017, 23:12
Ни разу не был.
Обязательно схожу.
А может нам устроить общий "поход" туда?
хорошая идея
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

Бармалей
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 05 май 2017, 23:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10845 раз
Поблагодарили: 2304 раза

Re: Седьмое небо - экскурсия на останкинскую телебашню 23 июня 2017 года

Сообщение Бармалей » 24 июн 2017, 13:55

Irinka писал(а):
24 июн 2017, 00:21
Бармалей писал(а):
23 июн 2017, 23:12
Ни разу не был.
Обязательно схожу.
А может нам устроить общий "поход" туда?
Я в отпуске хотел сходить. В сентябре. На неделе, чтоб народу по меньше было.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4655 раз
Поблагодарили: 5972 раза
Контактная информация:

Re: Седьмое небо - экскурсия на останкинскую телебашню 23 июня 2017 года

Сообщение avis » 24 июн 2017, 14:17

Irinka писал(а):
24 июн 2017, 00:21
Бармалей писал(а):
23 июн 2017, 23:12
Ни разу не был.
Обязательно схожу.
А может нам устроить общий "поход" туда?
Я вот тоже ни разу не была, всё зимой хотела сходить, но очень трудно было выбрать день с заранее "правильной" погодой. Должна быть хорошая видимость, иначе на башне делать нечего. Вот в этом будет основная проблема коллективного форумского похода, вторая проблема - наверняка многие могут только в выходные, т.е. когда толпа народа, третья проблема - лето, поздно темнеет, а сейчас и вовсе почти не темнеет, а на такие высотные объекты со смотровыми площадками лучше ходить так, чтоб застать и дневные виды, и закат, и чтоб ночная подсветка зажглась.

А, в общем, я только ЗА общефорумское мероприятие!
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

vitalik76
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 09:55
Поблагодарили: 1349 раз

Re: Седьмое небо - экскурсия на останкинскую телебашню 23 июня 2017 года

Сообщение vitalik76 » 25 июн 2017, 10:30

Бармалей писал(а):
24 июн 2017, 13:55
Я в отпуске хотел сходить. В сентябре. На неделе, чтоб народу по меньше было.
Я бы не сказал, что есть сильная зависимость от выходных, но вот когда народу много, так это в утренние часы с 10 до 12, когда действуют существенные скидки на билеты. Вообще есть портал с электронными билетами. Там можно посмотреть раскупаемость мест примерно на неделю вперёд bilet.tvtower.ru/web/queueInfo.action

Сейчас этот портал уже не очень актуален, т.к. теперь сеансы посещения не ежечасные, а когда хочешь, но в прошлом году я именно из-за этого и не попал на телебашню - как ни приду, на ближайший час-два билетов нет, а дольше не хочется ждать.

P.S. Идею встречи на телебашне поддерживаю, но имейте ввиду, с собой ничего из съедобного не возьмёте.

vitalik76
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 09:55
Поблагодарили: 1349 раз

Теперь с апельсиновым вкусом - экскурсия на останкинскую телебашню 22 августа 2017 года

Сообщение vitalik76 » 23 авг 2017, 18:51

Случайно узнал, что с 1 августа маршрут №2 (технический этаж на высоте 85м + смотровая площадка на высоте 337м) расширился и дополнился посещением открытого балкона на высоте 85м. Вчера сходил, посмотрел. Сказать, что прямо вау, не могу, всё же балкон хоть и открытый, но 85м это не 337м. Однако всё равно достаточно прилично, выше любых стандартных многоэтажных жилых домов (за исключением новых небоскрёбов). Цена маршрута №2 не изменилась - 1500руб, что весьма не мало. На балкон пускают только при хорошей погоде. Сам по себе балкон круговой, но для экскурсий выделен небольшой участок на западной стороне (примерно метров 5 в одну и другую сторону от двери, дальше всё перекрыто решётками). Соответственно с балкона можно посмотреть на север, северо-запад, запад, юго-запад, и юг (остальные направления закрыты самой телебашней). Балкон, металлический, решётчатый (пол - тоже решётчатый). Выход на балкон не продолжительный, минут на 5. При этом всей группе выдают пластиковые строительные каски.
Изображение
Круговой балкон на высоте 85м (на фото в самой верхней части)

Изображение

Изображение
Собственно вот он

Изображение
Вид с балкона в сторону запада Москвы

Изображение
Вид с балкона в сторону северо-запада Москвы (виден телецентр и мачта с флюгерами, которая закреплена на этом же балконе)

Изображение
Вид с балкона в сторону северо-запада Москвы на телецентр (для оценки видимости взгляните на небоскрёб вдали в правом верхнем углу фото)

Изображение
Вот этот небоскрёб (жилой дом на ул. Дыбенко 38 корп. 1, находящийся на расстоянии 10км от телебашни) при максимально возможном приближении фотоаппарата (без стекла гораздо лучше)

Изображение
Вид на строящиеся небоскрёбы в районе метро Дмитровская (левее них - Москва-сити)

Изображение
Вид на юг Москвы (в центре фото красно-белые трубы РТС Новомосковская ОАО МОЭК)

Изображение
Вид с балкона вниз на "ноги" телебашни (столь узкое поле обзора объясняется характеристиками объектива - я взял с фокусным расстоянием 50-250 специально для съёмки вдаль)
А вот с фотографиями со смотровой площадки на высоте 337м мне не повезло. Над городом висела дымка или смог, да ещё стёкла на смотровой площадке телебашни моют не так часто, как в ресторане теплохода "Радищев", и они были откровенно грязными, потому виды вдаль получились хуже чем могли бы. Тем не менее, несколько мест, известных всем любителям круизов, я сфотографировал.
Изображение
Вид на речной вокзал с высоты 337м (в центре фото виден противоположный берег Химкинского водохранилища с экранопланом "Орлёнок", катером на воздушной подушке "Скат", подводной лодкой Б-396)

Изображение
Вид с высоты 337м в сторону ипподрома (в центре фото - жилые дома на Скаковой аллее рядом с офисом Водохода)

Изображение
Вид с высоты 337м в сторону Белорусского вокзала (в центре фото большой жёлто-белый жилой дом на ленинградском шоссе, в котором располагается офис Мостурфлота)

Изображение
Вид с высоты 337м в сторону ЖК Триумф-Палас (чуть правее него в Чапаевском пер. маленький домик с фигурной крышей, где находится офис Инфофлота)

Изображение
Вид с высоты 337м в сторону севера Москвы и Клязьминского водохранилища

Ответить

Вернуться в «Путешествия 2017»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей