Выходной в Санкт-Петербурге 23.12

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 6800
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3400 раз
Поблагодарили: 5429 раз
Контактная информация:

Выходной в Санкт-Петербурге 23.12

Сообщение Angel » 24 дек 2017, 18:20

Вчера я побывала в Питере.
Вечером, в пятницу, 22 декабря, я заказала такси на 04:30 утра на 23.12. Будильник поставила на 03:10 и на 03:15 утра.
Утром, 23 декабря, можно сказать "Удалось"...
я благополучно отключила будильники...Открыв глаза, я обнаружила, что на часах уже 03:45... Хорошо что вещи, нужные для поездки собрала с вечера...
в 04:04 утра пришло оповещение что мой заказ отправлен водителю- я тут ускорилась... Перекусила, налила в термос чая.
в 04:21 пришло смс, что ко мне во двигается машина с таким то номером, цвета и номер водителя... я посмотрела по приложению что машина стоит на месте- подумала на светофоре стои.
Я вышла в 04:32 к указанному мне место, где мня забирать. А машины нет. Смотрю по приложению - машина стоит там где и стояла 10 минут назад... Звоню ему и спрашиваю у него "А Вы где??? я уже вышла а вас нет". Водитель в шоке... Уточнив адрес, сказал "Еду к Вам. Сейчас позвоню в диспетчерскую и узнаю что за фигня с вызовом".
позвонили из диспетчерской Извинились, сказав что это не первый сбой в программе за последние 12 часов, сделали мне 10% скидку...
Когда подъехал водитель, сказал что я не первая за эту смену случается, что не все адреса приходят.
Доехали быстро, но собрав все светофоры которые можно и нельзя...

Отправились мы Сапасном, который "Улетал" из Москвы в 05:45
Фото с телефона
Изображение

Изображение
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 6800
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3400 раз
Поблагодарили: 5429 раз
Контактная информация:

Re: Выходной в Санкт-Петербурге 23.12

Сообщение Angel » 24 дек 2017, 18:37

В Питере, как и в Москве на ЖД-вокзалах установлены Елки
Изображение

Выйдя в город, и видим, как всегда много таксистов, как официальных, так и бомбил.
Город около вокзала в иллюминации
Изображение

Изображение

Изображение

Московский вокзал на реконструкции
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Даже в Шоколаднице елочка стоит
Изображение
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 6800
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3400 раз
Поблагодарили: 5429 раз
Контактная информация:

Re: Выходной в Санкт-Петербурге 23.12

Сообщение Angel » 24 дек 2017, 19:02

После Шоколадницы отправились на Василиостовскую, где нас встречала красавица елка
Изображение

рядом с елкой стоит конка
Изображение

на одной из линий стоит дом, который построен готическом стиле
Изображение

из далека показалось, что на доме фигурки гаргульи или какой то еще не чести, но оказались девушки
Изображение

дойдя до набережной реки Невы, увидела «Пола Севастиана»
ООО «Невский судостроительно-судоремонтный завод» (Невский ССЗ) 29 июня 2017 года спустил на воду однопалубное сухогрузное судно проекта RSD49 смешанного «река-море» плавания «Пола Севастиана», строительство которого осуществляется по заказу ООО «Пола Райз» (Россия), передает корреспондент ИАА «ПортНьюс».
Изображение

Главные размерения судна: длина максимальная – 139,95 м, длина между перпендикулярами – 135,74 м, ширина – 16,50 м, высота борта - 6 м, осадка (в море / в реке) – 4,70 / 3,60, дедвейт - (в море / в реке) - 7143 / 4507 тонн, автономность - 20 суток, дальность плавания - 4000 миль, объем грузовых трюмов - 10921 куб. м, количество трюмов - 3.
Изображение

Изображение

вид на порт
Изображение

Вид на Исакий
Изображение

Изображение

лед на реке местами
Изображение

смех и грех
Изображение

Изображение
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 6800
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3400 раз
Поблагодарили: 5429 раз
Контактная информация:

Re: Выходной в Санкт-Петербурге 23.12

Сообщение Angel » 24 дек 2017, 19:10

Андреевский рынок на Большом проспекте занимает целый квартал, ограниченный Большим проспектом, пятой и шестой линиями Васильевского острова. Несмотря на многочисленные реконструкции, здание на удивление хорошо сохранилось и мало изменилось за более чем двести лет своего существования.
Изображение

фото из нетернета
Изображение

Быстрое увеличение числа жителей на Васильевском острове в начале XVIII века потребовало упорядочения торговли. К 1721 году вдоль "Большой першпективы" от 6-й линии уже существовали два ряда деревянных лавок. Южнее их земля была болотистой и неровной, там планировали организовать продажу сена и дров. Между 2й и 3й линиями тогда существовал Меншиковский рынок, называвшийся так по находящемуся рядом дворцу князя Меньшикова. Однако в 1733 году Меншиковский рынок был переведён на небольшую поляну около 20-й линии, позже по просьбе купцов перемещён ближе, к церкви Андрея Первозванного. С тех пор рынок стал называться Андреевским. С окончанием перестройки Андреевского собора в церковь рынок стал всё более популярен, сюда приезжали не только местные, но и иногородние купцы, рынок стал расширяться до 5-й линии.
фото изинтернета
Изображение

В 1730-1740-х годах рынок был окончательно узаконен, принято решение о его переустройстве по специальному проекту. В 1763 году произошёл сильный пожар, деревянные постройки сгорели, купцам был нанесён большой ущерб. В 1764 году купцы обратились в Сенат с просьбой о строительстве нового рынка, и о предоставлении им для этого 100 000 рублей в кредит на 10 лет. Сенат просьбу удовлетворил, предоставил свои рекомендации императрице Екатерине II, которая приказала комиссии о Санкт-Петербургском строении заняться этим вопросом. Был организован конкурс, в условиях которого числилось: обустройство каменных торговых рядов, площадь внутри для продажи сена и дров, устройство в центре площади пруда.
Изображение

Построен рынок был к середине 1780-х годов, автор проекта сегодня неизвестен. Предполагается что им мог быть губернский архитектор Г. Х. Паульсен, строивший подобные рынки в других частях Санкт-Петербурга.
Изображение

В 1795 году случился новый пожар, который уничтожил все оставшиеся к тому времени деревянные постройки. К концу 1790-х годов лавки были приведены в порядок, теперь все они стали в каменном исполнении.

В 1820-х годах со стороны Волжского переулка была устроена колоннада из шести колонн дорического ордера. В 1880-х годах со стороны Большого проспекта по проекту П. Ю. Сюзора и О. Е. Креля к рынку был пристроен металлический остеклённый корпус. Здесь торговали мясом, молоком, зеленью, овощами и фруктами, которые привозили крестьяне из пригородов. Отдельные помещения каменного рынка стали сдаваться под склады и конторы.
Изображение

В 1959 году совершена перестройка здания по проекту М. Я. Климентова. На месте домов №14 и 16 по Большому проспекту был построен новый корпус рынка, отдельный корпус со стороны проспекта был разобран.

В 2003 году рынок снова перестраивается. Отреставрированы фасады, раскрыты ранее заложеные участки галереи, витрины приведены к единообразию по сохранившимся историческим образцам. Восстановлены первоначальные арочные проемы лицевого фасада по второму этажу, исторический вид и цвет кровли со слуховыми окнами. Кроме того, проведены инженерные работы, необходимые для дальнейшей нормальной эксплуатации здания. Внутри снесены перегородки для
оборудования больших современных торговых залов. Этот проект реставрации Андреевского рынка был разработан мастерской И. Л. Воиновой по заказу торгового центра "Андреевский".
Изображение

Андре́евский собо́р (официальное название — Собор Святого Апостола Андрея Первозванного) — православный собор на Васильевском острове в Санкт-Петербурге, стоящий на пересечении Большого проспекта и 6-й линии, памятник архитектуры XVIII века. От Андреевского собора происходит название расположенного рядом Андреевского рынка.

Храм относится к Санкт-Петербургской епархии Русской православной церкви, входит в состав Василеостровского благочиннического округа. Настоятель — протоиерей Михаил Мокрополов.
Изображение
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 6800
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3400 раз
Поблагодарили: 5429 раз
Контактная информация:

Re: Выходной в Санкт-Петербурге 23.12

Сообщение Angel » 24 дек 2017, 20:14

Мы продолжаем движение по 6 линии В.О.
Изображение

Изображение

phpBB [video]


Изображение

Самодеятельность от местных жителей
Изображение

phpBB [video]


phpBB [video]


phpBB [video]


Около метро уже начала работать ярмарка выходного дня
так же на ней были Дед мороз и Снегурочка
Изображение

phpBB [video]


Изображение
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 6800
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3400 раз
Поблагодарили: 5429 раз
Контактная информация:

Re: Выходной в Санкт-Петербурге 23.12

Сообщение Angel » 24 дек 2017, 21:34

за тем мы отправились на невский проспект...
шли по набережной...
Вместо елок
Изображение

взглянем на порт
Изображение

вороны устроили себе "круиз" на льдинах
Изображение

Изображение

phpBB [video]


Изображение

Изображение

на мосту поставлены ратонды
Изображение

Изображение
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 6800
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3400 раз
Поблагодарили: 5429 раз
Контактная информация:

Re: Выходной в Санкт-Петербурге 23.12

Сообщение Angel » 24 дек 2017, 21:38

Арка около эрмитажа
Изображение

летом из фонтана бьет вода, а зимой иллюминация
Изображение

на деревьях вист фонарики
Изображение

на дворцовой площади ждут приезда Деда мороза из Великого Устюга
Изображение

подготовка идет полным ходом
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

в эту субботу было много школьников
Изображение
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 6800
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3400 раз
Поблагодарили: 5429 раз
Контактная информация:

Re: Выходной в Санкт-Петербурге 23.12

Сообщение Angel » 25 дек 2017, 19:03

одна из речек
Изображение

один из тунелей
Изображение

Казанский собор
Изображение

и тут ярморки
Изображение

Изображение

Изображение

Интересно...
Сколько заплатили этому парню, что бы он стоял так и покрытым краской
Изображение

или этому
Изображение

Спас на Крови
Изображение

хороша реклама
Изображение

Город в иллюминации
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 6800
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3400 раз
Поблагодарили: 5429 раз
Контактная информация:

Re: Выходной в Санкт-Петербурге 23.12

Сообщение Angel » 25 дек 2017, 19:07

Последней точкой на Невском проспекте был перекус в Сети чебуречных Брынза
Изображение

«Брынза» — это сеть чебуречных, расположенных во многих районах Санкт-Петербурга. В городе одиннадцать филиалов данной сети. В каждом из них вам будут рады предложить блюда русской и кавказской кухонь. Высокое качество и отменный вкус еды сочетаются в заведениях «Брынзы» с достаточно привлекательными ценами. Так, чебурек обойдется вам в 110 рублей, кстати, в «Брынзе» готовят довольно редкие в России сладкие чебуреки с начинкой из творога и фруктов. Горячие блюда будут стоит от 200 рублей, что тоже совсем не накладно. Для маленьких гостей разработано специальное детское меню. А любители спортивных мероприятий смогут насладиться матчами на больших экранах.
Изображение

ПС: мне коллега с работы подсказала где можно перекусить и посоветовала как раз сеть чебуречных. один Чебурек достаточно сытный.
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 6800
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3400 раз
Поблагодарили: 5429 раз
Контактная информация:

Re: Выходной в Санкт-Петербурге 23.12

Сообщение Angel » 25 дек 2017, 19:13

Цель моего посещения Санкт Петербурга 23 декабря 2017 года - это Новогодний Концерт Хора Турецкого, который проходил в "Ледовом двореце" - это многоцелевой спортивно-развлекательный комплекс, в котором можно проводить спортивные соревнования: хоккей, фигурное катание, шорт-трек, бокс, все виды борьбы, баскетбол, волейбол, бальные танцы, гимнастика; концерты звезд мирового уровня: оперные певцы, симфонические оркестры, а также выступление звезд современной зарубежной и отечественной эстрады; цирковые шоу; выставки и ярмарки, конференции, празднование юбилейных дат организаций и фирм со столиками до 1000 мест, танцполом и сценой.
фото из интеренета
Изображение

Начало строительства Дворца 1998 год, окончание 2000 год. Ледовый Дворец строился специально для проведения Чемпионата Мира по хоккею с шайбой в Санкт-Петербурге в 2000 году. Заказчик — ОАО «Дворец Спорта».

Ледовый Дворец это пятиэтажное здание площадью 37000 м2, объемом 370 000 м3, зрительских мест 12 300, 74 ложи, площадь хоккейного поля 30х60 метров, если убрать хоккейные борта и сдвинуть сдвижную часть трибун, площадь поля увеличивается до 3300 м2. Высота зала до нижнего пояса ферм 22 метра. В центре зала расположено табло, на котором имеются четыре телевизионных экрана, площадью по 12 м2 (3х4 м). По всему периметру табло расположен светодиодный экран высотой 1,2 метра.

Площадь остекления фасада около 5000 м2.
Изображение

Изображение

Большие фойе 2-го, 3-го, 4-го этажей позволяют зрителям обойти зал по кругу. В фойе работают 30 кафе. Хорошая вентиляция и кондиционирование обеспечивают зрителям комфортные условия как в зале, так и в фойе в любую погоду.
Изображение

куда же без охраны
Изображение

Зал битком
Изображение
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

Ответить

Вернуться в «Путешествия 2017»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя