Навигация 2017

Обсуждаем речные новости, происшествия и т.д.
Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3487 раз
Поблагодарили: 5452 раза
Контактная информация:

Re: Новостная лента

Сообщение Angel » 13 май 2017, 19:15

avis писал(а):
13 май 2017, 16:45
Ирина, спасибо за предоставляемую информацию, но.....не убедили.

А скан так и вовсе доказывает, что возможен ПЕРЕГОН судна, а не круиз с пассажирами на борту. Там внизу ясно написано, что перевозка пассажиров во время перегона запрещена. Вот помню в какой-то год на Рыбинке засада ледовая случилась. Пассажиров перевезли на автобусах, а суда перегнали в караване за ледоколом.
У меня был рейс в 2010 году на Славянове (ныне Образцов) и мы ходили В Великий Новгород и все туристы на борту считались "Баластом". по документам в этом рейсе не было ни одного туриста.
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

serzhik
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 05 май 2017, 12:39
Откуда: 1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ
Благодарил (а): 2164 раза
Поблагодарили: 3726 раз

Re: Новостная лента

Сообщение serzhik » 13 май 2017, 20:19

Он-лайн с борта "Сурикова".
Вчерашнее 8-часовое опоздание было ликвидировано за ночь.
Сегодняшние Горицы состоялись по расписанию. Завтра - Углич.
...

Belgar
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 09 май 2017, 15:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 400 раз

Re: Новостная лента

Сообщение Belgar » 13 май 2017, 22:15

Angel писал(а):
13 май 2017, 19:15
avis писал(а):
13 май 2017, 16:45
Ирина, спасибо за предоставляемую информацию, но.....не убедили.

А скан так и вовсе доказывает, что возможен ПЕРЕГОН судна, а не круиз с пассажирами на борту. Там внизу ясно написано, что перевозка пассажиров во время перегона запрещена. Вот помню в какой-то год на Рыбинке засада ледовая случилась. Пассажиров перевезли на автобусах, а суда перегнали в караване за ледоколом.
У меня был рейс в 2010 году на Славянове (ныне Образцов) и мы ходили В Великий Новгород и все туристы на борту считались "Баластом". по документам в этом рейсе не было ни одного туриста.
Было такое... Лично Варя и я встречали его. Так АР очень усердно показывал чтоб его не снимали. Где-то проскочило что туристы сели на борт уже на Волхове... Видеорепортажи вымараны конкретно были.

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3487 раз
Поблагодарили: 5452 раза
Контактная информация:

Re: Новостная лента

Сообщение Angel » 13 май 2017, 22:23

Belgar писал(а):
13 май 2017, 22:15
Angel писал(а):
13 май 2017, 19:15
avis писал(а):
13 май 2017, 16:45
Ирина, спасибо за предоставляемую информацию, но.....не убедили.

А скан так и вовсе доказывает, что возможен ПЕРЕГОН судна, а не круиз с пассажирами на борту. Там внизу ясно написано, что перевозка пассажиров во время перегона запрещена. Вот помню в какой-то год на Рыбинке засада ледовая случилась. Пассажиров перевезли на автобусах, а суда перегнали в караване за ледоколом.
У меня был рейс в 2010 году на Славянове (ныне Образцов) и мы ходили В Великий Новгород и все туристы на борту считались "Баластом". по документам в этом рейсе не было ни одного туриста.
Было такое... Лично Варя и я встречали его. Так АР очень усердно показывал чтоб его не снимали. Где-то проскочило что туристы сели на борт уже на Волхове... Видеорепортажи вымараны конкретно были.
Жень я и Татьяна Турист Были в Этом рейсе...
рейс состоялся в августе 2010 года
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 5845
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 00:34
Откуда: Москва.Порт 5 морей
Благодарил (а): 6379 раз
Поблагодарили: 8087 раз

Re: Новостная лента

Сообщение Петрович » 13 май 2017, 22:30

Феликс Дзержинский идет вместо СпБ в Казань.Его не пропустили в Онегу.На форуме Ъ идет обсуждение,а на оффсайте компании тишина(информация отсутствует).
" Дмитрий Мурзак
вчера в 22:23
Круиз на теплоходе Феликс Дзержинский с 10.05.2017 по 21.05.2017 из Москвы до Санкт Петербурга. Сегодня 12.05.2017 теплоход не пустили в Онежское озеро, в связи с тем, что на нем плавучие льды. Неужели, ещё перед отплытием из Москвы копания Водоход не знала что на данном озере имеется лед ? Можно было бы изменить маршрут или перенести его на другое время, в конце концов отменить. В связи с этим команда теплохода изменила маршрут движения, теперь т/х "!Дзержинский" плывет до Казани. Самое обидное что были запланированы экскурсии на о. Ваалам, Кижи, экскурсия "Блистательный Санкт - Петербург". Вместо равноценной замены данным экскурсиям команда предложила экскурсии, которые даже близко не стоят с теми которые должны были быть, например: пешеходная экскурсия по Космодемьянску, Плесу, и другие. Завтра 13.05.2017 теплоход 10 часов простоит в Череповце - свободное время. Что там можно делать 10 часов ? Более интересные экскурсии пассажирам предложено купить. То есть экскурсии по Санкт Петербургу, Вааламу, Кижах уже один раз были куплены пассажирами, теперь нужно покупать ещё раз. Руководство теплохода отказалось выполнить требования пасажиров и связаться с руководством компании Водоход для решения вопроса с экскурсиями. А может и связалось и выполняет их требование. Расцениваем данные действия команды теплохода, да и компании "Водоход" как обман. Раньше, много лет пользовались вашими услугами и рекомендовали другим, теперь однозначно нет, да и данный отзыв размещу везде где смогу. Кстати в аналогичной ситуации оказался теплоход "Ленин", с иностранцами на борту. Их оперативно всех эвакуировали за счет компании оплатив перелет на самолете и возмести убытки. Почему же у вас такое отношение к нашим туристам?"

Информация, изложенная в сообщении, соответствует действительности?
Как нам сказал капитан, до последнего момента ответственная за проход по Онеге организация гарантировала проход, и ФД стоял на очереди для сопровождения ледоколом. Но изменилось направление ветра, и весь дрейфующий лед заполнил именно нижнюю часть озера,поэтому проход и был запрещен. В этой ситуации как от капитана , так и от руководства компании ничего не зависело. Туристов , у которых путешествие заканчивалось в Петербурге, пересадили на теплоход Ленин, который относится к другому классу и ему проход по Онеге разрешили.Конечно, обидно, что в Питер мы не попали, но безопасность все-таки превыше всего. Мнений по поводу изменений маршрута, было очень много, в том числе и абсолютно абсурдных. Я так думаю, что бог не делает, все к лучшему. И мы идем по этому маршруту не в первый раз, но раз уж так случилось, надо принять это и получать удовольствие от того, что есть.
взято с форума компании "ВодоходЪ"
Мечты сбываются (не газпром) (с)

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15473
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17349 раз
Поблагодарили: 15301 раз

Re: Новостная лента

Сообщение Irinka » 13 май 2017, 22:42

avis писал(а):
13 май 2017, 16:45
Ирина, спасибо за предоставляемую информацию, но.....не убедили.

А скан так и вовсе доказывает, что возможен ПЕРЕГОН судна, а не круиз с пассажирами на борту. Там внизу ясно написано, что перевозка пассажиров во время перегона запрещена. Вот помню в какой-то год на Рыбинке засада ледовая случилась. Пассажиров перевезли на автобусах, а суда перегнали в караване за ледоколом.
Так я же написала, что это примерный список того, что перечисляется. В том конкретном случае перегон был без пассажиров на борту.
А если перегон с пассажирами, то и это пропишут и по головам пересчитают.
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15473
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17349 раз
Поблагодарили: 15301 раз

Re: Навигация 2017

Сообщение Irinka » 13 май 2017, 23:42

А вот и с борта "Ленина" (автор фото Алексей Березкин)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4755 раз
Поблагодарили: 6083 раза
Контактная информация:

Re: Новостная лента

Сообщение avis » 14 май 2017, 01:33

Irinka писал(а):
13 май 2017, 22:42
Так я же написала, что это примерный список того, что перечисляется. В том конкретном случае перегон был без пассажиров на борту.
А если перегон с пассажирами, то и это пропишут и по головам пересчитают.
Ну хорошо, посмотрим на ситуацию иначе, ну получили они, а, конкретно, МТФ разрешение разовое, почему другим теплоходам не дали? По информации на ИФ-форуме, Ъ перевозил туристов на автобусах. Вот я об этом, почему одним можно, а другим нельзя? В этом беззаконие проявляется.
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
MIXCD
Сообщения: 5155
Зарегистрирован: 02 май 2017, 22:59
Откуда: MWO
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 4355 раз

Re: Навигация 2017

Сообщение MIXCD » 14 май 2017, 07:19

С одной стороны - я не могу понять почему ВЪ ставит 92016 в мае на Питер, да и вообще их на Питер.
С другой - зачем люди покупают туры на нём туда. Если и так у него 50/50 пройти летом маршрут, то в раннем мае 1/99. Зачем покупать путевки?

Belgar
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 09 май 2017, 15:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 400 раз

Re: Навигация 2017

Сообщение Belgar » 14 май 2017, 07:37

А что не так? Вон Калинин приперся же в Питер. Чего Феликса завернули?

Закрыто

Вернуться в «В мире круизов и судоходства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Asya и 43 гостя