Навигация 2023

Обсуждаем речные новости, происшествия и т.д.
Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4693 раза
Поблагодарили: 6028 раз
Контактная информация:

Re: Навигация 2023

Сообщение avis » 30 мар 2023, 22:36

Irinka писал(а):
30 мар 2023, 17:23
Ну а что тут такого. На осенние рейсы всегда есть спрос. Главное чтоб цены были адекватные - будет и загрузка. ....а тут на москвичах можно заработать). Конкуренция, блин.
Посмотрела последние круизы (измененные), ценник не адекватный, на каких именно москвичах они будут зарабатывать - не ясно. С таким ценником есть предложения получше осенью.
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

glasniy
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 21:59
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 5827 раз
Поблагодарили: 235 раз

Re: Навигация 2023

Сообщение glasniy » 30 мар 2023, 23:12

Да.... Самый деш... Э... "недорогой" вариант размещения - 50 000 руб. за одно место в двухместной каюте или 75 000 за каюту при одноместном размещении. За 7 дней/6 ночей в круизе...

Аватара пользователя
serg333
Сообщения: 6366
Зарегистрирован: 17 май 2017, 23:55
Откуда: Moscow Region
Благодарил (а): 4265 раз
Поблагодарили: 8117 раз

Re: Навигация 2023

Сообщение serg333 » 03 апр 2023, 17:30

serg333 писал(а):
30 мар 2023, 20:27
А у "Дягилева", который всю навигацию проведёт на рейсах из Москвы, почему-то навигация заканчивается в сентябре односторонником Москва - НН.
Закончит навигацию всё-таки тоже в Москве. Но закончит он её аж 13 ноября!
https://doninturflot.com/catalog/sergey ... ?PAGEN_1=3

Идёт на рекорд. Откроет круизную навигацию на ВВП и он же почти её закроет.

Аватара пользователя
serg333
Сообщения: 6366
Зарегистрирован: 17 май 2017, 23:55
Откуда: Moscow Region
Благодарил (а): 4265 раз
Поблагодарили: 8117 раз

Re: Навигация 2023

Сообщение serg333 » 04 апр 2023, 16:41

"Кутузову" продлили навигацию до 30 октября.
https://volgawolga.ru/novosti/03-04-202 ... s-oktyabr/

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4693 раза
Поблагодарили: 6028 раз
Контактная информация:

Re: Навигация 2023

Сообщение avis » 06 апр 2023, 02:24

Баян. В том смысле, что я перед каждой навигацией оху офигеваю от цен!
В этом году что-то совсем плохо. 62т.р. за 4 дня на Любимом.... я столько осенью заплатила (ладно, на пару тысяч рублей дороже) за ту же самую каюту на неделю в Плёс. Про другие тх даже и смотреть неинтересно ибо однушки банальные узкие, да и те уже раскуплены, а доплата за одноместное размещение сами знаете какая.
Пасу квд-шку на "Образцове" всё равно на весну или осень, по сравнению с Въ ценник выглядит не так устрашающе, хотя.... за тоже самое в 2021 я вроде заплатила 32т, сейчас выходит 41. За 2 года вроде не так критично подорожало, как моя 204-ая на Короткове за несколько месяцев.

Рассказать почему так галлопирующе дорожают круизы или сами догадаетесь?

И ещё камень в огород МТФ. В прошлом сезоне я вносила предоплату за один круиз, но отменила в пользу Любимого. Угораздило меня расплатиться в офисе картой, изменила привычке, что с МТФ я только наличкой, а с Въ как угодно. При оформлении возврата я несколько раз переспросила, что будет написано в графе "назначение платежа", потому как знаете ли теперь стремно что-то на карту получать, кроме зарплаты. Меня заверили, что это будет оформлено именно как возврат.
До банка я добралась только в минувшую субботу (да, я не пользуюсь никакими он-лайн банкингами, только офис или банкомат, никакого интернета, раз в год беру подробную выписку со счета), деньги-то вернулись как положено, в этом смысле МТФ никогда не подводил, но в платеже написано, что это неизвесная выплата. Твою ж .... это мои же деньги за вычетом 1000р (таковы условия расторжения договора), какая ещё "выплата"!
В общем, не люблю я банковские карты ни в каком виде.
С недавних пор ещё не люблю карты лояльности всяких магазинов и за отдельными товарами хожу исключительно в те масс-маркеты, где у меня нет карт.
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4693 раза
Поблагодарили: 6028 раз
Контактная информация:

Re: Навигация 2023

Сообщение avis » 06 апр 2023, 02:42

serg333 писал(а):
03 апр 2023, 17:30
serg333 писал(а):
30 мар 2023, 20:27
А у "Дягилева", который всю навигацию проведёт на рейсах из Москвы, почему-то навигация заканчивается в сентябре односторонником Москва - НН.
Закончит навигацию всё-таки тоже в Москве. Но закончит он её аж 13 ноября!
https://doninturflot.com/catalog/sergey ... ?PAGEN_1=3

Идёт на рекорд. Откроет круизную навигацию на ВВП и он же почти её закроет.
Теперь камушки полетят в ДИФ.
В прошлом году отменили мой осенний круиз на этом самом Дягилеве. Очень мне хотелось пройти именно на этом теплоходе всё равно куда. Выкупила я однушку на шлюпочной - невероятная редкость на интуровозе, цена была просто смешная, сейчас один день столько стоит. Ок, отменили рейсы совсем, не беда ДиФ (и ИФ) без доплат позволил выбрать другой круиз на их тх, я выбрала Волга Стар и сходила в замечательный круиз в мае 2022 (каюсь, рассказ не написанный ещё, есть только репортаж).
Наступает новый сезон и что мы видим! Однушек на Дягилеве в продаже нет от слова совсем! Они теперь типа служебные. Хотите плыть, доплачивайте за двухместный делюкс или люкс.
Ну уж.... платить за посредственный сервис, с ограниченным интернет трафиком на борту (правда дико звучит в 21 веке?), за перекрытие кислорода кипятка по надуманным причинам, за страшную духоту внутри теплохода потому что кто там своё дитяко ненаглядное оберегал, за пятиместное размещение за четырехместным столом в ресторане - сами плавайте за такие деньги. Такой сервис стоит ровно столько сколько я заплатила за квд на Волга Стар и не больше.
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Mikhail-63
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Навигация 2023

Сообщение Mikhail-63 » 06 апр 2023, 08:54

avis писал(а):
06 апр 2023, 02:24
...Рассказать почему так галлопирующе дорожают круизы или сами догадаетесь?
... теперь стремно что-то на карту получать, кроме зарплаты...
...С недавних пор ещё не люблю карты лояльности всяких магазинов...
Цены растут потому что есть спрос. Закон рынка чтоб ему этому рынку ни дна ни покрышки. Хотя признаю очевидное, в СССР круизы тоже дорожали. В 1978 Москва-Астрахань-Москва место в одноярусный двушке на шлюпочной палубе проекта 301 стоило 200 рэ. А в 1989 уже 400.
И позвольте немного по оффтопить.
Не понимаю в чем проблема когда на карту приходят деньги кроме зарплаты. Если конечно это не астрономические суммы и процесс этот не имеет постоянного характера.
И ещё, а чем Вам карты лояльности магазинов не понравились? Как совал на кассе в Пятерке и Перекрестке, так и сую. Вчера вон пельменями Сибирская коллекция по скидке затарился.

Света
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 06 авг 2022, 11:35
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 2124 раза
Поблагодарили: 845 раз

Re: Навигация 2023

Сообщение Света » 06 апр 2023, 18:59

Я тож карты лояльности уважаю. Не только магазинов, но и РЖД, например. Выгодно, если что. А в магазах и аптеках ещё и пенсионная скидка. Чем плохо? Тем, что "и меня посчитают"? Да и хрен с ними, пущай считают. Не вижу смысла скрывать, сколько трусов или буханок хлеба я купила за год.
Про оплату картой и назначение платежа. Тоже, если что, не вижу проблем. Налоги на доход насчитают? Нет. Тогда что?
Что касаемо возврата, то там помимо самой суммы прихода есть и соответствующий чек-возврат, который хранится на сайте ФНС. И его ещё и на мыло присылают, можно сохранить и если вдруг припрёт, свою правоту доказывать. Там в чеке про причину возврата написано. Да и квалификация чека как возвратного не позволяет его классифицировать как доходный.
Что до приходов на карты, то я, например, перечисляю мужу, он перечисляет мне. И вообще, мы в семье много чего друг другу перечисляем. Это не доход, попадающий под налогообложение. Ещё я получаю на карту за возвраты в разных интернет-магазинах. И не только в интернет. Это тоже не доход.
Не вижу причин для волнений по поводу оплат картами. Вот про СБП такого не скажу. Но это отдельная история.

Аватара пользователя
serg333
Сообщения: 6366
Зарегистрирован: 17 май 2017, 23:55
Откуда: Moscow Region
Благодарил (а): 4265 раз
Поблагодарили: 8117 раз

Re: Навигация 2023

Сообщение serg333 » 07 апр 2023, 16:16

У Въ будут прогулки на 9 мая.

В НН будет "Радищев":
https://vodohod.com/about/news/salyut-9 ... novgorode/

В Питере "Ленин":
https://vodohod.com/about/news/9-maya-n ... eterburga/

Кто будет в Москве, пока тишина.

Hermione
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 25 июл 2021, 14:56
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 760 раз

Re: Навигация 2023

Сообщение Hermione » 08 апр 2023, 09:13

Вот не даёт мне покоя Красноярск и Сибирь. Была зимой. Очень понравилось.
Но вот в круз за 1млн 200 тыс (в августе) или 998тыс в июне я не могу отдать. (Это одноместное размещение.) или 890 тыс при двухместном.
Счастья всем! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим. И за спиной говорящим.

Ответить

Вернуться в «В мире круизов и судоходства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей