Навигация 2022

Обсуждаем речные новости, происшествия и т.д.
Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4655 раз
Поблагодарили: 5972 раза
Контактная информация:

Re: Навигация 2022

Сообщение avis » 18 янв 2022, 20:11

Повторяю сообщение, которое "потерялось" после восстановления форума.
_______

Я всё-таки решила воспользоваться интересным предложением компании МТФ "круиз 18+" на теплоходе "Россия". В кэшбек я не играю принципиально, хотя если бронировали даже накануне, то попадает круиз под программу и менеджеры об этом сообщают.
На данный момент предоплата внесена, договор теперь не с МТФ, а с МРП. Надо посмотреть мои первые договоры, давние, вроде я именно с МРП и начинала.... прикольно.

Главное другое. В принципе ценник у МТФ на многие борта ниже, чем Въ и Созвездие. У Инф ценник задранный похлеще водоходовского, но почему-то все поминают недобрым словом именно Въ. Про одноместное размещение у Инф я молчу, за КВД выложить надо от 27 до 45+. И это самые обычные квдшки, а не какой-то эксклюзив.

И ещё. Посмотрите как грузятся мостурфлотовкие лоукостеры Пушкин и Настя! Уже сейчас почти всё красное! Это к вопросу о платежеспособности населения. Поистине народные теплоходы в самом хорошем понимании, а не том, которое принято на флудофоруме, там народными называют теплоходы класса "Дискомфорт"
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Речной Маньяк
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 02:51
Благодарил (а): 2509 раз
Поблагодарили: 402 раза

Re: Навигация 2022

Сообщение Речной Маньяк » 18 янв 2022, 21:03

Irinka писал(а):
18 янв 2022, 16:24
Речной Маньяк писал(а):
18 янв 2022, 15:25
Это как? 301 в Таганрог?
А что удивляет?
Отсутствие морского класса у 301

Тощий
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 10 июн 2020, 11:18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Навигация 2022

Сообщение Тощий » 18 янв 2022, 22:03

avis писал(а):
18 янв 2022, 20:11

И ещё. Посмотрите как грузятся мостурфлотовкие лоукостеры Пушкин и Настя! Уже сейчас почти всё красное! Это к вопросу о платежеспособности населения. Поистине народные теплоходы в самом хорошем понимании, а не том, которое принято на флудофоруме, там народными называют теплоходы класса "Дискомфорт"
Это потому что народ не разбирается в круизном рынке. Самым выгодным вариантом покупки заранее были теплоходы Донинтурфлота со скидкой 25% по октябрьским ценам. Обошлось бы дешевле, чем Пушкин и Настя.
А МТФ лучше покупать по "горящим ценам".
Теплоходы класса "Дискомфорт" имеет смысл выбирать, только если денег мало и нравится конкретный исполнитель или методист. Потому что питание будет так себе, каюта тоже. Вот если нравится, к примеру, Юлия Борисевич (РР) или Лариса Тремасова (Космонавт Гагарин) - ну хоть что-то положительное компенсирует негатив. А на броненосце луч света в темном царстве - дядя Фёдор. Хотя и ДК в прошлом году очень квалифицированная была, школа Водохода.
Соглашусь, Созвездие очень дорогое, не иначе как астрономы в маркетологи переквалифицировались... Но ведь умеют, мерзавцы, свой продукт выгодно подать...
У них разве что Фурманов только более-менее по цене подходит.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4655 раз
Поблагодарили: 5972 раза
Контактная информация:

Re: Навигация 2022

Сообщение avis » 18 янв 2022, 22:31

Тощий писал(а):
18 янв 2022, 22:03
avis писал(а):
18 янв 2022, 20:11

И ещё. Посмотрите как грузятся мостурфлотовкие лоукостеры Пушкин и Настя! Уже сейчас почти всё красное! Это к вопросу о платежеспособности населения. Поистине народные теплоходы в самом хорошем понимании, а не том, которое принято на флудофоруме, там народными называют теплоходы класса "Дискомфорт"
Это потому что народ не разбирается в круизном рынке. Самым выгодным вариантом покупки заранее были теплоходы Донинтурфлота со скидкой 25% по октябрьским ценам. Обошлось бы дешевле, чем Пушкин и Настя.
А МТФ лучше покупать по "горящим ценам".
Теплоходы класса "Дискомфорт" имеет смысл выбирать, только если денег мало и нравится конкретный исполнитель или методист. Потому что питание будет так себе, каюта тоже. Вот если нравится, к примеру, Юлия Борисевич (РР) или Лариса Тремасова (Космонавт Гагарин) - ну хоть что-то положительное компенсирует негатив. А на броненосце луч света в темном царстве - дядя Фёдор. Хотя и ДК в прошлом году очень квалифицированная была, школа Водохода.
Соглашусь, Созвездие очень дорогое, не иначе как астрономы в маркетологи переквалифицировались... Но ведь умеют, мерзавцы, свой продукт выгодно подать...
У них разве что Фурманов только более-менее по цене подходит.
Про "Созвездие", да умеют покупать теплоходы. Их клиентура зомбированная, от того и кажется, что "умеют выгодно подать". Я лично ничего такого особенного на их бортах не вижу, не лучше и не хуже Въ и МТФ аналогов. Высокая цена для всех оборачивается плюшками для золотых, но у меня правда есть еще особое мнение-сомнение, озвучивать не буду.
Я вот вижу как Въ и МТф и Диф реально бьются за клиента вторую и вот уже третью навигацию подряд.
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15287
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17175 раз
Поблагодарили: 15077 раз

Re: Навигация 2022

Сообщение Irinka » 19 янв 2022, 00:23

Речной Маньяк писал(а):
18 янв 2022, 21:03
Irinka писал(а):
18 янв 2022, 16:24
Речной Маньяк писал(а):
18 янв 2022, 15:25
Это как? 301 в Таганрог?
А что удивляет?
Отсутствие морского класса у 301
А вот тут хоть это уже и считается Азовским морем, по факту идет движение по АДМК (Азово-Донской морской канал). А от приемного буя АДМК до Таганрога "полчаса ходу" (образно) и ведь тоже фактически по подходному каналу в порт Таганрог. И вот тут надо смотреть местные правила плавания. Но скорее всего, прежде чем такое предлагать (в виде захода в Таганрог), была навигационная проработка маршрута.

Ссылки на МПП есть в сети. Выкладки-цитаты от туда я даже выкладывать не хочу, так как на все стопятьсот знаю куда сопрут эту информацию. :D Пусть сами ищут!
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
serg333
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 17 май 2017, 23:55
Откуда: Moscow Region
Благодарил (а): 4241 раз
Поблагодарили: 8042 раза

Re: Навигация 2022

Сообщение serg333 » 19 янв 2022, 02:42

"Чехов" на 10 дней раньше похоже выходит:
Уважаемые клиенты и партнеры!

Обращаем ваше внимание на то, что в Каталог круизов теплохода «Антон Чехов» добавлены новые круизы, попадающие под программу туристического кешбэка!

20.04.2022 – 24.04.2022, Ростов-на-Дону – Романовская – Волгоград – День на воде – Старочеркасская/Ростов-на-Дону (5 дней/4 ночи)

25.04.2022 – 29.04.2022, Ростов-на-Дону – Романовская – Волгоград – День на воде – Старочеркасская/Ростов-на-Дону (5 дней/4 ночи)
http://kruiz-info.ru/novosti/novosti-ko ... on-chekhov

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15287
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17175 раз
Поблагодарили: 15077 раз

Re: Навигация 2022

Сообщение Irinka » 19 янв 2022, 09:11

Вот сюда мне точно надо!!! Именно в этом году!
Уважаемые клиенты и партнеры!

Обращаем ваше внимание на то, что в Каталог круизов теплохода «Антон Чехов» добавлены новые круизы, попадающие под программу туристического кешбэка!

20.04.2022 – 24.04.2022, Ростов-на-Дону – Романовская – Волгоград – День на воде – Старочеркасская/Ростов-на-Дону (5 дней/4 ночи)
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15287
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17175 раз
Поблагодарили: 15077 раз

Re: Навигация 2022

Сообщение Irinka » 19 янв 2022, 11:25

Штаны превращаются, штаны превращаются..... в шорты в выход в море.

ТЕПЛОХОД «СЕРГЕЙ КУЧКИН»: КРУИЗ «НИЖНИЙ НОВГОРОД — РОСТОВ-НА-ДОНУ (2 ДНЯ) — ТАГАНРОГ — НИЖНИЙ НОВГОРОД», 20 ИЮЛЯ – 7 АВГУСТА 2022, 19 ДНЕЙ
https://vodohod.com/cruises/2022/teploh ... -aug-2022/
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
serg333
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 17 май 2017, 23:55
Откуда: Moscow Region
Благодарил (а): 4241 раз
Поблагодарили: 8042 раза

Re: Навигация 2022

Сообщение serg333 » 19 янв 2022, 20:43

МП добавили рейсов:
https://www.infoflot.com/news/new8474/

В принципе, ничего интересного. Там всё максимум до Костромы. А вот где расписание с 24 июня по 3 июля, история умалчивает.

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15287
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17175 раз
Поблагодарили: 15077 раз

Re: Навигация 2022

Сообщение Irinka » 19 янв 2022, 22:57

Мне тоже пришла рассылка от Инфофлота.
Дорогие друзья!

Хорошие новости: весь июнь «Маленький принц», новый теплоход «Созвездия», будет работать на верхней Волге для русских туристов – открыты 6 новых рейсов из Москвы, продолжительностью от 3 до 6 дней, в том числе и 2 круиза выходного дня – еще больше шансов оценить новинку сезона для работающих путешественников.

Кстати! А вы знаете, что на «Маленьком принце» звезды в буквальном смысле станут ближе? Ведь на солнечной палубе теплохода будет установлен настоящий уличный телескоп!

Еще больше круизов на «Маленьком принце»:

6 новых рейсов в июне;
любимые города «Золотого кольца», песчаные пляжи в Дубне и Коприно, отреставрированная калязинская колокольня;
увлекательные экскурсии*: Музей истории науки и техники Объединённого Института Ядерных Исследований (Дубна), деревня Тыгыдым, церковь Царевича Димитрия «на поле» и автобусная экскурсия в Угличе и – новинка сезона! – дом моды Снегурочки в Костроме.

Увидеть своими глазами:

29.05.2022 - 02.06.2022
Москва – Дубна – Ярославль – Кострома – Мышкин – Углич – Москва

29.05.2022 - 02.06.2022
Москва – Мышкин – Москва

06.06.2022 - 10.06.2022
Москва – Углич – Рыбинск – Ярославль – Мышкин – Москва

10.06.2022 - 13.06.2022
Праздничный: Москва – Тверь – Калязин – Москва

13.06.2022 - 18.06.2022
Москва – Калязин – Кострома – Ярославль – Рыбинск – Углич – Москва

18.06.2022 - 23.06.2022
Москва – Тверь – Углич – Ярославль – Кострома – Коприно – Мышкин – Москва

До 31 января вы можете выбрать ваш июньский маршрут с сезонной скидкой 5%.** Стоимость круизов указана с учетом предложения раннего бронирования.

Теплоход «Маленький принц»
К навигации-2022 теплоход будет дополнительно модернизирован: обновлены каюты и общественные помещения, каюты на шлюпочной палубе оборудованы балконами. Для гостей подготовлены развлечения на любой вкус: от занятий с профессиональным инструктором по фитнесу до мастер-классов по рукоделию и концертных программ.
Я действительно хотела бы увидеть своими глазами первые два круиза в этом списке ;) :D

На сайте уже поправили, но в рассылке было именно так.
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Ответить

Вернуться в «В мире круизов и судоходства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей