Новые пассажирские теплоходы проект PV300VD и PV300, планы и этапы строительства.

Обсуждаем речные новости, происшествия и т.д.
Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15287
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17175 раз
Поблагодарили: 15077 раз

Re: Новые пассажирские теплоходы проект PV300VD и PV300, планы и этапы строительства.

Сообщение Irinka » 05 дек 2021, 13:49

Вау! Вау! ВАУ!!!!!!
Он двигается, хоть и с помощью буксира! (съемка была со стороны борта, так что корму не видела). Так что на "ходовые" его вывели. Ну уже хорошо, хоть оторвали от причала.
И он такой с балкончиками уже. И балкончики стеклянные. Ну короче - круто!!! Очень хочется увидеть как "два брата" (МК и ПВ) будут на реке смотреться.
(Два брата - так как "папа" у них один - МИБ, а вот верфи "мамы"- разные)

ps: пока не могу выпросить рабочее видео для выкладки на форум. Всё же это рабочие моменты. Так что придется поверить мне на слово, что "Петр Великий" держится на плаву и у него первые ходовые!
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
serg333
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 17 май 2017, 23:55
Откуда: Moscow Region
Благодарил (а): 4241 раз
Поблагодарили: 8043 раза

Re: Новые пассажирские теплоходы проект PV300VD и PV300, планы и этапы строительства.

Сообщение serg333 » 06 дек 2021, 02:01

Осуществлен первый технологический выход круизного судна «Пётр Великий»

Осуществлен первый технологический выход круизного судна «Пётр Великий» (не является ходовыми испытаниями). Данную информацию ИАА «ПортНьюс» подтвердили в пресс-службе Южного центра судостроения и судоремонта. Выход осуществлен для проверки судовых систем. Срок передачи судна заказчику заявлялся на апрель 2022 года.

Напомним, четырёхпалубный лайнер вместимостью 300 пассажиров будет соответствовать пятизвёздочному отелю: на борту будут располагаться рестораны, тренажёрные залы, спа-салоны, сауны. Суда подобного класса не строились в России более 60 лет. Проект круизного теплохода PV300VD разработан Морским Инженерным Бюро по заказу Федерального агентства морского и речного транспорта России, судно строится по заказу Московского речного пароходства на заводе «Лотос» (входит в ОСК, Южный центр судостроения и судоремонта). Судно было спущено на воду 24 мая 2019 года.
https://portnews.ru/news/322237/

Там ещё фотка небольшая.

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15287
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17175 раз
Поблагодарили: 15077 раз

Re: Новые пассажирские теплоходы проект PV300VD и PV300, планы и этапы строительства.

Сообщение Irinka » 06 дек 2021, 02:24

Вот она.
Изображение
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
E-Mike52
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 30 май 2021, 21:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 570 раз
Контактная информация:

Re: Новые пассажирские теплоходы проект PV300VD и PV300, планы и этапы строительства.

Сообщение E-Mike52 » 06 дек 2021, 10:07

Видео из сети:
https://radikal.ru/video/HmQ5tm4SnFT

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4419
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4655 раз
Поблагодарили: 5972 раза
Контактная информация:

Re: Новые пассажирские теплоходы проект PV300VD и PV300, планы и этапы строительства.

Сообщение avis » 06 дек 2021, 13:51

E-Mike52 писал(а):
06 дек 2021, 10:07
Видео из сети:
Вау! Второй пошел! Красота какая! А есть макеты интерьеров?
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15287
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17175 раз
Поблагодарили: 15077 раз

Re: Новые пассажирские теплоходы проект PV300VD и PV300, планы и этапы строительства.

Сообщение Irinka » 06 дек 2021, 14:10

Ой Нина, лучше молчи!
Я тут начиталась.... и тихо ржу.
Ну и собственно первые ходовые испытания были проведены вчера https://portnews.ru/news/322237/.

Точнее это были скорее "недоходовые" испытания, поскольку собственная двигательная установка теплохода не включалась. Вообще как то странно. Обычно ходовым испытаниям нового судна предшествуют швартовочные испытания у стенки, выполняемые в т.ч. с включением двигателей. Может быть двигательные установки пока не прошли пуско-наладку? А возможно, в преддверии их запуска, проверяли некоторых характеристики "плавучести" и "остойчивости" судна...
Т.е. если я написала что на моём видео я НЕ видела ракурса с кормы (именно с того видео, что мне прислали) тут же делается гуру-вывод - "поскольку собственная двигательная установка теплохода не включалась." (с)
У "Петра Великого", хотя бы, балконы предусмотрены... В отличие от "Мустая Карима"...
:lol:
На Мустае тоже есть балконы, правда всего три
Т.е. расположение унитаза обмерить это он может, а нормально пересчитать балконы не дано. :D :lol: :D :lol:
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15287
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17175 раз
Поблагодарили: 15077 раз

Re: Новые пассажирские теплоходы проект PV300VD и PV300, планы и этапы строительства.

Сообщение Irinka » 06 дек 2021, 14:14

avis писал(а):
06 дек 2021, 13:51
А есть макеты интерьеров?
Старые "картинки"
Изображение

Изображение

Изображение
https://sdelanounas.ru/blogs/110077/


И вот тут.
14.03.2019
Круизная компания показала первый российский лайнер с бассейном и гольфом

МОСКВА, 14 мар - РИА Новости. Интерьер первого российского круизного лайнера "Петр Великий", который фактически через год повезет в тур своих пассажиров, обрел свои черты: просторные каюты с панорамными окнами в пол и балконами, зона SPA с массажными кабинетами и камином, бассейн и поле для гольфа.
Фотографии дизайн-проекта представил РИА Новости оператор судна "Мостурфлот". Первый за постсоветское время лайнер проекта PV300VD для круизов по Каспийскому и Черному морям по заказу "Московского речного пароходства" строит завод "Лотос" (ОСК), судно планируется сдать в 2020 году.

Каюты
Стандартная двухместная каюта оформлена в кофейно-бежевых тонах с яркими акцентами в виде постера, золотистых светильников, пуфа и большого кресла цвета морской волны. В каюте тумбы для каждого гостя, светильники, рабочая зона со столом, а также журнальный столик, на балконе - зона отдыха. Каюта типа сьют с большим зеркалом в пол повторяет по оттенкам стандартную, в ней имеется также гостиная зона, отделенная от спальни стеной с вмонтированным плазменным телевизором.
Изображение
Фото предоставлено компанией "Мостурфлот"
Теплоход "Петр Великий"

Шторы в каютах плотные, кремового цвета. Есть каюты для людей с ограниченными возможностями. Приват-балконы имеются во всех каютах кроме главной палубы. Каюты будут оборудованы большим количеством розеток как европейского, так и американского образца (с третьим заземляющим штырем). В номере будет сейф, холодильник, мини-бар, фен, набор косметических принадлежностей, набор полотенец, халаты. Пассажиры с маленькими детьми смогут воспользоваться детскими кроватками.
Изображение
© Фото предоставлено компанией "Мостурфлот"
Теплоход "Петр Великий"

Полы в каютах застелены ковролином, мебель – текстильная. В каютах предусмотрено свободное пространство для багажа, также его можно поместить под кроватью. Интерьер ванных комнат кают имеет три цвета - преобладает белый, есть черные и золотые акценты. В комнатах застекленные душевые кабины, круглые раковины с высокими бортами.
Изображение
© Фото предоставлено компанией "Мостурфлот"
Теплоход "Петр Великий"

Рестораны и развлечения
Зона SPA отделана шоколадно-бронзовой плиткой, в ней есть камин, турецкая сауна хамам, гидромассажная ванная и два массажных кабинета. Лобби на корме со стойкой ресепшн оформлено в кремовых тонах с отделкой цвета розового золота, здесь имеется зона отдыха и винтовая лестница наверх. На судне будет парикмахерская, маникюрный кабинет, прачечная. На верхней палубе расположится бассейн и джакузи под открытым небом с душевыми кабинами, гриль-бар. На крыше рулевой рубки будут солнечные палубы с шезлонгами, поле для игры в гольф. Также на судне есть тренажерный зал.
Бар со сценой дизайнер продумал в стиле лофт, здесь панорамные окна, полукруглые диваны карамельного цвета, серые подушки и стулья с текстурой, напоминающей замшу, винный шкаф. В этом помещении будут проходить вечеринки и выступления артистов. Потолок ресторана с открытой кухней, рассчитанного на 45 человек, украшен зеркальными панелями в форме пчелиных сот. Цвета оформления - мышиный серый и красно-коричневый. Там по вечерам будут проводить ужины-представления – шеф-повар будет готовить за стеклом, трансляция будет вестись на мониторах с направленных на него камер.
Изображение
© Фото предоставлено компанией "Мостурфлот"
Теплоход "Петр Великий"

Малый ресторан, где будут проходить, в том числе, завтраки, оформлен в натуральный тонах: оливковый, желтый, кофейный, бежевый. Здесь несколько линий для шведского стола, "изюминка" помещения - зона для наглядной кулинарии с кованым ограждением. Окна панорамные. Также на лайнере будет несколько чайно-кофейных станций с бесплатными напитками. Палубы между собой соединяют не только лестницы, но и лифты, расположенные в носовой и кормовой части лайнера. Зоны для курения будут на открытых пространствах круизного лайнера.
Сувенирный магазин и магазин с предметами первой необходимости также будет расположен на судне. Огнетушители будут в общих зонах.
https://ria.ru/20190314/1551777233.html
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4419
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4655 раз
Поблагодарили: 5972 раза
Контактная информация:

Re: Новые пассажирские теплоходы проект PV300VD и PV300, планы и этапы строительства.

Сообщение avis » 06 дек 2021, 20:18

Irinka писал(а):
06 дек 2021, 14:10
Ой Нина, лучше молчи!
Я тут начиталась.... и тихо ржу.
Аааа не сразу разобралась о каких гуру речь, нотеперь я не тихо уже ржу! :lol:
Дождался таки гуру, когда тут народ ссылки выложит и открыл....., правильно, собственную тему на ФФ, невзирая на наличие темы об этих теплоходах. Впрочем, интерес небольшой к ней. Не по рангу хватил.
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15287
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17175 раз
Поблагодарили: 15077 раз

Re: Новые пассажирские теплоходы проект PV300VD и PV300, планы и этапы строительства.

Сообщение Irinka » 06 дек 2021, 23:32

Ну да, именная тема и у нас будет.
Просто пока идут этапы строительства это всё было в одной теме и про Карим и про Петра. Когда Карима спустили на воду и набралось достаточно материала из открытых источников, то я про него отделила в именную тему. "Петр Великий" не будет исключением. У него тоже будет своя именная тема!
Так что пусть не злорадствуют! Этот теплоход построен для моей "материнской" компании - для МРП. И этим всё сказано!
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15287
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17175 раз
Поблагодарили: 15077 раз

Re: Новые пассажирские теплоходы проект PV300VD и PV300, планы и этапы строительства.

Сообщение Irinka » 08 дек 2021, 16:59

Вот и ещё фоточки из открытых источников.
Фейсбук страничка ОСК. (https://www.facebook.com/UnitedShipbuildingCorporation/)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Ответить

Вернуться в «В мире круизов и судоходства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей