Как вы судно назовете, так оно и ....

Обсуждаем речные новости, происшествия и т.д.
Ветеран
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 23:50
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 872 раза

Re: Как вы судно назовете, так оно и ....

Сообщение Ветеран » 30 ноя 2017, 22:23

Наталья Алексеевна писал(а):
30 ноя 2017, 13:26
Посмотрела... И конечно, мне понравился вариант белой основной окраски - это в стиле "Созвездия" и смотрится гармонично. Но, увы, эта идея в жизнь этих теплоходов в 2018 году воплощена не будет... Я думаю, что правильно мы сдали путевки на "ЛО" и купили на "Президент" - эти креативщики до добра не доведут!
Я уже не говорю о двусмысленности выражения "голубой теплоход"...
Железная логика :lol: Просто смех разбирает. Оказывается покраска теплохода до добра не доведет.

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15287
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17175 раз
Поблагодарили: 15077 раз

Re: Как вы судно назовете, так оно и ....

Сообщение Irinka » 30 ноя 2017, 22:59

Я понимаю, что к названию темы это не имеет отношение, но раз пошло обсуждение тут, то тут и спрошу.
1. По выше изложенному получается что у созвездия ДВА (2) флагманских теплохода?
Новая цветовая схема создана специально для наших флагманских судов.
2. Что будет гимном теплоходов, ну даже не гимном, а что будет "играть" на отправление? Что-то из "Лебединого озера" и естественно сама Лунная соната?
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Ветеран
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 23:50
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 872 раза

Re: Как вы судно назовете, так оно и ....

Сообщение Ветеран » 30 ноя 2017, 23:09

Скорее всего да, так оно и будет. Но лучше об этом Александра Соснина спросить. Но вряд ли он сейчас это скажет.

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15287
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17175 раз
Поблагодарили: 15077 раз

Re: Как вы судно назовете, так оно и ....

Сообщение Irinka » 30 ноя 2017, 23:52

Ветеран писал(а):
30 ноя 2017, 23:09
Скорее всего да, так оно и будет.
Что именно так и будет? Первое или второе?

Если про музыку на отправление, ну это понятно, что и дальше, скорее всего, будут обыгрывать имя на борту.
А вот про два флагмана мне не понятно.... Один на будни, другой на выходные и праздничные? Обычно флагман - один.
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
MIXCD
Сообщения: 5155
Зарегистрирован: 02 май 2017, 22:59
Откуда: MWO
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 4355 раз

Re: Как вы судно назовете, так оно и ....

Сообщение MIXCD » 01 дек 2017, 07:16

Ветеран писал(а):
30 ноя 2017, 22:23
Железная логика :lol: Просто смех разбирает. Оказывается покраска теплохода до добра не доведет.
Зря смеетесь. Не даром суда красятся в цвет яркий и отличный от цвета волны. Дабы судно заметным было. Белый или черный на море. Красный , оранжевый в ледовой обстановке. Это влияет на безопасность судоходства. У военных - наоборот, чтобы маскировать корабль. Серо-голубой. Чтобы незаметен был.
Так, что - да зависит: "Оказывается покраска теплохода до добра не доведет". Это логика. Железная.

Ветеран
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 23:50
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 872 раза

Re: Как вы судно назовете, так оно и ....

Сообщение Ветеран » 01 дек 2017, 13:36

MIXCD писал(а):
01 дек 2017, 07:16

Зря смеетесь. Не даром суда красятся в цвет яркий и отличный от цвета волны. Дабы судно заметным было. Белый или черный на море. Красный , оранжевый в ледовой обстановке. Это влияет на безопасность судоходства. У военных - наоборот, чтобы маскировать корабль. Серо-голубой. Чтобы незаметен был.
Так, что - да зависит: "Оказывается покраска теплохода до добра не доведет". Это логика. Железная.
Я понял Вас. Синяя окраска корпуса теплохода повлияет на безопасность туристов. :? Поделились с Инфофлотом сим мудрым заключением. Просветите невежд. Может спасибо скажут за подсказку, ведь Инфофлот ставит на первое место безопасность туристов. ;)

Аватара пользователя
MIXCD
Сообщения: 5155
Зарегистрирован: 02 май 2017, 22:59
Откуда: MWO
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 4355 раз

Re: Как вы судно назовете, так оно и ....

Сообщение MIXCD » 01 дек 2017, 16:57

Ветеран писал(а):
01 дек 2017, 13:36
Поделились с Инфофлотом сим мудрым заключением. Просветите невежд. Может спасибо скажут за подсказку, ведь Инфофлот ставит на первое место безопасность туристов. ;)
Их-то зачем? Там не глупее люди работают.
Приходится вместо них других просвещать. :)
Чтобы было понятнее - у них только часть судна окрашена. Другая часть в заметный цвет. Это уже обеспечивает необходимую безопасность. Да и условия использования немного другие, не столь критичные.

Ветеран
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 23:50
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 872 раза

Re: Как вы судно назовете, так оно и ....

Сообщение Ветеран » 01 дек 2017, 22:47

Вас не поймешь, Вы уж определитесь. Или то, что сейчас сказали или это: :D
MIXCD писал(а):
01 дек 2017, 07:16

Зря смеетесь. Не даром суда красятся в цвет яркий и отличный от цвета волны. Дабы судно заметным было. Белый или черный на море. Красный , оранжевый в ледовой обстановке. Это влияет на безопасность судоходства. У военных - наоборот, чтобы маскировать корабль. Серо-голубой. Чтобы незаметен был.
Так, что - да зависит: "Оказывается покраска теплохода до добра не доведет". Это логика. Железная.
А то какая то полная демагогия идет. :)

Аватара пользователя
MIXCD
Сообщения: 5155
Зарегистрирован: 02 май 2017, 22:59
Откуда: MWO
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 4355 раз

Re: Как вы судно назовете, так оно и ....

Сообщение MIXCD » 01 дек 2017, 23:10

Я знал, что вы не поймёте. Или сделаете такой вид. :)

Ну хорошо. Еще раз. Дело в том, что на реке не столь критично иметь корпус голубой, и остальную окраску белого цвета. В любом случае теплоход будет заметен что на канале, что в в/х. Его верхняя часть, надстройка, очень заметна в цветовом решении на воде. Поэтому можно хоть в серо-буро-малиновый разрисовать корпус, все равно цвет надстройки обеспечивает необходимую достаточность.

Но когда мы говорим отвлеченно, об о краске как о критерии безопасности, то она играет определенную роль. Именно в этом ключе и рассматриваем вопрос "как судно назовете, так оно и того".
Но это не означает, что теперь следует красить суда только по этому признаку Например, нефтеналивные суда имеют черный окрас не только по причине заметности на море. Дабы грязь на теле была не видна. По этой же причине пассажир белый. Подчеркнутая чистота, стерильность.

И т.д.

Ветеран
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 23:50
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 872 раза

Re: Как вы судно назовете, так оно и ....

Сообщение Ветеран » 01 дек 2017, 23:17

А Вас реально трудно понять. Одни ваши посты часто противоречат другим, ранее написанным. Зато как все это преподносится, с каким апломбом.

Ответить

Вернуться в «В мире круизов и судоходства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей